Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Храм Дракона

Давно снилось.

Нахожусь в городе детства, в парке Ленина, в центре города. Вокруг жара, как и положено для этих мест. Но вместо постамента и самого памятника стоит полуразрушенное здание. Видно, что раньше это был целый архитектурный комплекс, в один, два этажа, не выше. Захожу внутрь, тут тень, прохлада, становится комфортно. Осматриваюсь, внутри пусто, хотя видно, что помещение раньше активно использовалось, теперь всё полуразрушено, как и снаружи. Здесь проходили какие-то важные мероприятия. Смотрю на потолок, а там... нарисовано яркое звёздное небо, такое, как и должно быть на юге, когда всё усыпано звёздами. А поверх звёзд прорисован дракон, занимает половину потолка. Очень детально, искусно, весь в звёздах. Я в недоумении - как он смог тут сохраниться, ведь храма почти уже нет, а изображение как новое. Присматриваюсь к краске, она светится. Дальше взгляд падает на край потолка, вижу по периметру какие-то письмена. Меня накрывает чувство чего-то древнего, необъятного как сам космос.

И совсем недавно наткнулся на статью: http://arzuw.news/4043/drakony-mecheti-v-anau.html
а потом и дальше: http://kronk.spb.ru »

https://ibb.co/mXRdLc

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
Дов
Серый волк, об этой песне, да. Видимо не вписывается он пока в сложившиеся рамки среди своих.

С напряжением R-комплекса теперь понятнее. Тогда выходит Дракон имеет и теневой элемент в себе, как личное качество образа. Ну змей собственно, он и есть змей.


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Дракон - он же Змей Горыныч, славянский Ящер, он же мировой змей майя и инков, он же - рептилоиды с летающих круглых тарелок, он же - Левиафан библии.Он - амбивалентная самость.
Он же - архетипический образ трансцентдентной функции.

https://youtu.be/dj_xhAgPI1s

-- отредактировал(а)  7.2.2018 в 10:25


Комментарий прислал автор сна
Дов
Спасибо, Серый волк, полезный разговор. Есть что подумать.

)))  сворачиваюсь))) Так бы и написал, что свой СМЫСЛ уже нашел.
Не то чтоб нашёл прям ) Это всё больше на ощущениях. Есть в нём безупречное Ян - как абсолютное движение пущенной стрелы, есть и Инь - как самосохранение, покой в себе. Это будто как овладение тоналем и нагвалем.

Выпала 40-ая гексаграмма ) Продолжаем строить. Есть ещё книга "Шень-Шу" более подробное изложение структуры И-цзин, в ней описывается каждая линия, как отдельная история. Она больше для простого люда, но интересного в ней тоже много.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Есть что подумать.
)
Суть "дракона" выражает обычай монголов казнить пленных выше колеса арбы.
Это снова проблема квадратуры круга.
Эго ( квадрат) выросший ( или возомнивший) себя больше круга- самости. сталкивается с драконом- трансформацией.
Какие то эго-герои гибнут поглощенные колл.бессознательной психикой, какие то - выходят возрожденными.
Митцураева видимо "проглотили", а жаль.

-- отредактировал(а)  7.2.2018 в 10:45


Комментарий прислал автор сна
Дов
Тогда получается "явление дракона" это и смерть как есть собсна? Уравнитель.

В астрономии-астрологии есть явление - лунные узлы, благодаря им происходят затмения. Им приписывают в Индии названия голова и хвост дракона. Считается, что в обычной жизни каждого эти узлы жёстко вынуждают к развитию, если человек артачится, либо способствуют развитию, если человек сам двигается. Они же завязаны на предков и будущее поколение, они же могут помочь завершить или начать жизнь.
Это мысли вслух.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Мы не знаем что такое смерть. Когда мы умираем физически, то просто теряем сознание и все. На этом все заканчивается.Но страх смерти, ужас - у нас вызывает именно столкновение с явлением трансформации. C драконом охраняющем сокровище самости. Эго, которое не может перенести напряжения и найти опору
во взаимоотношениях с самостью - откатывается назад в коллективную этику. В Турции сейчас активно обсуждают правила открывания дверей. Правой рукой - в мечеть, левой- в туалет.
И не дай бог - перепутать.
Личную этику, личную совесть, свободу - не все могут себе позволить.
Не случайно колесование в Европе применялось к преступникам покушавшимся на трон. Самозванцам.
Царь, король - был образом Эго, которое единственно способно себе позволить личную этику. Напрямую общаться с Небом.
Остальные, под страхом дракона - должны выполнять законы установленные им. Мыть руки, не ковырять в носу, мечтать о том о чем принято мечтать и что принято хотеть.
Но есть и другая сторона дракона. Например у Астафьева в "Царь- рыба" "свободный эгоист сам себе закон"- гибнет пытаясь вытащить тайменя. Таймень, как речной царь - подменяет дракона и убивает "наглое Эго."
Эго, не оправдывающее морально своей свободы - регрессирует. Этом эгоист сделал блестну на тайменя из медали ветерана ВОВ. То есть - совершил кощунство.
Так что дракон играет роль двойственную.

-- отредактировал(а)  7.2.2018 в 17:20

-- отредактировал(а)  7.2.2018 в 17:26


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало