Прислала
lucky­elen­5

На Сомне с 11.1.2018
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Замороженная спальня и черный человек

Приснился довольно странный и одновременно пугающий сон. Сон был с четверга на пятницу. Сначала вижу дом. Этот дом вроде как напоминает дом бывшего. Бывший продает его. И там ходят покупатели, смотрят. Я тоже там хожу везде, не захожу только в одну комнату - это спальня. Там холод просто жуткий! Мороз даже не -40, а все -70! Все застыло. В то же время там светло, за окном солнце светит, лучи внутрь попадают и идеальный порядок. На кровати лежат 2 моих халата. Я очень сожалею, что не смогла их вовремя оттуда забрать. А сейчас заходить и морозиться не решаюсь. Причем меня сильно удивляет, как аккуратно мои халаты разложены по кровати! Далее вижу свою подругу, она вместе с покупателями все-таки решила сходить в эту комнату. Но выбежав оттуда через мгновение с огромными глазами шепчет мне - Там нереальный холод!!! Это просто жесть!!! Там все простыни в следах от когтей!!! Подходят покупатели - у всех, побывавших в этой комнате от холода красные носы. А я пошутить решила и говорю им - Хотите дом с приведениями?) Уже и так напуганные покупатели технично стараются убежать вон из этого дома. Один из них захватывает оттуда мои халаты и кидает мне. Я беру, смотрю на них и думаю, что надо кинуть это в стирку. Далее моя подруга как-то поменялась в лице и снова шепчет - Иди быстрее за мной я тебе должна кое-что сказать. Мы уходим из дома я иду за ней по улице до перекрестка, на котором оживленное движение. Она говорит, что как только перейдем дорогу, она мне все расскажет. И перебегает на другую сторону. А я почему-то не успеваю этого сделать, мешают машины. Когда я все-таки перебегаю, то подруги не вижу. Она потерялась в толпе.Поворачиваю направо и иду в толпу людей, ищу по пути подругу. В этот момент сзади слышу шепот - ТЫ ВИНОВАТА! - оборачиваюсь, а там за мной идет странная фигура! Мужчина высокий, даже очень высокий во всем черном. Длинный черный плащ,черная шляпа с широкими полями и вместо лица - черное пятно или маска!!! Я в испуге начинаю от него убегать - А он снова шепчет сзади - ТЫ ВИНОВАТА! .. В этот момент перед глазами промелькнула вся моя жизнь, но я так и не поняла за что или перед кем я могу быть виновата!!!
В следующий момент меня хватает за руку подруга и выдергивает из толпы. Мы стоим и разговариваем с ней. Я все время кошусь на этого "товарища" он тоже остановился. И я вижу, у него появились глаза! Он как бы немного снял маску. Затем мы снова куда-то идем уже вдвоем с подругой и опять останавливаемся на перекрестке, снова смотрю - Человек в черном стоит у стены и курит! В этот момент моя подруга подбегает к нему и срывает маску! Там мужчина молодой, большие глаза, удлиненные немного волнистые темно-русые волосы до плеч. Он безучастно смотрит в одну точку и курит. Вообще ни как не отреагировал на ее действие.

-- отредактировал(а)  26.2.2018 в 15:51

-- отредактировал(а)  26.2.2018 в 16:03


26.2.2018 в 15:48, приснился 26.2.2018

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
konfetta
luckyelen5 :  это спальня. Там холод просто жуткий! Мороз даже не -40, а все -70! Все застыло.
 luckyelen5  А он снова шепчет сзади - ТЫ ВИНОВАТА!
luckyelen5 но я так и не поняла за что или перед кем я могу быть виновата!!!

Возможно   в этом вина? Что в спальне жуткий холод?А не африканские страсти?

-- отредактировала  26.2.2018 в 18:48


Комментарий прислала автор сна
lucky­elen­5
Спасибо, konfetta. Но, не думаю, что сон об этом. Потому, что есть причины так не думать. И тем более два моих халата бережно разложенных на кровати скорее говорят о том, что он не может забыть именно какие-то моменты связанные со мной? Или, что тогда это может значить? И что это за черный человек без лица?

Комментарий прислала
konfetta
luckyelen5 И что это за черный человек без лица?

Это Анимус.Архетип коллективного бессознательного.
Вначале вы находитесь в доме бывшего мужа, а потом ,,человек в черном,,
начинает преследовать вас и внушать вам -ТЫ ВИНОВАТА!
Кто может быть источником такой мысли? (в жизни приходилось ли слышать что-то подобное от знАчимых людей?)
Какой поступок женщины, жены ,сочли нехорошим и обвинили?

Дом бывшего выставлен на продажу. Но продаете вы.Ведете торг. Вам страшно в бывшем ,,доме,, (призрак) и дискомфортно (жуткий холод),
Но при всем при этом вы не торопитесь его продать.Запугиваете покупателей) Не хотите расставаться окончательно, ни при каких обстоятельствах?


-- отредактировала  26.2.2018 в 22:21


Комментарий прислала автор сна
lucky­elen­5
Видимо мне нужно пояснить. Бывший не был моим мужем! Я не замужем. С этим человеком просто общались как знакомые, а затем это переросло во что-то большее. Точнее он оказался влюблен в меня. Я до конца так и не поняла своих чувств к нему. Я даже не жила с ним! Мы еще только просто встречались! Он сказал фразу - Никому тебя не отдам. Признался в любви, а затем резко прекратил общение. Я не стала ничего выяснять и лезть к человеку. На всё свобода воли. Не хочет общаться - право его. Я в общем-то прекращать общение не планировала. Теперь по сну. Я не продаю дом. Это он сам его продает. Я просто там нахожусь. Просто потому, что я во сне чувствую, что имею право там быть. И наблюдаю как бы со стороны за происходящим. Далее. Мне не страшно в этом доме. Меня пугает только лишь одна спальня. Это именно ЕГО спальня. Она такая же в реальности. Именно там жуткий холод. Но там же аккуратно разложены 2 моих халата. Не решаюсь зайти и забрать. Покупателей не запугиваю, а скорее с сарказмом констатирую факт. Ведь в спальне следы от когтей (как по сну мне казалось каких то потусторонних сил).

Комментарий прислала
konfetta
luckyelen5 : Это именно ЕГО спальня. Она такая же в реальности. Именно там жуткий холод.
luckyelen5 : Признался в любви, а затем резко прекратил общение.

Вот и  ответ, почему войти в спальню невозможно из-за жуткого холода. Холод исходит от него, из ЕГО спальни.С его стороны.

luckyelen5:  Но там же аккуратно разложены 2 моих халата. Не решаюсь зайти и забрать.Я беру, смотрю на них и думаю, что надо кинуть это в стирку.

.Халаты Персоны. ,,Халат,, предназначен для  определенной социальной роли.  (любимой женщины,в дальнейшем жены)Это достаточно  интимная вещь,его видят только очень близкие люди.Эго сознание (Вы во сне) получило назад свои ,,халаты.,,(роль) ) ,,На память,, ничего не осталось в том ,,доме,,Ну, может только,,  призрак когтистый,, ))  




-- отредактировала  27.2.2018 в 1:10


uckyelen5  :Я в испуге начинаю от него убегать - А он снова шепчет сзади - ТЫ ВИНОВАТА! .

,,Человек в маске,, преследует.   Вы убегаете от... (чего?)

,,Подруга,, сорвала Маску с Анимуса - оказался вполне приятный ,не страшный и  даже безучастный (равнодушный) мужчина))

Действие происходит возле-рядом-на перекрестке.
Как будто на распутье.

https://www.youtube.com/watch?v=LCQFlA8MwRY

luckyelen5  : подруги не вижу. Она потерялась в толпе.Поворачиваю направо и иду в толпу людей

Это может означать коллективные ценности и публичное мнение,



-- отредактировала  27.2.2018 в 2:05


Толкование прислала
Ветла
ЛакиЭлен, здравствуйте!

По Вашему молчанию, могу предположить, что трактовка сна не нашла отклика в Вашей душе. Комментатор придерживался личного опыта и полученных им знаний из области АП, а не следовал Вашим ассоциациям. Вопрос один остался для меня неясным: Кто и в чем виноват? Вы смогли с эти разобраться?  И если виноваты Вы, то когда Вы успели провиниться? Вы же пишете, что оставили мужчину в покое сразу, как только он этого захотел, не объясняя причин. Заранее прошу простить меня, если мой вопрос покажется Вам бестактным.


PS. Про Черного Человека можно многое узнать из литературы, например, из поэмы Есенина...

Комментарий прислала автор сна
lucky­elen­5
Доброго времени суток всем! Ветла, отвечаю вам. Я конечно же сразу после сна нашла информацию об этом черном человеке. И была удивлена как много разных людей из разных стран и даже эпох его видели. Но никто так и не нашел точного ответа на вопрос зачем он приходит. Как-то ко всем по разному. Кто виноват и в чем? Это действительно вопрос для меня! Я же говорю, даже во сне пыталась вспомнить и понять перед кем и за что я виновата!  Далее. Как получилось с данным мужчиной. Все было хорошо. Ничего не предвещало какого-то разрыва. Просто вот так проснулась как -то утром. Затем к вечеру заметила, что он ничего не написал, и не позвонил за целый день. И тоже ничего не стала писать, тем более звонить. Видела что в сети был - значит жив, здоров и все нормально у него. В итоге это обоюдное молчание затянулось уже. Я просто в принципе считаю, что если человек что-то там для себя решил, то зачем к нему лезть?! С халатами вот что подумала. У него есть загородный дом. И мы туда ездили пару раз, может как -то связано с двумя халатами? Может он вспоминает наши поездки туда с ним? В общем странно всё это.

Комментарий прислала
konfetta
Ветла : Комментатор придерживался личного опыта и полученных им знаний из области АП, а не следовал Вашим ассоциациям.

Доброй ночи,Ветла!) Вы старательная,но невнимательная.)Я специально выделяю строчки из сна и ассоциации сновидца  в комментариях,на которые даю трактовку.)

Но ,разумеется, ни в коем разе не претендую на истину в последней инстанции. Надеюсь, вы тоже?))
В трактовке присутствуют и мои размышления,которые возможно,будут неверные.Сон то не мой :))

За Есенина ,,Черный человек,, отдельное спасибо.Расширили мой кругозор. Тень очень мощная у героя.


-- отредактировала  28.2.2018 в 2:25


Комментарий прислала
Ветла
Элен, доброй ночи!

Какая странная печальная и нелепая история. Я Вам очень-очень  сочувствую. Понимаю, как Вы переживаете. Я тоже сильно призадумалась. Раньше считала, что если мужчина любит, то ничто ему не помешает - напишет, позвонит, придет, прибежит..  Шаблоны. А вдруг с ним произошло то же, что и с Вами? Может такое быть? Он тоже оказался сомневающимся упрямцем. Посмотрел вечером - Вы были в сети, а к нему ни разу за день и не заглянули... Он замолчал, стал ждать. А чем больше времени проходит, тем труднее сделать шаг навстречу. Абсурд какой-то...

Ваш таинственный незнакомец во сне, скорее всего, Ваши страхи и сомнения, этакая тень внутреннего голоса. Вы спрашиваете себя: Что произошло? Что я сделала не так? Пытаетесь понять причину произошедшего.

Во сне, конечно, Ваш черный человек очень категоричен. Обвиняет Вас. Это может быть как-то связано с Вашим желанием нарушить первой взаимное молчание?

"Ах, какое блаженство

Знать, что я - совершенство,

Знать, что я - идеал"

Я - Мэри Поппинс. А у Вас, дорогая Конфетта, кругозор длинный. Вы же помните? Но я рада, что смогла быть Вам полезной, хоть и писала Элен. Желаю сладких сказочных снов!

Комментарий прислала
konfetta
Помню,Ветла, конечно же помню!:))Я рада за вас и ваше веселое,приподнятое настроение!))
Вам тоже спокойной ночи и приятных снов!))

Комментарий прислала автор сна
lucky­elen­5
Ветла, понимаете в чем дело. Даже сочувствовать не нужно. Потому что как -то спокойно у меня внутри. Нет переживаний по этому поводу. Дело в том, что в последние пару месяцев нашего общения с данным человеком вокруг стали происходить какие-то очень настораживающие моменты. В общем словно все вокруг противилось этой связи. И вот думаю, что этот черный человек - не моя это тень! Это его тень! Это с ним что-то не так. И в свете того что происходило - наше молчание обоюдное уже не кажется мне таким уж абсурдным. Сон, кстати, этот приснился как раз в ночь на 23 февраля. Подозреваю, что он все же ждал моих поздравлений.

Комментарий прислала
Ветла
Элен, вот и хорошо, что не переживаете. Возможно, это с ним что-то не так. Это его тень или даже его истинное лицо. И слава богу, что это закончилось раньше, а не позже. Какая перспектива у таких отношений? Представьте. Так и буксовали бы на одном месте, ни туда, ни сюда. Только время бы зря потеряли, могли бы и не увидеть, не встретить действительно достойного человека (если пока такого нет, то он обязательно появится).  А про халатики, мне вдруг подумалось, возможно, Вы и правы. Аккуратно сложенные лежат в его спальне на постели. Он поливает их Вашими любимыми духами, а потом ночью вдыхает Ваш аромат. И мечтает... Фантазирует...

Комментарий прислала автор сна
lucky­elen­5
Я не сторонник думать о том, что кто-то там безумно страдает. Не знаю фантазирует он или нет. Но сон есть сон. Как увидела, так и написала. И к слову сказать, вижу эту комнату его уже наверное в пятый раз за последнее время. В одном из снов меня мужик в этой комнате за руки хватал и выпускать не хотел, а я в тот момент была в халате бывшего! Затем я все же ушла со словами - По твоему не будет! После чего этот мужик побежал искать меня и кричал - Хорошо, будет по твоему! ))) Так что я уже не знаю, что там. Но сон был достаточно эмоциональным.Спасибо, за ваши ответы. Кстати, то как вы его в последнем комментарии описали - похоже на нечто нездоровое и параноидальное. Как маньяка описали))))

-- отредактировал(а)  28.2.2018 в 14:41


Комментарий прислала
Ветла
Элен, не принимайте близко к сердцу.  Я Вас задела, но не намеренно. Он, конечно, же не маньяк-параноик. Я пошутила. Заигрываюсь иногда. А отношения у Вас, похоже и правда запутанные. У Вас - его халат, у него - Ваши. Я думаю, Вы в своей голове еще не закончили эти отношения.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало