Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Скорпион на руке

Много лет назад снилось.
Нахожусь в тёмном помещении, видимо египетский храм. Приглушённый свет, таинственная обстановочка. Рядом несколько человек, но лиц не видно. Меня подводят к коробке на столе, я должен её открыть. Вокруг глазеют, ждут чего щас такое будет. Понимаю, что там может быть что-то опасное, но открыть надо. Открываю крышку, а там... размером с ладонь, ядовито жёлтый с красным Скорпион. Полупрозрачный, желтизна светится сквозь тело. Первая реакция конечно отдёрнуть руку, но ясно, что не успею. Хвост повис над ладонью. Покачивается. Всматриваюсь и понимаю, что скорпион разумный, следит за моей реакцией - уберу руку или нет, ужалить или нет. Раздумывает гад. У меня приступ страха. Потом он медленно заползает на руку. В воздухе напряжение, но мне спокойнее, вроде бы поладил с существом. Рука оказывается подсвеченной.  
Кто-то быстро убирает скорпиона в коробку, вокруг облегчённо вздыхают, говорят "прошёл". Просыпаюсь.

Недели через 2 рассказываю этот сон другу, в это же время по телеку идёт фильм "Хищник", и точно в момент упоминания о скорпионе, на экране появляется вот такая картинка http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_2213756_29662505.png
Я тогда ещё не знал, что в психологии это называется синхрония ) С другом стоим, смотрим на экран, чешем репу ))

Намного позднее находил изображение статуи, где у египетского бога Тота на тыльной стороне ладони скорпион. Было также статуя, где скорпион у него на ступне.

Авто-толкования по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Дов, здравствуй! Сон так красиво описал. Я читала и сопереживала тебе. А в жизни после этого сна что происходило? Или чем характеризовался этот период жизни?  Мне твой сон аукнулся ассоциацией с посвящением неофита, прохождением ритуального испытания. Дов, ну ты то, родная душа, надеюсь простишь мое несовершенство?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Привет ) За что тебя прощать? Для меня этот сон тоже был как прохождение ритуала, посвящение. Что-то существенное не помню сейчас что было, но в целом это было время, когда я стал избирательно относиться ко всему, что связано с мистикой, эзотерикой. По сну вроде как прикоснулся к тайне, а по событиям уже замылилось видимо.

Комментарий прислала
Ветла
PS. Дов, мне кажется, что ты состоишь в какой-то тайной организации. Весь такой загадочный. Ну все-все, пониманию, ты связан обетом неразглашения тайны...

Дов, всегда прощай меня за глупость:)))

Комментарий прислал автор сна
Дов
))) эта загадочная организация похоже состоит из одного человека.

Комментарий прислала
Ветла
Дов, ну стала я думать про твоего скорпиона. Решила побольше узнать про ритуалы с ними. Гугл мне не помог.  Узнала, что скорпионы очень выносливы и  свободолюбивы, они полностью меняются в неволе. Даже картинку нашла с изображением триединой свободы: скорпион внутри человека хвостом к груди, клешнями обхватил ступни, человек  , мужчина, конечно, же трансформируется в Орла, а Орел - уже в парящего Феникса.

А вот твоя картинка с ладонью мне показалась близка по настроению. Я сейчас из чистого любопытства хожу на сеансы иглорефлексотерапии. Интересно посмотреть-поспрашивать про всякие там меридианы и пр.  Так вот правая ладонь подается доктору именно в таком виде, как у тебя на картинке, с расставленными пальцами и жестко-напряженной. Врач рисует карандашом (мне желтым, считает, что я перевозбужусь от красного цвета) в центре ладони структуру ДНК и потом втыкает в активные точки иглы (иглы оказывается короткие со спиралью наверху). Это болезненно. Я с каждым втыком подскакиваю на стуле. Но ради научного интереса терплю.

Дов, расскажи про скорпиона. Почему именно этот гад?  И про храм тоже.

Комментарий прислал автор сна
Дов
А в целом эта терапия тебе помогает?

Сон этот можно рассмотреть так: вскрылось какое-то напряжение, которое ранее было сакрализировано, введено в степень тайны. И появилась возможность взаимодействия с этим напряжением. Возникла адаптация психики под то, что было скрыто в коробке.


Комментарий прислала
Ветла
Дов, доброго дня тебе!

Спасибо тебе за ответ. Но ты верен себе. Кратко и по делу. А поговорить?

Если позволишь, я с тобой поговорю. Об иголках. Я не знаю, как и чем должна помочь эта терапия. У меня же не было к ней показаний. Я воспользовалась случаем, и меня записали на курс (я кажется на 6 сеансах из 10 уже была). Ну я назвала обычные жалобы для анамнеза (апатия (эту ложь она вскрыла уже через 10 минут, остеохондроз (уверена,что лечится только физическими упражнениями) и т. д.). Врач - пожилая строгая женщина. Группа человек 10, после втыкания иголок все сидят на креслах и диванах, не перекрещивая ноги и руки, ловят энергию космоса, позволяют активным точкам работать. И обязательно надо МОЛЧАТЬ! Я уже со всеми перезнакомилась. И что удивительно, никто ничего особенного на сеансах не чувствует. А я чувствую. Чувствую боль, пульсацию,горячие волны и т.п. (иглы еще в левом ухе и левой ладони). В общем, врач сразу поняла, что я увлекаюсь всякой таинственной и непонятной фигней и прониклась ко мне. Делится со мной понемногу своими секретами.

Слушай, помнишь твой сон обсуждали, точно не помню какой. Что-то про молчание. Ты еще Астрее написал фразу о тех, кто уходил подальше от людей и учился молчанию. "Мучаются, но молчат". Меня эта фраза проняла. Ты понял, о чем я...

Комментарий прислал автор сна
Дов
Так значит потом людей тоже иголками тыкать будешь? )

Тема молчания очень важна для Рыб. Можно сказать о двух сторонах Рыб. Открывая рот, они погружаются в вожделение и перенасыщенность, это поглощающий всё возможное левиафан. Закрыв рот, Рыбы возвращаются к себе, стремясь проникнуть тотально в себя. Мера же даёт возможность не переусердствовать ни там, ни там. Но меры, баланса достичь сложно, это достигается за счёт качественности в быту, как вариант. Чтоб не мучаться, нужен баланс тоналя и нагваля.


Толкование прислал
Les­he­naro
Дов добрый день. Сколько сижу на сайте,  часто читаю ваши комментарии, но как-то не доводилось хорошо уделить внимание вашим снам.
Знаю,  что вы увлекаетесь  астрологией, вижу что читали Кастанеду, а потому у нас уже слишком много общего.
Я чисто выскажу свои мысли, и надеюсь они смогут вам помочь.
1) вы сказали, что стали избирательно относится ко всему,  что связано с мистикой и тайной. Мне кажется таким образом ваше подсознание, вас направило на этот путь сейчас нужно быть изберательным во всем мне кажется. В эзотерики особенно,  иначе можно стать темным манипулятором.
2) скорпион особый знак зодиака для меня,  и я сразу подумал об именно об этой энергетики,  трансформация, психология, большие деньги,  кризисы и тд. Тут же в постах вы говорите о Рыбах,  и я не могу не подумать о тайнах. Я считаю,  что человек должен уметь хранить тайны, но в то же время нельзя хранить их только в себе,  в тайны нужно посвещать. Вот и загадка,  баланс,  кому доверить свои секреты?  Ведь тайна считается тайной,  пока о ней знают 2-3 человека,  если больше это уже не будет тайной.
3) на засыпку, сейчас по астрологии мы проходим Соляры. И встретилась интересная информация. Из всех градусов скорпиона,  королевским считается 13 градус. Удивительно то, что я вычислил этот градус гораздо раньше и это было интересно мистично. Если вычислить золотое сечение круга получим 223 градус круга,  который является 13 градусом Скорпиона.
360/1,618=222,496.

-- отредактировал  18.3.2018 в 16:20


Комментарий прислал автор сна
Дов
Лешенаро, спасибо! День добрый. Как сказал однажды тот самый друг, - в мире слишком много эзотерического мусора, его надо фильтровать ) И знак Скорпиона как раз занимается подобным, удаляет нежизнеспособное, оставляя важное. При всей грозности знака, он ещё даёт шанс на реализацию. Рыбы же в отличии от Скорпа могут в итоге забраковать вообще всё, так как последний знак.
С тайнами непростой вопрос. Бывают такие, узнавая о которых, охота отмыться, перезабыть напрочь и не быть в них посвящённым. Я тут примерно полгода как занимаюсь перепросмотром, удивительная штука! Вроде простая примитивная техника, но срабатывает на ура. Раньше пренебрегал, считал неинтересным, но сейчас оценил в действии. Хороший способ для избавления от личной исторической ерунды и ненужных тайн. И даёт понимание механизма процессов, которые вертят меня в жизни.
Про 13 градус очень интересно, собираю разные такие сведения о градусах. Под ним ещё идёт сборка мультфильмов "Гора самоцветов – «Сказки народов России»", фильм «Гарри Поттер и философский камень» и янтарь.

Комментарий прислал
Les­he­naro
Из всего Кастанеды мне самым полезным показались: иные интерпретации реальности как таковые, это учило меня мыслить критически;
Делание и неделание;
И перепросмотр.
С последним  пока не довелось попрактиковаться,  но интересно узнать,  что вам это помогает.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Его книги постепенно раскрываются. После второго основательного прочтения, куча практичных нюансов открылась которых не замечал.

Комментарий прислала
Ветла
Привет, Дов! Заинтересовала меня твоя техника перепросмотра (по моему очень трудная в исполнении). Прежде чем тебя спрашивать почитала о ней (Кастанеду я не читала). Насколько я поняла, вместе с мусором ты разрываешь и психо-эмоциональные связи с избранными людьми. Что полностью избавляешься от воспоминаний о них? Я перелистала страницы своей жизни и поняла, что не хотела бы забывать даже неприятных мне людей. Они преподнесли мне ценные жизненные уроки. А вот литературного мусора от прочитанных пустых книг много. Куда его девать?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Привет ) При перепросмотре люди не забываются, наоборот воспоминания становится яснее, чётче. И уроки, события, которые с ними связаны обозначиваются лучше. Часто бывает, что обнаруживаются и совершенно новые уроки, которых человек не замечал. Через перепросмотр ты просто себя собираешь, как-будто даже подбираешь с дороги, по которой шёл и просыпался. Память, она же даёт эффект помятости ) А если эту помятость выравнивать, как-бы разглаживая изнутри складки жизненного опыта, то возвращается наполненность энергией. Но тут важна честность и бесстрашность относительно собственных воспоминаний.

Литературный мусор можно также вытолкнуть через перепросмотр. И больше находясь на природе, насыщаясь кислородом и новыми впечатлениями.

Комментарий прислала
Ветла
Это несколько иное объяснение, чем то, что я читала. Я бы на такое не решилась. Честности мне хватит, а вот бесстрашия...??? Не поняла про мусор. Как и на каком этапе он оставляет тебя, как очистить мозги? И еще вопрос. Была у меня подруга. Я тогда не понимала, о чем она говорит. Она жаловалась, что постоянно ведет с собой внутренние диалоги , и они изматывают ее. Эта практика помогает и с этим справляться?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Мусор оставляет тебя по мере твоего наполнения реальными (не литературными) впечатлениями, особенно если это связано с природой и повышенной физической активностью. Или через эту технику. Про внутренний диалог, да, как раз помогает. По сути она общается внутри с собственной помятостью. Помогают ещё буддийские практики и то, от чего теряют голову девушки )

Толкование прислала
ВЕТЛА
Дов, спасибо тебе. Понравилось выражение "собственная помятость".. Очень точное. Подруга была тогда уже смертельно больна. И согласна, что лучшие лекари от многих болезней - природа и физический труд. Мозги так точно прочищает.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало