Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Снежные скульптуры, раненый котенок, суицид

Снилось, как будто в музее проходит выставка снежных скульптур. И я иду по сугробам в музей на эту выставку. Выставка при этом находится в помещении - там вполне тепло, но во сне меня подобные логические нестыковки ничуть не смущали. Вот я пришла, разделась в гардеробе, хожу, глазею. Скульптуры подписаны как рисунки на школьной выставке - имя-фамилия и класс. В музее никого нет, кроме меня и женщины-смотрительницы. Она предлагает мне сесть в кресло и выпить чаю.
Я сажусь, она приносит мне чай, и в этот момент вбегает рыжий котенок, хромая на переднюю лапу - она окровавлена. Я узнаю котенка - он мой. Как он оказался в музее - меня тоже во сне не беспокоило, словно так и надо. Прошу бинт и спирт - обработать рану на лапе, на что женщина отвечает, что ее муж как раз собирался к ветеринару и может взять котенка с собой. Его увозят, я дальше пью чай - снежных скульптур уже нет, а вместо музея вокруг - обычная гостиная с мягкими диванами, телевизором и старым советским сервантом.
Некоторое время спустя забегает котенок - совершенно здоровый, и запрыгивает ко мне на колени, начиная мурлыкать. В этот момент я слышу крик. Выхожу с котенком на руках и вижу прямо на входе в дом болтающееся в петле мертвое тело - мужчина, который возил моего котенка к ветеринару, повесился на козырьке над крыльцом. Сон обрывается.

-- отредактировал(а)  22.1.2017 в 2:39


22.1.2017 в 2:37, приснился 21.1.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Cе­рый волк
Музей - место хранения, сохранения.Некая консервация переживаний в бессознательном. Лед,снег - так же образ депрессивного замораживания переживаний. Снежные скульптуры - чувства и переживания детей-авторов этих работ воплощенные в снегу.
При "оттаивании" таких "произведений" -переживания проникают в эго-комплекс. Чай - согревающее,- начинается оттаивание и появляется рененный внутренний ребенок в виде котенка. Cуицид - образ невыносимой боли. В "снегу" и контейнере-хранилище откладываются переживания именно потому что для сознания непосильно в данный момент их вынести-пережить.Бсс может инкапсулированные переживания хранить в замороженном виде вечно.
Но...они отнимают и удерживают либидо. Энергию психики.
Космические черви...черви перерабатывают умершее,но не разложившееся, они перерабатывают это в перегной для новой жизни -травы,деревьев.
Они способствуют таким образом перерождению- обновлению.
Способствуя разложению "ледяных скульптур" черви поднимают либидо к новой зеленой жизни.
Почему они космические,инопланетные? Потому что на новом витке сознания,с новыми "знаниями и технологиями" -можно вернуться в отложения земли-бессознательного и наконец суметь пережить-переработать-разморозить те "трупы-переживания" что травматически отложились. Такая переработка прошлого дает прилив либидо в эго-комплекс, что вызывает его резкое "поумнение" -приток сил и ресурсов эго-комплекса.
Cказка Снегурочка. Возможно "ледяную бабу" из вас слепили где то в старших классах школы. Коллективное. Возможно - коллективное неприятие, затравливание.
"Зритель- посетитель" такой музейной выставки - видимо должен получить эмоции и чувства от ознакомления с "произведениями."

-- отредактировал(а)  22.1.2017 в 16:07

-- отредактировал(а)  22.1.2017 в 16:08

-- отредактировал(а)  22.1.2017 в 16:11

-- отредактировал(а)  22.1.2017 в 16:15

-- отредактировал(а)  22.1.2017 в 16:29


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало