Прислала
Sterre

На Сомне с 8.12.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Гудвин? Пальто на двоих.

Приснилось незнакомое здание, как меня туда занесло не знаю. Я сижу, на стуле, в центре  большой тёмной комнаты. Напротив меня, по кругу, стоят ширмы ..во сне мне показалось что это огромные, примерно 2 метра, карты. Думала, что дальше последуют вопросы, и я должна буду в этих картах что то угадать, как в фокусе. Но произошло совсем другое, над  первой картой загорелся свет, она открылась как дверь, а за ней сидела женщина...она стала мне что то с претензией обьяснять и доказывать... Потом свет по очереди стал появляться над каждой картой, они открывались, а за ними были люди. Я  хорошо помню трёх мужчин и эту женщину, но там были и другие. Они все о чём то спорили, махали руками, то указывая на меня, то друг на друга. Свет вспыхивал - карта открывалась - человек "оживал".Свет гас -карта разворачивалась обратно и "человек "выключался.
Весь этот "театр" не останавливался, но я заметила, что там за картами, в глубине комнаты, кто то ходит, и я чувствовала, что это он включает свет и тем самым оживляет "людей".
Я решила привстать и рассмотреть его, но женщина за картой крикнула: " Сядь на место!" Я села, но смотреть, на того кто ходил там в глубине, не перестала.
Всё это время было очень холодно, мне казалось, что я совсем ещё недавно лежала в своей тёплой постели, а теперь почему то сонная и непонятно как одетая, сижу здесь, в чужой комнате и мёрзну. А одета действительно странно - большое пальто(не по размеру) и то ли высокие гольфы то ли чулки (чуть выше колена) в горизонтальную чёрно - белую полоску.
Одежда была не моей, и мне ещё казалось - хорошо  что дали хоть такую одежду, и  что не приходиться сидеть здесь в том, в чём сплю)).
Всё это "представление"   продлилось не больше минуты , свет стал гаснуть над картами.Мне показалось, что уже утро. Карты закрылись и стало тихо. А потом я увидела человека который ходил там, за картами.
Это был мужчина, от колена у него были ноги как у робота.
Он показал пальцем и прошептал "Тссс"...  И стало совсем тихо.
Мужчина подошёл ко мне и дотронулся до пальто. Я подумала , что наверное хочет забрать его обратно,  расстегнула  пальто, а он подошёл ещё ближе . Я попробовала растянуть пальто( как одеяло) , что бы хватило и на него. У меня получилось и я застегнула пуговицы на  его спине. Получилось что мы сидим в одном пальто, застёгнутом на спине мужчины, как в коконе. И я проснулась.

На днях , попался на глаза момент из мультфильма о Гудвине, где он своими образами пугал пришедших к нему гостей. Почему то в этом сне , я сравнила происходящее , с тем отрывком из мультфильма. В детстве он меня очень пугал))

16.1.2018 в 15:26, приснился 16.1.2018

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
konfetta
Гудвин на самом деле был великий обманщик)) Пускал пыль в глаза.Не зная его лично и не видя воочию,сказочный народ боялся его,потому что страх неизвестности,неопределенности пугает.Но на деле,когда обман открылся,он оказался довольно милым и симпатичным, ОБЫКНОВЕННЫМ,и совсем не страшным,как хотел КАЗАТЬСЯ.

Процесс Включения и Выключения света,с последующим открытием карт,за которыми сидят персонажи,это вспышки сознания.Осознание персонажей (субличностей) поочередно.
Процесс самопознания.,,Внутри ,, споры.Похоже,что ,,персонажи,, не дружат между собой.
А управляет всем Гудвин))
Пальто- Персона.  Большое, а вы соответственно - Маленькая.. Когда мы были детьми,именно так выглядели вещи взрослых.

Стерр:но женщина за картой крикнула: " Сядь на место!" Я села

Так командует Родитель. А Ребенок подчиняется.Получая бонусы в виде любви и сладостей.
Холод - внутренний,душевный холод?
А в связке с ,,мужчиной,, в совместном пальто теплее стало?

-- отредактировала  16.1.2018 в 18:13

-- отредактировала  16.1.2018 в 19:04


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Этот сон чем то отличался от других моих снов, как будто место совершенно незнакомое...чужое. Как промышленное здание заброшенное, у меня во сне обычно не было таких. Мне было там холодно, но как будто сама я была тёплой, как будто меня спящую и ещё тёплую)) туда перенесло , на этот "спектакль" . Я этот контраст чувствовала, пальто сохраняло моё тепло, как одеяло. Вот я почему то чувствую, что пальто в этом сне- не Персона..
То есть холод был в помещении, и казалось за всем этим "театром" этот мужчина замерзает.
  Стало ли в совместном пальто теплее? Я даже и не успела почувствовать..проснулась) но мне казалось, что он всё своё тепло растратил и теперь с ним нужно поделиться. Там я осознавала что мы не остаёмся вместе в одном пальто, это всё только на секунды, что я окажусь сейчас в кровати , а он останется в "нагретом" мной пальто.

Комментарий прислала
konfetta
Промышленное заброшенное здание,как уголок души,заброшенный когда-то,незнакомый - неосознанный или вытесненный.
Сон похож на вытесненное ,родом из детства.Когда большие добрые руки родителей переносили нас сонных в кроватку,и накрывали пальто-одеяло? чтобы мы не замерзли.
Возможно пальто - это тепло и забота? Которой делятся?
На детскую тематику толкнула фраза ,,Сядь на место!,,
Как установка--,,Знай свое место,,

Стерр: Он показал пальцем и прошептал "Тссс"...  И стало совсем тихо

Тишина - этап в процессе индивидуации.

-- отредактировала  16.1.2018 в 20:41


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Konffeta, да сон действительно подтянул что то из детства, не зря  Гудвин вспомнился. Да, пальто скорее всего- теплота..
Просто сказка теперь развернулась ко мне более по взрослому))
"Сядь на место!"- страха детского не вызвало, а просто показалось, что я на чужой территории, и будет неуместно вести себя нагло..хотя меня ведь этому в детстве и научили))
Ну что же нужно принять, что территория не чужая, а моя.. и психованная тетка тоже моя)
А вот то, что у меня собственный волшебник Гудвин есть, меня очень даже устраивает)

Комментарий прислала
konfetta
А вот то, что у меня собственный волшебник Гудвин есть, меня очень даже устраивает)
___

,,Волшебник Изумрудного города,, - одна из самых любимых мною сказок,книг - затертых до дыр))
Гудвин ,позиционирующий себя ,,Великим и ужасным,, на деле вызывал у меня горечь и разочарование.
Правителем города он стал незаконно.Обманывал и пугал  жителей.Помните,как он заставлял всех носить зеленые очки?Чтобы обман не вскрылся?
Также он обманул и главных героев,дав им поддельные мозги,чувства и смелость.
Плацебо.
Хорошо ,что у героев были эти внутренние ресурсы,за которыми они шли.Просто они не стали их искать в себе,а решили,что их дадут ,,извне,,
Так что Гудвина нет)) Нет ,,доброго Волшебника,, который решит за нас проблемы,или даст нам то,что мы так желаем.
Есть только мы сами.И наши внутренние ресурсы,способные открыть новый потенциал и дать возможность совершенствоваться.

-- отредактировала  18.1.2018 в 14:53


Стерр: Я сижу, на стуле, в центре  большой тёмной комнаты. Напротив меня, по кругу, стоят ширмы ..во сне мне показалось что это огромные, примерно 2 метра, карты.

Вот еще интересный момент.То,что вы сидите на стуле,говорит об устойчивом положении.

Карты высокие,как забор, похожи на ограждение. От кого?Или от чего?
Люди за картами спорят ,указывают,у них ведь есть собственные убеждения?И у каждого свое.
Возможно карты-забор это ограничение ,связанное с убеждениями?

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Стыдно признаваться, но в детстве меня так напугал этот мультфильм(страшные рты, которые открывались у персонажей как то вниз) что книгу я обходила десятой дорогой, так и не прочитала)Гудвин, действительно личность неоднозначная) И так как книгу я не прочитала и всех мелочей не помню, поэтому и Гудвин видимо у меня "свой" горечи и разочарования не вызвал.Качестава которые искали герои, он им конечно не подарил, но шли ведь они к нему.Если бы его не было, они бы и себя не узнали. Я не против таких волшебников) Наверное они и сами нуждаются в таком плацебо как слово ВОЛШЕБНИК)А если волшебник внутренний а не внешний,то здесь нельзя сказать, что проблемы свои решаем не мы сами.
Хотя говоря о внутреннем ресурсе вы ,наверное, имеете ввиду тоже самое.

Вы спрашиваете:   Карты-забор,ограничения.. от кого или от чего?
Во сне я воспринимала этих людей как неодушевленных, а больше как кукол. То есть что то вроде кукольного театра. Кукловод был мужчина,он их "оживлял"
То есть это его сценарий , персонажи- разные проявления его самого.
Зачем в театре ширмы? Что бы спрятать кукловода и что бы куклы появлялись в том порядке который удобен ему.

Во сне было ясное чувство ,что живые там только я и мужчина.

Ещё раз сон перечитала, вижу сколько там всего намешано...смотрела  на прошлой неделе фильм"Сильнее" с Джилленхолом, а он там как раз был без ног с протезами. Как то все причудливо перемешалось в моем сне.


Комментарий прислала
konfetta
Зачем в театре ширмы? Что бы спрятать кукловода и что бы куклы появлялись в том порядке который удобен ему
.___

Кукловод больше смахивает на Карабаса Барабаса
Гудвин - аферист-авантюрист.А Барабас - садюга)

-- отредактировала  18.1.2018 в 22:46


Комментарий прислала автор сна
Sterre
У моего ребенка был любимый стишок, Чуковского ..про бяку  закаляку кусачую ,которую девочка сама нарисовала ,а потом смотреть на нее боялась))) Так и у меня с этим сном, вначале кажется относительно спокойно было, а потом появился аферист-авантюрист и садюга))) а я ещё с ним пальто одно на двоих делила...))А он вон каким оказался)

Толкование прислал
Дов
Ноги мужчины и всё происходящее выглядят неестественным, от того и холодно в помещении. Во сне идёт наблюдение за внутренними чуждыми механизмами, привнесёнными извне. Показывается на то, куда уходят силы "кукловода", игра в роли. А в итоге, при включении молчания появляется тяга к теплу.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Куда уходят силы "кукловода",игра в роли.Да, вот это в точку..
Я просто не могу найти место этому сну в себе..то есть если бы "кукловодом" была женщина, мне было бы понятней. Но с мужчиной непонятно.
Внутренние чуждые механизмы- вы имеете  ввиду  что поведение какого то человека повлияло на меня?

Комментарий прислал
Дов
про механизмы, - это модели поведения, роли, которые вы исполняете в социуме и на них тратится много сил. Мужчина как активное, деловое начало в вас. Видимо функция вашего анимуса, как говорят в психологии. Ну и усталость похоже присутствует или ощущение бесполезности некоторых усилий.

Комментарий прислала
konfetta
Стерр: Зачем в театре ширмы? Что бы спрятать кукловода и что бы куклы появлялись в том порядке который удобен ему.

Кукловод - контроль.Спрятанный ,,за ширмой,,

https://www.youtube.com/watch?v=0k4pRqrhr-w

-- отредактировала  19.1.2018 в 16:14


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Konfetta, Дов спасибо ! Кукловод- контроль.. может быть конечно.. по ссылке вашей сходила, посмеялась)..так удачно песенку подобрали, лучше не придумаешь. Нужно что бы и в оригинале так же звучало, тогда все будет выглядеть естественней))
Но таких эмоций (неприязнь) мой "кукловод" во мне не вызвал. Скорее он нравился, вызывал интерес.
Посмотрю какие сны будут дальше.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Доброе утро ребята)))

Пальто на двоих или  одеяло, как в известном выражении, "вместе  в радости и в горе" :)

Вместе не так страшно боятся? ))) Я увидела связь предыдущего сна ("Сердце на чердаке") с настоящим, почему-то. Может показалось?

Внутренний волшебник это наше собственное бессознательное!:) :):)  "Ужасное и прекрасное" одновременно. Обычно его видят, как нечто размытое и неопределенное. Стихийное в своем проявлении - чаще связанное с водой, реже с ветром))) Стерр  у вас оно кристаллизовалось в фигуру человека!!!  Значит диалог сознания (дневного Я) и бессознательного (ночного Я с его театром теней) возможен))) Волшебник конечно плут. Однако зеркала его отнюдь не  кривы.

Разыгрывая перед нам спектакли - невольно втягивая в нелепые отыгрывания, путая и пугая -   ОН все равно и где-то вопреки,  помогает нам осознать наши собственные эмоциональные реакции и отношения (к тем или иным ситуациям - внешним и внутренним, окружающим людям ). Помогает найти свое уникальное место в сложной системе взаимосвязей.)))

Н-р  неприятная тетка с претензиями вполне себе могла быть прообразом  реальной  тетки. Н-р, кто-то вас грубо осадил (знай свое место).  Когда это произошло удовлетворяющей реакции не последовало. Что-то ушло в "тень". Подзависло.  

"Гудвин" вызвался помочь)) Тетку конечно наспех "слепили из того, что было ")))  (заострив неприятные черты )  и усадили напротив.

-- отредактировала  20.1.2018 в 9:24

-- отредактировала  20.1.2018 в 9:28


Отвлеченное)

Пальто.

Читая ваш сон Стерр невольно вспомнила свое посещение музея космонавтики в Калуге в  далеком 2011 году.  Со своей группой я попала туда в тот день, когда в музее выставлялись скульптуры отражающие взгляд детей на Космос и внеземной разум.))  Причудливые фигуры пегасов и разноцветных пришельцев соседствовали с луноходами, первыми костюмами космонавтов и прочими техническими аппаратами. Тема выставки «место встреч» - она хорошо обыграна в названиях некоторых арт-объектов: «Место встречи с чудом»; «Встреча Наполеона и меня»; «Встреча в моей голове».)))

http://www.gmik.ru/blog/2011/09/19/russkiy-kosmos-chast-perva­ya/

Я сфотографировалась рядом с лошадью амулетом и пальто большого человека. Около каждой экспозиции была табличка с описанием.


Взяла на память буклетик.


Пальто  шло под номером 35))) Тогда мне все  казалось символичным, число "35" у  меня волшебное (получается путем сложения цифр даты моего рождения)).

"Этот же вектор в его человеческом измерении открыл глубины «внутреннего космоса», наука и техника приоткрыли дверь внеземным цивилизациям — большим и маленьким — инопланетяне и внеземные субстанции могут появиться в любую секунду"

Я сама только  начала осваивать  просторы внутреннего космоса (или театра?)) и нуждалась в проводнике.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Астрэя, спасибо за интересный коментарий! За Отвлеченное)отдельное спасибо! Пальто Большого человека -это нечто... Мечта интроверта)). Меня не перестает удивлять фантазия детей.  Место встречи -Пальто!)) Просто, близко и тепло! Меня концепция , из буклетика, поразила.
А сон этот, наверное, нашел свой ответ во мне.
Я уезжала в выходные, приехала уставшая. И вспомнила, что уже очень давно не занималась йогой нидра. Раньше делала чаще. Нашла запись, ту что слушала ,включила и лягла...и тут на меня посыпались открытия)  Вот отрывок из йоги:
..сосредоточьте своё внимание на пространстве по ту сторону ваших закрытых глаз.На санскрите оно называется Чидакаша- Внутренний космос (я сразу вспомнила мерцающий звёздами силуэт девочки,из прошлых снов. Зашла на сайт, а вы мне тоже про космос пишете)) Вообразите перед собой безгранично расширенный экран,  который позволяет вам, проникнуть в глубины космоса, так далеко, как только это возможно.Мысленно  всматривайтесь в это пространство,  и что бы вы в нем не заметили, знайте, что это проявления вашего ума. Продолжайте наблюдать за пространством, но неотождествляйтесь с ним, не позволяйте вовлекать вас в его ИГРУ (театр?)
И я сразу вспомнила свой сон.Как будто это было вроде теории, а сон - практикой. Причем шитой белыми нитками))но я все равно вовлеклась) Мне кажется этот сон проявление услышанного, а почему образы подобрались именно такие.. здесь  уже   подходят и ваши комментарии(про женщину) и комент. Конфеты и Дова.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я от Души писала.  День особенный выдался  :) Какой-то мягкий..много света.  

Меня концепция , из буклетика, поразила.

Могу при случаи скопировать весь буклетик? Мысли оформлены более чем оригинально. Понятно,  что без помощи и легкой коррекции со стороны наставников и воспитателей не обошлось.  

Продолжайте наблюдать за пространством, но неотождествляйтесь с ним, не позволяйте вовлекать вас в его ИГРУ (театр?)

Мне самой   очень редко удается не вовлекаться.  Беспокойный ум (нужно дисциплинировать).  

Я  знаю что йога учит максимальной осознанности. Во сне достичь этой самой осознанности не легко. Осы не совсем то, хотя пишут...Не думаю, что вам стоит рассматривать ваш,  как проваленный экзамен.))) Не каждому дано прозреть скрытый механизм и прийти к выводам, к которым пришли вы,  за максимально короткие сроки)) Удивительно.

Во снах на разы снижен критический уровень мышления. Психика разгружается. Нужно ли с этим бороться? Иногда дневной разум затуманивается (ослабляется), для того, чтобы могла высказаться более древняя часть нас. Я пришла к выводам, что  глубокое доверие происходящему внутри тебя, сдача важнее  контроля.

Моя  знакомая практикующая каширский шиваизм, могла контролировать свои сны. Однако  она выбрала  сознательно не вмешиваться, вместо этого она  максимально эмоционально проживала  сюжеты своих снов.))) Проживание - исцеляет эмоциональное тело.

-- отредактировала  22.1.2018 в 22:33


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Если во сне есть осознание ,то легче не вовлекаться в сюжет. Но каждый наверное сам должен найти для себя СМЫСЛ не вовлекаться, то есть решить зачем ему это нужно. Я кстати даже в осознанных снах, стараюсь не менять ничего (согласна с вашей подругой). Там  я понимаю, что это все происходит во мне, и все кто там есть - я. И тогда интересней смотреть на "себя") в разных проявлениях. Когда этот опыт , переносишь в реальную жизнь, она становится легче и интересней. Только как побочка - сны про кукольный театр)))
Если предложение с буклетиком осталось в силе, буду благодарна. Необычное место встречи никогда не помешает))

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало