Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Девочка-маньяк, отсылки к фильму

Стилистика сна и внешность действующих персонажей повторяет просмотренный с неделю назад фильм "Голем". Во сне я - два персонажа, детектив и девочка лет десяти, чумазая и одетая в обноски, сон одновременно от лица обоих. Завязка почти дублирует фильм - викторианская Англия, орудует неведомый маньяк. Дальше уже начинается свой сюжет. Я-девочка приходит по ночам в дома жертв, убивает их путем заливания в горло гипсового раствора, который быстро твердеет. Начала со своей матери - ее убила первой. Потом пошли случайные люди, иногда целыми семьями. Тела расчленяю с особой жестокостью. Каким образом это удается ребенку чисто физически - сон умалчивает)) А днем - штопаю паруса, чем и зарабатываю (да, а вот тут опять отсылки к фильму). Мне-девочке просто нравится наблюдать за мучительной смертью жертв путем удушения застывающим гипсом. Основная часть сна посвящена детализированным сценам убийств.

Одновременно я-детектив ищет по городу маньяка, опрашивает свидетелей, приходит в дом ко мне-девочке, но ничего подозрительного не находит. И вот тут-то мне-маньячке и залечь бы на дно, но не тут-то было). Новое убийство я совершаю следующей ночью. И не успеваю спрятать улики, когда наутро снова прихожу я-детектив для повторного допроса. Я-детектив вижу миску с остатками гипсового порошка, и понимаю, что убийца - та, на кого я не обращал внимания. Я-девочка и не отпираюсь. Только чувствую досаду на то, что так глупо попалась. А я-детектив банально офигеваю от происходящего.

Сон завершается тем, как меня, которая девочка, ведут на виселицу и обрывается на моменте, когда под ногами открывается люк.

17.7.2018 в 17:22, приснился 17.7.2018

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Cе­рый волк
Залить гипсом глотку - заставить видимо замолчать. Мать связана с заботой о себе и известными материнскими ограничительными высказываниями. Возможно - заткнуть-убить причитания и жалость к себе. Штопанье парусов - напоминает о бесконечной работе по культивации свободы, самостоятельности и надежды. "Не скули, и строй сама свое счастье" - я бы так перевел.

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
У меня трактовка попроще) Там в фильме главная героиня в детстве штопала паруса, и страдала от издевательств сумасшедшей матери х) Так что я бы не стала особо серьезно относиться к явно спертым моим подсознанием деталям сюжета.

В основном заинтересовало очередное раздвоение сознания - у меня уже были сны, когда происходящее воспринималось от двух персонажей одновременно, но так, чтобы персонажи еще и находились в разных условных пространствах - впервые. То есть, я заливаю кому-то в горло гипс, и одновременно на другом конце города опрашиваю свидетеля. И все это - от первого лица, причем не последовательно, а одномоментно. И все это с тактильными, обонятельными и прочими ощущениями. Причем условные личности не просто разнополые, но и в принципе противоположные. Эдакое многоканальное восприятие.

А фильм, кстати, неплохой, советую, если нравятся психологические детективы и викторианский антураж.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало