Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Женский Дух в горах

Снилось много лет назад, сон впечатлил.  
Иду по неглубокому ущелью, солнечно. Встречаю парня - пастуха, баранов пасёт себе.  Спрашиваю, - слышал я, горные духи тут водятся, особенно про женщину рассказывают. Видел такое? Небрежно отвечает, - да, есть тут недалеко. Дух женщины внутри горы, иногда даёт знать о себе. И показывает вдаль, на одну из гор.
В этот момент мелькнул перед глазами размытый образ женщины, и внутри горы прозвучал короткий, глухой фортепианный проигрыш, слитый почти в одно целое с женским голосом, красиво и грустно. Через мгновение ещё один, тот же, как-будто бы уже поверх горы, как всплеск. Будто сама гора при этом зазвучала. И ещё через мгновенье третий, на всё небо и поверх всех гор, с восторгом и тоской одновременно.

-- отредактировал  17.5.2017 в 19:13


16.5.2017 в 22:11, приснился 16.5.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
Дов
Привет, Астрея )

)) Не знала про музыкалку.  

Так ведь не спрашивала )

Изучал, но по пути этому не пошел?
Не вовремя всё это было, интереснее было по гаражам и стройкам лазить ) Хотя дудеть в открытое окно с 3-го этажа было прикольно )) С музыкалки какой-то вкус остался конечно.

ОНО знает, как напомнить о нереализованных талантах  
Думал одно время научиться играть на дудуке, но слишком уж мало звуковых расцветок в нём.

Как-то не задумывался о двух мечах Артура, а ведь действительно так.

Так, что твоя резонирующая гора, может/могла  оказаться  просыпающимся  вулканом.
Хотелось бы. Наверно. У этого сна пока не было достойного продолжения, чтобы также зацепил по схожим темам, сюжетам. У других подобных "цепляющих " снов продолжение время от времени возникает, а этот "спрятался".

Легенда об Артуре  -  удовлетворяет по каким-то причинам сейчас,  коллективному  и  по большому счету бессознательному запросу.
А посмотри по карте дату премьеры 27.04.2017. Ретроградные Мерк, Юп, Сат, Плут - возвращение к прошлым темам. При этом Мерк 0 Уран в Овне - неожиданная весть о возвращении воина. Сатурн ретро в Стрельце - возвращение из далёкого Авалона :) Юпитер ретро в Весах - потребность в возвращении к справедливым ценностям общества. Плутон ретро - возвращение короля, династии.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Премьера фильма много раз переносилась (ничего себе - около года!!), окончательная дата выхода в США - 12 мая, а в России - 11 мая.  Фильм таки признали провальным в прокате. "Меч"режиссер не одолел.))

Перенесла к себе, чтобы своим Артуром не размывать твою тему. Извини :))

-- отредактировала  2.6.2017 в 12:18


Комментарий прислал автор сна
Дов
В Википедии на англ премьера стоит 8 мая. А дата 27.04 с сайта Кинопоиск - они стараются внимательно подходить к информации. Обычно показ премьер происходит сначала на кинофестивалях, а потом уже выход на широкий прокат. https://www.kinopoisk.ru »

Толкование прислал
Mik
Привет, Дов! Почитай про Орлионтану в "Розе Мира" Андреева. Орлионтана - место пребывания стихиалей горных вершин. Именно их чувствует путник, любуясь девственными снегами и величием высоких гор.
 Но это лишь фон сна. Сон говорит, что ты ищешь скрытое в себе или в красоте женщины своей мечты то духовное переживание, которое может быть почувствовал, любуясь видом гор.

Толкование прислала
марфа
Духовное, запертое в материальном. Если просто. Есть и другой нюанс. Оксана писала, что горы изначально связаны с отцовским, а здесь женское. То есть соприкоснуться с духовным, духовными сферами можете, в основном, через проекцию на женское, женщин. Именно через них подымаетесь к духовным высотам, испытывая восторг и тоску одновременно.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Мик, привет ) Одно время зачитывался Розой Мира, довольно похоже на стихиаль, высокого порядка. Но в реальности встречать не доводилось ) Вообще как-бы странное на самом деле сочетание гор и женского, привычнее видеть женский образ в другой обстановке. В саду как вариант, а тут...

Марфа, вы правы про запертое в материальном, в то время как раз непросто с этим было. А вот по поводу духовного, само понятие духовности мне не ясно, как это ощущать. То, что приписывают духовности - экстактичность, переполненность состояниями, вот если признаваясь лично себе, я не могу называть это духовностью. Это наполненность эмоциями, чувствами, возможно глубиной переживаний и при этом у подобных состояний часто привкус иллюзии или вообще неадеквата. Понятие духовность - как эфемерный пузырь мне чаще видится.


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало