Прислал
Cе­рый волк

На Сомне с 17.2.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Cамосожжение.

Снится, что двое мужчин, по виду - спортивным туризмом занимаются. И в чем то они пришли в тупик. Они выбирают способ умереть чтобы возродиться и что то начать заново.
Они понимают, что другого пути нет.
Они заходят в палатку похожую на вигвам. Становятся в центр взявшись за руки лицом к лицу. Они в синтетической одежде, еще и куском плиэтилена накрываются. Вспыхивает огонь - и они горят. Я вижу их, и понимаю какую боль они испытывают и удивляюсь что они горят молча.

3.3.2018 в 18:54, приснился 3.3.2018

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Vetla
Прочитала про героя и мифы, очень познавательно для меня (как и всегда). Еще успела прочитать ночной комментарий Волка до правки (тоже как и всегда). Почти согласна с последним комментарием Марфы про другое тело. Но душа не другая, на мой взгляд,  все та же, она может быть похожа или не похожа только потому, что всегда в развитии.  Поскольку тема реинкарнации меня давно интересует,  была у меня когда-то навязчивая идея испробовать на себе ретроградный гипноз. Но потом отказалась от этого из-за ложных "воспоминаний" испытуемых. Все сплошь и рядом видели себя в прошлых жизнях героями,  воинами, представителями знатных родов, и никто -  пахарем или бедной крестьянкой. Так что придётся подождать пока сама все не узнаю на собственном опыте.

Толкование прислала
konfetta
Серый Волк :  Я вижу их, и понимаю какую боль они испытывают и удивляюсь что они горят молча.

Эго ,,наблюдающее,, и ,,сопереживающее.. Но почему-то в сторонке. Не ищет входы-выходы ,бездействует.
А может просто не занимается ,,спасательством,,?,,Горят молча,, смахивает на установку ,,не чувствуй,, Чаще практикуется отцами  при воспитании сыновей.

https://www.youtube.com/watch?v=lE5iQ8OB5Bw

-- отредактировала  8.3.2018 в 23:11

-- отредактировала  8.3.2018 в 23:27


Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
У меня периодами действует шизоидный тип защиты, в случае перегруза психики. Прошлый год принес,- потери друга и двоюродного брата. Расставание с женщиной и пр. и пр.Шизоидный тип защиты - отделение переживания.Может быть это вновь психика возвращается в единство. Двое сгорели. Объединились в боли. Сон приснился после большого разговора с другом. Я немного оттаял.

Комментарий прислала
konfetta
Такой тип защиты мне знаком))Боль ,,на двоих,,  - разделить ее с кем-то,выйти из своей ,,палатки,,(псих убежища)))

Серый Волк :Герой как то связан с Драконом. Он, как дракон- не боится огня, живет в вечном огне. И сам каким то образом бессмертен.

Интересную темку  про Дракона прочитала недавно.Чтобы не печатать простынь -внизу ссылка

http://www.b17.ru/article/bitva_s_drakonom/






-- отредактировала  8.3.2018 в 23:52


Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
Спасибо за статью.На днях читал про психиатрические диагнозы героям "Игры престолов."И была там такая "мать драконов", тхалиссия. Она вместе с колдуньей и телом мужа, - устроила самосожжение и вышла из огня живой с тремя драконьчиками.
Психолог из калифорнийского университета поставила ее поведению такой диагноз - "Происходящее с Дейенерис можно также назвать пост-травматическим ростом –личностной трансформацией, приводящей к положительным результатам психологической проработки травматического события."

Комментарий прислала
Vetla
Привет!  Как же мне понравилось это об яснение. И к Вашему сну как нельзя лучше подходит. Травмирующее событие, черная депрессия (обычное следствие этого), тупик во сне. Преодоление путем самосожжение. В огне происходит очищение, обновление и слияние (может для этого и нужна полиэтиленовая накидка). Вы писали про шизоидный тип защиты, отделение себя от переживаний. Поэтому вигвам. Не делитесь с другими своей болью, не показыааете ее. Вы в своем сне из огня еще не вышли. Переживаете кульминационный момент. Огонь и боль. Кто выйдет из палатки?

Сегодня же понедельник, я, как обычно, новую жизнь начинаю. Подумала про спортивную одежду. Она шьется из легких современных синтетических материалов. Прилегание как вторая кожа. Может быть Вы тонкокожий?

Комментарий прислала
марфа
В какой-то мере человек бессмертен, потому что сознательно он не переживает момент своей смерти. Осознавать мы себя можем только живыми. Поэтому опыт смерти мы только можем наблюдать или рисовать его в воображении (как будет). И это пугает. На самом деле лично для нас смерти не будет никогда (именно как осознанного опыта).

Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
В романе Мартина "Песнь льда и пламени" - происходит бессознательная проработка травматического материала автора.Непрерывно в романе - сцены жестокости, садизма, предательства. Все персонажи травмированы - и все нашли свои "решения" - в диссоциативном расстройстве или в нарциссизме. Или в идентификации с агрессором. Есть например такой рыцарь- убийца - "Пес". У него половина лица опалена огнем. И он боится огня. При этом - он сохраняя презрение к жизни, тем не менее совершает человеческие поступки. Он видимо "боится огня- трансформации" и живет в полумертвом состоянии.
Есть еще образ зомби - "белых ходоков."  Погибшие и замерзшие люди превращаются в зомби- убийц Чтобы их убить - их нужно или сжечь или пронзить "драконьим стеклом". Что видимо аналог огню.
Вопрос того, как пройти через шквал зашкаливающей боли, сохранив человечность.
Интересна еще колдунья - "красная женщина", со своим "богом огня".
Огонь - бог очищения.
Весь роман - словно перечисление неудачных и успешных - "переплавок души в огне."
Например, - Ланистер старший дарит своим сыновьям по мечу.
Два меча выкованы из одного древнего меча короля- драконоборца.
Оба меча ( сына), вышли половинчатыми. У Джоффри - садизм и диссоциативное расстройство личности, у "Ланистера- цамоубийцы Джереми," - нарциссическая и эдипальная связь с сестрой.

"«Когда тьма окутала мир, герой по имени Азор Ахай был выбран для борьбы с ней. Чтобы победить тьму, Азору нужно было выковать особенный меч. Он работал тридцать дней и тридцать ночей, пока меч не был готов. Однако, когда Азор Ахай погрузил меч в воду, тот сломался. Азор был не из тех, что быстро сдаются, он начал сначала».
«Во второй раз ему потребовалось пятьдесят дней и ночей, чтобы сделать меч, получившийся еще лучше первого. На этот раз, чтобы закалить его, Азор поймал льва и вогнал меч ему в сердце. Но снова клинок разлетелся на куски.»

«В третий раз приступил Азор Ахай к работе с тяжелым сердцем, так как заранее знал, что должен сделать, чтобы выковать меч. Он работал сто дней и сто ночей. Теперь Азор позвал свою жену, которую звали Нисса-Нисса, велел ей оголить грудь и пронзил мечом ее сердце. Ее душа перешла в сталь, и так был создан Светозарный».

Тирион - "Когда-нибудь, в час счастья и веселья - ты ощутишь вкус пепла во рту."


-- отредактировал(а)  12.3.2018 в 20:37

-- отредактировал(а)  12.3.2018 в 20:39


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало