Прислала
gosya

На Сомне с 30.7.2018
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Светлячки над каруселью.

Добрый вечер. Снова нужна помощь старожилов. Видение короткое , но яркое. Сначала увидела в анфас два лица  - мужское и женское. Лица почему-то черно- белые . Лицо мужчины молодое (очень похоже на моего друга, но не видно черт лица и глаз, только общий контур, четко опять не вижу кто. Женщина я. Лица сближаются в поцелуе. Потом лица расходятся, и вместо мужского появляется детское курносое лицо (ребенку примерно пол года) , лица опять сближаются в поцелуе. Потом расходятся и снова появляется то же мужское и снова поцелуй. Потом вижу старинную музыкальную карусель (или как в американских фильмах) , она кружится , вся розовая и вся в огнях и музыка играет не громкая , а вокруг карусели летают огоньки . Я сначала подумала , что это гирлянда вращается вместе с каруселью, а когда присмотрелась , то увидела , что это светлячки , причем очень крупные и много и у всех светящиеся попки. Вот такое видение.

25.12.2019 в 19:31, приснился 25.12.2019

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Очень красивый сон. Прямо Ваша мечта - мужчина и ребенок. Интересная деталь - лица черно-белые. Мне это напоминает черно-белые фотографии, как возвращение к прошлому, пережитому. А еще может быть резкий контраст. Либо... либо.... Вы писали про своего друга раньше. Вы им никогда не восхищались. Написали лишь, что он не жадный и готов отдаться в добрые руки (повеселили меня). Вы видите в нем больше недостатков, чем достоинств.

Карусель цветная и яркие светлячки. Мне нравится. Это прогресс. Вот только карусель крутится по кругу. Это минус.


Толкование прислала
Корри
Ветла: Карусель цветная и яркие светлячки.

А я думала чего нехватало мне в видениях, огонька 😁.

Комментарий прислала автор сна
gosya
Спасибо , Ветла , что откликнулись. По поводу сна, мне особенно запали в голову светлячки. Они были просто необычные. Мне даже больше кажется , что они были лохматые и светились, а не как простые жучки. А по поводу друга хочу сказать , что на мой взгляд у него достоинств больше , чем недостатков. Просто тема сайта -сны , а не любовные отношения. Мне в эмоциональном плане с ним намного комфортней , чем с мужем. Мы думаем одинаково, договариваем фразы друг друга , пишем одинаковые смс одновременно друг другу. У него есть уважение к женщине. У меня была ситуация , когда я ехала с одним сотрудником домой(друг его хорошо знает) и я пошутила, а он не понял, в ответ я получила в свой адрес много хамства. В разговоре с другом я вспомнила эту ситуацию , реакция была мгновенная - скинь номер телефона этого гуся, я ему объясню как надо обращаться с женщинами. И это  не показуха, и не единственная ситуация. Не буду засорять эфир. Эту ситуацию я озвучила мужу. В ответ - ты сама виновата, телепаешь языком , а потом жалуешься. И по жизни друг никогда никого не обвиняет. Если какие-то проблемы или трудности , то виноват он сам, что это допустил , или сплоховал или как он говорит, что всему виной его скверный характер. У моего мужа всегда виновата я , правительство, погода и т.д. по списку, только не он. Он всегда прав в априори - он мужчина. Друг может извинится. Он часто меня подкалывает или жёстко может пошутить, особенно в переписке, но в следующем сообщении обязательно напишет или прости или извини или это все скверный характер. Ну а у мужа я сама виновата, что все так случилось. Как -то зашел с другом разговор по поводу детей, так он сказал , что он очень боится ответственности, что он может стать плохим отцом. Обеспечить финансово семью он сможет, а вот был опыт общения с чужими маленькими детьми (у него есть крестница), так он не знал как ее успокоить и что с ней делать. Я конечно смеялась, пыталась объяснить разницу между чужими и своими детьми и чувствами к ребенку. Но сейчас не о том. Мне кажется , что это не боязнь ответственности , а здравый смысл .Человек адекватно оценивает ситуацию ине боится показать свою неуверенность. Ведь зачастую у нас мужчины все герои до первого обделанного памперса. Хотя стелят мягко все и от обещаний голова идет кругом. Не успеваешь радость запивать. Короче продолжать могу долго. Список достоинств большой. А недостаток самый большой один - ему кажется , что всё самое лучшее у него впереди и времени у него очень много реализовать все планы. Ну а жизнь идет и ничего не меняется.

Комментарий прислала
Ветла
Вам спасибо, Гося!
Я была резка и категорична. Извиняюсь.

gosya: ему кажется , что всё самое лучшее у него впереди и времени у него очень много реализовать все планы


Судя по Вашему описанию, он адекватный человек. Может быть такое, что он все прекрасно про себя понимает (но не все в его власти), просто не привык ныть и жаловаться на жизнь...?

-- отредактировала  25.12.2019 в 22:55


Комментарий прислала автор сна
gosya
Ветла, больше много писать не буду. Но друг действительно адекватный человек , и на сложившуюся ситуацию он повлиять 100% не может. Поэтому имеем что имеем. Мы с ним вчера проговорили с22 час до 2х ночи. Я с ним стараюсь никогда не обсуждать свою жизнь с мужем. Во-первых это не прилично , а во-вторых это мой выбор. Но он периодически пытается вывести на откровенный разговор, почему я назад приняла мужа и почему я боюсь что-то поменять в своей жизни. Короче мы так спорили , что я охрипла. Ну я ему и вывалила , что у меня год , что бы что-то поменять. После этого я ничего делать не буду, особенно рожать детей. Он был сильно удивлен на предмет того , что я готова еще рожать. Вобщем сегодня он молчит. Переваривает.
  И хотелось бы добавить по поводу карусели. Мне только сейчас пришла эта мысль в голову. Я перечитала свой предыдущий коммент ( Хотя стелят мягко все и от обещаний голова идет кругом), и вспомнила , что я то сама на каруселях не катаюсь - у меня кружится голова. И возможно все-таки мне КТО-ТО вскружит голову?

Толкование прислала
Аs­treya­35
И возможно все-таки мне КТО-ТО вскружит голову?


Почему КТО-ТО))) Всем очевидно, кто её кружит! Гося, доброе утро!


Ведь зачастую у нас мужчины все герои до первого обделанного памперса. Хотя стелят мягко все и от обещаний голова идет кругом. Не успеваешь радость запивать.

Карусель, как раз о  ГОЛОВОКРУЖЕНИИ!!


Эмоции вышли на новую спираль) Голова идет кругом, земля уходит из под ног ))


Не удивительно, это даже нормально. Показатель. Какая влюбленность без головокружения ?


Целующиеся силуэты напоминают лебедей. Один черный,  другой белый. Не могу уловить с чем связан налет драматичности в вашем случаи.. Парность  о влечении друг к другу   противоположностей,  которая осуществляется как-будто на уровне  глубочайшего конфликта!



Черное и белое, как день и ночь, как жизнь и смерть.  


...конфликт  внутренний..


Пока стоит не  остро..  "целуются" ..


Появление третьего спасение!


Ребенок. Долгожданный Выход! Чудо!

"я тучи разведу руками"


НО с другой стороны,


Черно-белая образность навевает грусть. Ностальгией называют светлые воспоминания..Действительно все что относится к былому маркируются серой и черно-белой  палитрой цветов.


Ветла верно заметила.  


Чтобы разлюбить человека, забыть, или снизить его значимость (неприятие),  пригасить накал чувств,  образ этого человека, обычно   цветной, двигающийся и  объемный  представляют   плоским и выцветшим, как на старых черно-белых фотографиях. Один из шагов техники "прощание".


Супружеская пара тренеров моего любимого направления (семейной  терапией в том числе занимаются)  говорила ..чтобы по настоящему с человеком встретится  с ним нужно простится ! Это значит обнулить ожидания, накопленные обидки и претензии. Мы думаем, что знаем  своего супруга или близкого человека как облупленного? За столько лет, "я знаю все твои трещинки") Распространенное заблуждение!  Мы видим другого  через наши  фильтры, где только 15 % взято с оригинала (когда еще глаз не был замылен), остальное чистой воды додумывание. Мозг так устроен. Хотим мы того или нет, мы постоянно заполняем пробелы, додумываем за другого человека мысли, наделяя его высказывания, действия  своим, часто искаженным  смыслом.


"Он это мне на зло сказал", "Он ВСЮ делает мне на зло" (ага и зубы по утрам чистит ей на зло, и дышит)

С розовыми фильтрами та же проблема.



Короче   эта пара  регулярно делают технику "прощания" с образом друг друга. "Промывают глаза".  На некоторое время этого хватает. Воздух вокруг прочищается. Потом увы, они снова накапливаются.






Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла...
Им нет числа, им нет числа.


Им нет числа - сквозят из всех щелей

В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.


Припев:

Сотни лет и день и ночь вращается

Карусель-Земля.

Сотни лет все ветры возвращаются
Hа круги своя.




https://www.youtube.com/watch?v=MbXX0Wu34f8


"Но есть на свете ветер перемен"


А  возможно карусель покружит, покружит и остановится, возвращая все на круги своя, расставляя  все  по  своим местам.




-- отредактировала  26.12.2019 в 8:50


СВЕТЛЯЧКИ НАД КАРУСЕЛЬЮ



https://www.youtube.com/watch?v=ksatS04aIWI


Известный и широко используемый мотив в искусстве?)

Мне снилось нечто подобное, слияние с мужчиной, наш поцелуй, но обыгрывался он, как нечто  запредельное и  смертельно опасное.

От поцелуя нашего время остановилось. Окружающие люди замерли, а мы с ним наоборот ускорились. Пока он меня целовал,  вокруг нас на бешеной скорости летали световые огни, размером с теннисный мяч. Комедия положений и абсурда. Целовались мы в научном центре, который занимался поиском НЛО. На стендах висели многочисленные фото Нло, обведенные красным маркером, центр был оснащен  лучшей  аппаратурой  призванной   улавливать низкочастотные сигналы. Я сотрудник этой организации, он какой-то военный генерал, приехавший к нам по делам. Но когда меня целовали под хороводы НЛО, никто и ничего не зарегистрировал  и всплеска.

Когда меня  отпустило  все стало как обычно, люди продолжали заниматься тем, чем занимались до паузы. Даже он, как не в чем не бывало продолжил раздавать указания.

..а я жутко испугалась..


Комментарий прислала автор сна
gosya
Астрея, доброе утро . Посмотрела БЛЮЗ СЕБАСТЬЯНА - ПОЦЕЛУЙ , аж рассмеялась. Меня натолкнул на мысль один сюжет. Поцелуй на тени. Тень черно- белая. Я сравнила со своим видением. Возможно в своем сне я тоже видела тень, как отражение реальности. Или же все-таки образы в виде гравюры во время поцелуя.
Вы пишете про своё видение в научном центре и НЛО. Так вот я сегодня видела планетарий и звезды, но на сетлом небе. Даже сначала это было здание храма, а потом я подняла глаза и не увидела купола , а были видны небо вечернее , но светлое и много звезд. И тогда я поняла что это планетарий и в самом помещении было много полок с книгами.

Комментарий прислала
Корри
gosya: тогда я поняла что это планетарий и в самом помещении было много полок с книга

Гося я думаю благодаря нашему скромному планетарию (Сомн и мы 3 планеткив лице Астреи Ветлы и меня🤗)вы сможете увидеть не потолок , а звездное небо за ним.

Комментарий прислала автор сна
gosya
Корри, я тоже надеюсь на это.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Поцелуй на тени. Тень черно- белая. Я сравнила со своим видением. Возможно в своем сне я тоже видела тень, как отражение реальности. Или же все-таки образы в виде гравюры во время поцелуя.



ДРАМЫ больше НЕТ,
                  нет больше драмы


Гося  вы с вашим другом похожи на  тайных сообщников.)))   По судите сами "шепчетесь по углам" (общение в основном по ночам, в вашу смену),  получается "прячете чувства друг к другу за покровами", держите их  подальше от чужих глаз. Много ли людей о вас знают? Думаю не много. А просторы Сомна не считаются, не считаются!Здесь все  надежны защищены никами, гарантирующую  анонимность! :)   Целующиеся тени   ваши  скорей всего про  тайные амуры...


Сон ничего нового не приносит..он  отражает настоящее) через образную метафору..


...рождение младенца Христа держали в тайне, опасаясь за его жизнь..


..наши начинания и зарождающиеся чувства хрупки.. до определенного момента о них  лучше помолкивать..


"Спрячь в ладонь новорожденный огонь


             и к утру, он не погаснет на ветру"



 



Комментарий прислала автор сна
gosya
Астрея, вы правы. Мне иногда кажется , что мы и друг от друга всё это скрываем. Пытаемся показать , что между нами ничего не может быть, т.к. до этого ни у кого не было подобного опыта. И каждый остается в тени. Боится "зажечь", добавить эту не достающую искру , что бы разгорелось пламя. Но все тайное все равно когда-то станет явным. Ну а об отношениях этих с моей стороны знает пару человек, и с его стороны тоже думаю пара. Так, что всё так и есть.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
я думаю благодаря нашему скромному планетарию (Сомн и мы 3 планеткив лице Астреи Ветлы и меня🤗)вы сможете увидеть не потолок , а звездное небо за ним.


Корри, ты меня УЛЫБНУЛА)


Какая у тебя ТЕМА оформления Сомна выставлена?

У меня   -  "ОЗЕРО". Озеро под ночным звездным небом. :) А, давайте  девочки синхронизируемся? Выберем общую для всех тему, н-р звездную, как предлогает сновидение Госи )))

Единое поле создадим))) Я серьезно ?)

Темы оформления на Сомне:   Рыжая радуга ))   Салатовая радуга))  Салат ))  Монохром ))  Путь к звездам ))  Золотое сечение )) Озеро ))

Кто за?)))

Гося, а какое  у вас оформление?


И каждый остается в тени. Боится "зажечь", добавить эту не достающую искру , что бы разгорелось пламя.


Надо решатся. Мягко. Благоприятные обстоятельства не держатся слишком долго. Представьте, что над вашей головой  восходит благоприятное созвездие (светлячки НАД каруселью)? В средневековье звездочеты даты будущих свадьб подгадывали  под благие небесные знамения  :) :) :)  


Судя по вашим снам  время вам улыбается, символы складываются в конкретный указатель, вокруг творится магия, словом ВСЁ  работает для вас. Дело нашего внутреннего друга (подсознания), подвести вас к черте...увы действовать в реальном мире за нас оно не может ...


Знаки  подскажут рецепт хлеба (который будет питать вас возможно не один год)). Но  замешивать ингредиенты, мессить тесто, следить, как оно пропечется, вкушать - вам.




Мне очень  нравится блюз Себостьяна, и стоящая за ним идея.


"нужен результат, берись за дело сам" ;) ;) ;)


Русалочке дано было три дня, чтобы закрепить волшебство.  Поцелуй принца сделал бы ее реальной). Девушкой. Она смогла бы остаться в мире принца.


"упустишь миг сейчас, потом вот не горюй"


...



Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: Единое поле создадим))) Я серьезно ?) Темы оформления на Сомне:   Рыжая радуга ))   Салатовая радуга))  Салат ))  Монохром ))  Путь к звездам ))  Золотое сечение )) Озеро )) Кто за?))) Гося, а какое  у вас оформление?

У меня тоже озеро.Залезу в комп просмотрю все темы.))

Комментарий прислала автор сна
gosya
Астрея, я только обратила внимание на оформление Сомна.У меня звездное небо, озеро со стоячей водой , и звезды отражаются в этом озере. На берегу стоит одинокое дерево с оранжевой листвой. Но оно тоже отражается в воде и  получается,что их как бы два. Очень символично . Ха-ха.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
И какую эмоцию несет вам это открытие, Гося? ))  почудились нотки разочарования?

Озеро - зеркало)

Осторожно с выводами, не обесценивайте ваше волшебство :)

В большинстве случаев конкретное поведение и реакция человека формируется благодаря процессам формирующимся во внутренней реальности, а не во внешнем мире.


В силу того, что внутреннии реальности людей не могут быть одинаковыми, они, порой выдают, совершенно противоположные реакции  на одни и те же внешние события и факты.

Вы писали, что вы с вашим другом на внутреннем плане, ментальном, символическом  резонируете (договариваем фразы друг за другом)!  Значит  вы в одном поле. У вас одна реальность на двоих, даже если она пока виртуальная..

Ум быстр...тело  тормозит..

Кинестетика..(сфера земли, тело) самая медленная..

Ей всегда нужно чуть больше времени, чтобы догнать остальные ..стихии..


Комментарий прислала автор сна
gosya
Астрея, мне фон понравился. Во-первых сумерки - это моя стихия. Я 100% сова. Любимое время года - осень. Любимая погода  -дождь. Любимый цвет - оранжевый. Всё здесь моё. Плюс дерево на первый взгляд одно, а на самом деле есть второе , которое является повторением первого. Всё символично. Мне нравится.

С другом мы действительно резонируем на ментальном уровне. И уровень образованности примерно одинаковый, и жизненные принципы одинаковые , и воспитание одинаковое. Но все равно что- то не срастается. Не пойму в чем проблема. Два дня у нас уже молчанка. Во вторник проговорили ночью 4 часа. Распрощались нормально. И вот сегодня третий день тишина. Он молчит, и я не пишу и не звоню. Сама писать не буду.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Следующий знак - Белая сова с несколькими серыми перышками на груди , сидящая на ветке, но ветка в доме , а не на дереве.


Во-первых сумерки - это моя стихия. Я 100% сова.


Сова, пришла))) Проводник  наверно)


https://www.youtube.com/watch?v=sMUR4Q36GKE


Сова - ваш ресурс на 100%. Это  и ночное виденье (черно-белое), гибкая шея, разворот головы на немыслимые 240 градусов, удивительный слух и некая аналоговая нашей  мудрость природного начала.


А еще способность смотреть на символы или ситуацию  под новым  необычным ракурсом!  

Замечали, что истинные ценители искусства застывая у очередной картины, невольно имитируют  знаменитый  совиный наклон  головы)

рис.

Шея  - хрупкий мост соединяющий разум и тело. У людей с психическими расстройствами, часто бывает фиксированная шея  и фиксированный взгляд !

последнее - лицо девушки, похожее на маску, она пытается сильно открыть рот, у нее получается и этот рот такой не красивый.


А в данной части сновидения БЛОК. Спазм мышечно-лицевой.. Рот акцентирован.  Горловая чакра перекрыта.
Девушка или хочет вдохнуть воздуха или пытается что-то сказать, возможно горомко крикнуть. Но ее попытки безуспешны.  


Две ситуации на выбор, и обе подходят:


Сора с мужем,  Молчание.


Молчание  с другом.


Вот куда надобно совиную гибкость применить..честно слово..

:)

-- отредактировала  28.12.2019 в 3:28

-- отредактировала  28.12.2019 в 3:30


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало