Прислала
krip­togross

На Сомне с 27.4.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Голубая божья коровка

Доброе утро, сновидцы!

Выхожу я из своего подъезда и в дверях мне преграждает путь паутина. Её много, проходя сквозь неё я понимаю, что она забивается даже в рот. На вкус она нейтральная, не противная, но сам факт, что она лезет в рот мне не приятен. По консистенции довольно плотная, я ее выплевываю. В общем пройдя через неё, оглянулась рассмотреть. Паутиной заплетен весь дверной проем и я жду увидеть паука, но вместо него на паутине сидит довольно милый жук - 5 сантиметровый в диаметре, божий коровк (я не знаю, но мне казалось он мужского пола). Он голубовато-синего цвета и переливается как майский жук, очень красивый. А на спине у него как у большинства божий коровок, точечки - 2 крупных черных точечки.

1.10.2017 в 7:47, приснился 1.10.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Уважаемые сновидцы! Я вам всем очень благодарна за ваши разъяснения. Я приняла решение.

А бессознательная ненависть есть?"Не привязывайся - не поймаешься."  - на то она и бессознательная, нет? Если и есть, то я и не отвечу на ваш вопрос. Осознанно мне не за что ненавидеть мужчин, я могу не испытывать теплых чувств к определенному человеку или вернее мне может не нравиться не человек весь так сказать, а конкретная его черта. ) А ловить мужиков - ну не знаю, никогда не ставила таких целей в своей жизни, как говориться есть более интересные дела  ) Если отношения завязывались, то как-то на базе обоюдного притяжения, никто никого не ловил. ) Привязанность? Это новые отношения и рано еще чувствовать кукую-то привязанность или что-то подобное. Если меня что-то и интересовало, то только его мотивы, ну как-то сам по себе факт отношений на расстоянии для меня в новинку.

"М-м. Вы знаете, в чем вы нуждаетесь?
К-хе. Я знаю - но не скажу. Но вы это все равно получите. Это конечно не то что вы ждете, но то что вам нужно для развития."

Уважаемый Серый волк, я знаю в чем я нуждаюсь ) Может и вы не зная меня и мой жизни тоже знаете, делая выводы из небольших обрывков той информации, которую я здесь озвучила..  Поживем - увидим, правда? Время покажет )

Ещё момент, Серый волк, кое-какие мысли относительно моих внутренних мотивов и проекций вы у меня в голове зародили - придержу при себе ) Спасибо ) Беседа была очень полезной )

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я наверно сейчас  не по сну (привязанности к сновидице) , сколько  в общем по теме пауки - коровки ( охотники - жертвы ).

Оказывается, существует  паук внешне похожий на божию коровку. Он так и называется  паук  божья коровка. :) :) :)


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Да вы что! А я только что нашла синюю божью коровку - такая тоже оказывается есть ) Только она меньше обычной вроде и без точечек.

-- отредактировала  2.10.2017 в 17:04


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Уважаемый Серый волк, я знаю в чем я нуждаюсь )

Забавно звучит - "Уважаемый Серый волк".
 В романе Стругацких "Пикник на обочине" ( Cталкер) , заветная комната инопланетян выполняла желание человека. Но не то желание, что он нес сознательно, а то чего он хотел внутренне - неосознанное желание.
Один хотел воскресить брата, - а получил мешок денег.
Я не знаю чего хотите вы, но Божий коровк наверное хочет любви и привязанности.

-- отредактировал(а)  2.10.2017 в 20:35


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Я обязательно поразмыслю о его желаниях, Серый волк )

Комментарий прислала
Аs­treya­35
"Решение я приняла"

А правильное ли решение?

Насекомое божья коровка во всем мире пользуется огромной симпатией и уважением. В разных странах божья коровка называется по-разному. В Германии, Австрии и Швейцарии божью коровку называют «жук Святой Девы Марии». В Англии, США и Австралии – «леди-жук». В странах Латинской Америки – «коровка Святого Антония». В Чехии, Словакии, Белоруссии и Украине ее называют «солнышко». В некоторых странах в честь божьей коровки даже установлены памятники.
Вокруг этого насекомого бытует множество поверий и примет, которые предвещают только хорошие события. С участием божьей коровки существует много легенд. Божья коровка считается символом удачи, в древности люди поклонялись этому насекомому и боготворили его. Изображение этого жука на одежде или различные украшения считались оберегом.


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Астрейя, мне ближе ваша трактовка, но Серый Волк зарождает семена сомнения в моей голове. Я начинаю предполагать, что этот жук начинает выходить за рамки банальных межличностных отношений :-) В связи с чем не будет ли так любезен Серый Волк посоветовать стоящую литературу по архитипической глубинной психологии, так сказать для ликвидации моей безграмотности в этом вопросе )

Комментарий прислала
Аs­treya­35
А разве кто-то может лучше  вам самой посоветовать, что делать? )  Матушка ИНТУИЦИЯ на что :) Книги повысят интеллектуальный уровень, но не научат как ЖИТЬ. Как вопреки всему доверять внутреннему компасу.

Аналитическая психология - комплексная. Поэтому убрали гадательный хрустальный шар, а поставили напротив вас ЗЕРКАЛО.

Вглядываемся не в возможного другого, а в себя)

Криптогросс, Серый Волк имел ввиду, что голубой божий коровк -  

это прежде всего ваше ОТНОШЕНИЕ к  недавнему знакомому, оно приняло такой  образ, чтобы вам легко было без всякой подготовки (а как понимали сны древние?))) связать с кем нужно.

Вы полны скепсиса. Сознательная оценка ситуации.

А СОН о ДРУГОМ.  Он вскрывает бессознательную  картинка знакомой реальности. Дает нам снимок  реальности  ЧУВСТВ.

Оно показывает, что вы столкнетесь или придете к НОВОМУ и необычному ощущению, оно непривычно по отношению к старому (подъезд, паутина) период "окукливания", долгого созревания.

Голубой коровк  ВАШИ надежды, и ваше зарождающее  НОВОЕ чувство.

Оно вас и удивит и возвысит.

Не важно по сути какой  парень. Попадает полностью под описание, или частично (голубые глаза).

Нас преображают не чужие чувства, чужие достоинства, а наши собственные.

-- отредактировала  3.10.2017 в 9:06


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Синий цвет - это цвет формального мышления. Возможно это защитное мышление, упрощающее и сводящее все к тому что из дома выходить не стоит и менять ничего нельзя. За дверями - все плохо. Нужно любить семью и жить в симбиозе с ней.Cиний цвет - цвет анимуса. Возможно поэтому жук мужчина. Жук - тревога периферийной нервной системы. Своего рода боязнь жизни. "Самое главное - семья, дети. Отдам жизнь для них." Cтрах перемен. Такие люди держат в сетях своих детей до конца жизни.

Был такой фрагмент в фильме Ромма - приходит царевич за мечем- кладенцом, а его начинает душить паук. Паук загадывает загадку - " Что дороже всего на свете?"

Царевич - "Родина- матушка."
Паук душит.
Царевич - " Василиса прекрасная!"
Паук душит.
Царевич - "Жизнь!"
Паук отпускает. Царевич берет меч. То есть занимает активную позицию к жизни.
https://youtu.be/Arahgdv5tLs

-- отредактировал(а)  3.10.2017 в 9:11


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Стоп стоп.. Вот соглашусь с очень многим из того, что описано,  Скепсис - да, есть. Не желание принимать новое чувство - тоже есть..

"Такие люди держат в сетях своих детей до конца жизни." - простите, но нет. Вот вообще не мой вариант. Дети не моя собственность, чтобы держать их в сетях. Вот у моей мамы такое есть, она  гиперопекающая мать и всю мою жизнь стремится меня контролировать. Ну вот, сейчас куча слов будет, что я отрицаю свою мать, не вижу в себе ее качеств и вся моя жизнь это бунт против ее тоталитаризма :-)  Спасибо вам за всё ) Реально помогли! Дальше я сама!

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Ну вот, сейчас куча слов будет, что я отрицаю свою мать, не вижу в себе ее качеств и вся моя жизнь это бунт против ее тоталитаризма :-)

https://youtu.be/Uo2dRamXbqI

Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Давайте на этой ноте и завершим нашу дискуссию )

Толкование прислал(а)
СольЯа
5. А как же Я, а как же песнь моя, ведь где то в мае, пребываю вся, и там -творю, волшебное Жужжанье, даря сердцам, очей -оЧарованьЕ..  6. Ведь песнь моЯ, преКрасна и чиста, и ЧарованьЕ, льётся во сердца, уйдёшь из Сада, Я останусь там, являя ПеньЕ, преданным Сердцам..

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало