Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Близость к реке.

Короткий сон. Он  стал мне понятен в русле захватившей меня темы.

Снится  река. Она переливается тысячами мерцающих  огней. Мой взгляд направлен вниз, как будто я нахожусь на возвышенности. Мой путь посему лежит к этой реки. Меня сопровождают два мужчины.

Я говорю им, мол чем ближе к реке (если стараться держаться, двигаться вдоль ее русла), тем более станут оживать, вершится  легенды и мифы. Дорога станет ЖИВОЙ. Станет возможно все!

Психическое напрямую зависит от способности, возможностей работать с эмоциями. Работать в эмоциональном теле.

Мол, так и Юнг считал, добавляю я.

Под рекой имеется ввиду поток либидо - некий энергетический процесс набирающий силу в коллективной психике). Как будто я хотела подключится??

Проснулась от того, что "Юнг считал " произношу вслух.

Вечером приехала сестра. И мы долго гуляли, спонтанно приняв решение посетить  кинотеатр.  

Артур)

-- отредактировала  2.6.2017 в 13:59


2.6.2017 в 11:59, приснился 27.5.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Дов вчера в 20:47
Легенда об Артуре  -  удовлетворяет по каким-то причинам сейчас,  коллективному  и  по большому счету бессознательному запросу.
А посмотри по карте дату премьеры 27.04.2017. Ретроградные Мерк, Юп, Сат, Плут - возвращение к прошлым темам. При этом Мерк 0 Уран в Овне - неожиданная весть о возвращении воина. Сатурн ретро в Стрельце - возвращение из далёкого Авалона :) Юпитер ретро в Весах - потребность в возвращении к справедливым ценностям общества. Плутон ретро - возвращение короля, династии.

-- отредактировала  2.6.2017 в 12:15


Премьера фильма много раз переносилась (ничего себе - около года!!), окончательная дата выхода в США - 12 мая, а в России - 11 мая.  Фильм таки признали провальным в прокате. "Меч"режиссер не одолел.))

10 апреля 2014 года была объявлена дата премьеры фильма в США — 22 июля 2016 года, впоследствии перенесённая на 25 сентября 2016 года. 21 декабря 2015 года Warner Bros. перенесла премьеру фильма на 17 февраля 2017. 21 января 2016 Warner Bros. объявила, что премьера вновь перенесена — на 24 марта 2017, однако во избежание конкуренции с фильмом «Калифорнийский дорожный патруль» окончательная дата выпуска была назначена на 12 мая 2017 года.

1 апреля 2017 года вышел финальный трейлер.

Какую дату рассматривать ? :)

А посмотри по карте дату премьеры 27.04.2017.

Ошибся)

27 МАЯ, в субботу  я выбралась  с сестрой на ночной сеанс.  Не договорила, фильм про  Артура я не смотрела в тот день, он просто оказался в списке "горящих",  подходящих  по времени. Я удивилась немного, потому что неделю  носилась  со всей этой  темой Артура и его мечей.

Нам предстояло выбрать из трех.

"Чужой: Завет",

"Меч короля Артура",

"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

По времени более подходящим ("Чужого" - два часа ждать надо было), компромиссным (интересным, как мне, так  и ей)  оказался третий  из  списка.

Почему про даты спрашиваю?  Посмотрела я "Меч короля Артура" позднее. Гости вот разъехались. Взяла и скачала в неважном качестве,  в понедельник 29 -го. Причем села смотреть   из  чистого любопытства.  Ожиданий ноль.  Работы Гая Ричи откровенно не моё.  Диалоги и сверхсовременный динамизм, герои, все как один внешне и подаче  - самодовольные   качки, травящие  байки в перерывах между качалкой и курилкой. Все в купе не увязывалось с заявленной темой. Женщин ..женского почти нет.  Поэтому "магия периода -  средневековье", его атмосфера совершенно не схвачена, отражена.  Это тот пример, когда нужен был не бег, а остановка.  не ритмичное, а глубокое дыхание. Как если бы весь фильм, а не только важные моменты  разворачивались перед зрителем  в режиме "замедленной съемки".  Наблюдая за острой перебранкой героев, думаешь  лучше бы оттачивали  умение делать глубокомысленные паузы.  Сам  ритм сказания, пересказов ? Слишком ровный. Нет индивидуальных особенностей, опять же из-за отсутствия  пауз и эмоциональных всплесков.  Как то забывается, что средневековые сказители не читали реп) Ритм речи должен был стать иным, нужно было больше колористики. Средневековье пропитано особым состоянием духа (духовным опьянением  религиозного подвига) на фоне всеобщей заторможенности и неспешности, об этом очень доступно рассказать получилась у Льва Хегая.  

Мечи и легенды слили в одно, один.  

Все же один  режиссерский прием,  образ  мне пришелся по вкусу.  Кадр из фильма.

Знакомые все "хвосты и крылья" )

Не шаблонно выглядит заступничество змея. Орел несет  к башне противника не жертву, а союзника. Принесенный змей разросся до немысленных размеров  и разметал всех солдат Вортигерна. Они шли на того, вместе с Артуром, которому единственному в тот момент были не  страшны убийственные  кольца и клыки.

Этот змей воплощение духа времени, свершающийся судьбы. Обычно он невидим. Но Великие люди проявляют его. Время наш страшный противник (оно никого не щадит), кроме   того, кто грядет на его ВОЛНЕ.

Вспомнила свой сон про змея (и рассуждения Юнга про жизненный путь людей, выглядевший во снах, как змеевидные полоски. У кого-то он был длинным, у кого-то коротким. Большим, маленьким, ярким- тусклым и т.д.). Во сне змей сопровождал  меня, но таким образом,  что я не могла видеть  хвост и голову. Я шла коридорами, он перетекал из одной двери в другую вместе со мной. Я всегда видела только середину туловища. В астрологии наиболее близкий  аналог этому змею, Ось Узлов. Северный называют  голова дракона (она связана с будущим, то, что грядет), и Южный хвост (то что наработано, и то, что уходит, должно быть отброшенно). Человек живет и развивается где-то между. Предпочтительнее двигаться на Север. Держатся северной звезды.

"Есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется жизнь"

В момент глубоких сомнений, Артур позволяет укусить себя змее. Идет на добровольную жертву.  Яд  причиняя невероятную боль, открывает  способность к предвидению. Так он прозревает и принимает свою ВЫСШУЮ судьбу.

Змей становится союзником орла.


Ретроградные Мерк, Юп, Сат, Плут - возвращение к прошлым темам.

Все правильно, кроме ретроградного Меркурия) Месяц май, а не апрель.

возвращение короля, династии.

Развернув проекцию к себе, связываю свои интерес  к предстоящему возвращением моего Солнца. Хотя оно по нормальному в указанный период ( с 21 - по 31 мая ) не было как-нибудь интересно  аспектированно.

С королем Артуром его сближает то, что Солнце за год проходит, и тем объединяет за одним круглым столом 12 месяцев/рыцарей ))  

К  теме двух мечей -  возвращение Марса (цикл его побольше -  2, 5 года).  

1-го июня 2017 мой  транзитный Марс  вошел в точный  градус к Натальному.

Марс  в Близнецах.

И сразу проявил оппозицию к Нептуну (меч из Озера не дается), и трин к Сатурну (остается меч из камня).

???

-- отредактировала  2.6.2017 в 12:39

-- отредактировала  2.6.2017 в 12:40

-- отредактировала  2.6.2017 в 12:41


Толкование прислал(а)
МайЯаОсь
08.19. 1. ДевчёНочка так любит запутывать себя -любимую, что просто диву даёшься, и известная кратость -сестра таланта, здесь отсутствует полностью!!  2. Ваша река это вовсе не лебидо, как таковое, это явно Млечный путь, и хотя Вы, вроде бы и разбираетесь в звёздах, именно это, Вас в реальности и запутывает окончательно, и водит Вас по кругу..  3. Господь дарует нам Солнце, для управления днём, и Луну, для управления ночью, и звёзды, для проЯвления и утверждения времён, а что сверх того -то от лукавого..

4. Чем ближе к Млечному пути, тем явно легче Нам идти, звезДа Полярная -всегДа, укажет путь нам на века..  5. Пусть все идут по небесам, пусть все идут по голосам, Я на Оси всеМировой, творю Госполен путь -Живой!!

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Река переливалась не звездными огнями, а солнечными зайчиками.

-- дополнение 2.6.2017 в 13:46:
И Вы Майя, взяли  моЁ переиначили, чуть по другому замиксовали и выдали, как свое.)

Я писала про Звезду, и Северный узел.

Астрологию я чисто для Дова пишу. Вам вникать не обязательно, так как он в курсе множества нюансов, от которых у нормального человека ум за разум заходит. Держится))

У меня Солнце в соединении с Северным Узлом и Марсом.

А то, что растекаюсь частенько, так это оппозиция Нептуна. Впрочем, как и у вас. Вам знакома оппозиция Нептуна :) :) :)

-- отредактировала  2.6.2017 в 13:52


Толкование прислал
Дов
Все правильно, кроме ретроградного Меркурия) Месяц май, а не апрель.
В Википедии на англ премьера стоит 8 мая. А дата 27.04 с сайта Кинопоиск - они стараются внимательно подходить к информации. Обычно показ премьер происходит сначала на кинофестивалях, а потом уже выход на широкий прокат.
https://www.kinopoisk.ru/film/824437/dates/  
Может и апрель )

Развернув проекцию к себе, связываю свои интерес  к предстоящему возвращением моего Солнца.  
Итд...)))  
Зачем вот девочке 2 меча? )) А до возвращения Солнца ещё всё-таки не близко, особенно на момент просмотра фильма тобой. Возвращение Марса, да, это прям в тему. Каждому близнецу по мечу )

Возвращение короля, династиии
Это скорее всего к тр Сатурну 0 Ю. Узел - воскрешение родовых традиций, встречи с родственниками старше себя, как вариант конечно.

И ещё во сне снова перекрестие, путь троих пересекает один. 3+1. 3 в одном. Тело, Душа, Ум = Дух. И Т Д = много всего :)

Предпочтительнее двигаться на Север. Держатся северной звезды. Не совсем, Северный Узел без Южного никуда. Целостное развитие где-то в середине. В центре. Южный выступает как опора, место отдыха, база. Южный - родители, Северный - дети.

Толкование прислала
марфа
Про двух мужчин навеяло. Одна из легенд цикла про Артура, Гвинерву и Ланселота.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Про двух мужчин навеяло. Одна из легенд цикла про Артура, Гвинерву и Ланселота.

Не подумала связать сон с  Артуром на такой основе ))) В привлекшем мое внимание  фильме,  любовная  линия  никакущая) Меня меч заботил )) А зачем он мне, тем более два тоже не понятно? Не знаю Дов, ничего в голову не идет. Даже "спонтанность"  в отключке.  

Привет Мария! )


Нашла у Валеджио - http://www.playcast.ru/uploads/2010/07/23/1884889.jpg

Отошла от темы, посчитав.

Что спуск к реке предполагает отказ от излишнего мудровствавания (возвышенности).

Путь вдоль реки -  путь опирающийся на инстинктивное знание?  

-- отредактировала  5.6.2017 в 11:25


"Два мужчины",  наверно появились,  из-за оговорки. Не приручу себя более детально описывать сон. Я не помню количество меня сопровождавших. Не много их. Один, два, может и три человека. Точно помню, что  самый ближайший ко мне собеседник, был мужского пола.

Какая  оговорка?) Во сне, говоря, что так Юнг сказал, думала о Фрейде.  ЮНГ слился с Фрейдом, вот эти "сопровождающие меня мужчины". Что интересно когда проснулась, цензора включила. И Юре пересказала сон, упомянув только Юнга, посчитав Фрейда ошибкой )))

Я читала только одну работу Фрейда...

Комментарий прислала
марфа
) У Фрейда и Юнга разный подход к термину либидо. Сам термин фрейдовский, но он под ним подразумевал только сексуальное влечение, юнг-энергию. У меня сейчас фантазия пошла в сторону чакр. Движение вниз, возможно, к нижним чакрам.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35

Еще один момент относительно "Семи наставлений" - они отражают взгляд Юнга насексуальность. Юнг принимает гностическую идею сексуальности, проникающей в космос. Для Юнга, как и для гностиков, сексуальность - сверхъестественный феномен, а не просто естественная функция человечества:

Мир богов – прообраз вас в духовности и в сексуальности. Духовность и сексуальность не ваши качества, не вещи, которыми вы обладаете и вмещаете в себе, - это они обладают вами и вмещают Вас; поскольку они - могущественные демоны, проявления богов, и поэтому они существуют вне Вас, существуют в себе. Никакой человек не вмещает духовность в себе, или сексуальность в себе. Но он устроен в соответствии с законом духовности и сексуальности.

Это высказывание особенно интересно относительно полемики Юнга с Фрейдом. Несколько лет спустя, Юнг мог счесть, как Фрейд, казалось бы, имел почти религиозное, боготворящее представление о сексуальных инстинктах человека, но не смог признать истинную духовность Эроса. Юнг, конечно, позже определит место духовности и сексуальности среди архетипов коллективного бессознательного, и в этом смысле они остались бы для него законом, который существует за пределами любого отдельного человека. Здесь в этом гностическом полете фантазии он видит их как проявления богов, "Платонические формы", бытие которых независимо от человеческого разума.


Комментарий прислал
Дов
2-ое мужчин по идее к теме выбора, но здесь это видимо как + и -, синтез. Вот и образуется поток, электрический, энергетический.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Привет :)

Вопрос выбора прямо не стоит.  Вопрос цензора,  да. Фрейд или Юнг по сути не важно, не важно,  в рамках какой терминологии  определять  "реку". Она была, есть и будет.  Открыта для всех, кто возьмет на себя труд спустится. Открыться естественности.

Река  останется, а люди знающие  и не очень ) будут приходить и уходить.

-- отредактировала  7.6.2017 в 8:27


Несколько раз переслушивала.

В клипе кажется поется о реке жизни, или фазе жизни - тихой такой, размеренной.

"никто не вспомнит самого главного на берегу очень тихой реки"

Первое время мне казалось, что песня отсылает  и  к мифологической  реке Стикс .  

"На берегу этой тихой реки.В дебрях чужих у священной воды"


"В теплых лесах безымянной реки"

На берегах безымянной реки в конце пути, люди  теряют вместе с памятью (актом  милосердия Великой Матери), не только боль и тревоги бренного существования, но  и свою индивидуальность. Переплавляясь в котле жизни они втягиваются в новый круговорот перерождений.

И если когда-нибудь случится беда,
Найди верный камень, там где скалы у реки.
Прочти то, что высекла холодная вода,
Но ты эту тайну навсегда сбереги.

Вот почему так важно найти, получить еще при жизни спасительный "белый камень".  Камень  на котором будет написано твое  не подающиеся тлену тайное ИМЯ.

Но это лирика. Во сне я думала в другом конечно ключе. Река   не совсем в привычном понимании предстояла. Конечно я "ее" узнала, это был творящий поТок (индус бы увидел ее в традиционной форме лингами)!   Определения  "тихая", "сонная"  к нему не применимы!

"Река" - бурлила и    кипела.   На ее берегах постоянно вершилась какая-то история. Оживали и облекались в плоть бестелесные идеи. Воды потока  плодили эманации, берег принимая их творил манифестации.

Я знала, что  мне нужно туда, нужно постараться проложить свой путь через   плодородные  земли.

У Фрейда и Юнга разный подход к термину либидо. Сам термин фрейдовский, но он под ним подразумевал только сексуальное влечение,

Встречала у Дроба убедительные доказательства  того, что  Фрейду не чужда была каббала. Его теория либидо, легко представима  и объяснима  в рамках каббалистических терминов. Юнг также  нашел каббалу полезной (актуальной для его формирующегося учения), правда к переводам он приступил поздно,   после изучения и проработки трудов гностиков.

Основные положения.

Эйн Соф, "бесконечный непредставимый  бог" -  либидо.

Путь последовательных, ступенчатых  эманаций единого, дающего рождение  сефиротам (10 мирам)  -  есть не что иное, как формирование базовых архетипов у Юнга или ценностных структур Эго и суперЭго у Фрейда.

Само  древо сефирот, путь овладения, осознания всеми частями древа - чресел  божественного первочеловека Адама Кадмона  - суть  индивидуации ( объединения разнонаправленных компонентов личности).

В каббале говорится о двух энергиях божественного мужского и женского (двух его полюсах), которые  в результате космической катастрофы, потеряли интерес друг к другу. Отвернулись. Творение замерло, исказилось, остыло, отбросило тень (мир клиппот). Большая часть искр были пленены тьмой - отток либидо в бессознательное.

Цель психоанализа, анализа, каббаллы,   древних алхимиков, даже отцов церкви  восстановить эту  связь.

Каббалисты водят такой термин, как "исправление". Человечеству отведена роль не пассивного, а активного помощника творению.

Поэтому столько танцев с бубнами вокруг образов брачующихся короля и королевы. Свадьба должна состоятся. Влечение должно быть восстановлено.

В рамках аналитической психологии,  эти двое отвратившихся друг от друга, не супруги (частые гости кушеток), а не что иное, как Сознание (Эго , как центр осознающей себя личности) и Бессознательное.

Причина современных нервных расстройств, подавлений, извращений, нехватки  витальности, СМЫСЛа, неудовлетворения действующими отношениями   кроется в разрушении внутренней связи.

Анализ помогает выстроить мост к нашим подавлениям, а нередко и  проникнуть за занавес божественного.

Представитель иной стороны жизни для нас, наше собственное бессознательное  выступает,   как лицо противоположного пола.

Для женщин, восстановление связи выглядит, как свадьба  между ее  эго и Анимусом.

Для мужчин, Эго и его Анимой.  

Тикун ха-олам: Восстановленный божественный сексуальный энергетический поток.


 


-- отредактировала  7.6.2017 в 11:37

-- отредактировала  7.6.2017 в 11:46


Комментарий прислал
Дов
По поводу сефирот, числа 10 буквально вчера слушал, с 4 минуты: https://www.youtube.com »

Толкование прислал
Cе­рый волк
Как говорил Омар Хайям -

"Люди делятся на два типа. У одного есть револьвер, а другой копает"


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало