Прислал
Les­he­naro

На Сомне с 17.7.2015
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лев и два тигра. грустный сновидец.

Снилось в ряд несколько снов, но когда я открыл глаза ярко запомнились лишь последние две мини-сцены.1) оказываюсь возле некой речушки, идущей полукругом. Мои друзья расположились примерно в центре полукруга и у них был какой-то пикник. Они были наблюдателями, и в течение сна выражали разные эмоции и опасения за меня, так как я немного поотдаль ближе к воде держал на привязи, как собак, двух тигров и одного льва. Я ощущал эту массивную тягу, но тем не менее успешно удерживал этих зверюг. Затем мы перешли от одной стороны реки к противоположной части полукруга реки, обойдя друзей по дуге. Подойдя к реке, я начал их раскручивать. Сам был в центре и крутился на месте, а звери двигались по кругу - это было неким развлечением, игрой. Тут уж  из-за центрабежной силы я не удержал кошек и они полетели в воду. В этот момент со стороны друзей повеяло страхом, звери то не на привязи. Я тоже ощутил опасения, но остался спокоен. Подошел ближе к воде, тигры и лев немного поплавали и начали выбираться на сушу. Я занял полусидячую позицию, похоже что встал на колено, так чтобы мои глаза были на одном уровне с глазами кошек. Тигры начали выходить из воды и шли прямо на меня. Я проводил рукой по воздуху, будто глажу кого-то. Они поняли этот жест и подошли, я начал их чесать и гладить, они были довольны. Лев же выходил из воды со спины в противоположной стороне. Угрозы от него не исходило, просто это был гордый зверь, который решил сохранить свое инкогнито.
2) приближаясь к пробуждению, я уже представлял, как буду выкладывать свои сновидения на сомнамбулятор. И здесь увидел следующее:
Я захожу на сайт сновидцев, и на главной странице фотография моей одноклассницы, давней подруги детства (периодически во снах она выступает как некий образ из моего внутреннего мира). У нее заплаканное лицо, потекший макияж. А рядом с фотографией длинное описание сна. Я начал читать, слова выражали такую же грусть. Прочитал лишь первый маленький абзац, остальное читать не захотелось.

24.2.2017 в 5:40, приснился 24.2.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Ю­уРаС­лавъ
93. 1. Ровно через пол года, лев и два тигра, в точке солнечного затмения, 20 и21 августа 2017 года, проявят себя в полной мере, в вашей жизни, так что, готовьтесь заранее, к тому же, у Вас ещё уйма времени, целых 6 шесть месяцев впереди?!  2. Если Вы, хорошо потрудитесь в это время, то, именно там, Вы и овладеете той силой, которая, в реальности и необходима Человеку Разумному, чтобы, легко и свободно, вести дела свои, с иНой стороны бытиЯ человеческого, которую, смертный наРод, называет сном..

3. Как мы в реальности видим из концовки вашего сновидения, Вы, внутри себя, уже не желаете никакого прошлого, оно Вас уже не привлекает, и это, хороший и положительный знак, положительный фактор, на пути вашего развития, так говорит Зовущий..

Толкование прислала
Аs­treya­35
Моя тень действительно так огромна, что я бы никак не мог упустить ее из вида, планируя свою жизнь, на самом деле, я вынужден был рассматривать ее как важнейшую часть своей личности, принять последствия этого осознания и ответственность за них. Многие горькие переживания заставили меня увидеть, что, хотя совершенный или совершаемый грех может быть прощен, его нельзя отменить. Я не верю в тигра, в конечном счете обратившегося в вегетарианца и поедающего только яблоки. Моим утешением всегда был Павел, который не считал ниже своего достоинства признать, что носит жало в плоти.

Мой грех стал для меня самой драгоценной задачей. Я никогда не оставил бы его никому, чтобы показаться святым в собственных глазах, всегда знающим, что хорошо для других.
Карл Юнг "Письма"

"У нее заплаканное лицо, потекший макияж. А рядом с фотографией длинное описание сна.."

" из-за центрабежной силы я не удержал кошек и они полетели в воду. В этот момент со стороны друзей повеяло страхом, звери то не на привязи."

Кошки, как черт Ладана боятся воды ))) Вы еще там хорошо отделались.

Мой один знакомый  любил утверждать, что де мужчины проецируют на знакомых женщин свои собственные эмоции, которые не осознаются. Вот внутри, что бы не потерялось (эмоции - питательная основа для психической жизни)  создается этакой образ - копилка. И конечно для удобства и конспирации (ЦЕНЗУРА) ей становится  лицо противоположного пола! "Мужчины не плачут". Под пытками (свет от лампы в лицо,  иголки под пальцы)) не подкопаешься,   настолько далеко запрятана бывает от мужчины картина (природа) собственных чувств и отношений..

В заголовке заявлен "грустный сновидец", а на фото зареванная женщина рядом с описанием грустного сна))

Меня заинтриговало Лешенаро, что вы интуитивно  почему-то увязали эти два послания глубинного, разместив их каскадно. Словно вложили  одно в другое.


-- отредактировала  27.2.2017 в 18:16


Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Доброй ночи! Интересные комментарии. Мне еще сложно обрабатывать собственные видения без помощи и подсказок. ЮуРаСлавъ благодарю за, как обычно, интересный и загадочный ответ. Сейчас действительно идет некая стадия перемен, я постепенно переключаюсь с прошлого на будущее. Мне пока сложно представить, что будет через 6 месяцев, поживем-увидим.Астрея письмо Юнга мне близко по духу. Я четко понимаю, о чем он пишет. И в то же время я тот Павел, который носит жало в себе. До меня честно не доходила связь между снами пока вы не обратили на это внимания. И действительно, это ведь так очевидно!!К слову о грехах, меня буквально только что разбудило посреди ночи очередное сновидение - Бордель.
Еще хотел бы отметить, что последние пол года с лишним, сны появляются именно в районе новолуния. За последние два дня, очень много видений, очень яркие и с яркими образами.

-- отредактировал  25.2.2017 в 3:18

-- отредактировал  25.2.2017 в 3:22


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Добрый день :)
"Еще хотел бы отметить, что последние пол года с лишним, сны появляются именно в районе новолуния."
Лев и  спина? Здесь   поподробнее. Не совсем поняла, вы наблюдали    льва у противоположного берега  или он зашел вам за спину? Чувствовали "присутствие"?
"Лев же выходил из воды со спины в противоположной стороне. "
Спина - область  теневого.  Лев за спиной или наблюдаемый со спины -  о солнце ушедшем  в  тень. Или  общем ослаблении Эго , снижение контроля со стороны сознания! "Инстинкты"сорвались с поводка :)
26 февраля текущего года  не просто новолуние, но и  солнечное затмение.

11 февраля. Полнолуние + Полутеневое лунное затмение. Луна во Льве.

26 февраля. Новолуние + Кольцеобразное солнечное затмение. Луна и Солнце в Рыбах.

период с 11 февраля по 26  февраля называют коридором затмений.

-- отредактировала  25.2.2017 в 15:49


Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Снижение контроля ЭГО со стороны сознания скорее. Особенно в отношениях с людьми. Последние месяцы я изучаю астрологию, поэтому в курсе затмения, но как оно должно влиять не знаю. Чувствую энергетическое утомление на этой неделе, но темпы работы не снижаю. Одновременно к концу подходит процесс оздоровления физического тела, соответственно и в психологическом плане есть улучшения. Поэтому и начинаю отпускать своих зверей, без страха, но пока что с опасениями. Где можно почитать о затмениях и их влиянии? Они все такие разные)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я сама в этой теме  "зеленый огурец" )))  Имею ввиду астрологию. Везде по чуть- чуть нахваталась. Дов помогал )

Темой затмений стали увлекаться , отслеживать лишь после соответствующих  снов накладывающихся на события . Почему -то синхронно всему приходила информация об каком-нибудь очередном затмении. Случайно. Так и связалось, увязалось в конечном итоге. Специальной литературы я не читала, ограничивалась общими сведениями. Время.  Астрологический знак. Рекомендации.  Когда таких  совпадений насчиталось  больше трех, поняла,  что в моем случаи не случайность, а некая закономерность.

Чувствительна.

"к концу подходит процесс оздоровления физического тела, соответственно и в психологическом плане есть улучшения. Поэтому и начинаю отпускать своих зверей, без страха, но пока что с опасениями.."

Что в себе таит мягкая поступь тигра?

https://www.youtube.com/watch?v=nTCEJhz9GHA


))

ваши тигры может быть и о двойственности восприятия! они как две башни - близнецы, сфинксы, стражи (?) между которыми должно пройти пробужденному сознанию..

...довольно известный мотив..

они испытывают вас..

..нас всех..

..если в вас есть хоть капля агрессии ...неприятия...вызова ...не войдете..

-- отредактировала  26.2.2017 в 6:00


Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Астрея, спасибо за этот диалог! Действительно, пока что еще есть капли агрессии, но эти капли осознанны. И события, их вызывающие, так или иначе вновь проиграются в моей жизни, события на бытовом уровне. Поэтому буду готовиться дальше.Астрология очень интересный предмет, хожу в группу. Советую Вам углубиться в изучении, найдете много полезных ответов, или же это поможет классифицировать ответы, которые вы и так уже знаете.

Толкование прислал
Дов
Привет всем )
Leshenaro, любое затмение ускоряет, усиливает события, катализирует то, что сидит внутри. Солнечное делает акцент на личной роли в жизни, на целях. А вчерашнее затмение направляет внимание на завершении событий, подведении итогов и обращения за какими-либо ресурсами к  прошлому. Ну и психическая насыщенность этого затмения сильна из-за знака Рыб.

А ещё, зима идёт к концу и наступает Т игр, Время Игр )))

-- отредактировал  27.2.2017 в 14:34


Комментарий прислала
Аs­treya­35
"А ещё, зима идёт к концу и наступает Т игр, Время Игр )))"

Соскучился? )) Шахматная партию (ту где ты и твой друг бродят по кладбищу ))) оставила "вызревать". Хочешь вернутся? Или новые темы созрели и настроения? :)

Кстати можешь меня поздравить, в прогрессии моя Луна готовится к переходу из знака Рыб в знак Овна! Я, как Рак чувствительна к ритмам именно Луны.  Транзитный бег ее слишком быстрый, поэтому отслеживаю смену тем по прогрессивной карте.  Овен у меня на МС. Непростой такой знак. Время воинственного самоутверждения? Короче   на два с половиной года - " тема весны, любви и меча" на заставку)))

Других объяснений массовому таянию моих снегов (очевидных) и всей захватившей меня динамики  я пока не нашла.

Насчет затмений, у меня в обозначенный период все семейство (живем не вместе) подхватило простуду.



-- отредактировала  27.2.2017 в 15:34


Комментарий прислал
Дов
И по весне соскучился и по тебе и сомну )
Шахматы пусть зреют. А новые темы всегда есть, вернее сны из прошлого, не разобранные.
Легко прошла затмение?

-- отредактировал  27.2.2017 в 15:39


Пока писал ответ, уже ответила про затмение )Овен только кажется непростым, а так в нём "предельно простые" вещи )) Быть ребёнком, учиться самостоятельности, расти во всех направлениях, баловаться, смотреть на всё вокруг ясно и просто )))

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Ага. Дописала. Помнишь упоминала, что они почти все родилось в год тигра? Намагничиваем тему Лешенаро?))

"засопливили мои тигры" (о родственниках)

У  меня самой затмения наверно  сравнительно легко прошли. Да, случались головные боли, но радостных моментов было больше.   Мне, как ты понимаешь, есть с чем сравнить. Делаю вывод, теневых областей не так уж и много осталось не проработанных.  Сны прозрачные. Даже в период ущербной Луны, когда коллективное бессознательное богато на подъем  всякой  мути со дна каналов (у подавляющего большинства народа), погляди сны сновидцев за 25-26 февраля, я совершала солнечную прогулку по заснеженному лесу. По пути всякие артефакты собирала. Моя тропа была чуть смещена от основной.  Людно и нет. И хотя я видела других, как на ладони, они шли по   основной друг за другом, сама я оставалась для них невидимой. Хотя и двигалась параллельно. Расстояние от моей тропы до основной 5 метров. Но я вижу толпу, а толпа меня нет.  Еще помню, как  возвращалась по своим следам, вскрывала тайники.  

Полнолуние (Луна во льве, Солнце в Водолее 11 -ого февраля), с чего начался коридор затмений,   прошло вообще незаметно. Делаю вывод, что "Лев"   меня почти не задевает. Я чувствительно к астральным привязкам, к оси "Дева - Рыбы", поэтому основной напряг ожидала в воскресенье (кольцевое солнечное затмение в знаке Рыб). Ну и выпадение небесного события на мое число скорее тяготило)

Как бы не так. Вместо этого  26-го  (когда легкое головокружение наблюдаемое две недели из-за резких смен температурных ритмов спало),  я съездила в новый район на разведку - ёшкин кот, я опять переезжаю :)

-- отредактировала  27.2.2017 в 22:47


Комментарий прислал
Дов
Хорошие перемены. Хорошо бы при этом успеть переехать до 5 марта до ретро Венеры. А сопливые тигры, это не дело ) встряхнуть их наверно надо, новыми возможностями.

А сон твой похож на Верблюжий караван следующего года, с 20 марта.


Комментарий прислала
Аs­treya­35
"Хорошо бы при этом успеть переехать до 5 марта до ретро Венеры."

Так быстро только кошки ..)))


Неа там же ремонт от застройщиков. Дом  7 лет усаживался. Все по минимуму.  Придется потрудится, и это займет время.

-- отредактировала  28.2.2017 в 3:54


Толкование прислал(а)
Дов1
Жаль, потому что ещё в апреле потом Меркурий ретро пойдёт. Кошки уже вовсю будут )

Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Вот интересное совпадение. у меня как и у Астреи на MC стоит Овен. Плюс там же рядышком (не на куспиде дома) и моя высокая Луна!

Комментарий прислал(а)
Дов1
Как вариант, в повседневной жизни могут быть ориентиры целей основаны на эмоциональных проявлениях, не всегда логичны со стороны окружающих, но понятны для себя

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало