Прислала
wikentiy

На Сомне с 11.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Не угодила покойной с обедом

Снится покойная бабушка мужа. Мы приехали в гости. Невестка мужа приготовила кашу. Я попросила положить бабушке каши. Невестка еще грушу на терке потерла в ту же тарелку, рядом с кашей. (у бабушки зубов совсем не было) Пока я донесла еду, груша пустила сок и все смешалось. Бабушка не стала это есть. Я пошла обратно на кухню, прошу только кашу положить. Грушу потом отдельно приготовлю. Невестка меня разговорами отвлекает. Потом я еще вспомнила, что с работы не отпросилась в поездку, и не пойму откуда муж взял деньги на дорогу, и осталось ли на обратный путь. Пока я за все это переживаю, вспоминаю,  что бабушка голодная сидит. На работе думаю сказать, что срочно уехала на похороны. А вдруг родственники это услышат и подумают, что я подгоняю события относительно бабушки. Во сне так и не вспомнила, что бабушки уже нет в живых.Предыстория сна. У невестки с бабушкой отношения не складывались, она действительно не заботилась о бабушке. А сейчас она со своим мужем на грани развода.

10.9.2018 в 23:52, приснился 10.9.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
19.39. 1. Данное видение, и вам и нам, и нам и вам, ещё раз намекает о тОм, что условно мёртвые, так просто от нас не узодят, а ещё долгое время толкаются рядОм с нами, и требуют к себе реального внимания, и серьёзного отношения!
1.1. С точки зрения Математической константы, за время существования только нашего мира, нашей цивилизации, количество людей, уже покинувших его, уже минимум в 2 два раза превышает количество живущих сегодня, на нашей планете, живых людей..

2. Есть реальная, базовая ставка поминания усопших, в реальности равная 30 тридцати техническим годам жизни человеческой, однако..
2.2. Однако, если человек раньше времени покинул данный мир, то явно, этот 30 тридцатилетний срок, должен ещё и увеличиваться..

Толкование прислала
Ветла
Виктория, привет!

Как Ваши дела? Как у мужа с работой, у Вас?

Сон про бабушку мне не кажется особо значимым. Слышала, как одна психологиня говорила, что у снов есть еще и функция стирания дневных переживаний, событий, которые могли пройти мимо сознания, остаться незамеченными.Так называемая очистка жесткого диска от излишней информации. Ситуация, описывающая сон, рядовая, бытовая, повседневная. Вроде ничего особенного и не не произошло. Бабушке все-таки приготовили еду. Но как? Небрежно. Можно было бы сразу подать два кушанья отдельно. Кашу в тарелке, грушевое пюре - в вазочке. Было бы и вкусно и красиво. А так получилось проявление неуважения, пренебрежения. Из разряда "ешь, что дают и будь благодарна". А бабушка "капризной" оказалась (не было ощущения досадной помехи? бабушка ведь не родная). Многие считают, что другие персонажи во сне (бабушка, невестка) - это все проявления личности сновидца, различные ее стороны. Бабушка и невестка могут иметь также оценочную функцию с точки зрения здравого смысла, традиций, представлений о том, как принято, как надо. Сон может иметь отношение и к работе (во сне Вы вспоминаете о работе). Например, Вы сделали что-то, но допустили небрежность, или перепоручили кому-то простое дело, хотя сами Вы бы сделали это намного лучше. Еще как вариант, что-то могло иметь отношение и лично к Вам, но Вы на это не обратили внимания, не заметили в череде повседневных дел, а во сне оказались в положении бабушки. Мелочь вроде, глупо обращать на это внимание, сочтут за каприз или занудство, но сон напомнил Вам о чем-то, что днем прошло как бы мимо Вас. Трудно определить, что именно Вам ближе. Вы описали сон без эмоций, без личностного отношения. Ну и еще не известны реалии Вашей жизни. Но не думаю, что сон связан буквально с невесткой. Скорее сон о Вас...

А кто такая невестка? Жена брата мужа (я плохо разбираюсь в названиях родства)? Еще обратила внимание (глупость, конечно, заранее прошу простить): невестка плохо ухаживала за бабушкой. А а ее родной внук? Хорошо? Во сне четкое разграничение ролей, навязанное социумом. Невестка поступает исходя из собственных интересов, а не того, что от нее ожидают другие.

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Ветла, добрый вечер! Рада Вашему появлению, скучно без Вас было. У меня с работой пока все ОК. Мужа видно в понедельник мама родила. Эмоции во сне, как в жизни, досадные, сплошная суматоха, вечно что-нибудь забудешь. Надо ж так закрутиться, чтоб накормить умершую бабушку. Бабушка и невестка это наверное 2 стороны моей натуры, которые никак не уживутся во мне. Если говорить совсем упрощенно, то невестка думает больше о себе, а бабушка о других. Нужно найти баланс. в каких ситуациях включить "невестку", а в каких быть "бабушкой".

Комментарий прислала
Ветла
Про бабушку... Общепринято, что она старшая главная мама. Обо всех заботится. Но в Вашем сне заботиться нужно о ней (без зубов, сама себе и другим не готовит). Она уже вышла в тираж, обуза для всех... Мне так показалось. Мне показалось, что бабушка что-то отжившее, но все еще требует внимания. И все про нее забывают. Хотят забыть. Вы ведь тоже спешите ее похоронить, вернее на ум приходит отговорка о похоронах.  Ну и конечно, сонная бабушка - это не настоящая бабушка... А что?

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Не получается у меня разделить сонную бабушку с настоящей. Слова "вышла в тираж, обуза для всех" для меня звучат ужасно.

Комментарий прислала
Ветла
Слова и правда ужасные. А еще ужасные слова написал когда-то Пушкин о дяде самых честных правил...Но правда жизни еще ужаснее. Вы замечали, что старые люди начинают желать только одного: легкой смерти на своих ногах, чтобы никому не быть в тягость? С чего бы это? Животные, теряя зубы или подвижность обречены на смерть, у нас, у людей, слава богу, все по другому. Вообще, эта тема тяжелая и серьезная. Моя подруга, красавица и душа компании, когда заболела, сказала об этом только нескольким людям, самым близким, в ком была уверена. Очень боялась разочароваться. Но не получилось избежать этого. Ее первая любовь и первый мужчина, когда узнал эту новость от одной общей пожилой знакомой (она нарушила запрет), сказал: "И зачем Вы мне это рассказали?!". Правда, зачем ему нужны чужие проблемы? Ведь он привык считать себя порядочным человеком, и что ему теперь с этой правдой жизни делать.  Он и решил ничего не делать, как будто ничего и нет.

Но я то про ситуацию из сна написала, а не про Вашу настоящую бабушку. Сны часто бывают некрасивыми, неприятными, пугающими, неправильными. А в описанном сне у молодых и здоровых находились более важные дела. А бабушка так и ждала обеда, видимо, с самого завтрака (это мое личное, я кашу на обед не готовлю). Но со сном вопросов нет, Вы наверное, разобрались во всем сами. А Ваши чувства я задела ненамеренно. Так вышло. Извините.

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Ветла, я не в обиде. Ни об одном сне не могу сказать, что я в нем разобралась. Это только предположения.

Толкование прислал(а)
Ветла
Виктория,  ну и хорошо, что не обиделись. Я бы не стала воспринимать бабушку во сне как родственницу. Попробуйте идти от ситуации и эмоций, с ней связанных.  Мне иногда снится мать, для меня это значит, что включился жёлтый сигнал светофора. Надо остановиться,  а может даже и отступить. Я  так понимаю  этот посыл подсознания. А я, например,  так до сих пор и  не поняла про то дурацкое серебряное обручальное кольцо. Все сложилось с тем сном, кроме этой детали. Уж очень оно было странное. Недоумение было и во сне и наяву. И оно не прошло.

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Ветла, ни с чем не стыкующиеся символы могут быть маячком, сигнализирующим, что мы в матрице ) очень я люблю этот фильм

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало