Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Демон ангела сожрал

начитаешься на ночь комиксов, потом снится всякое. существует веб-комикс "душа возвращается на землю", трагикомедия или типа того. представляет собой сборник притч вымышленной вселенной, где начало всему живому положили два божественных существа - светлое (созидание, доброта и т.д.) и темное (деструкция, коварство, вред и т.д.).что-то по этому подобию мне сегодня и начало сниться. вначале было нечто вроде экскурса о том, какие существа от каких произошли, светлые поделились на нескольких ангелов (пятерых, кажется). выглядели они по подобию персонажей комикса https://acomics.ru/~soul-returns/3 , только еще у них были крылья, и они светились белым, как маленькие солнца.
потом ничего не помню, вроде уже какая-то цивилизация развилась, и вот один из этих пятерых малых ангелов связался с каким-то человеком. то ли они дружили, то ли он был его хранитель. в общем, у человека была какая-то серьезная проблема, то ли болезнь, то ли род его вымирал, что-то очень серьезное, и помочь ему было некому, в смысле нужно было вмешательство высших сил. но ангел это исправить не мог, не обладал достаточным могуществом и возможностями.

но он собрался помочь во что бы то ни стало, и он знал, что помочь ему может демон из бездны, поскольку он обладает достаточными для решения данной проблемы возможностями. ангел в бездне находиться не мог, бездна была чем-то вроде океанической впадины. и ангел при долгом нахождении там должен был умереть. но он все равно туда спустился, отыскал там нужного демона и даже пытался вступить с ним в диалог. а демон оказался немой. у него не было нижней челюсти и вообще он был чем-то вроде уродливой пародии на ангела - вместо рук какие-то выросты наподобие птичьих культей без перьев. естественно, был он всепоглощающе черным. глаза и зубы - золотыми. демоны не взаимодействовали с разумной жизнью, поэтому и не имели речи. жили там, где их никто не видит, поэтому и выглядели как недоразвитые уроды. ангелы не спускались в бездну по причине риска помереть, поэтому с ними демоны тоже не контактировали. но на заре возникновения мира они все появились из одного места в одно и тоже время и видели друг друга, и в дальнейшем знали о существовании и роли другой стороны.

пока ангел пытался втолковать демону, что ему от него нужно, демон занимался своими делами и никак не реагировал. на дне бездны водились какие-то твари, демон преследовал их и уничтожал, пожирая. при этом он менял свой облик, отращивая щупальца и т.д, чтобы за этими тварями угнаться и захватить их. в погоне за одной из них и демон, и ангел попали в ловушку-клетку. ангел побился об нее и понял, что не выберется. начал паниковать, "я что умру теперь здесь?!". а демону все равно, ему спешить некуда. клетка сама по себе когда-нибудь развалится, он и выйдет. ангел: "так нельзя, нужно что-то делать!", а демон понимает, что сделать ничего нельзя, и они оба понимают, что ангел сдохнет с минуты на минуту, потому что провел в бездне уже слишком много времени. и тогда демон начинает размышлять, что он может делать с ангелом все, что его черная душа пожелает, потому что он все равно вот-вот сдохнет. и демон, который все это время в клетке не шелохнулся и не отвел взгляда, думает, что бы ему сделать: сожрать его? убить? надругаться? или все вместе? хотя если бы ангел не бился в истерике, демон бы вряд ли вообще стал о нем думать. вначале он действительно прикинул, как можно помочь, но быстро осознав, что ничего нельзя сделать, начал думать уже в другом направлении.

что дальше произошло, остается за кадром. но спустя неопределенное время, демон поднимается из бездны к поверхности. он изменился. теперь у него есть руки, и он стал серым. это, выходит, вообще новое существо. похоже, к таким изменениям могло привести поглощение демоном еще живого ангела. зачем он поднялся на поверхность, что собирается делать и что им теперь движет, - неизвестно.

-- отредактировал(а)  10.4.2017 в 13:43

-- отредактировал(а)  10.4.2017 в 14:34

-- отредактировал(а)  10.4.2017 в 17:29


10.4.2017 в 13:42, приснился 10.4.2017

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ВОсь­Май­Яа
3.41. 1. Вроде бы в реальности, Вы и наворочали такой, замороченый, сюжет, и всё это, совершенно не зная реальНой структуры верховного Бога и всех, остальных, творений Его, но, всё равно, весь этот сюжет, решается легко и просто, и весь он говорит..

2. И весь он Говорит о взаимодействии мужского и женского начала, мужчины и женщины, и, в конечном итоге, говоря открытым, русским языком, Говорит Вам: -Пора бы Размножаться!!

Комментарий прислал автор сна
marengo
ага. т.е. бездна - это у нас женское начало? или демон и ангел - это мужское и женское начало? а их взаимодействие олицетворяет продолжение рода? повзаимодействовав, один из них подох в муках, а другой видоизменился и получил новые способности и заботы. отсюда можно сделать как раз вывод, что никому в эту бездну лазить не стоило, т.к. миссия оказалась провальной. помощь людям оказана не была. оценивать серого демона как потомка? он вышел из бездны на поверхность и теперь может натворить неизвестно что. и какой ценой этот потомок был получен? если рассматривать с этой стороны, то сюжет сна - скорее призыв НЕ размножаться как для всеобщего, так и для личного блага.

-- дополнение 12.4.2017 в 20:14:
кстати в упомянутом комиксе на момент его прочтения перед сном темный бог зла был беременен от бога добра и вынашивал во внеземных муках своего первого ребенка - бога-войну, который, надо думать, должен будет в дальнейшем принести в мир простых смертных много бед.

-- отредактировал(а)  12.4.2017 в 20:14

-- отредактировал(а)  12.4.2017 в 20:15

-- отредактировал(а)  12.4.2017 в 20:15


Комментарий прислал(а)
ВОсь­Май­Яа
3. Если Вы, не откладывая в долгий ящик, между делОм, вместо комиксов, прочтёте откровение Иоанна Богослова, то тогда, Вы в реальности, увидите всё в совершенно инОм Свете!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало