Прислала
олень

На Сомне с 17.6.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Прошлое.

На рассвете проснулась с очень необычным ощущением от сна. Я сидела с кем-то за столиком, видимо, кафе, на открытой террасе. На столе было несколько глянцевых журналов. Мне показывали фотографии в них, такие на всю страницу, похожие на рекламу духов. Черно-белые, стильные, с какими-то цветными фрагментами деталей. Там была я! Счастливая, молодая, просто волосы зачесаны назад , и рядом мой первый муж, такой же счастливый. На этих фото все было пронизано счастьем, радостью, свежестью прохладной какой-то... Я с удивлением рассматривала эти журналы. Потом мой собеседник собрал их в стопочку и вручил мне. Я встала и пошла .Обалдевшая от чего-то. Проснулась и поняла , от чего. С тех пор многое что наслоилось - плохое, страшное... Любовь тогда перешла в ненависть смертельную. И вдруг я поняла, что было ведь настоящее счастье, об этом надо помнить. Меня как будто отпустило и заставило перестать ненавидеть. Легкость, свежесть, любовь - и  все! Да, благодарность еще...

1.4.2018 в 0:06, приснился 31.3.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Silvia
Видимо, Вы наконец переварили и усвоили полученную тогда информацию, извлекли урок. И наступил катарсис - освобождение. Далее по жизни будете двигаться более мудрой и разумной.

Комментарий прислала автор сна
олень
Silvia, спасибо за внимание к моему сну. И все же.. Я не поняла, о чем Вы, о какой информации. Весь смысл в пережитом, в каких-то сроках для прощения (говорят, время лечит) И не только об этом. Просто произошли события, изменившие меня.

Комментарий прислала
Silvia
Да, события, благодаря которым удалось понять нечто важное. Сон - как отметка, рубеж преодолен. В моем толковании имелась в виду информация - как события, из-за которых вы забыли о том, что были когда-то и счастливы вместе.

Комментарий прислала автор сна
олень
Да, именно так, спасибо. Меня вернул сон назад, в ту дальнюю даль, уже забытую из-за слоя негатива.  Перечитала свой сон. Первый раз, наверное, из-за всей  очевидности, сама написала, сама и растолковала. )))

Толкование прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Фотографии,это символ  воспоминаний.Журнал-символ чего то  преходящего,временного.Черно-белые фотографии,это ваш слишком  категоричный  взгляд на себя в прошлом.Вы себя видите в тех отношениях только  в черно-белом цвете? Без полутонов?

Комментарий прислала автор сна
олень
Видела большую ошибку, которую я тогда совершила. Бывает, свяжешься, не подумав.. Всегда считала эту встречу и отношения причиной все моих бед. Около года уже стараюсь жить, не оглядываясь назад и без сожалений. Но прощение того человека и любовь к себе тогдашней только на днях пришло, после соборования. Я увидела на страницах свое счастье . Не могу даже писать это сейчас спокойно, извините, заканчиваю...

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Милая,дорогая,Олень.Вы же умная женщина.Ошибок не существует в мире.

Комментарий прислала автор сна
олень
Я так и знала: у нас появился новый поэт, вместо Юрия.(Но тот, когда троллил, не извинялся никогда. Себя, конечно, извинял,)))- и регулярно попадал в черные списки...Ну так вот, дорогая Перечница. Всегда существует выбор. Я же сделала наихудший
со всех точек зрения выбор в свои зеленые 20 лет. Потом-то осознала, конечно.
Но накуролесила с тем казановой прилично. Мы-то с Вами знаем, конечно, что Соборование -
это никак не предшествующее смерти действо, а наоборот, осознанная попытка очистить душу
и излечить тело. Тело страдает от последствия смертных грехов, совершенных человеком.
Притча о том, как господин простил своему работнику долг и отпустил его с миром, но работник
вышел, встретил раба своего, который был должен ему и избил его,  близка теме моего сна.
Я, почувствовав себя прощенной, осознав это (а ведь Божьей милости лишена не была - 2 детей
ращу) , наконец-то отдала долг - простила того человека. Но не хочу я проповедовать, я не священник.
Я не сильна в спорах с инакомыслящими, мир , люди в нем такие разные. И это так прекрасно!

-- отредактировала  5.4.2018 в 15:47


Комментарий прислала
Silvia
Олень, я думаю, Перечница имела в виду (под отсутствием ошибок) то, что даже, казалось бы, совершенно глупые наши действия (а какие еще можно совершать, не имея богатого жизненного опыта?!) дают нам Мудрость. В вашем случае она выражается в том, что вы увидели две стороны одного и того же явления - конкретного человека и отношений с ним.
Все в мире дуально - все имеет и "хорошую" сторону, и "плохую". Причем эти категории присущи только человеческому восприятию и нашей склонности давать оценку.
Например, огонь - и согреть может, и убить. И нельзя отнять у огня ни одно из этих свойств.
Это правило касается ВСЕХ явлений в нашей жизни. И если вы видите в чем-либо только "хорошее", или только "плохое", - то точно не воспринимаете явление во всей его полноте, - то есть пребываете во власти иллюзии. А все иллюзии однажды будут, - так или иначе, - развеяны. Состояние очарованности в этом случае исчезнет, - и, при неполноте восприятия, - наступает разочарование.
Ваш "маятник" восприятия качнулся - от влюбленности в негативное отношение - и обратно к позитивному отношению (но уже без прежней очарованности) после Соборования и сна. А сам персонаж вашего сна при этом оставался одним и тем же человеком. Менялось только ваше восприятие.
Помните слова клятвы? "...В горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и в бедности..." - эти слова как раз о Божественной любви, - то есть любви безусловной, КО ВСЕМ возможным качествам будущего супруга. И к такой любви должен стремиться каждый из живущих, причем направлена она должна быть не только на людей, - а на все вокруг.
То есть: какой бы выбор вы ни делали - вы увидите и его позитивную сторону, и, со временем, негативную.
И только от вашей подверженности иллюзиям (очарованности) будет зависеть степень будущего разочарования.
То есть причина наших бед - не какие-то люди, явления и события, и даже не наш выбор или глупость, - а только нехватка объективности при оценке окружающей действительности.

-- отредактировала  6.4.2018 в 16:25


Комментарий прислала автор сна
олень
Silvia! Дорогая, не трудитесь и не об'ясняйте то, что давно об'яснила жизнь. Это был сон-ощущение, сон, не требующий пояснений. Это же так очевидно, тем более, что я написала о том, что са ма его и растолковала! Что касается нашего с Перечницей разговора - ее слова пояснять нет надобности. Она бы сама ответила, если я бы не поняла ее слов. Спасибо, моя мудрая Сильвия, я закрываю тему )***.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Олень.Я сожалею,что была вами неправильно понята.Я просто процитировала одного человека,который утверждал,что ошибок и случайностей в мире не существует.И ,в силу опыта я очень согласна с этим утверждением.Я ни в коем случае не тролиила вас.Я удивлена вашей реакцией на мой комментарий.Тем более накануне Пасхи мне неприятно вдруг,сегодня вечером читать поток обвинений и понимать что я для кого-то источник обид.Я не Юра Я не тролль.Я больше сюда никогда  не зайду.Чтобы не навлекать на себя потоки иронии и  гнева .

Комментарий прислала автор сна
олень
Доброго времени суток, уважаемая Старая перечница! Я так же, как и Вы, не люблю быть непонятой. Как Вы могли слова про Юру, про троллей принять как слова, к Вам относящиеся? Мне очень жаль, что Вы не прочли тирады во сне "Черно-белые фотографии" Ветлы, обращенные к Вам (уже висят несколько дней)Их стиль и стихотворные обращения напомнили мне Юру. Вы же так не пишите,это недоразумение, все равно, простите меня - про Юру и троллей - это совсем не Вам. Да, теперь я вижу, что причина многих бед на Земле - недоразумения между людьми. Мне правда очень жаль. Если Вы не простите меня за это недоразумение, ведь я к Вам очень хорошо отношусь и уважаю, я тоже больше никогда не зайду сюда, чтобы мне не досаждали.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
С праздником вас! Все в порядке.Недоразумение произошло.На форуме в некоторых ветках постоянно царит атмосфера сумасшествия.Иногда это чистый сюр.Я давно не заходила сюда.Подумала,может вы тоже заразились этой атмосферой, перестали меня понимать и обиделись.Ветлу я читала.И  мне даже пришлось читать ее сочинение  несколько раз.Она ,как любой тролль ,имеет проблемы с недостатком внимания окружающих.И это все,что я смогла понять из ее монологов.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Сильвия ,вы поняли ,что я хотела сказать,спасибо!

Комментарий прислала автор сна
олень
Христос воскресе, дорогая Перечница! Я так сильно расстроилась вчера из-за того недоразумения, что после службы не могла спокойно спать. И гуляли мы на солнышке долго, а я все думала и думала о Вас, о Сонме. Мы не видим друг друга, не знаем друг друга все... Но уже многое о человеке понятно по его комментариям к своим снам. Я к Вам уже давно отношусь совершенно по- особенному. Мне кажется, Вы очень серьезный, добрый и вдумчивый человек. Вы умеете толковать сны. Мне казалось, что если Вы обиделись на меня, то мне больше нечего делать на сайте. Я так рада, что Вы все поняли. Я желаю Вам здоровья, радости побольше в жизни, крепкой веры и благополучия! А о Ветле вот что: после ее неприятных и непонятных выпадов в мою сторону, я просто закрыла ей доступ к моим снам, вот она и начала чудить. Мне трудно понять ничем не обоснованный негатив, у меня к этому свое ,совершенно особое отношение . Но это не для обсуждения на сайте.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Все хорошо,что хорошо кончается! (Банальность.)Интересно ,почему банальные высказывания  подходят  к  абсолютно любой  жизненной  ситуации и описывают ситуацию куда как лучше,чем потоки заумной околофилософской мути?У Ветлы в жизни присутствует  дефицит внимания.У всех троллей одна и та же проблема: дефицит внимания и дефицит уважения.Забудем ее. Аминь.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало