Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Волчий орнамент

Давнишний сон.

Захожу в техническое помещение. Вокруг трубы, бетонный пол, сыро, тусклый свет. Вижу, что помещение заполонено монстрами, что-то вроде смеси склизких существ, типа морских губок и привидения - лизуна из эктоплазмы как в охотниках за привидениями, высотой они до пояса. Воспринимаю их как паразитов которым здесь не место и начинаю активно всех рубить в капусту. Порубив всех, с чувством удовлетворения зову знакомую, чтобы показать, что в помещении можно находиться. Тут на полу появляется ковёр, с орнаментом в виде круга в центре, а от него на 4 стороны света отходят 4 широких луча. Мы садимся друг напротив друга на эти лучи стопами к центру. От того, что мы сели и будто бы от наших стоп, противоположно расположенных друг к другу, орнамент начинает светиться. Потом появляются ещё 4 луча, промежуточные между основными и в какой-то момент эти дополнительные лучи превращаются в светящиеся изображения волков, стилизованные в кельтском стиле, каждый волк с человеческий рост. Их открытые пасти обращены к центру. В итоге вокруг становится светло, под ногами сияет узорное солнце и я вижу сверху, как мы сидим на ковре между красивых узорных волков.


Авто-толкования по цветам сна

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
221. 1. В конце становится понятно что это не просто Волки, а волки Марса, а 4 четыре луча -волка, есть ни что иное, как 4 четыре недели, 4 фазы, данного явления, и, если оглянитесь назад, скорее всего, и отищите вскоре, тот самый месяц Марса в Вашей, уже прошедшей, жизни!?

2.1. Что касается рубилова нечисТой силы, никогда Вы её так не победите. Во первых, надо знать русские сказки, а во вторых..
2.2. В безсмертнОм мире, ничего уничтожить невозможно, однако, согласно реальНой Алхимии Духа, всё можно перевести из одного состояния в другое, но на это -всегда, требуются и месяцы и годы..  А иногда -и целая жизнь..

3. Например, для того, чтобы перевести грозное слово СПИД, в безобидное словно -Спит, в реальности потребовалОсь, всего лишь, 373 солнечных месяца, всего то, каких то, 11350 реальных, земных, суток!!

Толкование прислала
ВЕТЛА
Привет, Дов! Прочитала твой сон. Как тесно ты связан с природой. В этот раз волки. Вот они уж точно хозяева лесов. А вообще обратила внимание на орнамент, расположение лучей (в прошлый раз крокодилы у фонтана были). Знаю, ты не морская душа, но мне все связанное с навигацией видится: рулевое колесо, компас, роза ветров... Да, но ковер-самолет...или какая у него функция?

Толкование прислал(а)
Астрейя
Не углубляясь  в сам сюжет сна, ориентируясь лишь  по заголовку,  "волчий орнамент" - живо рисуешь  себе  бескрайнее снежные просторы,  испещренные  замысловатыми узорами оставленными животными. Узоры каждый называет по своему -  отпечатки! следы!  Орнамент пожалуй самое  изящное из возможных определений! Ты и сам немного делаешь  акцентов  на ноги, ступни! Признавайся,  опять НаСледил))) Шучу!   Мы догадывались, что ты знатный  следопыт ))) Не диванный, картонный.  Лисы, волки, орлы..

Книга Природы  для тебя, прости за тавтологию -  "открытая книга" ? :)

Женщина загадочна,  она носила проекцию Анимы.  Души.. Витальной силы. Большая чаровница и мастерица Душа!  Однако,  чтобы возжечь свой огонь, ей нужно чистое, сухое, сакральное место. У тебя было сопливо ( эктоплазма, лизуны))) Прости :) :) :)

Пришлось поработать)

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Кельтские орнаменты играют роль мощных магических оберегов. Обычно плетут  узоры при помощи рук, использую реальные нити. Ваши узоры  отражают хитросплетения ваших  путей, поисков.  Следы от ступней, как узоры?  Ты пишешь под ногами "засияло  узорное солнце". Внутренний центр увидеть пока ты его случайно(ли) не найдешь, не реально. Наверно оттого его называют внутренним невидимым солнцем. Как его найти? Восточные мистики и учителя советуют в качестве проверенного метода использовать духовные практики и  медитации. А мне что-то вспомнился  фрагмент из Кастанеды. Тот в котором  главный герой получил задание найти точку в комнате, которая даст ему приток силы. Он проползал на животе  несколько часов кряду, перекатывался, прищуривался. Не удивлюсь если пробовал на вкус пол.  Пытаясь настроить свой внутренний компас. В итоге измученный и измотанный заснул.  Дон Хуан   поздравил с победой, "вот ты и нашел его"). Конечно там другая концепция. Точек на самом деле две (дружеская и враждебная, давно читала..) Тем не менее она удобна, и гибка)))

Представь сколько потребовалось времени, действий, "танцев", чтобы вы с вашей Анимой двигаясь  навстречу друг другу, зажгли внутреннее СОЛНЦЕ.)

Комментарий прислал автор сна
Дов
Синтэзия, с Марсом это вы правы. Как 4 фазы возможно, сейчас уже не вспомнить. Тут ещё можно сказать, что процесс в рамках волчьей системы, стаи. Как торжество волчьего обрамления, солнца. Завершённость с 4-ёх промежуточных сторон. Может как оборона ещё.

Насчёт сказок, сказки надо знать вообще, любые. Тем более они то и дело перетекают от одного народа к другому.

Ветла, доброе утро. Связан с природой, несколько лет назад понял, что любое состояние человека имеет своё прямое отражение в природе. Хоть минусовое, хоть плюсовое, хоть с завитушками. И выезжать на природу - это как соприкасаться с колоссальным объёмом знаний, состояний в себе и вовне. В прошлый раз крокодилы были без людей, тут синтез с людьми получился. И там и там мандала. Тут Мандала 8-ми лучевая в итоге, напоминает розу ветров. С ковром. видимо тут на контрасте с бетонным полом в начале сна. Пол холодный. ковёр тёплый.

Признавайся,  опять НаСледил)))
Не без этого. До сих пор не понимаю, во благо это или нет. Хотя тут уже как есть, так есть.

Книга Природы  для тебя, прости за тавтологию -  "открытая книга" ? :)
Мне далеко до этого. Много есть интересного, чего изучать, чувствовать, узнавать.
Вспомнился сейчас случай с чувствованием и с ногами кстати. В Туркмении всяких ползучих гадов очень много, особенно напрягают змеи. Там когда находишься на природе, автоматически настраиваешься на "понять" где тут опять эти змеи и обходить стороной. Но это было в детстве. И как-то несколько лет назад пошли со знакомым прогуляться, подняться на горку, близко с трассой. Место людное, плюс ещё стройка идёт вовсю. Дикость природы вроде должна уйти, по логике. Начинаем подниматься и я понимаю, что тут есть змеи, змеиное место. Оно как-бы имеет свой оттенок что-ли. Говорю знакомому, что мол есть такое чувство, но не бери в голову, может просто загоняюсь. Поднимаемся. Он впереди, я сзади на шага 3, 4. Тут вижу что-то под небольшим кустом, понимаю, что знакомый только что наступил на куст, примял его, а под ним лежит свернувшись змея. Благо он был в зимней обуви и самой змеи не коснулся. Зову его, показываю, его передёрнуло. Решили дальше не подниматься, расхотелось знакомому идти наверх. При этом змей на Алтае немного вобщем-то, и они больше в пассивном состоянии.

У тебя было сопливо ( эктоплазма, лизуны))) Прости :) :) :)
Так оно и было ) Маялся тогда, не мог себя собрать.

Представь сколько потребовалось времени, действий, "танцев", чтобы вы с вашей Анимой двигаясь  навстречу друг другу, зажгли внутреннее СОЛНЦЕ.)
Это ты в точку. Что есть, то есть. И в то же время сон был за пару дней до того, как я ушёл из восьмилетних отношений. Сон вроде как подытожил всё. И мандаловидность сна как конечное резюме, сыграло свою роль.

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Мандалы  сняться в не легкое время, когда  человек дезориентирован. Мандала -  внутренняя поддержка..

Она,  как  спасательный круг  который  оказывается под рукой во время сильного эмоционального шторма. Сам круг ничего не гарантирует. Призрачная надежда, что все наладиться. Доверься жизни, себе). Круг - психичен. Реальность, семейная жизнь  которая терпит бедствие  материальна.  Надо найти силы отпустить все то, что принято считать  наивысшей ценностью.  

и ухватиться за  (за что собственно???)

И в то же время сон был за пару дней до того, как я ушёл из восьмилетних отношений. Сон вроде как подытожил всё. И мандаловидность сна как конечное резюме, сыграло свою роль.

Вы в своих отношениях достигли максимума совершенства. Развили все направления, попробовали всю радугу чувств. Я о гармонии не с человеческой точки зрения)

"Нет жизнь не только майский день,
               где все танцуют и поют".

Совершенную мандалу, как только последняя песчинка встает на свое место, щедрым  движением руки   разрушают.

Энергия либидо, или жизненная энергия  никогда не должна становится заложницей ФОРМ. Даже совершенных.

Она целительна когда  в поиске, когда  в становлении.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Иэх, вот же права, так права! Реализовали всё, что только могли, и светлого и мрачного. Поделились всем, чем сумели. Объяснение легко на душу. Спасибо за точность.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Всегда пожалуйста)))

А почему волки? Девушка их любила? Выделяла особенным образом? Или это твое?

Когда грустно, говорят, "кошки на душе скребутся" или "волки воют". В твоем сне они безусловно сияли..

Волками почему-то чаще других животных украшают центр ловца снов!

http://static.diary.ru/userdir/1/2/7/0/1270590/51477405.jpg

Твой тотем медведь?

-- отредактировала  22.5.2018 в 13:00


Волки считались у древних индейцев (откуда и пришли к нам ловцы снов) проводниками в потусторонний мир снов, хранителями снов. Считалось что волчий вой может вернуть умирающего из потустороннего мира. В центре такой сеточки символизирующую паутину, иногда помещали  изображение   волков.


Комментарий прислал автор сна
Дов
Мне неизвестен мой тотем, может и нет его. В разные периоды проявлялись разные существа. Не знаю почему волки, девушка не имела к ним отношение, там кошки больше.   Возвращение умирающего, возможно.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Возвращение умирающего, возможно.

На этой оптимистической ноте будем закругляться)))  

Чувствую твое настроение медленно поползло вниз. Или мне взгрустнулось.

Аналитический час недаром   называется "часом"

Нет жизнь не только майский день,
Где все танцуют и поют.
И расстаются люди здесь,
И счастья ждут, и слёзы льют.

Вдруг дунет ветер ледяной
И от тоски застыну я,
Но, словно крылья за спиной,
Возникнет музыка моя.


Льётся музыка, музыка, музыка,
То печаля, а то веселя,
Кто-то тихо играет на дудочке,
Под которую кружит земля.
Льётся музыка, музыка, музыка
И во век не устанет кружить,
Бесконечная вечная мудрая
От которой так хочется жить.

Нет всё конечно не сбылось,
В потоке лет, мелькание дней,
Но если что-то удалось,
Спасибо музыке моей.
Вот зазвучала, поплыла,
Спустившись с дивной высоты,
И два невидимых крыла.
Меня выносят из беды.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Хорошая песня )Не то что вниз, просто не знаю пока что тут ещё сказать.
Узорные волки, пока ещё непонятно, почему в таком стиле. Через годы посмотрел мульт "тайна аббатства Келлс". Мульт как раз нарисован в таком стиле, плетёно - узорном. И волки есть. Хотел как-то сделать картинку в фотошопе, но не нашёл изображения моих волков. Думаю потом всё равно найдутся.
.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Посмотрю. Люблю мультфильмы))) Конечно попадется, когда придет время ;)

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Обещанного несколько часов ждут?

Я бы и раньше написала, "внутренний Иерофант" перехватил. (Пришлось выслушивать..)


С цитатой шла.

Рискну.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Твои восемь направлений, напомнили мне образ из таро Кроули.

Ее называют "быстрота" или "скорость", но я нашла свое, другое определение, и форму восприятия -  "ГРАДИЕНТ".  

"Компенсаторное послание исцеления и единства, обычно приходят к нам во времена, когда мы наиболее одиноки - когда наша жизнь, внутренняя и внешняя, кажется наиболее фрагментированной. Именно в эти моменты, когда Эго чувствует себя незащищенным, фигуры из глубин бессознательного могут войти в зону осознания.

Наш герой находиться именно в таком состоянии.

Ужаса и инсайты, которые он  пережил, столкнувшись с разрушительными сторонами жизни , оставили его  чувствующим себя потрясенным и одиноким, дезориентированным и оставленным в стороне оо прежних путей жизни. Теперь он не может вернуться к своим старым способам и привычкам, его жизнь, какой он жил прежде, лежит в руинах. Его сознательная личность временно разбита вдребезги. И хотя панцирь  старого чувства безопасности непоправимо поврежден, именно сквозь его трещины можно увидеть новый свет, видение потенциальной целостности.

Посреди шумных криков многих противоречивых идей, чувств и стремлений, кружащихся внутри него, начинает проявляться новый центр скрытой тишины. Иногда, когда он смотрит внутренним оком, он может уловить слабые очертания своего ангела-спасителя.  Иногда, когда он внимательно слушает, он может услышать успокаивающий звук своих подземных вод, т.к. они снова начинают течь, и он может почувствовать, что его энергии оживляются и текут к новой жизни. Царство смерти и разрушения закончено, доступно новое либидо.

Теперь пришло время, чтобы либидо было налито в новый контейнер. Но изменения не может быть сознательно задумано или направлено. "Психическая энергия" - говорит Юнг. - "Очень разборчивая вещь, которая настаивает на выполнении собственных условий. Сколько бы энергии не имелось в наличии, мы не можем сделать ее полезной, пока мы не сумеем найти правильный градиент". Креативные энергии жизни не могут направляться одной только силой воли и желания по всем тем каналам, которые бы выбрало сознательное эго, насколько бы разумными и подходящими бы эти каналы ни выглядели бы для мыслящего разума. "Жизнь может течь вперед," - как говорит Юнг. - "Только по пути градиента". Для того, чтобы уравновесить течение противоположностей так, чтобы энергия нашла свой подходящий градиент, требуется терпение и мастерство "ангела". Нашей трансцендентной функции.

На любом уровне смысла примирение противоположностей не является предметом логик и разума. Поколение людей безрезультатно боролись, чтобы примирить поиск смысла, например в религии, и поиск факта, воплощенный в науке. Предполагаемая дихотомия между двумя этими базовыми побуждениями в людях не может примерена с помощью интеллекта. Как и все противоположности, они не могут быть разрешены с помощью логики, они только могут соединиться в точке живого ОПЫТА.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Волков было 4.

В понимании 8-ми процессов мне тоже близко разложение на цвета и ноты. Восьмой цвет может идти как бесцветность, как и 8-ая нота - тишина. В октаве (окта - 8) считается, что входит 8 нот (7 нот: до, ре, ми итд), 8-ая при этом "До" следующей октавы и получается вроде как непонятность, так как "До" в октаве и так у же есть. Поэтому она номинально есть, но её как-бы и нет. И по сути она указывает на наличие 8-ой ноты - "никакой". Но природы не терпит пустоты, поэтому 8-го цвета в радуге как-бы и нет вовсе, как и 8-ой ноты.

Работают в токсичной среде? Помнишь своих лизунов. Противогазы? Вспомнилась  униформа охотников за приведениями, их,  вот же совпадение, тоже   четверо.
Среда была действительно токсичной, в реальности. Во сне уже не помню.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало