Прислала
Beriya

На Сомне с 19.7.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Голая, босиком по снегу

Доброго времени суток, уважаемые толкователи. Подскажите, пожалуйста, что может означать сон: бегу по снегу совсем голая? Мимо людей разных, и так играючи это делаю, весело. Чувствую снег холодный под ногами, и вода - снег подтаявший уже. А бегу я в кафе, просто захотелось чего-то вкусного:) Прибегаю, схватила у барной стойки фартук и прикрылась, чтобы не смущать мужчин там сидящих. У бармена выпрашивала что-нибудь вкусное, смеялась, настаивала, что он что-то особенное мне должен предложить, ведь я голая совсем прибежала, как будто я сделала это с кем-то на спор. Рядом где-то ещё маячили мои друзья. БлагоДарю за любое толкование?

-- отредактировала  17.10.2019 в 9:40


17.10.2019 в 9:39, приснился 17.10.2019

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Здравствуйте, Берия!

Помню, когда еще в банке работала, переводила годовые отчеты и концепции развития на ближайшую и дальнюю перспективы. Там был оценочный анализ деятельности под названиями оптимистический и пессимистический сценарий, в зависимости от инициатив банка. Поскольку я ближе по духу к пессимистам, то напишу свой сценарий. Обнадеживающий Вам даст кто-нибудь другой.

Как мне кажется, сон про отношения (голая, босиком, игра-спор). Снег определяет атмосферу. Охлаждение в чувствах. Вы пытаетесь изменить ситуацию, бежите по снегу голая и босиком (и даже эйфорию чувствуете). Вроде открытость, но она граничит с ущербом своему достоинству  (для женщины многое неприемлемо, что вполне подходит для мужчин). Вы готовы на спор (или в угоду кому-то) пойти на большие уступки в надежде получить свой приз - вкусняшку в кафе. В одной психологической статье прочитала, что сила любви женщины пропорциональна ее жертвам (поэтому и любим недостойных, слишком на многое ради них приходится идти). Вопрос в другом: кто-то оценит эти жертвы, даст желаемое? И нужны ли мужчинам жертвенные женщины?


Комментарий прислала автор сна
Beriya
Здравствуйте, Ветла) Благодарю Вас! Да, на самом деле мне очень хочется в этом сне видеть положительное, но однозначно в том, что выпрашивала вкусняшку вижу не самый лучший сценарий) Я и во сне, кажется, в определённый момент встрепенулась «всё, почему это я выпрашиваю что-то!» БлагоДарю Вас ещё раз за отрезвляющее толкование:)

Комментарий прислала
Ветла
Берия, и Вам спасибо. За понимание. За понимание того, что сон - это не калька действительности, а всего лишь Ваши размышления. Как я пониманию, размышления о балансе в отношениях (залог долгосрочных и успешных отношений). Если Вы бы просто просили (выпрашивали), было бы лучше. Я, например, легко прошу и даже жду, что мне не откажут. Но здесь обмен. И не равноценный. Я сделаю то-то и жду, что мне это зачтется. Легкость бега во сне объясняется тем, что в реале Вы об этом не слишком задумываетесь. Это же такие мелочи. Вам легко это сделать. А надо и о себе думать. Игра игрой, но она не должна переходить определенные границы. Границы Вы устанавливаете сами. Если не установите, то их и не будут соблюдать.

Комментарий прислала автор сна
Beriya
Ветла, я подумала, что это может быть просто отражением моих переживаний. Я сейчас в близких отношениях, они в самом начале, и в общем-то договорённость, что живём одним днём, ничего не планируем, но всё же желания, чтобы было развитие никуда не деть и буквально на днях вдруг распереживалась, что всё сходит на нет у меня и у мужчины. Мой внутренний ребёнок ранимый, боюсь раскрыться, могу вообще закрыться внутри из-за малейшей кажущейся в мою сторону грубости. Я это осознаю. Конечно, это отражается и на отношениях и на человеке. Вначале я была легче в проявлении чувств. Может быть сон именно про то, что не стоит бояться быть открытой, быть легче, относиться ко всему легче. Пока плохо получается, но я с этим работаю🤗

Комментарий прислала
Ветла
У Вас прекрасный вариант трактовки. Наверное, так и есть.

Beriya: и в общем-то договорённость, что живём одним днём (без обязательств?)

Мне интересно, а кто был инициатором этого предложения? Неужели обоюдное желание?

Комментарий прислала автор сна
Beriya
Ветла: Мне интересно, а кто был инициатором этого предложения? Неужели обоюдное желание?
Не совсем без обязательств, просто не гнать лошадей, а общаться, узнавать друг друга, а дальше уже будет видно. Так получилось, что оба:) Оба хотим крепких, долгих отношений, в принципе. Но о чём говорить, когда мы друг друга толком не знаем) Просто я, изначально, при знакомстве не строила иллюзии, что человеку могут быть нужны отношения сейчас. Но, откуда мы можем знать:) Если общение идёт, то пускай идёт, а дальше будет видно. Если через месяцев шесть не разбежались и есть развитие, то идём дальше. Если развития нет, всё на том же уровне, то спокойно расходимся, каждый идёт своей дорогой:)

-- отредактировала  17.10.2019 в 13:27


Комментарий прислала
Ветла
Берия, мои вам обоим наилучшие пожелания.

Но планы все-равно строите. Засечки временные делаете. А как же без этого. Человеку нужна стабильность и понятность.

Вчера фильм посмотрела "Паразиты". Там был интересный диалог про планы (он созвучен с моим видением жизни). Семья оказалась в полной ж., случился крах их жизни. Сын спрашивает отца:
- Папа, у тебя есть план?
- Да, у меня есть план.
- И какой?
- Мой план - это отсутствие всякого плана. Когда у человека есть план, всегда что-то пойдет не так. А если плана нет, то вроде ничего страшного и не происходит.

Удачи!


Толкование прислал(а)
ЯаМай
1. Во всём этОм голОм беге, из всех щелей
И явно и активно выпирает, известная всему миру -фраза..
1.1. Уж -замуж -невтерпёж!

2. В реальной локальности, такое явное..
-Уж -замуж -невтерпёж!
Очень сильно и реально пугает практически всех мужичков
И именно поэтому, чаще всего, они сбегают от подобного
Женского напора!
2.2. Хотя зима 2019 -2020 года уже реально на подходе
Но расслабляться никому не советуем, ибо
Прямо в районе нового 2020 года, нынче играются пара затмений
И вольно или невольно, они что то да поменяют в вашей жизни..


Комментарий прислала автор сна
Beriya
Ветла, БлагоДарю за пожелание и ваши комментарии💜

ЯаМай, Вы знаете, конечно, хочется замуж. Но, нет желания просто выйти замуж, чтобы было. Поэтому до сих пор там не была, хотя и были возможности:) Замуж, только если встретиться человек, с которым действительно будет много общего, с которым со времени станем родные, примем все плюсы и минусы друг друга и обоюдно поймём, что вот мы уже вместе, и хотим дальше идти вместе, почему бы официально не зарегистрировать это всё:) А с вами я полностью согласна, именно так и происходит , Мужчины бегут от женского напора. Но здесь от меня уж точно нет никакого напора, сама сказала «не надо усложнять, общаемся, а дальше всё сложится, как сложится». Ни за кем не бегаю, на свидания не напрашиваюсь😅 БлагоДарю Вас за толкование. Может не сегодня, а завтра меня так торкнет и я начну сходить с ума, полезно себе напомнить о том, чтобы быть проще и спокойнее)

Вспомнила ещё, в итоге бармен налил мне чашку кофе ) Улыбнулся и отпил немного, чтобы попробовать вкусно ли получилось, а то я очень требовательная посетительница? и могу потом предъявить. Я посмеялась. И я во сне скорее не выпрашивала, а настаивала, чтобы мне приготовили что-то вкусное:) Вот сейчас, ЯаМай, я думаю, что ваше толкование про это, про то, что мне нужно умерить свою требовательность, вернее свои ожидания к мужчине. И кстати последнее время во мне происходит трасформации, и мои представления меняются, мои желания и то, на что я обращаю внимание.          А может быть сон, наоборот, про то, что стоит учиться слушать себя, свои желания, учиться их озвучивать и где-то даже настоять. Этого во мне раньше совсем не было? Как полезно растолковываться сны, покопаешься в себе, увидишь что-то, глядишь и проработаешь это и жизнь станет ещё краше и веселее:))

-- отредактировала  17.10.2019 в 17:47


Толкование прислала
Корри
Хикари хочется чем то порадовать , но нет каких то образов на данный момент которые бы говорили о любви или крепком союзе с вашим  мужчиной.Положительный момент снег тает , значит лед тронулся .Бармен - ваш мужчина видимо так увиделся во сне , не пьянит но бодрит.Голая по снегу это ваша решительность быть максимально открытой  .Но как говорила выше нет пока других указаний на чувства или уверенности в будушем.Читала ваши комменты как мы похожи с вами в отношениях с мужчинами, но я прошла  стадию самоотверженности в отношениях, стала немножко эгоисткой, сразу отпали халявщики альфонсы и одноразовые без обязательств.

Комментарий прислала автор сна
Beriya
Корри: БлагоДарю вас за ответ✨ Такое отношение у меня не так давно:) Работа с психологом, марафоны психологические, всё привело к взрослению, трансформации много в себе:) И процесс продолжается)    Думается мне, что бармен всё-таки не образ моего мужчины. Мужчина снится мне всегда такой как есть. У меня до этого был сон про него, где я его ждала из магазина (мы собирались на пикник) сидя на двух одеялах на улице, на асфальте. Когда он вышел, я аккуратно сложила одеяла, М.  подошёл, взял их у меня, а через несколько секунд я увидела, что в одеялах у него оказалась ещё и огромная литров на 7 банка с компотом (тёмно-красный, может вишня, и с яблоками). Мы подошли к его машине, вокруг бегало много маленьких собачек, его собачек. М. закидывал их в багажник как кроликов:))

Толкование прислал(а)
Аноним
Всем приветики! И даже Хикари из другого сна (присоединяйтесь, коль уж Вас упомянули)!
Берия, Корри, Юра!


Прочитала последующие комментарии и меня заинтересовало следующее, а как все же понимать подобный сон. У Берии слишком большой разброс во мнениях. Не может прийти к одному знаменателю. Либо быть открытой и легкой во всем либо учиться говорить о своих  желаниях и отстаивать свои интересы? На что опереться кроме своих желаний? Ведь образы, можно по любому истолковать, было бы желание.  


Вот взять хотя бы такой момент: Бармен, (предполагаемый любимый мужчина) прежде чем дать кофе клиентке (по сну незнакомой), отпивает сначала сам. О чем это говорит? Он так качество напитка проверяет? Мне интересно  мнение всех вас.

Берия говорит, что сначала просила, выпрашивала нечто вкусненькое у бармена, а потом поменяла показания и сказала, что  требовала. Т.е. Получается, что натура хоть и открытая, но требовательная.

Я не знаю, как нужно правильно толковать свои сны. У каждого, я думаю, своя методика. И исхожу прежде всего из текста (как литературного отрывка), зрительных образов и здравого смысла (хотя во сне, как иногда кажется, он отсутствует).

Приведу пример на зрительно-смысловой паре ...голая в кафе - требую вкусное...
Мягко говоря - диссонанс. А вообще это ломает мозг. Голая женщина ничего требовать не может, все свои требования она порастеряла вместе с одеждой. Извините, что уйду в сторону, она даже секс не может потребовать в таком виде. Т.к. для нормального мужика это будет унизительно (так надеюсь). А те, которые и голые и требуют (т.е доминируют в спальне, а не кафе) носят определенные аксессуары, подчеркивающие превосходство, силу и власть. Это вроде как шпильки, плетки  и т.д.  Во сне на это нет никаких указаний. НО зато потом появляется  фартук на голое тело, чтобы не смущать мужчин. В кафе фартуки носит обслуга.

Написала исключительно для размышления над образами, а не обсуждения чужой личной жизни.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Так получилось, что одновременно с Вами написала комментарий, А Вы отвечали Корри. И привели в пример свой предыдущий сон. Вот отрывок из него:

Мы подходим к машине, а вокруг куча его маленьких собачек. Мой мужчина закидывает их по очереди как кроликов в багажник. Другие ещё не прибежали с прогулки, третьи прячутся за дверцей машины. Я хочу одну погладить, но боюсь, она рычит, как обычно мелкие от страха, вроде и хотят к тебе, а боятся и рычат на всякий случай. Но я потихоньку успокоила её, она потом уже лежала на спине, а я теребила её пузо и громко заливисто смеялась. По ощущениям сон очень приятный.



Предлагаю  посмотреть на текст. Заметно два разных отношения к собачкам - его и Ваше. Я лично не совсем поняла фразу ... закидывает как кроликов в багажник.... Собачки - это друзья (а к маленьким собачкам особенно бережно относятся, это не овчарки, которые могут постоять за себя). Кролики... С кроликами не церемонятся. Их разводят (во всех смыслах) и как лохов и на мясо. В таком количестве они не производят впечатление домашних любимцев. Вы написали про собачек-друзей как про кроликов. Он друзей оценивает по мере их полезности, возможности использования? А еще в багажнике не возят друзей и собак, а лишь всякое хозяйственное добро и запаски.  Но если машина джип - то там багажник другой, он часть салона. Часто вижу там больших собак на матрасиках.


С компотом и яблоками вопросов нет. Пикник для удовольствия затевался.




Комментарий прислала автор сна
Beriya
Добрый день, Аноним! Спасибо за внимание к моему сну✨ Бармен отпил кофе точно, чтобы убедиться в качестве напитка. Я точно помню, его взгляд говорил именно об этом.                             Про собачек-кроликов. Очень интересно! Хотя на сколько я уже вижу и понимаю, у него действительно очень хорошие друзья, многие ему в чём-то помогали. Но и он в долгу не остаётся. Он такой человек, готов в любой момент приехать помочь. И друзья у него люди умные, они не стали бы так к нему относиться, если бы в одну сторону всё было. Причём и друзья, и их жёны, и дети относятся очень хорошо. Я думаю, здесь всё-таки что-то другое.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Согласна, собачки на друзей не сильно походят. Просто принято считать собак друзьями. С друзьями отношения всегда на равных. Но здесь что-то (или кто-то)  другое. Собачки маленькие - он большой, он им покровительствует (как умеет), а они они ему преданы, он их хозяин, они зависят от него. Только вы можете разобраться. Вы видели эти образы своими глазами и Вы описали это своими словами, ну и родились они в вашей голове. Значит, вы что-то об этом знаете.

Комментарий прислала автор сна
Beriya
Антоним, вы хорошо написали про то, что это в моей голове и мои образы. Нужно попробовать выстроить свой ассоциативный ряд, а не ориентироваться на классические толкования образов.

Комментарий прислала
Корри
Берия извини ,почемуто что назвала тебя Хикари.Вот банка с компотом и яблоки это уже ближе к теме, это намек на страстные отношения (снилось такое проверено))),)Насчет собачек в багажнике, не понятно. Собаки друзья , может он будет вас знакомить с друзьями?Кролики тоже милые существа, но их можно по разному толковать.Как такие выражения -плодовитый как кролик , трусливый как заяц.А может это дествительно говорит о его натуре , умение быстро и много заводить друзей.

Комментарий прислала автор сна
Beriya
Корри.
Страстные отношения. Да, это есть такое:) и будет какое-то время точно:) На данный момент, могу сказать, что охлаждения нет. Мне показалось однажды, тревожность «напала» :)) но это мой внутренний ребёнок ещё проигрывает проекцию на папу моего🙈 Я правда замкнулась в какой-то момент, но сейчас пришла в себя:) Это первое общение, где нет (почти нет, отслеживаю и она проходит быстро 😅) проекции на папу, где мы по-взрослому можем обсудить всё, где можно быть собой, где наслаждаешься тем, что есть и не накручиваешь себе будущее, всё по-честному, спокойно. Всё-таки пока склоняюсь, что голая - про открытость, свободу. Там во сне ведь люди все были вокруг серые, в тёмных одеждах, грустные какие-то, а мне было легко, весело и непринуждённо. Сейчас мои трансформации после психологии такие (уходят убеждения, рамки, которые я сама себе ставила, открытость и свобода внутренняя появляется) и раньше мне так хотелось со всеми делиться знаниями и изменениями, казалось, что все поймут, услышат и тоже начнут меняться. Но со временем поняла, это не простая работа над собой. Люди так не поймут. Соответсвенно, во сне я уже свободна, открыта, но закрылась фартуком, потому что другие не такие, они в своих оковах живут.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало