Прислала
veresk

На Сомне с 10.7.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Путешествие

Интересный сон приснился. Я проезжаю по интересной и странной местности, какая-то смесь из пригородов Санкт-Петербурга и Чехии, пейзаж, дома, церкви, холмы, верстовые столбы, ворота, триумфальные арки. Там я встретила свою преподавательницу по чешской литературе Н.К., пожилую добрую женщину, она заботилась обо мне, спрашивала про мою няню (которой у меня никогда не было). И она нанесла мне на лицо маску из какой-то каши. Ещё снился дом, в котором будет наша новая квартира. Будто его достроили.

-- отредактировала  28.3.2018 в 23:49


28.3.2018 в 23:46, приснился 28.3.2018

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ксю­ша Блонд
Здравствуйте! Похоже сон предвещает обновление душевное или даже на физическом уровне. Встреча с преподавательницей, это скорее ваши внутренние аспекты которые вам помогают преображатся даже внешне ( маска из каши на лицо).

Толкование прислала
Ветла
Здравствуйте, Вереск!

А Вы сами хотите поговорить о Вашем сне? Если Вы написали его в открытом доступе, значит он для Вас важен и интересен, и Вам интересны мнения других. Обычно Вы немногословны. Это зачастую расценивается другими сновидцами как отсутствие интереса, и комментарии могут в конечном итоге сводиться к малозначимым фразам, типа "это к дождю".

Я заметила, что во сне Вы часто оказываетесь в городах Восточной Европы. Описываете пейзажи и архитектурные строения (А на архитектурные стили обращаете внимание во сне?  Классика, готика, барокко, классицизм, ар-нуво. Разные настроения, разные состояния души). Что для Вас значат эти страны? Бывали там часто с родителями?

Пожилая  женщина - няня - каша как маска на лицо. Здесь тоже нужна Ваша помощь, Ваши ассоциации. Они, наверняка, не такие, как, например, у меня. Мне здесь видится в первую очередь инфантилизм, потребность в заботе и защите, некая детскость (каша).  А маска (представьте ощущение, когда она застынет на лице) - скрытие чувств и эмоций, потеря индивидуальности (лица с кашей почти неразличимы друг от друга).

Ой, историю вспомнила. Читала в газете в рубрике "курьезы". Женщина была дома одна, нанесла на лицо и шею маску из водорослей и вдруг услышала, что в дом пробрался грабитель. Она испугавшись, что он с ней что-то сделает, спряталась в шкаф. А вор методично обчищал ее дом. Дошла очередь и до шкафа. Он открыл дверцы, увидел ее и умер на месте от разрыва сердца.

А может маска во сне была для красоты? У Вас есть мысли о том, чтобы быть более красивой и привлекательной? Насколько я понимаю, Вы еще очень молоды, значит мыслей о возрасте и уходящей красоте быть не должно. Хотя, молодость - это и есть сама красота. Но понимаешь это только потом.

Да, еще новый дом, который достроили. Ожидание завершения какого-либо проекта?

Комментарий прислала автор сна
veresk
Ксюша, спасибо, было бы здорово, если бы это оказалось правдой!

Ветла, здравствуйте. Я записываю сны, чтобы сохранить их на память. Комментарии также интересны, но обычно ничего из них не сбывается, поэтому не придаю  им большого значения, хотя всегда внимательно читаю и какие-то интересные моменты для себя отмечаю.

Мне нравится разная архитектура, люблю путешествовать. Сны это отражают. Странные необычные места во сне - это идеальные пространства для меня, там я чувствую себя максимально счастливой. Душа тянется в иные странные миры, подальше от обыденности. Во сне удаётся там побывать.

Насчёт инфантилизма согласна. Хочется комфорта, уюта и защиты.

Маска была как защита и забота, мне кажется.

Насчет дома вы тоже правы, есть такое.

Комментарий прислала
Ветла
Спасибо Вам за разговор, Вереск. Мне было интересно не только попытаться понять Ваш сон, но и выслушать Ваше мнение.

Комментарий прислала автор сна
veresk
Вам спасибо, Ветла. Всегда интересны Ваши комментарии

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало