Прислала
Юки

На Сомне с 29.10.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Экзистенциальный

Я и ещё другие люди (не вместе со мной, а
отдельно) как бы плывём по течению невидимой реки. Река – это скорее метафора,
потому что мы плыли по воздуху и, кажется, даже ногами вперёд. В конце этого
пути я обнаруживаю себя в каком-то небольшом городе с узкими улицами и большим
количеством кафе (или других помещений, которые можно посещать). На улицах
безлюдно. Я захожу в первое попавшееся помещение. В нём стоят длинные столы. За
каждым столом сидят люди поодиночке. Все – на приличном расстоянии друг от
друга. Изредка ходят официанты. Я понимаю, что я приплыла сюда, чтобы умирать.
Нужно сесть за стол и ждать своей смерти. Перед кем-то из посетителей на столе
лежит маленький банан. Он берёт его и начинает есть. Изо рта посетителя бежит
пена, он падает головой на стол. «Умер», – понимаю я. Приходит официант, чтобы
убрать тело. Он уверяет меня, что дело не в банане, просто пришло его время, а
с бананом – это совпадение. Я сажусь за стол и начинаю ждать. Меня напрягает
тот факт, что я не знаю, когда придёт моё время. И официант не знает. Я боюсь
делать лишние движения, я не ем свой банан. Я жду. Кажется, я смирилась с тем,
что умру, хоть мне немного страшно. Через какое-то время мне приходит в голову
мысль: «а обязательно ли ждать здесь? Ведь, коли смерть не приходит прям
сейчас, может, я займусь чем-нибудь интересным пока?» Я встаю и иду к выходу,
немного сомневаясь и оборачиваясь. Мне никто не препятствует. Кажется, во сне я
сомневалась: а можно ли уходить? А вдруг мой час вот-вот наступит? А успею ли я
хоть что-то до того, как и у меня пойдёт пена изо рта?

На этом воспоминания о сне прерываются. Я не помню, вышла ли
наружу.


9.5.2017 в 21:22, приснился 9.5.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Юки
Я не уверена, имеет ли смысл трактовать банан как символ, потому что в последнее время на прикроватной тумбочке у меня постоянно лежит недавно купленный крем для рук в виде банана. Думаю, он приснился поэтому. )

Толкование прислал(а)
ОсьМайЯа
06.15. 1. Как раз Банан, как таковой, здесь и играет и главный и ключевой символ всего повествования!!  2. В даннОм видении, в первую очередь, он явно указывает на человека, указывает на неприятного и неинтересного человека..  3. Далее, тот же банан говорит нам о тОм, что этот человек с БананОм, отравился сам собою,  сам отравил жизнь свою по полНой програме, и никто в этом не виноват кроме него, ибо, рядОм с ним и нету никого, кроме его, любящего себя -одного!!

4. Как мы понимаем далее, в это место, волны жизни, приносят всех бездельников, всех, кто плывёт по жизни как покойники, вперёд ногами, не имея ни какой, Человеческой, цели в жизни, и вот..  5. И вот, только оказавшись вместе с этими покойниками, Вы вдруг понимаете, что жить то можно и по другому, и можно что то творить полезное, для человеков и человечества, и вот..  6. И вот, именно от реального понимания всего этого, Вы и покидаете это место смерти, и теперь, самое главное, после того, как Вы всё это видели, не забудьте об этОм вновь, просыпайтесь, ищите Бога, познавайте себя, исполняйте замысел Божий, и тогда, город смерти, ещё подождёт..

Комментарий прислала автор сна
Юки
ОсьМайЯа, мне кажется, вы про что-то про своё )

Толкование прислал(а)
Абраксас
некоторые считают жизнь лишь приготовлением к смерти (у многих сводится к ожиданию), а некоторые считают, что мы умираем ещё при жизни, но не замечаем этого, и наконец некоторые считают, что мы вообще не живём, мы в матрице.. таким образом, ваш сон о жизни и смерти несомненно, может о ваших наблюдениях, размышлениях о выборе, о времени, одиночестве, спусковым механизмом могла стать реальная ситуация, в целом похоже на фильм - столики, официанты.. крем видимо вкусно пахнет, но употреблять его вовнутрь противопоказано, вплоть до летального исхода, преувеличение-страшилка, символ фаллический, связан с запретами, комплексами.. во сне я не увидел вопроса, все ответы у вас есть

Комментарий прислал(а)
ОсьМайЯа
7. Как раз про Наше, это всё виденье, как раз про Наше, это всё теченье, про целый мир, что окружает Нас, в условный день, в условный этот час..  8. Всё это Нам, дано напоминанье, всё это Нам, в открытое Сознанье, вливает Небо, упрежденья ток, что сДелал Я, на рубеже дорог?!  9. Что сотворила, Я при этой жизни, какие -Явно, утвердила мысли, всё для меня, видение сиё, как говорит, всё наше бытиЁ!!

10.  Как бы и между прочим и между делОм, сегодняшнее видение под номерОм: 06.13. Природа женской Любви?!  Имеет к Юки -Нате самое, Прямое, отношение!!

Комментарий прислала автор сна
Юки
Абраксас Вы правы. Вопроса нет. Мне по большей части понятно значение сна.

Мне нравится, как тема смерти преобразуется в символы моим подсознанием.

-- отредактировала  10.5.2017 в 16:45


Толкование прислала
Аs­treya­35
Почему-то напомнил гуляющий в сети знаменитый анекдот про банан.

"Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

Порой ответ на столько  превосходят вопрос, что нашему подсознанию остается только отшучиваться)))  

Ответы на экзистенциальные  вопросы(такие,  как жизнь и смерть, смысл) по большой части непереводимы на язык рассудка.


Комментарий прислала автор сна
Юки
Спасибо за анекдот :)
а сон про то, что раз все мы всё равно однажды умрём, то имеет ли смысл в предвкушении смерти просто сидеть, ждать и ничего не делать... Видимо, нет. Видимо, нужно заняться чем-то осмысленным и интересным. А когда она придёт - никто точно не знает. Ну и ещё осознание того, что "ну а зачем что-то делать, раз всё равно однажды умру?". Но во сне просто так сидеть и ждать было тоскливо и неприятно.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Всегда пожалуйста! )

В итоге получены  два взаимоисключающих осознания? )))

- действовать или  спустить всЁ на тормазах (лишний раз не дергаться).

У  девиза, "движенье - стало смыслом жизни"  как  у любого процесса, есть и обратная сторона.  Плюс его в том, что   раскручивается маховик ЖИЗНИ, растет сфера влияния.  В    минус оно переходит когда  ставка делается сугубо на успешность (не хуже других, все равно,  как удержаться на пике ), а не на истинные потребности учитывающие  индивидуальность.  Методам достижения цели здесь не хватает экологичности.   Такова модель западного мышления, пути.

Вот почему " белка в колесе" - образ пыточного колеса, застревания в сансаре - у индусов. Восточный подход противопоставляется западному.  

 И что интересно, суета сует частенько  приводят к внутреннему ступору более или менее развитую душу (вне зависимости от исповедуемого подхода),  к экзистенциональному ((

 Да, второй подход не менее популярный.

Махнуть рукой на всевозрастающие требования повседневности (вам надо вы и гребите, а мне и так хорошо)  и наслаждаться  пребыванием в моменте, "здесь и сейчас". Сослаться на здоровый эгоизм.

Можно записаться даже в  кружок йоги и т.д..  Минус - на первых порах у некоторых появляется некая надменность (скрытая гордость ) по отношению к другим (продолжающих жить по инерции), а то и презрение. Окружающие на бессознательном уровне конечно просекают такое и платят тем же..  Органичного сосуществования не получается. Человек получает противоположное тому, к чему стремился -  отпадение от внешнего круга жизни.  Всему виной угасание интереса к внешней  стороне жизни.

  Что выбрать?
"Каждый выбирает по себе"

Впрочем эти два стремления объединенные в кастанедовском ключе  можно встретить в канве фильмов развивающихся по сценарию.

Осмысленного действия.

"Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего не случилось"

Осознание близости смерти (или в результате  сбоя жизненного сценария из-за трагичного стечения обстоятельств) позволяет не сломаться, а напротив - отбросить условности и  решится наконец на то, что откладывал, задвигал, о чем мечтал!  Наконец,  человек  может  позволить себе предельную честность с самим собой.



-- отредактировала  17.5.2017 в 20:34


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало