Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Шифровка в фантиках.

Кушаю  шоколадные трюфеля.  Внимание привлек дизайн фантика. Снаружи они беленькие совершенно и без надписей, а внутри, с тыльной стороны,  предсказания.  На нашем языке, но  стилизованы под иероглифы. Из нескольких  запомнила   два,  "пьяный амур в голубом  берете" и "лукавый  пес в огне".

Не банальное такие себе послания, типа  "будет тебе любовь и счастье"..

В другом эпизоде держала в руках драгоценный камень "хамелеон". Он последовательно менял цвета: сине-зеленый (цвет нашей бриллиантовой зеленки, а не травяной),  темно красный (рубин),  насыщенно желтый (апельсиновый сок).  Камень проявлял каждый  из перечисленных, но не смешивал в себе эти цвета.

Форма - рис.

В третьем,  раскрыла семейный заговор. Застала такую картину, мама сидит посреди своей комнаты, в одной руке у нее полиэтиленовый мешок конфет, а другой рукой она протягивает  брату деньгу. Тот стоит с опущенной головой.  Сзади кресла матери  сестра.

Они   покрывают ее слабости.

Комната матери напротив моей бывшей детской. Все происходящие  я наблюдая из проема своей. Дождавшись,  пока вся  тройка заговорщиков, наконец  заметит меня, встретившись с моим проницательным и  укоряющим  взглядом, я развернулась  и медленно, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО прикрыла   дверь за собой. В реале  я бы на эмоциях так  хлопнула, так хлопнула! Почти не мое поведение, ибо внутри  праведный кипел  будь здоров! Подхожу к своей кровати и начинаю опять же медленно собирать  вещи в спортивную сумку. Брат и сестра тихонька входят и как не в чем не бывало, пытаются со мной заговорить, "обо всем на свете, кроме главного".  В гневе я высказываю им  свое отношение, и что наверно выйду и обнулю наш договор "складчину".   Наташа объясняет, мол сейчас все равно нельзя оперировать, кожа на ногах тонкая..проскакивают фразы про "нулевую готовность"..

Далее пошли сменяющимся калейдоскопом картины нашего совместного отдыха с семьей. Образы объемные, яркие, насыщенные. Вот мы в лесу на поляне,  откуда-то взялась  беседка,  веселимся и  пируем. "Я там был мед, пиво пил". Я счастлива, рядом  смеющаяся и помолодевшая мама, юные сестра и брат. Иногда, как шебутной шмель в идиллию, поле моего  зрения  вторгается  мой  Юра с чем-нибудь в руках. Он мастер организовывать праздники. Я шепчу ему, "не хочется расходится". Он мне, "и не придется". Отдых изначально планировался на выходные,  но он все порешал.  

С завтрашнего дня у него начинается  отпуск, и мы все вместе едим в Крым!


11.6.2020 в 14:03, приснился 11.6.2020

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ветла
Привет, Астрея!

Отличные предсказания в печеньках. Особенно про пьяного амура в голубом берете. На день десантника похоже. То, как его отмечали раньше. С каждым годом все меньше размаха. Уходит традиция. Да и десантники - все чаще - последние могикане -  60-летние пузатые дядьки (и все пьяные как один). Лукавый пес - тоже что-то новенькое. Никогда не встречала такого определения в отношении собак.

Не смогла определить природный камень с ярко-желтым свечением. Жо этого был изумруд и рубин. А желтый что?У камней желтой группы все же более холодный свет. Но это обещает нечто незабываемое.

Заговор внутри семьи. Откладывается запланированная операция или возникло непонимание с братьями-сестрами? Нарушение первичных договоренностей. А еще тут и деньги дважды вкрались.

Желаю приятного отдыха! Будешь ли писать оттуда? Симку надо местную покупать.


Комментарий прислал(а)
ветла
С камнями ты меня озадачила. Первый не изумруд. Там нет примеси синего. М.б. турмалин, шпинель. А желтый - топаз.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Ветла привет!!!

Рано желать долгожданный  отпуск намечен на сентябрь, как и "операция". Думали время вагон. Мы, если помнишь заключили с моей мамой договор, что она похудеет к сентябрю.. Вначале это был спор на деньги, мы все скидываемся и она вносит свою лепту. Похудеет все деньги ее, нет,  ее часть делится между нами и безбожно тратится. Недели две назад, поехали на узи проверять состояние нижних вен.  В Центре выдали,   худеть не обязательно (не мешает), а операцию  по показанием  делать сейчас!! С деньгами проблемы нет, достать сумму реально, но мама оказалась  морально не готова (истерика). Мощная фобическая реакция, перед глазами пример подруги ставшей почти инвалидом, долго заживали швы  (та делала свою 7 лет назад, традиционную  с вытягиванием вен). Современная  операция "лазерная", час или два, в тот же день уйдешь домой, на восстановление 2-3 недели. В лучшем случаи,  можно уже через месяц на вторую ногу сделать.  Стали уговаривать,   у нее перед глазами пелена (защитная реакция), и это не смотря на заверения врача, что видал и хуже (оперировал недавно 75- летнего). На общем совете дружно порешали к сентябрю сместить  ОПЕРАЦИЮ . А идея с похудением, сама понимаешь  несколько потеряла в интересе.


Заговор внутри семьи. Откладывается запланированная операция или возникло непонимание с братьями-сестрами? Нарушение первичных договоренностей. А еще тут и деньги дважды вкрались.

С ребятами договорилась, что маму поддерживаем в тонусе ( поддерживаем мотивацию),  не покупаем тортов  во время посещений. Раньше такое было, из желание сделать приятное, внести праздничного настроения.  По сну мама отдавала брату деньги за купленные для нее конфеты. Он стоял понурый, но не возмущался.

Комментарий прислал(а)
ветла
Аstreya35: С завтрашнего дня у него начинается  отпуск, и мы все вместе едим в Крым!

Я и решила, что прям завтра.


Комментарий прислал(а)
ветла
Я могу понять ее страх перед операцией. Наверное решилась бы только в самом крайнем случае (без выбора). Есть много  негативных примеров с "вытягиванием вен". Даже вспоминать о таком страшно. Хорошо, что не рассматриваете этот вариант. Не давите на нее.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
У мужа отпуск разбивается.  Апрельский накрылся медным тазом. Мы почти всегда выбирались в конце августа, осенью, а тут одолела мечта  весной  цветущий Крым посмотреть!  Образ мечты (ВАК: как я вижу, слышу, ощущаю)  "гора усыпанная  красными  маками". Цветущая гора, которая не обязательно совместится с реальным.  По идеи ей  должна была стать Ай-Петри! )


И что,  наступил апрель и в связи с Короновирусом  планы отменились. Умом  понимала, что мол обстановка не из простых, но внутри капризничала, так вот настроилась. До того дошло, что мне приснилось, что я в городе у матери, пошла в магазин за хлебом в ближайший магнит. Выхожу,  а вокруг маленьких домиков горы.  Гляжу  и глазам не верю.. Посреди цепочки гор, как красный рубин в ожерелье действующий ВУЛКАН. На вулкане люди МЧС-ники, или альпинисты. Сидят на нем, на разной высоте,  и как-будто не сдерживают, а обнимают. Это их БОГ.

Рассказала мужу утром, а он мне мол, если Магомет не идет к горе, гора идет к Магомету. И показывают статью, что читал, "После десяти дней карантина в Индии многие смогли увидеть то, чего не видели уже более десяти лет. Именно благодаря карантину очистился воздух и жители штата Пенджаб, например, увидели хребет Гималаев, расположенный в более чем 100 километрах".


рис.

Индийцы начали делиться в соцсетях фотографиями с видом на горы, что было бы невозможно, если бы не карантин: остановились многие заводы, транспорт, и над городами исчез смог.

Пришла идея спонтанно, что РУБИН м.т. образ того события?

СИНХРОНИЯ распространилась на несколько пластов опыта.

Сон и статься значит начало апреля. В это время у меня впервые в моей жизни  случилась  паническая атака (ВУЛКАН наверно стал "обыгрываться"?).  Мне удалось успокоить брата (четыре часа  разбиралась с его навязчивым страхом перед сном, очень устала), на следующий день у меня  самой симптом проявился не хило! Причем  переключило в одночасье! Я такого никогда не испытывала.  Муж собрался на почту. Я в дверь,  никуда не хотела его выпускать, истерила, и ногами отбрыкивалась.))) Вот набираю текст,  смешно с одной стороны, с другой онемение щек (тело  помнит).

Как справилась? С коллегой, она специализируется по Окр и фобическим реакциям. Познакомилась на Практике.Что удивительно, переживание и описание техники при помощи которой я прорабатывалась "Шторм"(это усиление всех  своих  негативных  переживаний,  разрешение  этому быть), совпала с картой Дня, из Мак колоды " 1000 дорог". Поделилась с ней, она не сильно удивилась.. Сейчас карты Мак это тренд, и почти все психологи с ними работают.

К чему, я сделала такое пространное отступление?  К тому, что тоже умею работать с фобическими реакциями (это довольно известные техники), на курсе на преподают их. Проработала в качестве д/з с клиентами  "страх змей",  "страх высоты" (человек жил на 7 этаже, и не задерживался  на балконе дольше минуты,  казалось  балкон рухнет и она переломает ноги), "страх публичных выступлений", и странный ступор, вплоть до отключки сознания  перед звонком (женщина работала оператором в телефоне доверия, по условиям договора, реагировать надо по первому сигналу).

Но со своей любимой мамой не могу!!!!   Потому что для этих техник нужно, чтобы клиент и ведущий стали одним, слышали друг друга. А моя мама плохо слышит (осложнения после гриппа).. Трансовые состояния не доступны (  

Так что этот сентябрь пролетает для всех..  Последний эпизод? Совсем недавно мечтали с Юрой, что неплохо было бы маму через годик свозить на море. Раньше она отказывалась, из-за того,  что солнце ей противопоказано, да открытые участки кожи..

-- отредактировала  11.6.2020 в 19:09


Комментарий прислал(а)
ветла
Астрея, а есть обратные техники? Как усилить окр? Я не про микробы, а про уборку. Замечаю, что многие с возрастом (это характерно как для молодых, так и для пожилых) забивают на уборку. И дело не только в физической немощи у старых. Я вижу в этом и снижение когнитивных функций. Недавно зашла к пожилой женщине домой (попросила разобраться с телефоном). Как можно жить в таком бардаке?

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
ветла: С камнями ты меня озадачила. Первый не изумруд. Там нет примеси синего. М.б. турмалин, шпинель. А желтый - топаз.

Не изумруд точно! Более точная цветопередача (подписи к цветам часто не совпадают), совпадающая с моим ощущением  цвета - три последние девушки, плавный переход.


Рис.

-- отредактировала  11.6.2020 в 19:46


ветла: Астрея, а есть обратные техники? Как усилить окр? Я не про микробы, а про уборку.


С окружением мы работаем постольку поскольку.  Любой специалист тебя внимательно выслушает, но перенаправит к себе.
Если эту привычку нужно проработать в  себе, то есть техника "шестишагового рефрейминга", работает с негативным поведением,  курением, перееданием сладкого, ленью и так далее, помогает выработать другую стратегию  с сохранением вторичных выгод.

Или тебе предложат поработать с реакцией "на беспорядок" у других, понизить раздражение или убрать вовсе.


Комментарий прислал(а)
ветла
Последний цвет на картинке совпадает с верделитом (турмалин). Оченно он мне нравится.

Комментарий прислал(а)
ветла
Аstreya35: Или тебе предложат поработать с реакцией "на беспорядок" у других, понизить раздражение или убрать вовсе.


До других мне дела нет. Я на себя перевожу. Типа, не дай бог, так опуститься. А свой беспорядок меня раздражает. Причем больше, чем переедание или курение. Для меня грязь, хлам, неубранность - это бОльший грех. Знаю только одно средство - тряпку в руки. Сложнее всего начать. А потом так втягиваешься в процесс, что возникает другая сложность: как остановиться. Помню как-то раз убиралась на кухне (9м.) 15 часов без перерыва, правда, это было после ремонта.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
ветла: Последний цвет на картинке совпадает с верделитом (турмалин). Оченно он мне нравится.


А какое у него поле воздействия, применения, кроме эстетической, статусной. Как он работает с энергетикой! Мы сейчас с тобой в поле, поэтому твои ответы могут быть очень точными и попасть мне в "карту".


Зачем я буду в инете копать, путаясь в море информации? Все, что мне нужно есть у тебя. Расскажи мне, как они действуют эти камни? из твоего знания, опыта. Кини, песни? Любые ассоциации !!


Рубин


Турмалин


Желтый, с ним пока не определилась. Таких наверно и нет. форму камень не менял.



Янтарь по мне самый теплый и медовый. А если взять и превратить ?)) вопреки...  


Камень скажет, ну наконец догадалась отойти от жесткой заданной формы.


Рис.


(подписан камень ослепительно желтый сапфир  о_О)

Странное ощущение..словно ..(играюсь) ломка стереотипного восприятия цвета..

КРАСНЫЙ РУБИН

ЗЕЛЕНЫЙ ИЗУМРУД

СИНИЙ САПФИР


-- отредактировала  11.6.2020 в 19:58


Комментарий прислал(а)
ветла
Преподавательница на курсах таро носила кольцо с турмалином (розовым). Уверяла, что он имеет магические свойства. После этого я заинтересовалась камнем. У него много разных цветов вплоть до черного. Есть и полихромные (арбузные). В принципе про все камни в инете написано практически одно и то же. В основном, это камень гармонии, творческого потенциала, помогает добиться цели и  устранить козни врагов.

А вообще, есть закономерность, все драгоценные камни (натуральные и  очень дорогие) помогают найти внутреннюю гармонию. Дело за малым - суметь заработать столько денег. Турмалин параиба может, например, стоить дороже бриллианта.

И вот закономерный вопрос: желая обладать камнем, чем мы желаем обладать на самом деле?

Янтарь - теплый и медовый. Но его никогда не гранят, как самоцветы. В основном, это бусины или кабашоны. У меня есть янтарь (кольцо кабашон и кулон шар). Но холодный цвет дорогих камней мне больше нравится.


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
ветла: А свой беспорядок меня раздражает. Причем больше, чем переедание или курение. Для меня грязь, хлам, неубранность - это бОльший грех.


Порядок для тебя важный критерий. Ты можешь оценить красоту структуры. Возможно такие понятия, как "самоорганизация",  "высокая степень  ответственности, субординация" не пустой звук. Так или иначе  это твоя критическая субмодальность.

Нам легче  найти общий язык с людьми со  схожими нашим  критериями.


У каждого человека свой набор, по своему организована иерархия ценностей. По своему организованы связки.


Что для тебя чистый дом? С каким понятием склеен. С уютом, или.. (по настоящему расслабится  ) или с порядком. все должно быть на своем месте, функционально. В такой обстановке легко работается! Если работа из дома.


Мне нужен порядок дома, чтобы РАБОТАТЬ.

А для кого-то беспорядок в доме символ "свободы", "живу, как хочу". Там за дверью, я застегнут на все пуговицы. А дома, я разгружаюсь..шатаюсь в семенниках ..и шо..
Многие женщины у которых есть маленькие детишки, относятся к беспорядку философски.

-- отредактировала  11.6.2020 в 20:19

-- отредактировала  12.6.2020 в 0:03


Комментарий прислал(а)
ветла
Для меня порядок - скорее самоорганизация. Я по натуре ленива, беспечна, хаотична. Это как стержень. Упорядочивание жизни. Порядок - гармония и уют. Из дома я не работаю. Но если дома чисто, настроение правильное, энергия появляется, физически ощущаю, что воздух другой. Это как вода из крана или из родника. Такая разница.

В последнее время стала замечать, что устаю от кота. Он - источник беспорядка. Наверное, после него больше не буду заводить кошек.


Комментарий прислал(а)
ветла
Еще про янтарь. Не кажется он мне современным. Вспоминаются советские бабки. Даже покупка комплекта в современном стиле не вытеснила этот образ.

Комментарий прислал(а)
ветла
Корри, ты почему нас бросила? Разве тебе нечем поделиться про камни или порядок в доме. Мама твоя заливает соседей (это от беспечности и неорганизованности). Ты залила пол водой. Тотальный контроль приводит к тому же результату. Я  еще и фаталист. Давно поняла, что ничего мы не можем по-настоящему контролировать в этой жизни. Разве что порядок в доме. И на то тоже  воля Господа. Отнимет здоровье - и этого не будет.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
ветла:Порядок - гармония и уют. Из дома я не работаю. Но если дома чисто ...и  воздух другой. Это как вода из крана или из родника. Такая разница.



Формула   "обновления" для настоящей женщины . Точно твой способ быстрой самонастройки, любопытно подходит ли он всем?На этой теме выезжали  Теле-шоу для женщин, "чтобы привести в порядок Душу, достаточно  сделать ремонт или генеральную уборку  в  доме, обновить прическу и сменить "гардероб".

(отдельная графа: уничтожить всех якорей  о бывшем)

ветла: И вот закономерный вопрос: желая обладать камнем, чем мы желаем обладать на самом деле?

Определенным  набором  качеств!

Аstreya35: Мне нужен порядок дома, чтобы РАБОТАТЬ. А для кого-то беспорядок в доме символ "свободы".


К слову о свободе. Вчера слушала подкаст, и там привели пример, как происходит склейка некой ценности (любовь, комфорт, секс) и "продукта", с целью продажи.


Начало  30-ых. в Америке упали продажи сигарет. Курение женщин в приличных местах в то время страшно осуждалось, оно считалось вульгарным и вызывающим. К Эдварду Бернейс (известному американскому пиарщику) обратились  табакопроизводители.  Собрав  конференцию,  журналистов из различных издательств, он  сделал громкое провокационное заявление. Среди приглашенных были женщины (феминистки), которые тайно пронесли сигареты. В одночасье они достали их и закурили. Гляди на них он сделал подводку в ключе, "вот еще одна женщина зажгла ФАКЕЛ СВОБОДЫ".


ветла: И вот закономерный вопрос: желая обладать камнем, чем мы желаем обладать на самом деле?


Он закономерен в обратную сторону, желая обладать "свободой", обладаем сигаретой.  

Может статься, что делая порядок в доме, мы на каком-то уровне "возвращаем себе ОЩУЩЕНИЕ контроля"  и за своей  жизнью.


рис.

-- отредактировала  11.6.2020 в 21:51


Комментарий прислал(а)
ветла
Аstreya35: ветла : И вот закономерный вопрос: желая обладать камнем, чем мы желаем обладать на самом деле? Определенным  набором  качеств!
 

В этот определенный набор качеств для меня входят: успешность, финансовая состоятельность, собственная исключительность, элитарность, принадлежность к высшему обществу.

Почитала, какие камни подходят рыбам. Среди них мрамор и прочая дешевая муть. Тебе мрамор нужен? Или ты захочешь улучшать определенные качества хотя бы аквамарином? И что ты предпочтешь: необработанный камень или ювелирное изделие в золоте или платине бриллиантовой огранки? Вот в этом для меня и ответ на вопрос.


Комментарий прислал(а)
ветла
Аstreya35: Точно твой способ быстрой самонастройки, любопытно подходит ли он всем


Нет не подходит. Для этого способа надо трудиться, прилагать усилия. Если бы всем подходил, то от людей и их одежды в общественном транспорте пахло бы розами, а не тем, чем пахнет.

Привелось как-то услышать чужую фразу (от подростка)  про мой порядок в доме: " у нее так чисто, что даже противно становится". Ну у подростков известная страсть к разрушению. Не могут они выносить порядка.


Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало