На Сомне с 9.9.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

И снова поезд

Сначала приснилось, что в гости пришла какая-то знакомая матери. Она в кухне, извиняюсь, наблевала, я с диким воплем убежала в комнату и боялась заходить на кухню.

А вот основной сон.
Я на железной дороге, прямо на рельсах. Иду по ним к платформе. Всё вокруг исписано гневными высказываниями в адрес действующего правительства, в том числе, Собянина. А бригада рабочих эти надписи затирают. А я иду на экспресс. Вижу, что платформа уже близко, понимаю, что по времени успеваю. И как раз поезд поравнялся со мной и замедляет ход, чтобы притормозить у платформы. Я поднимаюсь и захожу в последнюю дверь последнего вагона. Но почему-то не получается зайти прямо, лезу туда с боковой ступеньки. Чтобы попасть в двери, приходится напрячься и предпринять усилия, как будто мешает невидимый барьер. Но я понимаю, что мне по силам, и я войду.
На этом проснулась.

3.6.2020 в 9:13, приснился 3.6.2020

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ветла
Привет, Газель!

Рельсы - это похоже на наши жизненные пути, сесть в поезд (или не сесть) - наверное выбор чего-то  (решение) , то на чем ты едешь в текущий момент. Не сказала бы, что поезд - символ жизни, ее продолжительности и т.д. По своим снам вообще не заметила, чтобы этот образ  был для меня значимым. Я теряла билет на поезд, опаздывала во сне. Но никакой связи с конкретными событиями не обнаруживала. Поезд - лишь средство передвижения по жизни, а не сама жизнь. Мне твой сонный образ не особо нравится. Не нравится боковая подножка в последнем вагоне. Разве это твое место. Всегда важно занять свое место. И оно точно не должно быть таким. Такое мое мнение Можно возразить, зато ты успела в последний вагон. Но это же не последняя электричка...Можно подождать следующую..

Жду возражений.


Комментарий прислал(а)
ветла
Да еще - это экспресс.  Короткая дистанция. И желание чего-то добиться быстрым способом. Но правильным ли?

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Привет, Ветла. Есть, над чем подумать. Боковая подножка - мне пришлось на неё встать, потому что с фронтальной зайти в вагон не получалось. Да и с боковой с трудом. Может ли это означать устройство на работу по знакомству?

Другой вопрос: Почему мне нужно было успеть именно на этот поезд-экспресс? Подождать следующий мысли не возникало. Работа нужна срочно? Нет больше времени перебиваться на копейки? Опять же - последний вагон. Иду не глядя и особо не капризничая, лишь бы "вскочить".

Экспресс - боюсь трудностей, ищу более или менее лёгкую работу. Но при этом с зарплатой по возможности больше (экспресс стоит дороже обычной электрички).

Ну вот, пока всё, что пришло мне в голову.

Комментарий прислал(а)
ветла
У меня чувство возникло, как будто это не твой поезд. Протискиваться надо. Практически в закрытые двери. Я, возможно, и не права, но лично мне хотелось бы входить о открытые для меня двери и сесть на удобное место у окна. Твой сон оборвался, и не известно, что было бы дальше. Возможно, ты прошла бы по вагонам до первого. И  нашла бы там себе место. Я не знаю. Но сон почему-то не показал нам дальнейшего развития событий.

Комментарий прислал(а)
ветла
И начало сна неприятное. Желание убежать.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Добрый вечер!!


По первой части - подумала,  что  кого-то укачало!)  Много информации сразу для нежного желудка, вот она обратно и исторгается непереваренной.  Тогда,  закономерно спрашивается,  причем тут  дальняя  знакомая?  Зачем понадобилась  множественная диссоциация от себя любимой.   Психика иногда снижает эмоциональный накал, тем, что диссоциирует человека  от переживания. Нелегко опознать себя в  тетке?  Это нужно для того чтобы мы могли посмотреть  на происходящие глазами третьих лиц (типа незаинтересованных).


Бытовое объяснение проще,  кто-то со стороны (человек явно не в теме, "какая-то знакомая") залез и бесцеремонно вывалил  свое не относящаяся к делу мнение (ну прям в душу нагадил). Для женщин кухня сакральное место. А вы Газель сбежали -  сдали позиции.  Осталось заполнить пробел и подставить - слово то какое двусмысленное -  нужного человека.

:) :) :)

Я читала лишь несколько ваших последних снов, вы часто упоминаете - "приживалку".

-- отредактировала  3.6.2020 в 19:15


Комментарий прислал(а)
ветла
Вспомнила, как я искала работу. Я решила ждать "своего" места. Чтобы пришла и захотела там остаться. С одной стороны,мне было на что жить. С другой стороны, чем дольше становится разрыв между последним местом работы, тем труднее. Для работодателя это минус. И еще возраст у меня критический. Можно было согласиться на временный вариант, а потом, имея работу, продолжать искать другое. Но нет ничего постояннее, чем временное. Это точно не для меня. И опасений больше уже возникает. Тяжело решиться что-то поменять. Никто ведь никаких гарантий не дает.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Привет, Астрея.
К счастью, история с приживалкой в прошлом. Это был кошмар продолжительностью в 7 лет. Ветла в курсе. Если интересно, я вкратце расскажу, что за история, и кто те персонажи, которые часто встречаются в моих снах.

Насчёт навязывания кем-то своего мнения... даже не знаю. Может быть, речь о непрошенных советах? Но получается, я сбежала со своей же кухни. Но здесь я должна добавить, что в жизни я очень боюсь того сделала тётка. Понимаю, что никто это не любит, но у меня просто фобия. Меня начинает трясти, я ору и убегаю.))))

Ветла, дело в том, что я и планирую пока пойти туда, и попутно искать что-то ещё. Потому что оставаться здесь на такую зарплату возможности больше нет. Не могу позволить себе роскошь искать своё. Надо, пока концертов всё равно нет, зацепиться там, где предлагают и как-то залатать брешь в бюджете. А там видно будет.

Комментарий прислал(а)
ветла
И еще ремарка. А ты уверена, что это про работу? А если про ЛД?

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
А вот это уже интересно. Если связано с ним, как можно интерпретировать? Что будет?

Комментарий прислал(а)
ветла
Бешеная Газель: Не могу позволить себе роскошь искать своё.


Мой опыт говорит, что эта роскошь весьма стремная. Но мне до этого снились три вещих сна. А потом приснился сон "Бродяги"


Помню гуляли как-то с подругой (обе без  работы). А я и восклицаю: "Ну не может быть такого, чтобы Бог оставил меня?!" Или все же может? Но тот вояка из сна... У него была такая надежная спина. Я чувствовала себя с ним любимой и в полной безопасности.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Ветла, так получается, это и был Бог, который тебя всё же не оставил.

Комментарий прислал(а)
ветла
Бешеная Газель: Если связано с ним, как можно интерпретировать? Что будет?

Ну, во-первых, это у тебя должно аукнуться, а не у меня.
Этот образ еще хуже. Мне ближе старорежимные понятия. Мужчина должен добиваться женщину, а не наоборот. Но сейчас, говорят, время другое. Или в отношении полов времена всегда одинаковые?

Вспомни свои сны. У тебя ни разу не получилось с ним встретиться. И в его родном городе тоже. Говорят, что судьба и на печке найдет, а еще суженого на кривой козе не объедешь.

Хорошим был бы сон, если ты, даже прилетев на Луну, встретила там не только  трехлапую жабу и зайца, но еще и ЛД.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Да, было бы хорошо. Но в жизни я тоже не собираюсь за ним бегать. По крайней мере, в открытую преследовать. И не потому что я старой закалки. Там много нюансов. Как будет, так будет. Лишь бы только из группы не ушёл.

Кстати, за все полгода, как у меня это началось, он мне практически и не снился. От силы пару-тройку раз, и смутно.

Комментарий прислал(а)
ветла
Бешеная Газель: Ветла, так получается, это и был Бог, который тебя всё же не оставил.


Пока что да. Мы мыслим в одном направлении. После этого сна я вспомнила притчу про бога и человека. Помнишь? Следы на песке. Две пары ног. А потом над пропастью вдруг идет только одна пара следов. Человек укорил бога:
 - "Ты оставил меня одного в трудную минуту".
- "Нет, я пронес тебя на руках над пропастью".

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Да, интересная притча. Но сложно понять это в земной жизни.

А ещё насчёт ЛД. Ещё год назад я бы горячо с тобой спорила и говорила бы, мол, пусть мужик сидит, капризничает, ломается, строит из себя недотрогу, это только подогреет мой интерес охотника, а моя задача - завоевать и оприходовать. Но он сломал систему. Стал исключением. Тем, от кого я жду первых шагов, и никак иначе.

Комментарий прислал(а)
ветла
Бешеная Газель: Но сложно понять это в земной жизни.
 Так и дело в притче происходило по ту стороны кулисы.

Для Корри:

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.
Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,
Увидеть, как берет разбег Душа…


(Ну разве Кинчев  не красавчик? А песни 85-86гг уже слушать не могу. Голова не чугунная.

Бешеная Газель: Стал исключением. Тем, от кого я жду первых шагов, и никак иначе.

Это называется любовью.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
ветла: Это называется любовью.


Ну не знаю. Может, громко сказано. Но что-то такое есть.

 

-- отредактировала  3.6.2020 в 20:15


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Всё вокруг исписано гневными высказываниями в адрес действующего правительства, в том числе, Собянина. А бригада рабочих эти надписи затирают.

Похоже на работу  внутренней  цензуры! Тема не простая, даже жаркая.  Подсознание  раскачали. Гневные импульсы подталкивающие к бунту против властей,  свойство дионисийского, инстинктивного начала психики. Опасно долго сдерживать себя, ставить на рацио. По моему подсознанию, есть что еще добавить к вашей истории...

Да сознание не готово к последствиям знания.. зачищается.

Цензура часть системы "защит".

Если интересно, я вкратце расскажу, что за история, и кто те персонажи, которые часто встречаются в моих снах.


Интересно. А то я похожу постоянно попадаю пальцем в небо!

-- отредактировала  3.6.2020 в 20:47


Комментарий прислал(а)
ветла
Астрея, дорогая, ты всегда попадаешь куда надо.

Гневные надписи + рвота. Очень много негатива снаружи и внутри. Так много, что уже нельзя сдержаться. В жизни в таком состоянии лучше не принимать важные решения. Эмоции заглушают разум. Спешка ни к чему.

Почему Собянин? Мы с подругой вчера о нем как раз говорили. В том же тоне, что и надписи были в твоем сне. Ну почему Москвой правят чужеземцы, не любящие Москву?


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало