Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Поросший мхом СОМ, пересечение черно-белых вод.

Два коротеньких  эпизода приснились вчера.

в первом, пытаюсь девушку перевести бродом с одного берега на другое. Она сильно отстает, надоело уговаривать, иду не оглядываюсь на нее..подтянется.  Мне сложно понять в каких  водах мы находимся, и чего ожидать от ситуации? Вода не обычная, а водоем - не то озеро, не то  море..там где иду не глубоко и  относительно  спокойно..штиль.. Не тревожит даже сумрачность, небо как будто после заката или перед рассветом.. когда звезды еще не проклюнулись, а Луна и Солнце не договорились, чей черед заступать.  Контуры читаются, да и ладно! Ориентироваться легко,  все объекты  обладают  внутренним самосвечением.    


Навстречу мне или  нам  двигались   двое.  Попыталась вглядеться в лица,  безуспешно..  плывут..  "На встречу"  скорее условно, со смещением двигались.   Бартером:  мы  на  их  берег,   они на наш.   Пришельцы увидели  меня,  и на секунду остановились.. но я знала взаимодействия не будет..

"Призраков" не опасалась, почему-то стойко успокаивает мысль, что в этой воде давно ничего не водится: нет рыб, нет водорослей, нет хищников. ..нейтральная  субстанция..

..нейтральные воды..

Атмосферу сна отлично передает коллаж, созданный из МАК карт с черно - белой палитрой, "Память".

(захотелось скомбинировать эти образы )

Во втором фрагменте сна появились краски - аналог некой  эмоциональной живости  и интенсивности..

Пробираюсь значит между огромными валунами. Берег опять какой-то топчу.  Нагромождение камней на одном из участков пути создало  полу искусственную заводь. Смотрю  на все это дело со стороны (снизу вверх).  Да камни вдруг прозрачными  стали, стирая границы между наблюдателем и объектом наблюдения. Эффект  океанариума!  Открывая мне вид  на  резвившегося увесистого  сома, килограммов так на 50. Сом то и дело сигал  со дна к поверхности и обратно. Кормился. Бо-о -льшой,  местами мхом ядрено зеленым поросший. Вроде все намекало, что древний, как пень, но смущала резвость и   причиндалы. )))  На выкат,  как у кота))) И эти во мху..
Мягкие плавники эволюционировали в ласты.

Смотрю на рыбину и понимаю, что это мой сом.  Я подарила десятилетнего сомика перевертыша своей  сестре после переезда в город.)))


27.6.2019 в 10:26, приснился 26.6.2019

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Аноним
Аstreya35: Сплошное, " Моя твоя не пониМать" )))

Стих специально для меня написала? Ладно, поняла. Не буду донимать тебя комментариями. Я по простоте душевной думала, что писать в пустоту еще хуже. Желаю успехов на твоем пути! Искренне радуюсь за тех, кто идет к своей цели.


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Так и пиши от своего ника))) Не люблю Аноним(ов)...и провокативных заходов, зачем ты так делаешь?

По большой части мне нравятся твои вопросы. Хочется спросить, что-то этакое, спрашивай  прямо.

Стих забавный :) :) :) ссылка оставлена  потехи ради..Совсем закисли тут.)))
Что стало с вашим чувством юмора?)

-- отредактировала  30.6.2019 в 12:48

-- отредактировала  30.6.2019 в 13:17


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: Кто тот мужчина, что не пускал? Затрудняюсь пока  сказать.  Он шумел и балагурил, плескался, одним словом воду мутил. Фоновый  шум какой-то.


Похоже на рекламу которую ты не любишь.Но вода в твоем сне это эмоции.И воды мертвые там .Нет эмоций , либо период такой отчужденности, отстраненности и спокойствия.

У меня знакомый печатается на Стихи .ру.
Гоооулуби танцуют на снегу.😂.Меня он просто сражает наповал своим исскуством
Астрея прикольный стих 2014 года кстати ...

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Корри, здороВО! Классно иметь друга идущего  по жизни с улыбой )))

Долго искала "голубцов танцующих  на снегу" , пока не перечитала..Хех..


это были голуби


:) :) :)


Похоже на рекламу которую ты не любишь.Но вода в твоем сне это эмоции.И воды мертвые там .Нет эмоций , либо период такой отчужденности, отстраненности и спокойствия.

Закономерный эффект.. ((  Он обычно наступает после длительного периода пребывания в высоком эмоциональном напряжении. Психика инициирующая изменения начинает стопорить, в мозгу перестает вырабатываться серотонин. Вместе с привыканием к определенного рода стимуляциям растет и сопротивление..  

У всей группы в той или иной степени откат произошел. Оценки причин его конечно субъективны.  По мне любой длительный тренинг или участие в семинаре схож с периодом влюбленности. Когда возвращаешься,  мир кажется серее обычного...  


С другой стороны 1, 5 месяца мало,  чтобы говорить об автоматизации навыка (  достижения "психологического  плато"). Слышала, что после пяти сессий МАК у клиентов наступает, что-то вроде привыкания. Они перестают чувствовать  перемены. Волшебство и магия метафорических ассоциативных карт перестает волновать.  Они становятся даже невосприимчивы к инструменту.


Консультанты не исключение. Помню свои самые первые проработки)))   Такая мощь...



-- отредактировала  30.6.2019 в 23:42

-- отредактировала  30.6.2019 в 23:44


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: У всей группы в той или иной степени откат произошел. Оценки причин его конечно субъективны.  По мне любой длительный тренинг или участие в семинаре схож с периодом влюбленности. Когда возвращаешься,  мир кажется сере

На перегорание похоже , когда черезчур все эмоционально воспринимаешь .Люблю пословицы и поговорки, одна из них гласит хорошего понемножку.Я так и вязать бросила и к рисованию охладела по причине большой погруженности в процесс .Как у тебя с нейрографикой кстати?.Мне кажется в ней что то есть думаю каким то образом работает.Одну ситуацию разрешила незнаю с помощью ли нее или нет.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Не без основания считаю благодаря Нейрографике  сдвиг и произошел.  

Я так и вязать бросила и к рисованию охладела по причине ..

Причин скорей всего  несколько.. про плато почитай..

Забавно вышло, обратить внимание на Нейрографику  хороший друг  посоветовал.   Ступор вначале был. Первый курс базовый, посвящен снятию ограничений. Картины  корявые выходили.  Одну я с горяча  САТУРНОМ окрестила. Вымученная работа. В центре композиции глаз на яйцо похожий и  семерка в виде серпа. Цвета мрачные.. Я нарисовала ее после  обсуждением на Сомне твоего, "Ревва, змеедуш".

Помнишь карту "Вселенная"?  Психика у меня пластичная ))) Зарядилась от образа тогда не хило... пережила символизм !

Сатурн в древности был богов времени и планетой всякого предела. Считай  ограничения.   После "взлома"  родилась  самая светлая  работа.. Много белых шаров, плавных линии и пастельных цветовых переходов.


Назвала "голубка"))) Просветление)))

Высвободила энергию... меня буквально понесло в  МАК ))) Нашлось и время и ресурсы. Все  само собой складывалось.  Подъем мощный. Я на ипподром записалась)))  

На настоящий момент времени курс не закончен. Взяла "базовый " плюс  "моделирование".   Гибкие временные рамки позволяли сдвинуть.  Мак более объемный и информативный, влез вне очереди)))


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: пережила символизм !

Астрея что значит пережить символизм ? Войти в образ  или что то другое?
Аstreya35: Высвободила энергию...

Я так плотно не занималась, буквально чисто для себя не придерживаясь каких то правил.
Аstreya35: Я на ипподром записалась)))  

А меня занесло на вебинары по инвестициям.🤔

Аstreya35: идущего  по жизни с улыбой )))

Наоборот он слишком серьезен и сух я бы сказала.Ннпонятно откуда у него стихи о любви берутся.Но в целом веселит ))).Как тебе его стихи кстати.Я оценила в целом на троечку

Люди с фиксированным мышлением боятся пробовать. Они думают: «Буду ли я выглядеть в этой ситуации толковым или нет?» — и основывают свои действия на том, смогут ли продемонстрировать свой интеллект в позитивном свете. Поскольку они верят в то, что их навыки конечны, то их суть определяет то, каким образом они ведут себя сегодня. Люди с фиксированным мышлением склонны к прокрастинации, а кроме того, часто ведут себя как перфекционисты, не желающие «ничего завершать», поскольку боятся, что их работу кто-то будет оценивать — а значит, судить будут и их самих"
Боюсь что это относится ко мне.интересная статья кстати

Аноним: , что писать в пустот

Ветла привет! ?я тоже не люблю писать в пустоту , не понятно человеку понадобились мои коменты или нет , бывает конечно что тема сама себя исчерпает , но когда ни  какого отклика как то не по себе.
Кстати как твой ремонт?.Я чувствую что начинаю понемного ммм деградировать чтоли может не правильно выразилась ?В общем мое душевное спокойствие нарушено и я ругаюсь с рабочими ( включаю китайского лидера из предыдущего сна).Интересно в Америке какое качество работ и отношение рабочих к наемнику? У меня поменяные трубы текут ( хороший знакомый поставил и слупил не хило). На удивление гастробайтер сработал быстро и качественно  без пререканий.

-- отредактировала  1.7.2019 в 11:48


Комментарий прислала
Ветла
Дорогая Корри!

Я всегда больше других ратовала за обратную связь, поэтому и пишу тебе, хотя, честно говоря, не хотела обременять тебя своими несовершенствами: низким интеллектуальным уровнем (мммм.... деградация со стороны всегда заметнее, а ты уже не первый раз пишешь мне об этом,  а слова ты подбираешь тщательно), иными поэтическим и предпочтениями (это уже принципиальное несовпадение вкусов) и отсутствием чувства юмора.


Благодарю тебя за интерес к моему ремонту. Там все как обычно, ничего нового. Но я не ругаюсь и не пререкаюсь (у меня это наоборот отнимает силы и энергию).

Помнишь мы с тобой обсуждали отношения М+Ж? Я всегда призываю выбирать любовь, а не прочие удобные бонусы. Ведь человек, который любит, возвышает тебя (а не принижает и обесценивает), он открывает тебе целый мир и дарит необыкновенное чувство легкости, радости и свободы (а может еще и таларии бога Гермеса в придачу?)

Всем любви!

Комментарий прислала
Корри
Ветла: честно говоря, не хотела обременять тебя своими несовершенствами: низким интеллектуальным уровнем


Ветла вот уж не думала что у тебя низкий интеллектуальный уровень, скорее наоборот - высокий.Это я все время с ошибками пишу😊.Ну и думаю долго если честно ( меркурий в тельце , ничего не поделаешь).
Ветла: Помнишь мы с тобой обсуждали отношения М+Ж? Я всегда призываю выбирать любовь, а не прочие удобные бонусы.


У меня это заканчивается крахом .Выбираю любовь , идеализирую , разочаровываюсь, потом это чаще просто привычка .Завидую тем у кого взаимные чувства и тем кто их умеет беречь. Опять таки развивая тему М+Ж для меня любовь это что то чистое светлое , тут нет какой либо пошлости или неуважения , все утонченно ( мне надо было жить в 18 - 19 вв.кстати где то в первых снах обсуждали эту тему).Поэтому в конечном итоге наступая на горло собственной песне ориентируюсь только на внешние данные , так хрть глаз радовать будет😂.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Корри:  Как тебе его стихи кстати.Я оценила в целом на троечку))



Средне..))) За душу не берет, а слог вполне себе певуч!



Корри: А меня занесло на вебинары по инвестициям.

Был ли практический выхлоп от теории?? Во что выгодно вкладываться? :) :) :)




Корри: Астрея , что значит пережить символизм ? Войти в образ  или что то другое?



Просто войти не достаточно. Говоря "прожить" имею ввиду претворить в опыт.


Я,  как все иногда вычленяю отражение символа в своей повседневности.  Для меня это порой больше чем признак  знак ценности какой-то идеи. Мало поговорить и написать пост. Все мы купаемся в символьном пространстве, каких только тем  не касаемся. И цен за бензин, и маньяков. Чаще обсуждения принимают форму, поговорили -  выгрузила (подкинули другим пищу для размышления) пошли дальше.  У меня сложнее.  Замечаю  после "обсуждения"   волны (совпадения, возвращающие тебя к символу снова и снова)  делаю вывод  срезонировало внутри. Возможно будет реализация.

Синхронизмы знак того что сонастройки твоей психики глубинному посланию идет полным ходом. Это как установка системы на комп. Не дай бог встанет коряво(

Надо мной маячит архетип Водолея... Замечаю последний месяц, что группирую темы вокруг определенного символизма.  


Вчера ходили с Юрой за водой. Две остановки он шел со мной(бегаю по вечерам), была возможность и поближе "заправиться". Да, денек солнечный. Спрашиваю его, - Тяжело же будет, пластиковый бочонок 19 -20 литровый? Почему не на машине, всегда на машине?

Он отшутился, "выдержим, главное что бы крышка держалась". Воду мы набрали, идем обратно. Он бочонок  на плечо закинул.

Идет справа ..

- Ты теперь Водолей, - радостно сказала ему  и  улетела ..  

Недели полторы назад после статьи про исцеляющий храм Асклепия,  поделилась  с группой сном со схожей

тематикой. Тоже спонтанно.

В том видении  я вместе с великаном слугой переносила  воду из храма в бассейне, что  на поверхности в подвальное помещение. Мой муж (по сну грек, богатый землевладелец) пропадал в этом подвале каждую ночь и возвращался от туда бледнее обычного. Почти призраком стал.. Мне было запрещено туда соваться и интересоваться. Но сердце не выдержало. Почему-то решить проблему я  поручила нашему слуге. На него запретов не налагали! Корри, ты бы видела, какие у него были живые, сочувствующие глаза) Во сне никаких заминок.. пауз...повисших в воздухе, "э-ээ, как вы это себе представляете".

Действительно  для нашего подсознания нет невозможного. На любой запрос есть решение.  

Мой слуга  воспользовался каменным кувшином, одним  из тех, что  входили   в архитектурную композицию храма. Вырвал его из стены в прямом смысле. После чего наполнил  водой. Понимание того, что происходит пришло ко мне в процессе: кувшин часть храма, вода в нем даже вынесенная за его пределы  сохранит   целительные свойства.

Много раз мы опускались с полным и поднимались с пустым по лестнице ведущей в полуподвальное помещение. Я оставалась неизменно ждать слугу у входа в сам подвал. Несколько уровней углубления. Мне не удалось  увидеть помещение  изнутри и то, что делает слуга с водой дальше.  Моя скоромная задача  - сопровождение.

Когда муж встал справа с бутылём я физически припомнила

"присутствие" .. у меня аж мурашки по коже побежали..))


Что титан  делал  с водой ? Я думаю целенаправленно затоплял ею подвал, выливал на пол! Когда грек появился на ступенях дело

было сделано..он расплакался и бросился нас обнимать..его слезы были слезами  благодарности и освобождения..  


- Горгульи там больше жить не смогут, они не в силах вынести эту воду, - ответил ему великан.


Тайна грека открылась. Оказывается,  каждую ночь он   спускался и спал в окружении этих чудовищ.



-- отредактировала  2.7.2019 в 14:36

-- отредактировала  2.7.2019 в 14:42


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: , а слог вполне себе певуч!

Перечла некоторые , есть повторения , шаблоны.
Аstreya35: Был ли практический выхлоп от теории?? Во что выгодно вкладываться? :) :) :)

В американские акции.Я думала что наши неплохие , но там непредсказуемо а вдруг под санкции попадет.? Мастер карт Виза, Адоб и вообще это целая наука отслеживать их по графикам волоттильности ( видишь какая я умная стала😂).

Аstreya35: Почему-то решить проблему я  поручила нашему слуге.

Слуга это образ служения , то че у мы служим или то что нам служит ( сослужить добрую службу).Этакий помощник на все случаи жизни.Аот незнаю что у тебя за помощник , реальный ли человек или это МАК?.Работает без заминки .Сочувствующие глаза - сочувствие , умение войти в положение прожить ситуацию, эмпатия (  ты буквально чувствуешь то что чувствует другой человек).
Аstreya35: кувшин часть храма, вода в нем даже вынесенная за его пределы  сохранит   целительные свойства.

Вера , чувствительность , эмоциональность она всегда при тебе .
Аstreya35: Когда грек появился на ступенях дело было сделано..он расплакался и бросился нас обнимать..его слезы были слезы благодарности и освобождения..  

Нужная работа с внутренним я , наполнение  целительной энергией .Отсюда и слезы радости и облегчения.
Про Юру не сосем поняла.Он Водолей ? Человек который льет воду , соотносится с слугой из подземелья наполняющий его водой.Юра образ сомна наверное.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Корри! За водой вчера я с мужем ходила :)  Он  Близнецы по солнечному знаку рождения. Возмущался, - чего это он  Водолеем стал, если Близнецами всю жизнь был?) Пока до подъезда провожала рассказывала неучу, кто  такой  Водолей) Чуть бутылку не раскупорил на меня в итоге)))

Слуга это образ служения , то че у мы служим или то что нам служит ( сослужить добрую службу).


Чистый архетип Водолея - слуга или большой друг  человечества. Известный символ гуманизма, гениев и бунтарей!!!  Уран - правящая планета, планета революций и общественных потрясений.  Водолей проводник высоких, космических  энергий! И по совместительству знак нового Эона!


https://www.youtube.com/watch?v=f1xADw21Lx4

Муж такой, - О_о

На что я ему, "просто воду домой занеси")))

В одного земного человека многозадачность чистого архетипа не вместить!)

Интуиция подсказывает мне, что  "служение Водолея" отличается от "служения Девы".

Дева - практик. Стихия - земля.

Водолей - идеалист?  Стихия - воздух


Этакий помощник на все случаи жизни.Аот не знаю что у тебя за помощник , реальный ли человек или это МАК?


Реальный помощник точно есть. Метафизический? Мак больше в качестве  инструмента рассматриваю.  На нехватку поддержки точно не жалуюсь. Слава богу  у меня есть на кого опереться. Близкие и друзья-единомышленники. И все, как звезды :) Люблю их очень. Вдохновляют!!!

Юра образ сомна наверное.

Ты о наложении на Морозова Юру?

Сон про храм  из далекого  2011 года.  Для меня,  новичка, наш поэт  действительно тогда  был  примером работы со своими  и чужими сновидениями. Правда мрачность и бесконечные "предчувствия"  близкого Конца Света  раздражали..  

-- отредактировала  2.7.2019 в 16:01


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: Правда мрачность и бесконечные "предчувствия"  близкого Конца Света  раздражали..  

Уже тогда были предсувствия ?😀, так они никуда не делись.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
В американские акции.Я думала что наши неплохие , но там непредсказуемо а вдруг под санкции попадет.? Мастер карт Виза, Адоб и вообще это целая наука отслеживать их по графикам волоттильности ( видишь какая я умная стала😂).


Дорогая поздравляю! Набралось под матрасом ;)


Посещала и  я в свое время похожие курсы. Втирали про метод 7 кувшинов, а насчет вкладов - золото, биткоины Спорт.


Расхваливали стратегию откладывания  10 % от дохода ежемесячно.


При желании погасить долг полностью, а вдруг набралось?   Слезно рекомендовали   - воздержаться :). На погашение отдать  50% от суммы, другую ее часть  50% положить на счет. И погасить в следующем)))  


В инете советы подобного плана разбросаны. Люди не поленились и объединили в мини -курс.


Продажа своих курсов и тренингов  тоже фишка  последних трех лет. Насчет будущего не уверенна. Рынок ими перенасыщен, цены опустили ниже некуда.


Они проводят красной нить идею, что вкладываться нужно первым делом в себя. Подменяя понятия))) Уважаемая мной и любимая безмерно таролог заявила, что самый дорогой тренинг, который она купила стоил 1 000 000. Не жалеет. Планирует организовать свою школу.




Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало