Прислала
Бешка

На Сомне с 28.9.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Рука в подарок от утонувшей незнакомки

Сначала вижу, словно в экран телевизора, как мелькает какая-то передача под названием "Самые нелепые смерти"... И вот сюжет за сюжетом...и вдруг я как бы оказываюсь уже по ту сторону экрана и наблюдаю за происходящим в реале. Стою на мосту в толпе молодежи. И вдруг какой-то парень кричит одной девушке: - А слабо тебе прыгнуть вниз с моста прямо в реку? Девушка ни минуты не думая прыгает!. Далее я уже вижу, что мы переместились к берегу и наблюдаем за тем, как эта девушка прямо на наших глазах тонет, а три парня пытаются ее спасти. Но она так быстро завязла в иле на дне, что тут же и умерла. Далее картина меняется. Вижу какой-то дом, по сну это мой дом. Труп этой девушки принесли в этот дом и положили на столе. Вокруг цветы, народ...понимаю, что атмосфера похорон. Моя мама занавесила все зеркала и даже стеклянные двери. Я очень разражена. Не понимаю, почему надо было устраивать похороны этой незнакомки именно в моем доме. Далее становится еще интереснее. Вижу, что у меня в руках РУКА этой мертвой девушки. Рука отрезана по локоть, крови нет. Я ношу ее в своих руках и не могу найти место, куда ее положить. При этом я еще успевала ее бинтовать, как мумию. Кроме всего прочего, рука оказалась не простая, вся она была усыпана драгоценностями. В итоге я нашла небольшую подушечку и положила эту руку туда. Затем картинка снова поменялась. Я с мамой в магазине. И мама говорит - А ты знаешь, что вон там на площади девушку хоронят? Вон она лежит там! Отвечаю - Да, знаю я! Это моя одноклассница, мы с ней вместе учились.

-- отредактировал(а)  9.5.2018 в 16:45


9.5.2018 в 16:42, приснился 9.5.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Астрейя
В Японии удивительный культ меча, со своим негласным внутренним  кодексом чести. Особыми традициями по изготавливанию, хранению и передачи. Меч  должен не просто идеально лечь в руку, став  продолжением тела хозяина. На западе меч  совершенное  орудие убийства..На востоке символ возмездия, восстановление равновесия, чести рода. Меч на востоке   должен  стать  проявлением прежде всего  тонких вибраций души  война.

Ветла права  на стене он ржавеет, как и не в подходящих условиях.. Не смотря на бытующую поговорку, "не обнажай меча своего  без повода, накличешь беду". Обнаженный меч магическим способом  привлекает другой. Привлекает - для битвы)) Обнажи ты кубок...последовал бы дзынь другого рода..

Что еще добавит про рис ? На рисе  хорошую водку делают  в Японии ( саке).

Меч и рис, пары противоположностей.

"война"  и "мир" )))

Две установки сознания.

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Или же это мужской атрибут, который  в руках домохозяйки, а не воина  утратил свое назначение.

Или  гармоничное использование женщиной марсианских  энергий? Бешка по солнечному знаку Овен :)

Слышишь, разносится гулкое эхо?
Ведьму готовят к венцу.
Но я скажу ей: «Примерь-ка доспехи,
Платье тебе не к лицу.»...

День рождение было месяц назад, чего -нить  любопытное произошло? :)  Я помню у тебя оно в апреле. И более, у  вас с тем "дураком" оно приходится на одну дату, число. Думаю, каждый раз когда ты празднуешь свой, невольно убегаешь мыслями к этому человеку,  связываешь свой ум и чувства с  той ситуацией.  Много странного же было? И хотя твои ожидания не оправдались, ты писала что встреча была "судьбоносной". Вы как- будто шли с ним в ногу до встречи, но по параллельным линиям. Значимый опыт, но сколько можно? Ты хотела отделить подругу от этого парня на фото -  вернуть себе  себя. Учитывая,  что крови не было, даже на кисти тебе это удалось.  Меч символ  сепарации.  Освобождения?

P.S С опозданием,  прими самые горячие и мои  пожелания :)



Комментарий прислала автор сна
Бешка
Ветла - не знаю, чей меч. Когда я рис варила, я особо не думала в чем он. Заметила, что это меч, только когда на белую скатерть на стол поставила. Сама удивилась. Астрея, спасибо за напоминание о песне!...Да, да...так и идет со мной рядом))...Сейчас на фоне ваших рассуждений мне кажется , что рис в мече - это как раз - Пища для ума!...Что-то в этом духе... Видимо надо что-то переосмыслить, сделать выводы, возможно и Тузы неспроста. Предстоит новый период...возможно так...Астрея, спасибо за поздравления!)

-- отредактировал(а)  12.5.2018 в 18:51


Комментарий прислала
Ветла
Бешка, может Вы и правы про переосмысление. Образный ряд: белая скатерть, белый рис (fried rice, интересно в Японии такой готовят? Арабский я обожаю, особенно с шафраном), меч. Стилистика японского минимализма. Рис готовили для гостей. Может и решение должно быть принято тоже по вопросу окружения. Отсечь лишнее, оставить рядом с собой только проверенных временем и боями надежных бойцов. Хотя за меч мне немного обидно. Нет к мечу должного уважения. Ну, это мое личное.

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Видимо надо что-то переосмыслить, сделать выводы, возможно и Тузы неспроста.

Любой туз это потенция. Семя или зерно своей стихии.  Скорость его  прорастания зависит от почвы, погоды, фаз луны )))

Само по себе зерно даже в земле может долго храниться.   Оно  сбрасывает  защитную оболочку лишь при  контакте с благоприятными условиями.  До тех пор  его потенциал  остается в несколько "зависшем" или  "застывшем" состоянии. Твои сны сбываются, но  каковы сроки?  Туз мечей, как и положено фаллическому символу (для кучи :)) -   произвел много питательных  зерен.  Из зерен ты приготовила  рис, "пищу для РАЗМЫШЛЕНИЙ".  В наших рассуждениях   проскочила   пара тройка здравых з.. которым стоит уделить внимание. Бсс говорит, что многое уже "съедобно". Однако, учитывая что метал  холодный элемент, а   Туз Мечей - ментален..на событийную канву слишком уж уповать не стоит.

Некоторые сны сняться для того, чтобы мы ПОДУМАЛИ.





Комментарий прислала
Аs­treya­35
Астрея, спасибо за напоминание о песне!...Да, да...так и идет со мной рядом))..

Настоящие вещи
Всегда так некстати

А мне другая песня из Флер пришла, ассоциативно. Думаю, что-то своё.

Образ  девушки  застывшей на краю.. мост...

https://www.youtube.com/watch?v=MtiuHMUbtTs

Тянула.

Решила поделиться, вдруг откликнется.

Бешка ты знала, что мост, как и перекресток   играет роль врат?

"Мост олицетворяет сообщение между Небом и Землей, объединение человека и божества. Это образ связи между разными точками сакрального пространства. Мост всегда означал переход из одного состояния в другое, изменение или желание перемен.

Землю и Небо некогда соединял мост (или дерево, или лиана), благодаря чему люди без труда общались с богами, поскольку смерти не существовало. С тех пор сообщение между Землей и Небом было прервано, по мосту можно пройти только в качестве «духа», то есть для этого необходимо умереть или войти в состояние экстаза. Этот переход труден, он таит в себе множество опасных препятствий, и не все души в состоянии его преодолеть.

По своей сути символизм «узких врат» и «опасного моста» связан с безнадежными, казалось бы, ситуациями: надо попасть туда, «где ночь встречается с днем», или найти дверь в стене, войти на Небо через проход, открывающийся лишь на мгновение, пройти между двумя постоянно сталкивающимися скалами или между челюстями чудовища. Все эти мифологические образы выражают необходимость преодоления противоречий, устранения полярности, характерной для человеческого существа.."


http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/bridge/





Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало