Прислала
Бешка

На Сомне с 28.9.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Рука в подарок от утонувшей незнакомки

Сначала вижу, словно в экран телевизора, как мелькает какая-то передача под названием "Самые нелепые смерти"... И вот сюжет за сюжетом...и вдруг я как бы оказываюсь уже по ту сторону экрана и наблюдаю за происходящим в реале. Стою на мосту в толпе молодежи. И вдруг какой-то парень кричит одной девушке: - А слабо тебе прыгнуть вниз с моста прямо в реку? Девушка ни минуты не думая прыгает!. Далее я уже вижу, что мы переместились к берегу и наблюдаем за тем, как эта девушка прямо на наших глазах тонет, а три парня пытаются ее спасти. Но она так быстро завязла в иле на дне, что тут же и умерла. Далее картина меняется. Вижу какой-то дом, по сну это мой дом. Труп этой девушки принесли в этот дом и положили на столе. Вокруг цветы, народ...понимаю, что атмосфера похорон. Моя мама занавесила все зеркала и даже стеклянные двери. Я очень разражена. Не понимаю, почему надо было устраивать похороны этой незнакомки именно в моем доме. Далее становится еще интереснее. Вижу, что у меня в руках РУКА этой мертвой девушки. Рука отрезана по локоть, крови нет. Я ношу ее в своих руках и не могу найти место, куда ее положить. При этом я еще успевала ее бинтовать, как мумию. Кроме всего прочего, рука оказалась не простая, вся она была усыпана драгоценностями. В итоге я нашла небольшую подушечку и положила эту руку туда. Затем картинка снова поменялась. Я с мамой в магазине. И мама говорит - А ты знаешь, что вон там на площади девушку хоронят? Вон она лежит там! Отвечаю - Да, знаю я! Это моя одноклассница, мы с ней вместе учились.

-- отредактировал(а)  9.5.2018 в 16:45


9.5.2018 в 16:42, приснился 9.5.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
139. 1. По большому счёту, это можете быть как и Вы сами, в структуре грядушего лета, так и ваша однокласница, в стьруктуре грядущего лета, так и кто то, из ваших ближних и знакомым, и, как говорит известная всем Басня..
1.1. Всё кто нибудь, из вашего же Рода!!

2. Как говорит, вечно живой, Виктор Цой, в своей, знамениТой песне..
2.2. Следи за собой, будь осторожна!  Будь Осторожна, особенно, в структуре грядущего лета, и особенно, в структуре трио летних ,судных затмений, июля -августа, 2018 года..

Комментарий прислала автор сна
Бешка
Спасибо, за предупреждения. Постараюсь быть осторожна. Только хочу заметить, не знаю важно это или нет. Хотя я и сказала, что это моя одноклассница - на самом деле я ее совершенно не знаю. Абсолютно незнакомый человек.

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
3. Именно по этому поводу, есть реальная строчка в молитве о Прощении..
3.3. И прости нам грехи, вольные или невольные..

4. Многие деяния, в своей жизни, мы совершенно не признаём за грехи, а ещё страшнее, записываем их в Благодеяния..
4.4. Но ещё большее количество преступлений своим, из прошлого своего, мы совершенно не помним, опять же потому, что не считаем их за преступления, а не считаем мы из за преступления только потоМу..
4.4.4. только потому, что все мы, Гоблины Натуральные!!

5. Именно поэтому, обратите взор свой в Школьные годы -чудесные, и вспоминайте -вспоминайте, какие преступления, вольные или невольные, Вы совершали, в эти чудные года?!

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
6. Да, как бы в догонку ко всему, выше сказанному..
6.6. Сейчас и сегодня, современная молодёжь, ввиду нехватки адреналина, и зримо и явно придумывает для себя кучу Дубильных, смертельных развлечений, которые, согласно текущим новостям, каждый день, являют реальную, смертельную жатву дубильНой молодёжи..
Не учавствуйте Вы в этОм дебелизме..

6.6.6. Как уже указали Выше, небо само испытает этот Дубильный мир, на степень его дебилизма!
28 июля 2018 года, в день Крещение Руси, с одНой стороны, подкатит второе, летнее, женское, лунное затмения, а с другой стороны, реально и точно, подкатит ровно 666 день общемирового суда, и общемировой Небесный суд, выйдет на свой Экватор, и обретёт полную мощность!!

До точки невозврата этого мира, реально остаётся каких то 80 восемдесят Суток, и даже Меньше..

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
7. До точки невозврата этого мира, реально стаётся каких то 80 весемьдесяд Суток, и даже меньше..
7.7. Точка невозврата этого мира, реально определена числОм 17.56.. Число 17.56. Реально точно, сойдётся в июле 2018 года, в той самой точке небесного, пространства и времени, где заканчивается знак Рака и начинается знак Льва, в срединНой точке между 1 первым и вторым затмениями Грядущего Лета..

7.7.7. Так возвещает всеНебесный Тот, Бох мер, весов и щетов, тот ещё Кадр!!

Толкование прислала
Аs­treya­35
Добрый вечер Бешка!! Ты не запомнила какая рука тебе досталась,  правая или левая?

Посидела  поразмышляла.. Странный подарок от "утопленницы"?   Руку  связывают чаще  с  такими понятиями, как   "контроль" (с приставкой и без,  САМО :), "управление" ( от "взять себя/ ситуацию в руки") и  дар ( направлять события, извлекая выгоду!)).

Девушку  совершившую столь  импульсивный и необдуманный шаг по наводке левого парня
меньше всего язык поворачивается назвать "хозяйкой собственной судьбы". Вот я и думаю, может рука это оберег? Действует, как черная кошка. Считали
черная кошка встретившаяся на улице сулит несчастье. Но точно такая же домашняя, своя, отводит беду.

Драгоценная рука полученная в конце сна  компенсирует утопическую установку  в начале (утопический псевдогероизм)? Похоже это твоя ахиллесова пята Бешка?

 Откуда хоть взялся этот нездоровый раздрай?

"Прыгнуть с моста на слабо?":) :) :)


"Далее я уже вижу, что мы переместились к берегу и наблюдаем за тем, как эта девушка прямо на наших глазах тонет, а три парня пытаются ее спасти.."

Тройка парней у тебя уже встречалась?

".. с той стороны двери вышибает одним ударом дверную ручку и все содержимое замочной скважины. Все это падает передо мной на пол. Мгновение стою в растерянности. Смотрю на лежащие на полу детали от замка. Затем распахиваю дверь и вижу, что за ней стоят трое мужчин. Именно они и помогли получается мне выйти. Все трое незнакомые."

Твоя мужская тройка - это твои деловые способности, ресурсы, дарования, вытягивающие тебя из передряг.  "Мужское" направлено на внешний мир, и проявляет себя в твоем случаи  активно - агрессивно? Мои более пластичные...Почему хоть нас не окружают женщины?)) Женская тройка выглядела бы и действовала бы иначе..

Юнг считал что из четырех функций сознания, помогающих  ориентироваться в мире,  человеку,  удается  гармонично развить только три. Четвертая  навсегда остается связанной с миром теней и потустороннего. Именно она щедра на подножки.

" И вдруг какой-то парень кричит одной девушке: - А слабо тебе прыгнуть вниз с моста прямо в реку? "






Комментарий прислала автор сна
Бешка
Привет, Астрея! Спасибо за информацию к размышлению.  Действительно, я даже как-то не подумала о том, чтобы сопоставить два сна..Это интересно. Мне самой эта рука покоя не дает. Дело в том, что недавно был еще сон...и там я рвала фотографию. На одной части осталась рука девушки - на ней было украшение тоже на всю кисть с большим драгоценным камнем. И некто указал мне - что девушка то не простая! ...И вот снова сон. Снова девушка, снова рука. Только теперь уже не просто кисть, а рука до локтя, но тоже вся в драгоценностях и я ее еще и бинтую. Пыталась вспомнить какая правая или левая. Но, увы, не могу понять..Как-то это смутно. Есть еще в голове какая-то ассоциация карты Таро. Момент, где девушка кидается вниз головой с моста  - похоже на 12 аркан Повешенный (как принесение себя в жертву)...А далее рука с золотом и камнями - может Туз Пентаклей или Туз Кубков...бинты - это уже смахивает на Туз Жезлов...Не могу понять. Тоже думала, может как некий дар...или оберег... Но, что-то это точно значит. ( и символизм какой - Рука в руке, рука об руку...)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
и символизм какой - Рука в руке, рука об руку...)

..Сон в руку..


..Рука Судьбы..

Про тузы сама думала  вчера, но приплетать не стала, побоялась размыть тему :)

P.S Случился у меня синхронизм, вчера фильм смотрела (его муж выбрал), называется "мстители.война бесконечности". Весь сюжет с его мудреными многоходовками и перепитиями многочисленных героев, крутиться вокруг перчатки!  Перчатка представляет собой супер-пупер совершенное галактическое оружие. Перчатка  -  инкрустирована  драгоценными камнями, которые и придает ей ее мощь.  Титан с именем Танос завладев перчаткой (имя титана отсылает к древнегреческому богу смерти Танотосу), решил уничтожить половину жителей вселенной.

Рисунок - http://sci-fi-news.ru/wp-content/uploads/2018/03/DXKD4eiV4AA5­Oxg-1024x512.jpg

Весь сюжет пересказывать не буду, но именно его просмотр почему-то побудил меня вернутся к твоему сну(читала утром, вечером фильм смотрела). Перчатка на Таносе левая. Где-то прочитала, что перчаток две (в фильме не раскрыли). Одна спрятана в Асгарде. К чему это я? Ты наверно слышала выражение; правая рука бога благословляет - левая проклинает. Или правая - созидает, левая - разрушает.

Мы конечно все в руках божьих.. Всех нас ведет рука Судьбы.

Хотя люди обладающие огромной жизненной энергией и волей, со мной не согласились.






люди обладающие огромной жизненной энергией и волей, со мной не согласились.

«Так ты утверждаешь, что не призывал разрушить... или поджечь, или каким–либо иным способом уничтожить храм?
        -Я, игемон, никогда не призывал к подобным действиям, повторяю."
        -Так поклянись своей жизнью, что этого не было, - сказал прокуратор и улыбнулся какой–то страшной улыбкой. "–Ею клясться самое время, так как она висит на волоске, помни это.
        -Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? – спросил арестант. – Если это так, то ты сильно ошибаешься.
         Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
 - Но я легко могу перерезать этот волосок.
        -И в этом ты ошибаешься," - светло улыбаясь,  возразил арестант, "-согласись, что перерезать волосок  уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
         -Так, так – улыбнувшись, сказал Пилат, - теперь я не сомневаюсь, что праздные зеваки в Ершалаиме ходили за тобой по пятам."

Вот и вышел сам собой твой "Повешенный".



Твоя рука  отчасти и Хамсу напоминает, или Руку Фатимы,

ссылка - https://ru.wikipedia.org/wiki/Хамса_(амулет)

-- отредактировала  11.5.2018 в 21:42


Толкование прислала
Ветла
Сон про руку... Кому-то фильм вспомнился, а мне - нелепая фраза моей мамы. Она была всегда обеспокоена моей непрактичностью, переживала, как я смогу жить самостоятельно, без ее пригляда (сама тоже была непрактичной, но не признавала это). Думала, она думала, слова подбирала и выдала перл: "ты не умеешь руководить деньгами".

Я дам другое направление сну. Для меня рука мертвеца не оберег и не талисман. И сонные образы тут не воодушевляющие. Относят к прошлому, забытому, и лишь рука как часть трупа остается с Вами как напоминание. На мой взгляд сон об ошибке, об упущенных и утраченных (навсегда?) возможностях (драгоценная рука), возможно по глупости, по молодости, из упрямства...

Вы упомянули про Повешенного. Повешенный (в раскладах) часто говорит о невозможности, неспособности действовать. Во сне Вы тоже не действовали, девушку не спасали, смотрели  со стороны. Туз жезлов? Куда его прицепить? Если только забинтованная рука на факел похожа?

На мой взгляд рука на подушечке - это напоминание о прошлом (о шансах, возможностях), которую Вы достаете как ценную реликвию, холите, лелеете, но девушку уже не спасти и не оживить.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Думала про девушку с фото.. Ты порвала фотографию, конечно не из добрых чувств. Девушка - соперница? В настоящем или прошлом (достаточно отдаленном).. была неприятная ситуация..

Акцент на руку, словно та "воровка".

"запустила руку в чужую сокровищницу".

Ворам отрубают руку в мусульманских странах.

Броские цацки одевают на показ, чтобы вызвать ревность и самоутвердиться.

Если предположить, что девушка таки
присвоила чужое, то после нелепого самоубийственного шага (сама подставилась)

по идеи,"украденному" должно вернуться к истинному владельцу?

В Аркане Повешенный, нередко изображают юношу, из кармана которого высыпаются золотые монеты. А в Марсельском Таро, версией с которой я работаю,  он повешен между двумя зеркальными деревьями  с отрубленными ветками. Места срезов красные (кровоточат).

http://karusel-magii.ru/wp-content/gallery/koloda-marselskoe-­­taro/12-Major-Hanged.jpg

Монеты отсылают к тридцати сребренникам, которые заплатили Иуде за предательство.

(дополнительная версия)


-- отредактировала  12.5.2018 в 6:55


Комментарий прислала автор сна
Бешка
Доброго времени суток! Сразу скажу, Рука Хамса (Рука Фатимы) - точно не сюда...после сна, я читала об этом знаке и символизме. В данном случае - не подходит.Вот Рука Судьбы - тут надо подумать...Что-то в этом зацепило. Далее...про девушку из второго сна, сна про фото. Эта девушка моя подруга, причем очень хорошая подруга. Значимый в моей жизни человек. А на фото она сидела рядом с парнем, про которого когда-то мы вели с тобой Астрея обсуждения и обозначали его арканом "Дурак"...В жизни эти два человека - незнакомы. И порвала я то фото потому, что не хотела показывать эту девушку. Я того парня как бы выкинула, а девушку у себя в руке оставила.
Следующий момент. Сегодня снова снится интересное. Видела город, в котором раньше жила. Встретилась там еще с одной подругой. У меня по сну вроде как ДР был. Но почему-то уже все съедено оказалось. И я очень переживала, чтобы гости остались не голодными. Поэтому я варила РИС в МЕЧЕ!!!... Прям помню как я мешала его ...туда, сюда...еще и масла подливала)))...А потом на стол этот вкусный рассыпчатый рис поставила - в мече!!!...По моему по тому сну не хватало четвертого туза. Видимо вот он - ТУЗ МЕЧЕЙ!...
Но только что это все значит? Что за сбор?...

Толкование прислал(а)
Астрейя
Рис в мече?)))

Каша из топора)))

Без знаний тонких нюансев из жизни, все  попытки толковать мона сравнить с ...такой вот   кашей :)

И я очень переживала, чтобы гости остались не голодными.

Может ты за нас переживала? ;)

Чей-то мне такой расклад не по душе, ну совсем не льстит ))) Действительно вчера ты все тузы упомянула, кроме самого очевидного (меча). Приберегла в рукаве)

Меч сам по себе символ
логоса, анализа. Острота меча острота интеллекта.
 Туз мечей обещает внести в изучаемую ситуацию  предельную ясность. Не вяжется с кашей:)

Получается как анекдоте про аналитика.

-Поработал со мной ваш аналитик.  
- И как в головен прояснилось?
-О да, пришла к нему в голове каша. Я думала он поможет мне все разложить по полочкам, избавится от лишнего.
Вместо этого он предложил мне масло. Теперь мне нравится моя каша)))
- Это был психотерапевт)

Не вяжется каша с мечом, у меня пока :) Предложи свою расшифровку? Дай свои ассоциации?)))

Каша -вязкая субстанция. Каша это что-то о попытке связать в едино некие разрозненные фрагменты мозайки.Накормить - получить удовлетворяющее вопрошающий ум толкование.

Рис - каша для бедняков с одной стороны, с другой..им
новобрачных посыпают с пожеланиями процветания, плодородия.

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Предложи свою расшифровку? Дай свои ассоциации?)))

Пока голова  твоя  варит..

)))

..белый ..нежнейший рис..


Комментарий прислала автор сна
Бешка
Сажусь я обедать...и тут по ТВ "Шрек" идет...и показывают там момент такой...Шрек пришел забрать принца, который наследник и который должен править в королевстве. А там где живет этот самый принц - его как -то недооценивают. Все над ним смеются и издеваются. В серьез никто не воспринимает. Когда пришел Шрек все вообще подумали, что он съесть его хочет. И вот сцена - Этот бедный парень (принц) убегая и прячась от Шрека повис на своем одеянии (зацепился за крюк) Повешенный?!..хм... И висит. Все смотрят, смеются, предлагают Шреку его съесть. Вот тут то Шрек и объявил - Я вообще-то не есть его пришел, а забрать в королевство, так как он единственный наследник и будет там править)))...И РУКОЙ снимает этого бедолагу с крюка. Затем подхватив - уносит с собой...Далее...Рис, который я варила - это скорее плов...Он был не как каша, он был рассыпчатый! Вполне идеально сварен. А на стол я его подала как раз таки в мече, поставив на белоснежную скатерть. Мне еще образы эти (рис и меч) напоминает что-то японское...Не знаю пока..не могу понять.

И, кстати, Астрея! Я как-то не пишу сюда, когда очередной мой сон практически до мелочей в жизни проигрывается. Но - это что-то. Практически все, что снится - затем становится реальным. Буквально то - что если снится образ какого-то человека или ощущение - затем я в жизни это отслеживаю. Символизм - то же затем становится ясным. Но, хотелось бы уже научиться расшифровывать До...а не после..)...

Комментарий прислала
Ветла
Про меч интересно. Оружие самурая используется как чудесный горшочек; не по назначению. Меч проявляется не в своей, а в чуждой стихии. А меч был Ваш? Или же это мужской атрибут, который  в руках домохозяйки, а не воина  утратил свое назначение.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало