На Сомне с 9.9.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Запрет приехать на съёмки,уход за одеждой,фильм

Сон из нескольких эпизодов
1. Я знаю, что у Главного Человека съемки на телевидении, и я собралась туда приехать. Но перед этим надо было заехать в другое место, чтобы зарегистрироваться на эти съёмки. Какое-то странное помещение в центре Москвы. После регистрации я увидела, что навстречу идёт Главный Человек с мужем. Я радостно поздоровалась, но в ответ услышала лишь сухое приветствие, и никакой радости. Я звоню директору уточнить место самих съёмок. Он отвечает: "Я же говорил, что запрещаю приезжать на съёмки. Езди на концерты, митинги, мероприятия, куда хочешь, но не на съёмки. Но если уже приехала, то ладно". Я вспоминаю, что он и правда что-то такое говорил (в жизни, конечно, такого не было), и отвечаю, что не буду его подставлять, и поеду домой. Иду, не понимая причин этого запрета, но не сомневаюсь, что без приживалки тут не обошлось.
2. Ищу в интернете информацию, как убрать катышки с шерстяных вещей. Открывается картинка, на которой изображены очень красивые серые велюровые туфли на высокой шпильке, а внизу совет сделать это при помощи лезвия. Я кладу на стол стопку своих платьев, верхнее из которых как раз нужно привести в порядок. Беру бритвенный станок и начинаю срезать катышки. На моих глазах платье вновь обретает вид новой вещи, и я удивляюсь, насколько всё просто, и как я раньше до этого не додумалась. Платья, находящиеся под ним, были в порядке, но я почему-то не убирала их со стола.
3. Смотрю фильм. Сюжет такой: в маленьком городке без вести пропадают животные, а люди их ищут и пытаются вычислить похитителя. Замечаю, что в фильме присутствует обнажёнка, и это вызывает отвращение, но мне интересно досмотреть до конца, чтобы узнать, чем всё закончится. А закончилось всё тем, что тот, кто собирал народ и больше всех болел за общее дело, оказался похитителем. В конце он признаётся, что после аварии и последующей операции может питаться только животными. Но питаться не через рот. Он расстегнул на туловище как на куртке молнию, посадил внутрь собаку, сказал "Прости, друг", и застегнул молнию. Мне стало очень страшно, и я подумала: "Лучше бы свои кишки сожрал, или нехороших людей истреблял, когда уже за животных четвертовать будут?!" и в ужасе проснулась.

26.1.2019 в 13:06, приснился 26.1.2019

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №3)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Ветла
Так что про кишки? Какова концовка?

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Девчонки, вы меня озадачили. Столько мыслей. Постараюсь последовательно ответить на ваши вопросы.

Наш план: Подруга подбирается не со стороны ГЧ, а со стороны приживалки. Втирается к ней в доверие и тянет информацию до тех пор, пока не получит какой-нибудь компромат. Попутно она в ангельском образе очаровывает ГЧ, если надо, давит на жалость, и вытесняет приживалку. Когда раздобудем компромат, будем думать, как донести со стороны, чтобы не было понятно, что это наших рук дело.

Да, у ГЧ нет детей. Не знаю, почему, но не по своей воле. На усыновление не благословил батюшка. Разрешил только оказывать помощь детским домам, что она и делает (на попечительстве 19 детских домов по России и православный приют).

Да, не отпущу, что бы ни было. После нескольких попыток заставить себя сделать это, я окончательно поняла, что откажусь от человека только в одном случае: если сама перестану нуждаться в живом контакте, если при длительном перерыве в личных встречах меня не будет плющить и колбасить. Пока эта потребность есть, я не отстану, невзирая ни на что.

Насчёт толкования серого: Сделать упор не на внешнее (улыбки, внимание, приятные слова), а на духовное? Это её тема.


Комментарий прислала
Ветла
Газель, кстати, интересная мысль Вам пришла про серый цвет. Удивлять - лучший путь для поддержания любви.  Любовь - чувство, которое надо питать..

Газель, кстати, интересная мысль Вам пришла про серый цвет. Удивлять - лучший путь для поддержания любви.  Любовь - чувство, которое надо питать..Газель, кстати, интересная мысль Вам пришла про серый цвет. Удивлять - лучший путь для поддержания любви.  Любовь - чувство, которое надо питать..


Робот Паганоида заупрямился. Хочет развернутых сообщений.

Насчет компромата. Не уверена, что это хорошая  идея. Зато можно проверить истинность любви. Когда любят, не обращают внимание на домыслы злопыхателей. Например, обманутые жены узнает об измене мужа самыми последними. Отказываются верить. Даже свои глазам, не то чтобы чьим-то словам.

Идея про духовное более прогрессивная.


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Не успеваю за вами. Столько версий.))) Насчёт того, что мне может не понравиться какая-то мысль, даже не переживайте. Мне не нравится реальный расклад. Мне не нравится, что есть приживалка. Толкования как следствие. Чтобы установить, что болит и подобрать лечение, иногда приходится давить на больное место - это нормально.

Отвращение к обнажёнке - это то, что я испытываю в реальной жизни. Даже идеальное тело, если оно не прикрыто, я не нахожу красивым, и не понимаю стиль "ню" в искусстве. Во сне это возможно символизирует то, что я бываю вынуждена видеть то, что не хочу видеть, и узнавать о том, что меня ранит.


Комментарий прислала
Ветла
Про обнаженку убедительно.

И мы все любим приукрашивать реальность, облекать ее в приятные глазу одежды. Обнаженка - это еще и правда жизни. Помню смотрела фильм, как адвокат стал говорить только правду. Последствия были ужасны.

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
А это проверено. Стоит даже в сдержанной форме сказать что-то не очень лестное о приживалке, реакция - яростная защита. Как у волчицы за волчонка. "Не говори глупости, какие могут быть интриги от ребёнка?" "Ребёнку", на минуточку, 21 год, и он после школы нигде не учился и ни дня не работал, все эти годы занимается только тем, что ни на шаг не отходит от ГЧ. Поэтому я и говорю, что улики должны быть такими, которые невозможно будет опровергнуть, и поступить они должны с нейтральной стороны. Если это придёт от меня, или от того, кто со мной хоть как-то связан, вердикт очевиден: ревность, происки, фотошоп, монтаж.

Комментарий прислала
Ветла
Вы правы. Лично мне милее туфли, встать на каблук, подняться над суетой, быть выше этого.

Приживалка - ребенок, дочка, соответственно, отношения строятся "мать - дитя". Эта ниша уже занята. И по возрасту Вы уже переросли эту роль. А есть возможность встать вровень с ГЧ? Как она станет к Вам относиться, если Вы проявите больше эгоизма, свободы, независимости, собственного мнения, покажете себя интересной самостоятельной личностью? Есть ли в ее  близком круге равные (кроме мужа)? Хотя, если честно, не знаю, как можно быть на равных. Изначально условия другие, она известная личность и материальный достаток выше. Как перескочить не в свой социальный слой?

Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Самое обидное, что всю жизнь именно эта ниша мне была нужна. Мои чувства к ней именно такие. И они такими остаются, несмотря на мой возраст. И я, будучи столько лет рядом, не смогла её занять. Она была пуста, но и меня туда не поместили. Думала, что это место закрыто (как в моей жизни место супруга, которого никогда не было, и не нужен), и шансов попасть туда в принципе нет ни у кого, и у меня тоже. Узкий круг - да, был. Преданные поклонники, среди них земляк, с которым в детстве жили на параллельных улицах в Хабаровске, а познакомились уже в Москве через её творчество, и несколько проверенных временем человек. Но в виду того, что остальные были связаны - кто семьями, кто плотным графиком работы, кто и тем, и другим, я одна имела возможность мотаться за ней по всем гастролям, я со временем стала ей чуть ближе всех остальных. Она стала меня выделять, окружать вниманием и относиться по-особенному. Но даже тогда я эту нишу не заняла. Как она всегда говорила: "У меня нет друзей. В нашей профессии это большая редкость. Там чаще зависть. Есть родные люди (мама, сестра племянники, муж, многочисленные родственники), есть коллеги, с которыми хорошие деловые отношения, со стороны это похоже на дружбу, но это не дружба, это приятельство, и не больше. И есть вы, мои поклонники, которых я очень ценю". То есть, она изначально обозначила круги и держала дистанцию. А потом появилась приживалка, которая эти круги пробила и стала ей самым близким человеком, вытеснив даже ближайших родственников. Я сейчас не сгущаю краски. Я озвучиваю ту самую "обнажёнку", которую мне больно видеть. Но это так. А если я покажу себя самодостаточной личностью, то она порадуется за меня, и всё. Её это не заинтересует. Она скажет: "Молодец, расти дальше" - и забудет, пока я не появлюсь снова. Именно так она относится к одной из нас, из "узкого круга", посвятившей себя карьере. Она за неё спокойна. А у приживалки "тяжёлая жизнь", она прямым текстом говорит, что не бросит её. Да и не реально войти в её социальный круг, если уж рассуждать трезво. И ещё. Была такая фраза:  "Я очень благодарна вам за любовь, но я никого возле себя не держу. Я никого не заставляю себя любить. Если вам со мной тяжело, живите без меня". Так что, вариант взять на понт "выбирайте,  я или она" не прокатит. И если я такое заявлю, выбрана будет она (опять же озвучиваю "обнажёнку", которую не хочу принимать).

Комментарий прислала
Ветла
ДА УЖ, как говорил отец русской демократии. Разножопица вышла, разрыв между желанием и действительностью. Выхода нет. Но обратите внимание на свои сны, какая там динамика. Я сейчас навскидку все не вспомню, но мне кажется, что Ваш внутренний  конфликт углубляется, образы становятся более пугающими, жуткими, а ГЧ все дальше. Но "чужеродное" зерно  (сомнение, раскол?) уже поселилось в Вашей душе (помните зародыша). Только время расставит все на свои места. Нельзя  по команде (усилием воли) заставить себя разлюбить.  Психологи говорят, чтобы примириться со смертью близкого человека нужно два года. Боль не исчезает, но перестает быть основой жизни. А еще есть мнение, что после расставания с любимым, чтобы полностью  "отвязаться" от него, требуется половина того времени, которое было проведено вместе. Но это же ужас ужасный получается. Что 7,5 лет?   Проанализируйте свои сны. Мне кажется Вы в большей мере искусственно, из упрямства,  сопротивляетесь переменам.

Интересно, а есть ли эффективные методики лечения зависимости? Может, медикаментозные средства есть? Обычно зависимости побеждаются силой воли, но с волей то как раз проблема и возникает. Она подавлена. Если бы были, Вы согласились бы?  Я бы - да. Сама я не могу справиться с курением и ночным дожором.

Спасибо Вам, Газель,  за общение, за терпение и понимание.  Искренне желаю Вам гармонии и равновесия.

Комментарий прислала
Корри
Если у ГЧ материнские чувства к приживалке тут никакой компромат не поможет.Для матери любые шалости и проступки будут оправданы Можно конечно попытаться , но не факт что будет положительный результат.
Может просто подождать пока приживалка не подростет повзрослеет и выйдет замуж.
И потом вам тоже как то нужно жить своей жизнью , заводить семью , детей.Интересно как бы отреагировала ГЧ скажи вы ей что вы выходите замуж и у вас будет ребенок. Вы не обсуждали эту тему?

Да Ветла ночной дожор он такой .. его не победишь)))).Вот курить усилием воли раза 3 бросала.получалось.
А вот насчет такой зависимости как у Газели тут я пользовалась такими народными средствами как клин.Ну это все от натуры еще зависит.Комуто норм в таком состоянии жить, а я вот не люблю залипание такое .
Вот ребенок я думаю изменил  бы многое .

-- отредактировала  26.1.2019 в 21:59


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
А я бы не согласилась. И если бы даже меня вернули ко дню нашего знакомства и рассказали, чем всё обернётся, и как будет больно, и спросили: "Пойдёшь знакомиться?" Я бы ответила: "Да!". И это не мазохизм. Я не знаю, что, Но что-то сильнее меня, что важнее всех мучений. А чтобы отвязаться, нужна не только половина срока. Если поступает информация о человеке, если он открыт и доступен (в моём случае те же концерты, и то, то она меня всё-таки не отвергает, и дарит частицы и секунды тепла, за которыми я готова мчаться на последние деньги на край света), то никакое время не вылечит.

Да, я сопротивляюсь переменам, и не только относительно отношений с ГЧ. Моя психика так устроена, что для меня любые перемены - зло. Меня безумно пугает выход из зоны комфорта. И привыкнуть к чему-то новому, даже лучшему, мне обычно очень трудно, а зачастую не получается.

Кстати, курение ко мне так и не привязалось. По молодости пробовала. Но не зацепило. А вот пиво - да. Я не алкаш, дозу не увеличиваю, но если после работы не запью пельмени бутылочкой холодного пива, как будто чего-то не хватает. Вот от этого бы я согласилась избавиться медикаментозно. А то дороговато выходит. ))))


Комментарий прислала
Ветла
Корри, а ты думаешь я не бросала курить? Тоже раза три. И всегда успешно. Ты, кстати, куришь сейчас?
Новая влюбленность - самое лучшее средство. Только влюбиться сложно, не часто получается. Да и случается неожиданно. Надо попасть под стрелу Амура, оказаться в нужное время и в нужном месте. Говорят, что на инет-форумах люди влюбляются. Представляешь? Но если такое получается, то все хвори позади.

С ребенком надо осторожнее. Ребенок не решает проблемы. Создает новые там,  где они есть. А вот поговорить с ГЧ о будущем (муже, беременности) - идея. Я бы поиграла так.


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Корри, она бы обрадовалась. Когда я была помоложе, она меня долгое время обрабатывала на эту тему - любовь, дети, женское счастье, семейные ценности и бла-бла-бла. Только из уважения я уходила от темы и не отвечала в лоб и резко, как остальным, что в гробу и белых тапочках я видала "ценности", которые лишат меня возможности жить в своё удовольствие и заниматься  только собой и тем, что я хочу. И что возню с детьми и заботу о мужике я не нахожу интересными для себя занятиями. Сейчас она это поняла, приняла, и уже даже когда поздравляет с праздниками, уже не желает "встретить своего единственного и быть ему такой же верной, как верна моему творчеству", а просто говорит "Пусть всё будет так, как ты хочешь". Но моя беда в том, что приживалка по ходу рассуждает так же. Я тоже надеялась, что со временем появится у неё парень, и она переключится. Да и муж ГЧ успокаивал меня: "Ну что ты так всё близко к сердцу принимаешь? Она молодая, через какое-то время заживёт своей жизнью...." С того разговора прошло больше трёх лет. Не зажила.

Комментарий прислала
Ветла
Корри, а ты думаешь я не бросала курить? Тоже раза три. И всегда успешно. Ты, кстати, куришь сейчас?

Новая влюбленность - самое лучшее средство. Только влюбиться сложно, не часто получается. Да и случается неожиданно. Надо попасть под стрелу Амура, оказаться в нужное время и в нужном месте. Говорят, что на инет-форумах люди влюбляются. Представляешь? Но если такое получается, то все хвори позади.

С ребенком надо осторожнее. Ребенок не решает проблемы. Создает новые там,  где они есть. А вот поговорить с ГЧ о будущем (муже, беременности) - идея. Я бы поиграла так.

А я к пиву равнодушна. Пью только в жару, на отдыхе, как правило. И к спиртному равнодушна, хотя иногда пью как лошадь.

Слово "залипание" понравилось. Это так и есть.  МУка это одна. Несвобода. Вечное ожидание чего-то, что никогда не наступит.


Комментарий прислала автор сна
Бе­шеная Га­зель
Ветла, нет, это не тема. Даже если я выдумаю эфемерного "будущего мужа", она будет меня к нему вытуривать, ну может, похваливать за "правильное решение". Да и не моя это тема, все женские заморочки. Моя позиция чёткая: Я  Ваша, и никто мне в этой жизни не нужен, слишком хорошо одной. И то, что она, наконец, это приняла - это достижение. А представляете, как приживалка обрадуется, что скоро я буду заниматься своей семьёй, и освобожу пространство? Обойдётся.

Страницы комментариев

1 2 3 4

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало