Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Крым, ленивец, рыба!

Иду по набережной   Судака. Безлюдно. Зима.  Одета довольно тепло. На мне красный пуховик, на голове  вязанная шапка, под стать ей  рукавицы. Все красное. Море неспокойно и вокруг   так себе)  А  я все равно  счастлива,  сбылась мечта идиота - отпраздную  нг в Крыму!!!

Навстречу медленной походкой растамана выплывает ленивец.


"Вкус леденцов с ментолом,
       пьяный угар  качает". .

Оно и понятно откуда такие приходы , болею ОРЗ . Голова не варит. Только и делаю, что сплю, закидываюсь таблетками и сосу леденцы )))

Движения у животины   плавные, походка качающаяся, как у верблюда. Ленивец крупный и белый.

У нас происходит значимый взаимообмен. Без слов и особых эмоций. Я вешаю ему на шею свой  шарф! Красный, как вся моя одежда! Он довольно  красиво смотрится на фоне белого меха, празднично. Ленивец  торжественно  вручает мне  рыбу. Рыба ЖИВАЯ, бьется в руках, как оголделая.

"настолько жить хочет".

Я решаю выпустить ее в море)

16.12.2019 в 0:08, приснился 11.12.2019

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Помнишь Шахматную новеллу Стефана Цвейга? Он вообще умел писать о страстях.


Не читала! (((

Кстати, шахматы были старые или искусственно состаренные?



Смущает цифра 83. Вроде из даты рождения, но спокойно и почтенный возраст может обозначать! 83 ))) Этакая "б-бодрая старина", язык не поворачивается сказать "древность")))


Всё состаренное воспринимается  более ценным, дорогим чем оно, есть на самом деле. Дело в особом духе эпохи, отпечатавшемся на вещи?  Плюс особым образом магия обстановки воздействовала..

Еще лавка старьевщика напомнила сюжет про кукол колдуна. Дядечка не простой был. Он баловался игрой на твоей шахматной доске.

Наверно да, но я не застала реального продавца! Меня никто не встретил внутри, кроме образа китайца на пороге Очень похожего на воспоминание между прочем.  Во снах случаются наслоения, я могла принести китайца  с собой, как  всплывшую  невольно "ассоциацию". Мол, где-то я все это уже видела?? Сегодня вспомнила несколько фильмов, где героям вручали  волшебные вещи, с которыми  те вступали  в диалог взаимодействие, после чего случалось  преображение личности!

"Гремлины", "полет дракона", "бесконечная история")



Еще лавка старьевщика напомнила сюжет про кукол колдуна.
))))))))_




Оксана, доброе утро!


Ветла, добрый день!  Мне нравится когда ко мне обращаются по имени))) Астрея, не совсем Оксана)))

Оксана,  следуя "логике" сновидения -   шахматная доска, где Астрея лишь одна из многочисленных  ...фигур :)


?  субличностей..

Кто-то играет с тобой? Человек или судьба? Ждали от тебя ответного хода по правилам, а ты все в кучу свалила?


У подсознания нет особых правил, но оно славно отзеркаливает.Возьмет и мои правила возведет  в абсолют и заставить по ним играть)

а ты все в кучу свалила?

Там же не думаешь, просто действуешь) С кем мне играть? С собой скучно(



Искать партнера? Недавно было задание (неделю назад), выбрать  фильм и выписать из него фразы манипуляции.


В х/ф револьвер, Гая Ричи присутствовала сцена с  шахматами ...несмотря на сюжет выстроенный как манипуляция, он мне не подошел...


зацепило высказывание от туда, что де для того чтобы вырасти, нужно играть с напарниками искуснее себя.


Ты вот заинтересовалась сном, значит сегодня ты мой напарник!))))))))


Продолжение следует...


Жду))))

-- отредактировала  25.12.2019 в 13:35


Карты таро Симболон. Вспоминаю две карты, где есть отсылка к шахматам. Карта "Пара" , где танцует пара, а пол расчерчен как шахматная доска. И еще карта "Стратег".


Знаю колоду! Нашла картинки.


Пара - рис.


Стратег - рис.


Пожилой ученый муж за шахматной доской, просчитывает все наперед, некоторые шахматные фигуры сброшены на пол за ненадобностью и это и есть самое интересное в этой карте.


Сброшены "дурак" (непредсказуемость), "дьявол и ангел" (святость и искушение, дихотомия "добра и зла"), старик в капюшоне "сатурн" (все боится времени, также символизирует ограничения разного рода тяжестей), лицо пятого увы не разобрать.

-- отредактировала  25.12.2019 в 13:01


Комментарий прислала
Ветла
На самом деле первое впечатление от сна было возвышенно-положительное. Меня в нем ничего не смутило. Одно сплошное волшебство и магия. Я благоговейно отношусь к шахматам и людям, которые в них понимают. Мне такого ума, мышления не достичь. Это сродни таланту. Труд важен, конечно, но нужна еще искра божья.  Вот и шахматы - это что-то свыше, для меня не доступное, тайна, загадка. Я даже тебе позавидовала. Вот показывают же людям во сне их исключительность, избранность. Да еще и фигуры из слоновой кости (особая ценность, насколько я знаю убийства слонов запрещены, кости добывают только из слонов, умерших естественной смертью). Китаец, старинные вещи, шахматы СЛОНОВАЯ кость - столько отсылок к мудрости.

Цифры 83 можно по-разному крутить. И начало и конец (тоже неплохо). И бесконечность и половинка от нее. А можно еще и сложить цифры и получить 11. Сон как хрустальный шар, крути его как хочешь, обязательно придут образы, увидишь что-то новое.


Комментарий прислала
Корри
Девочки привет , влезу к вам чутка?.На что обратилось внимание так это то что шахматную доску зовут вашим именем.Шахматы сложная игра не каждый умеет в нее  играть, как правильно заметила Ветла  .Нужна внимательность и умение просчитывать шаги.И в общем все это китайская грамота для некоторых, но фигуры стояли на доске, до сих пор справлялась со всеми головоломками  , т е играла в оаределенный сценарий, но почему то смахнула все в кучу ( тут либо путаница от всего произошла либо усталость.личностный рост разгадывание все больших задач и загадок ,сейчас вот НЛП так можно развиваться до бесконечности.- знак бесконечности?, а какой приз в конце то ?)

-- отредактировала  25.12.2019 в 17:34


Комментарий прислала
Ветла
Корри, привет дорогая!

Какой приз? Удовольствие. Это же игра (разума):)))

А вообще Оксана сама должна ответить на этот вопрос. Задачи ведь перед ней непростые кто-то поставил. Она смахнула фигуры, убрала все и закрыла доску.  Взяла и отменила сценарий свыше (это я так думаю, а Оксана думает, что играет сама с собой, а это ей не интересно). Обнулила какую-то ситуацию. Или отказалась от чего-то. А может выбрала легкий путь? Шахматы - это же загадка.  Вот и гадай теперь что к чему...


Комментарий прислала
Корри
Ветла: Удовольствие. Это же игра (разума):)))

Ну да познание тайн подсознания это интересно, но так просто все не дается нужно заплатить определенную цену чем то пожертвовать.НЛП это же и контроль над ситуацией и жизнью я так понимаю.Хотя туда я еще не влезала так плотненько.Напишу опять таки из своего опыта если сильно лезешь куда то , то принимаешь условия игры .В теме Госи Астрея писала что одна дама так увлеклась эзотерикой что приняла на себя определенный сценарий.Я одно время тоже увлекалась эзотерикой но поняла что если никуда не лезть то жизнь становится проще и интересней , есть элемент неожиданности , который я так люблю.

Комментарий прислала
Ветла
Ну да... Элемент неожиданности. Может, Оксана его и выбрала, отказавшись доигрывать партию? В шахматах итог игры может быть непредсказуемым (многовариантность). Но надо все равно учитывать эти варианты, дальнейшие ходы, защиты, атаки, блицы и т.д. А может, ну их на фиг? Все равно ничего не просчитаешь (это меня жизнь этому научила). Да и планирование, тактика, стратегия...скучно?

Слушай, Корри, а представь, что это твой сон и ты можешь им управлять (своим сознанием). Что бы ты сделала? Забрала бы шахматы со своим именем? Доиграла бы партию? А ты умеешь играть в шахматы?

Комментарий прислала
Корри
Ветла: Да и планирование, тактика, стратегия...скучно?

Скучно утомительно , уходит много жизненных сил.думаешь вот оно ухватила жизнь за жабры а она раз и развернулась попой.В шахматы играла давно поняла что не для меня .лучше карты , есть тот же элемент неожиданности , то ли есть козырь толи нет , а если и нет можно принять хорошую карту партнера и разыграть ее себе на пользу.

Ветла: Что бы ты сделала? Забрала бы шахматы со своим именем? Доиграла бы партию?

Увидев такие дорогие и ценные шахматы( опыт и знания добытые нелегким умственным трудом) забрала бы и спрятала в хозяйственную сумку😁

Комментарий прислала
Ветла
Я бы тоже забрала. Играть не смогла бы, не умею. Но такую красоту да и просто ценную вещь, к тому же принадлежащую мне по праву (это не воровство) среди старого хлама не оставила бы. Я ведь в своем сне забрала когда-то обручальное кольцо. Даже пошла против традиции, типа должно было висеть вечно. Но меня жаба задушила. Это же золото, пусть и узкое колечко, но ценность.

Взяв то кольцо, я не упустила свой шанс. Как то так...

Комментарий прислала
Корри
Ветла: Но меня жаба задушила. Это же золото, пусть и узкое колечко, но ценность.

Ну да золото есть золото, тем более колечко символ крепкого союза. А я вот в одном из снов чуть было не поддалась на уговоры и не отдала кольцо с алмазом.

Комментарий прислала
Ветла
Это в каком сне? Напомни...А как в жизни проигралось?

Комментарий прислала
Корри
Сон назывался Квазимодо и кольцо.насчет ароигрался или нет неуверенна Просто держу пока при себе незная что с этим делать🤔

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Взяла и отменила сценарий свыше (это я так думаю, а Оксана думает, что играет сама с собой, а это ей не интересно).


В настоящее время я испытываю  легкость. Мне  интересно жить, период страстной  увлеченности нлп!!! В центре даже не рабочие идеи, а  люди с которыми  кайфого  взаимодействовать.


Ветла, не думаю, что речь о игре судьбы.



Шахматы больше о личностных особенностях! К которым можно относится двояко.  Были  люди, в прошлом в основном, воспринимающие  меня, как трудноразрешимый квест.


ГЫ)


Есть жизнь со своими задачами.



Спасибо Корри за комментарий. Без планирования в наше время сложно.  Меня оно скорее вдохновляет, чем утомляет)


Особенно когда приходишь к  результату не через энное количество лет, а в течении полугода..


Я открыла для себя это направление после сна с генералом))) Помните про план Барбариса, горящие палатки?

Конец или начало июля кажется..Я изучала продажи в сетях, скрипты. Что мне не понравилось так это предложение копировать более удачных конкурентов.  Внутренне сопротивление возросло. Немудренно, что я заболела. Жарр


Тогда мне случайно попалась техника "4 шаговый рефрейминг", предлагающая договорится с вредоносной частью личности. У  меня более менее получилось.


Я узнала намерение "генерала". "За любым поведением стоит позитивное намерение. ..из серии,  благими .. вымощена дорога в ад..)

Оказалось  стоит он на страже моей уникальности. Каждый раз когда я выбираю направление  угрожающее ей (как ему кажется), он меня обезволивает,  парализует,  заходит через болячки.


Цель - оставить намерение, сделав более адаптивной стратегию или методы. Когда-то в прошлом она  была успешной, вот и закрепилась. Но время не стоит на месте..многое изменилась, а методы остались на прежнем, допотопном уровне.
Я попросила,   сохранив это намерение, выбрать другой способ.  Почему бы не повести меня к победе. Не удерживать постоянно от...а дать наоборот силы "пойти с"  или "к"   когда появится нечто резонирующее моей уникальности.


В ответ  меня накрыло  страстью к НЛП.  В течении первых  двух месяцев я перелопатила все, что было доступно в свободном доступе. Спала 4 часа, глаза горели, легкое помешательство, ну обычные проявления  влюбленности.


В конце октября после фантастического стечения обстоятельств, пошла официально учится.


-- отредактировала  26.12.2019 в 18:11


Комментарий прислала
Корри
Аstreya35: И каждый раз когда я выбираю направление, угрожающее ей (как ему кажется), он меня обезволивает. Парализует, чаще через болячки.

Астрея можео подробнее об этом методе , тоже интересно.мучает аллергия всякий раз перед чем то новым .

Аstreya35: Что мне не понравилось так это предложение копировать более удачных конкурентов.

Не не не.не вздумай, плохая тактика слушать кого то в этом деле.сбивает внутреннее чутье.
Да и всякая разрекламированная акция имеет одну лишь цель отнять денежки

-- отредактировала  26.12.2019 в 14:05


Астрея а ты забросила нейрографику? Она мне кста помогла очень в одном деле😁

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Астрея а ты забросила нейрографику? Она мне кста помогла очень в одном деле?


Поделись, плиз?  :) :) :) Ты рисовала проблему или трудноразрешимую?


Нейрографика сочетает в себе идеи юнгианства и нлп.


При всем уважении лекции Павла ( коуч, тренер),  все, что не касались Нейрографики мне не откликается.


Я пока поищу технику. Другую..


У меня после отпуска случилась аллергия (чесалась), " шестишаговый"  вроде должен был помочь, но ...мимо.  Через три дня правда (достаточно оперативно),  выявила аллерген. Им оказалась какая-то трава входящая в чайные сборы. Всю родню  снабдила крымскими чаями, каждый день себе заваривала. У сестры проявились мои симптомы.


(

-- отредактировала  26.12.2019 в 23:13

-- отредактировала  26.12.2019 в 23:14


Комментарий прислала
Корри
Я на проблему делала.Проблема давняя никак не решалась и создавала массу неудобств .Техника обычная думаешь о чем то и выплескиваешь все это на бумагу в форме каракуль, эдакий энергетический посыл получился.Ну и далее по технике сглаживала углы и соединяла все в круги , разными цветами.Можно и визуалкой если хорошее воображение я вторую проблему с невесткой так решала.За ум взялась перестала мозг сыну выносить  и мне спокойнее.

А аллергия такая зараза... у меня она на мужчин 😂😂😂😂причем таких несерьезных.

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало