На Сомне с 9.9.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Турне на электричках, пейджинг, криминальное яйцо

1. Мне надо было поездить по разным городам, но каждая поездка стартовала с одной их станций МЦК. Поезда ходили редко, где-то раз в полчаса, или раз в час. Я подстраивалась под расписание. На одну из них бежала по путям с каким-то мужиком. Он перебежал пути перед приближающемся поездом, я оценила расстояние и вовремя остановилась. Одна из станций находилась в моём городе, на месте спорткомплекса "Арена-Химки". До поезда  я успела погулять по скверу, попить пивка, и не спеша пошла на поезд. Покупаю билет у кассирши-стажёра, другая кассирша подсказывает ей, что делать. Пока иду к поезду, вспоминаю, что бывшая коллега подарила мне чёрную "Вольво", но я не могу на ней ездить, потому что просрочены права, и не оформлена страховка, и пока не на что всё это восстанавливать. Выхожу на платформу, вижу, что вдоль неё едет поезд. В первый момент мне кажется, что я опоздала, и придётся ждать следующего. Но потом вижу, что он прибывает, я успела. Вошла в вагон. Там много народа, и одно свободное сидение. Оно находится высоко, мне не хватает сил подтянуться. Прошу рядом стоящих подсадить меня. Они подсаживают, и я занимаю место.

2. Я всё на той же платформе, но ехать мне уже никуда не надо, я как бы одновременно нахожусь на работе. Передо мной картина: На стене телефон-автомат, парень берёт трубку и что-то диктует, и я понимаю, что это пейджинговая связь. (В жизни моей первой работой была работа оператором пейджинговой компании. Я очень её любила, и когда в 2003 году её не стало, это была трагедия, я почти год провела в депрессии, а потом в моей жизни появился Главный Человек, и благодаря ей я из этой депрессии вылезла, но сколько у меня было потом работ, больше ни одну я так не полюбила). Я откуда-то точно знаю, что этот отдел пейджинговой связи входит в состав нашей компании, и спрашиваю, что надо сделать, чтобы туда перевестись. Меня отговаривают, аргументируя это тем, что там мало платят, и операторская находится в неотапливаемом вагоне, который стоит на запасном пути станции "Нижегородская" МЦК.

3. Я в гостях у подруги детства. Пошла в туалет. Пока мыла руки, несмотря на то, что дверь была закрыта, кто-то положил на крышку унитаза куриное яйцо. С одной стороны скорлупа была разбита, с другой вымазана кровью. Я беру его и отдаю подруге. Она совершенно спокойно решает: Надо выбросить, и несёт его в мусорку. Тут же приходит её мать с какими-то людьми. Они считают евро. В основном бумажные, но очень большие, как старые белорусские деньги, и несколько монет. Подсчёт закончили, все ушли, мы с подругой снова остались вдвоём. И я думаю: "Не надо было мне брать в руки это яйцо. Неизвестно, чья там кровь. Возможно, убийца специально подбросил нам улику, а теперь там мои отпечатки.


27.1.2019 в 15:52, приснился 27.1.2019

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ЯаМай
1. Для начала, найдите и послушайте известную песню
Владимира Высоцкого -Бег Иноходца!

2. В то самое время, как вам кажется, вы куда то идёте по жизни
На самом деле -вы, как цирковая лошадь, скачете по арене цирка
По маленькому кругу, на которОм свобода Иноходца
Вам совершенно и не свеТит!

3. Комбинация с яйцом, более всего напоминает нам
Обычную женскую Овуляцию и ли же женские, критические дни
Ибо любая женщина, вольно или невольно, в реальности живёт
По своему, женскому кругу Овуляций, и вырваться из этого круга
Самостоятельно, по большому счёту, ей вовсе и не дано!!

Комментарий прислал(а)
ЯаМай
3.3. Да-а, ещё не дописали о тОм, что это криминальное Яйцо
В реальности напоминает нам криминальный Аборт..
Или же обычный, женский, сброс беременности
На ранних сроках развития её?!

Толкование прислала
Корри
Мне вот тоже по первым двум пунктам показалось что про работу.В плане работы у вас какое то повышение и вам в этом помогу.Но остаются мечты о чем то другом о такой работе которая бы вас устраивала еще и в душевном плане.И даже есть какие то наметки как запасной  вариант.
Вот в части сна где криминальное яйцо.Тут речь идет о вынашивании некоего плана , криминального , план не ваш , по сути это яйцо вам подложили и то что яйцо лежит на крышке вашего унитаза то план касаемый вашей нужды.
Если рассматривать само яйцо то оно треснуто , т е вынашиваемый план или проект провалился , кровь тут может иметь два смысла .1 указание на родственников или близких людей 2.на то что эта ситуация сильно ранит или навредит .С деньгами пока соображиний нет как это все связать Вроде вы их не получили просто посчитали демонстративно перед вами ,  дескать все на месте претензий нет.Но вот страх еще останется что вас подставили.
Может Ветла еще что сообразит и увидит.

-- отредактировала  28.1.2019 в 13:58


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Здравствуйте, Корри. Повышение мне обещают, но я не знаю, хочу ли я этого. Денег там будет больше, но не настолько, чтобы много себе позволить. Сама работа мне точно не придётся по душе, если она будет трудной, напряжённой или связанной с другими людьми, а не только с бумажками. И очень боюсь, что там нельзя будет вот так запросто меняться сменами, когда надо уехать. Для меня это наикритичнейший вопрос. Запасной вариант - наверное, возможность вернуться на свою должность, если там мне откажется тяжело. Насчёт яйца чётких соображений нет. Только если это план, который мы обсуждали в прошлый раз.  Он может провалиться, и это пройдёт не без последствий? Хотя, в эпизоде с яйцом была другая подруга - лучшая подруга с самого детства, а не та, с кем мы это задумали.

Толкование прислал(а)
Аноним
Здравствуйте,  девочки!

Корри очень подробно описала, мне нечего добавить по существу. Первые две части мне значимыми не кажутся. Суета какая-то, я такое не люблю и не придаю особого значения. С яйцом интереснее. С Корри во всем согласна. Крышка унитаза. Как потребность, нужда, но какая-то низменная, или скажем так не высокая. Мне сразу ваш план, Газель, на ум пришел. С ним все вполне сообразуется. Кстати, Вы моете руки. Хотите быть ни при чем, не замараться, нет, главное не подставиться. Боитесь подставы со стороны убийцы ( с чего вдруг убийца?). То, что дело стремное - очевидно. Деньги, сама не знаю, к чему.  Холодный расчет.  Вроде и не подруга деньги пересчитывала, а ее мама. Может и правда, считали, чтобы удостовериться, что вы ничего по дружбе не покрали. Вообще деньги с дружбой и искренностью не согласуются. Я вот думаю, какой резон вашей подруге разрабатывать детальный план по компромату с целью свержения приживалки? Просто любит делать подлости? Не поверю, что хочет помочь по дружбе.  Иначе она бы вас отговорила.
Ну и моральный аспект всего. В вашем  сне проявляется  лишь страх, что на вас подумают...не более...

Ветла. С телефона писала

Комментарий прислала
Корри
Знаешь Газель очень похоже на твой план с приживалкой.Но не задасться он, как подстава  какая то.Посмотрим что дальше покажет по снам.Мне кажется не законченный сон какой то.

-- отредактировала  28.1.2019 в 16:38


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Ветла, добрый вечер. Подруга сказала, что ей нравится "показывать, где раки зимуют" всяким выскочкам, и ей будет интересно в этом участвовать. К тому же, она на моей стороне. Не думаю, что потребует от меня что-то в ответ. Со своими проблемами она и так справляется. И да, я боюсь именно засветить своё причастие к этой спецоперации.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Газель, я тоже на Вашей стороне. И я  эмоционально нк вовлечена так сильно в происходящее, поэтому с холодной головой могу судить, что;

Задумка неудачная,  желаемого Вы не добьетесь
Все узнают, откуда ветер дует
Вы запачкаете свою совесть, потом будете стыдится этого.
Так Вы говорите  любите ГЧ? Какую боль Вы ей причините. Она будет страдать
И даже,  если она и не догадается о Вашей роли, то Все равно не изменит к Вам отношения. Это как мужчина-друг. Ну не возможно его захотеть как мужчину, каким бы хорошим он ни был.

Я и не думала, что подруга попросит что то взамен. Для нее это будет просто игра. Последствия  ее не коснутся.  Зачем то она вас искушает, а  не  уберегает  от падения.

Толкование прислала
Ветла
Доброго утра Газель и Корри!

Все же хотела бы вернуться ко сну, его третьей части и желательно без своего привнесенного "мусора".

Три главных персонажа в действии. Собственно Вы, лучшая подруга детства и ее мать. Я бы объединила эту троицу в одно. Возможно, так будет легче понять сон. Все это Вы, но у каждого персонажа своя позиция.

Собственно Вы:

Вы в нерешительности, пассивны, ничего не предпринимаете, Вас заботит лишь, чтобы не остались Ваши отпечатки, по которым  могут вычислить и наказать;

Подруга детства:

Это часть Вас, лишенная корысти. Подруга без лишних сомнений и рассуждений выбрасывает порченное яйцо в мусорное ведро.

Мать подруги:

Чем старше мы становимся, тем больше мы  удаляемся от юношеских идеалов. Матери приходится думать о материальном, просчитывать все за и против, ей надо правильно распорядиться ресурсами (деньгами). Деньги могут означать выгоду. Вы в лице матери просчитываете какой бонус принесет Вам Ваша  (чья в большей степени?) затея. Евро - валюта с высокой котировкой, вроде Вы будете в выигрыше. Но во сне евро становятся похожи на белорусские рубли. Обесценились? Или евро не настоящие, а только  выглядят как деньги? И что на самом деле у мамы (Вас) на руках? Какие козыри? Просто бумажки, крепкая валюта или несколько разменных монет? Ну и еще деньги - это всегда искушение (много евро - большое искушение) и риск.

Т.е. план вызывает все-таки сомнения. Вы еще не решились окончательно.


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Здравствуйте, Ветла. Да, окончательно я не определилась. Искушение велико, в первую очередь из-за отсутствия альтернативных вариантов. Но всё же страшно. Если не станет лучше, это пообеды, не стало бы хуже. Да, ГЧ люблю больше всех, и именно поэтому никому не отдам и не буду ни с кем делить. Даже если придётся подвергнуть неприятным минутам. Хотелось бы обойтись без этого, но увы. Ве дь сейчас больно мне. Ячеловек, а не блаженный ангел, и в этом заключается суть несовершенной, но реально существующей земной человеческой любви: Люблю - значит, никому не отдам. В общем, пока мы не начали ничего предпринимать, пока только строим планы.

Комментарий прислала
Ветла
Я вдруг подумала, а подруга не хочет намеренно столкнуть Вас с суровой реальностью, опустить, так сказать, на землю? Интересно мне все же ее участие (помимо азарта).

Корри права, мать любит своего ребенка и простит ему все, даже пренебрежение ею и любое преступление вплоть до убийства. Это мать. И это всегда так. Аксиома. Доказательства не требуются.

Вы не смогли занять место ребенка  даже 15 лет назад. Химия не сработала. За Вами закреплена определенная роль, Вам не поменять это амплуа, вернее ГЧ это не нужно.

По большому счету ГЧ ни в ком не нуждается. Друзей у нее нет (для меня это странно, она что не приемлет равных отношений?), ей их заменяют родные. Есть муж, мать  и есть "дочь" (о них она заботится). Еще есть поклонники. Посмотрите на других поклонников. Какова их судьба? Что она как человек дает им (кроме своего творчества)?

Если Вы исполните задуманное, то это по ряду причин приведет к более скорой развязке. Дочь места своего в сердце матери не лишится, а может ее положение даже упрочится, мы дорожим теми, с кем не один пуд соли вместе съели. А нарушитель спокойствия, приносящий только негатив, будет удален из круга. Не думайте, что никто ничего не видит. Ей 55 лет. Жизненный опыт у нее точно есть. И если сейчас Вам сочувствуют, видя Вашу боль (муж ГЧ), то после подобной диверсии станут лишь презирать.

И я совсем ничего не понимаю в любви. Борьба за любовь...Такое бывает? Я не за победу (???)  любой ценой.


PS, Газель, только не подумайте, что я Вас отговариваю. Просто хочу понять, видите ли Вы ситуацию с разных сторон.  Хотя если честно, то я считаю, что исполнение плана принесет Вам в конечном счете пользу. Вы, наконец-то, закончите больные отношения, и к ним больше не будет возврата.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Вот этого-то я и боюсь. Что помимо моей воли закончатся отношения, жить без которых я не готова. А другие поклонники... они к ней так не привязаны. Даже если, как Вы говорите, "химия не сработала", мне крайне важно, чтобы этой "дочери" не было, ведь она ей не является, она не является даже дочерью друзей семьи, дальней родственницей, крестницей. Она вышла из зала так же, как и я. И меня смертельно ранит тот факт, что ей досталось материнское тепло и внимание человека, к которому я сама испытываю обратное чувство. Просто надо, чтобы этого не было. А насчёт подруги я даже не знаю, что ей движет, кроме азарта. Если что-то и есть, вряд ли она скажет. Кстати, мы знакомы не так давно. И наверное, Вы правы. Приводить наш план в действие рисковано. Но что же тогда изобрести, чтобы отвлечь ГЧ от этой игрушки и выкинуть туда, где она её не найдёт?

-- отредактировала  29.1.2019 в 13:21


Вот Ваше толкование эпизода о деньгах заставило задуматься. Денег было не так много. Значит ли это, что "игра не стоит свеч"?

Комментарий прислала
Ветла
Про деньги не могу точно знать. Важно то, что Вы чувствовали к ним во сне.

А кстати про план. Что бы Вы могли предъявить? Какие грехи? То, что она на ее деньги развлекается? Это нормально. Курит, пьет дебоширит? Что еще? Мелочи все это. По сравнению с тем, что приживалка смогла дать ГЧ. Это возможность для ГЧ любить САМОЙ, заполнить свою душевную пустоту. А Вы не хотите увидеть главного. Это выбор ГЧ.   Благодаря этой девочке ОНА обрела новый смысл жизни.

Как ни печально, я не вижу иного места для Вас в ее жизни. Вы не станете ей другой дочкой, Вы не станете ей подругой.  Попробуйте  ответить себе на вопрос: что на самом деле Вам надо от ГЧ. Можете даже  на бумажку записать (психологический прием), пишите все, что приходит в голову, даже всякую ерунду, но ЧЕСТНО (ведь кроме Вас этого никто не увидит).  Только ли в любви дело? Она, возможно, любит Вас по-своему, как только может любить свою давнюю поклонницу.

Ну, и чисто лексически. Вы всегда называете обретенную "дочку" приживалкой. А потом говорите, что сами хотели бы оказаться на ее месте.  Приживалка - помимо прямого значения слово имеет еще и коннотацию -   презрительное отношение). Не приведи, Господи, ею стать. Кроме жалости  такой человек ничего не способен вызвать. Участь приживалки - вечное унижение за кусок хлеба и подачку в виде доброго слова (ну не любят жалких и убогих).


Достала я Вас и всех своими комментариями. А помните роман С. Кинга "Мизери". Он тоже о любви поклонницы:)))

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Я логически понимаю, но принять этот её выбор я не могу. Больно от того, что она получила то, что все эти годы было для меня самой заветной и несбыточной мечтой. Была только робкая надежда, что когда-нибудь случится чудо, и эта мечта станет реальностью. А она вот появилась и получила всё, о чём я годами мечтала как о чём-то невозможном, и таковым считала. И особо не страдала, когда думала, что такое невозможно в принципе. Приживалкой я её называю от досады. Потому что она отравила всю мою жизнь и наполнила её болью. И я была бы счастлива, будучи на её месте. Не за кусок хлеба и роскошь дома, нет. За счастье быть постоянно рядом. Неважно, где и на каких уусловиях. И мне было бы глубоко плевать, как меня там кто-то называет. А роман не читала. Я не люблю романы, предпочитаю остросюжетные детективы. И отечественная литература мне ближе, чем зарубежная. Но теперь беру на заметку. Надо ознакомиться с этим произведением.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало