Прислал
СлоВО

На Сомне с 24.9.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

50. Белый Медведь?!

1. Действие фильмы явно разворачивается где то на заснеженных, северных, равнинных просторах где я, в одиночку, как бы веду какие то научные исследования, изыскания, и  тут, откуда ни возьмись..  2. Явно появляется белый Медведь, внушительных таких, размеров и я, забравшись на некое возвышение, видимо припорошеный каменюка, и, чтобы как то отвязаться от медведя, бросаю в медведя таким здоровенным кусочком сырого мяса, в условном размере с полтуши. Медведь заходит с другой стороны возвышения и тогда я бросаю в него и второй половиНой туши, но похоже, мясо данного медведя не особенно и увлекает и ему интересен именно я, и он снова наступает на моё возвышение и тогда..  3. И тогда, откуда не возьмись, на моём каменике появляется просто кучка красных кирпичей, и  целых и поломаных и я начинаю отстреливаться ими от данного медведя, иногда попадая иногда нет но медведь, почему то, получает некое удовольствие после того, когда я в него попадаю, и вот..  4. И вот, откуда то из за горизонта явно появляется худощавый, высокий человек и движется в нашем направлении, и подходит к нам и тогда, наш белый медведь, как бы пробуя сырое мясо, которым я внего бросал явно  превращается, медведь превращается примерно в такого же мужичка что и первый, и они подходят ко мне уже на пару и тут, я  как то просыпаюсь в 6 часов утра..

5. Решив подремать ещё немножко, быстренько засыпаю и, где то там, словно бы в реальности встречаюсь не то с подругой медведя, хотя и в человеческом образе, не то с подругой второго персонажа, и мы беседуем с ней о чём то, и я задаю ей в реальности какие то вопросы, и она отвечает мне..  

6. Здесь я просыпаюсь повторно уже в 7.15 и, как то сразу же понимаю, что и этот белый Медведь, и этот мужик, и эта девица, есть не кто иные, как ребята с нашего двора, а именно, наши доблестные,  Московские, руководители Медвед и Поганоид, и, скорее всего, сама жена Медведа, с которой мы так мирно беседуем..

2.10.2016 в 5:28, приснился 2.10.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
АаТОмъ
36. 34. Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму, всё отрицая, мировую дрёму, понять Вам надо, наяву -сполна, творю всё Новое, в процесах бытия!  

35. Что здесь пишу, не встретите нигде, всё это свежее, реально и вполне, черновиков, я вовсе не держу, черпаю Новое, во сне и наяву!

36. Готова я, творить наверняка, всемировые, новые слова, что видишь здесь, в едином экземпляре, черновиков, слова те не видали, От духа я, черпаю нить сию, от духа -миру, песнь сию пою, готова я, реально и свободно, в любой момент, творить теченье водно, Когда ты спросишь, для чего оно, тебе и миру, в явности дано, Отвечу Гласно, чтоб Вы захлебнулись, когда ко мне, неЧайно приКоснулись..  

0. Записано напрямую от Духа на поля Сомнамбулятора, лично для Довика, который даже не имеет ни имени, ни адреса, ни звания.. 659220 -Алтай -ЗалесоВО -МоРозов..

Комментарий прислал
Дов
Короче продолжаете пытаться дохлых мух выдать за котлеты. Нового в ваших текстах ничего нет. Подобных пророчествующих и рифмователей от духа я видел уже несколько раз, читал их творчество. В Н-ске и по Алтаю таких полно, особенное скопление таких вдохновлённых в Кош-Агаче и Аскате, проверьте. Сравнивая с вашими текстами, примерно всё то же самое. Аатом, пожалуйста не искажайте мой ник, я вам этого не позволял. Про адрес итд - всё есть, но вот лично вас как человека мало среди этой рифмованной мишуры. Неужели настолько испуганы, что основательно так спрятались за Фому и даже одним глазком не хотите взглянуть на себя, Ерёму?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Что здесь пишу, не встретите нигде, всё это свежее, реально и вполне, черновиков, я вовсе не держу, черпаю Новое, во сне и наяву!

Откуда взяться новому, если вы  на подлодке  своей не "просыхаете"?

(видео удалила)

Всем кто открыл для себя измерение глубинного,   нужно  регулярно всплывать за глотком чистого воздуха. Любить паузы,    отходить  от поэтическо - архетипического измерения ( "моря") ради   восстановления баланса "небесное - земное".  Реализация  себя в  обыденности не менее ценна! Даешь - двойные мозги, как у Кастанеды!!   "Условное" пребывание среди других, когда вроде  и занимаешься общими со всеми делами,  но "глух"   потому, что  скафандр не снимаешь, не прокатит.

Поэзию  вашу никто не попирает! Ваш дух богат, талант чувствуется, но несколько  режет слух,

Отвечу Гласно, чтоб Вы захлебнулись, когда ко мне, неЧайно приКоснулись..  

-- отредактировала  19.10.2016 в 12:33


Вы увлечены или подчинены "архетипу апокалипсиса".  Он  как любой архетип - коллективен,  принадлежит сфере психичекского, общего для всех, но захватывает   гипнотизирует либо индивидуальное или  психическое  группы    определенным силовым  рисунком. АРХЕТИП ОБЛАДАЕТ ПОДОБИЕМ СОЗНАНИЯ ), через вас и сотни других людей, ожидающих комет, войн, эпидемией, нашествие пришельцев - этот конкретный обновляется в земной плоскости. Любая архетипическая идея лежащая в основе,  находится вне времени,  она универсальна (бессмертна и несколько плоска),  проживание ее каждым индивидом  в отдельности с налетом личной истории;  проповедуют....отстреливаются..картины малюют..  в стол пишут (печатаются),  в окопах отсиживаются ..с ума сходят - все эти способы проживания архетипа  делает ее(его) объемным.  

Сценарий развития архетипа апокалипсиса одинаков для многих  духовной традиции; начало - расцвет - упадок -  уничтожение, не выдержавшей  искуса другими богами  цивилизации  в конце времен. Переход очистившихся и избранных в Царствие Духа, Новый мир.

По  итогам однако мы наблюдаем катастрофу и уничтожение  не всего  человечества, а конкретной духовной  традиции    и находящихся  с ней в тесной связи народов. Майя. Скандинавы со своим Рагнареком  и т.д,.

Языком психологии в рамках отдельного индивида говорят,  об угрозе   разрушения, потрясение индивидуального (Эго, способа бЫтия), под натиском трансперсонального ( сил в том числе и стихийных)  превосходящих возможностей того пережить, понять, сдержать).

Архетип апокалипсиса действует как бомба.


-- отредактировала  19.10.2016 в 15:32


Если архетип проявляется, он сам себя возрождает и утверждается в психике индивида или группы – смотря что ему попадется. Другими словами, архетипы разворачиваются в той психической материи, которую им удалось захватить. Они прожорливы и пожирают маленькие людские Эго, а потом действуют от имени этих Эго. Нет сомнений в том, что архетип Апокалипсиса получил серьезную власть в начале христианского эона, этим объясняется и обилие апокалиптической литературы, созданной в то время. В ниши дни, когда мы находимся на пороге нового эона, этот архетип активизируется с новой силой. Я приведу немало примеров того, как он проявляется на личном и коллективном уровнях.

Чтобы не томить читателя, я сразу отвечу на главный вопрос нашего исследования, а именно: каково психологическое значение Апокалипсиса? Развернутый ответ – эта книга. Краткий же таков: грандиозное явление Апокалипсиса – не что иное, как встреча сознания с Самостью. Конечно, этот архетип проявляется и переживается по-разному, в зависимости от того, явился ли он отдельной личности или группе людей; но, в любом случае, это событие исключительной важности, в буквальном смысле потрясающее основы мира. В этом и заключатся суть архетипа Апокалипсиса: прежний мир рушится и на его месте возводится новый.


Комментарий прислал
Дов
А видео весёлым было :)) Про "архетип апокалипсиса" здорово! Прямо вот 2 больших пальца! :)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
)) Спасибо)) Иногда внутренний сатир влезает. Его удалось признать и проявить  благодаря общению с Серым волком, во за кого безмерно благодарна)

Про морячков на подводной видео удалила. Я не хочу задеть собеседника (реакцию вызвать - да, задеть - нет). Острым и ядреным  конструктивного диалога редко  добьешься.  Конечно если только изначально, вы  не в сговоре с собеседником. Он и ты открыты друг другу, и дают сигналы, что сейчас готовы к максимальной откровенности, "жги каленным!".   

Не хитрый метод, которому меня обучили  в юнгианском сообществе, выглядит так - см.

В последнее время по хребту самой знатно веником доставалось.

-- отредактировала  19.10.2016 в 15:05


Комментарий прислал
Дов
Бодрый у тебя сатир, с хвостом и пряниками :)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Без самоиронии вообще-то никуда :) :) :) соваться не стоит.

Пряник от  Сатира   -   красота и глубина  видения.  погружение  в архетипическое )

Хвост - хлыст -  необходимость,  иногда даже с болью,   от этих видений  отталкиваться, Чтобы одно не затмило другое, не обескровило.

Фавн Тумнус тайно служил Белой колдунье ( близкая по анлогии ей Снежная Королева!) Хроники Нарнии, "Лев, Колдунья, шкаф"  любимая сказка детства.  100 лет без рождества и подарков - не случайна. 100 лет продолжительность  сна "спящей красавицы", после того как она укололось веретеном.

-- отредактировала  19.10.2016 в 15:05

-- отредактировала  19.10.2016 в 17:02


Комментарий прислал
Дов
Да, жизнерадостный Фавн точно бы не помешал Аатому :) А то зачем-то притащил кирпичи на север, да ещё мясами разбрасывается! Медведям интересно же! :)

А вот про снежную королеву вообще интересная ситуация, её то и дело выставляют в холодном свете, но такое впечатление, что она хочет добиться чего-то значимого, причём для всех в своих чертогах. Пришлось брать в ученики даже бедолагу Кая, чтобы он научился чему-то из Вечности, не вышло. Не просто всё с её величеством, ведь даже белые медведи становятся ей опорой.


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Не просто всё с её величеством, ведь даже белые медведи становятся ей опорой.


Дов попробуй раскрыть  глубже свою мысль! У меня на  Снежную королеву сейчас нет живого отклика (даже полуживого нет), поэтому я скачусь к пересказу чьих-то мыслей. и обобщений.
 - Великая Мать,  
- Мертвая Мать.

- Хель.
??? и ...
Ездовые северные медведи С. К. олицетворение  "сил хаоса ",  вроде инистых  великанов(бурь и вьюг) , "стихийные психические силы", чья неукротимая мощь никогда не будет поставлена на службу  сознания. Вспомни крупных белых медведей из сериала Lost и вихри?

Характер ледяных владычиц довольно емко  раскрыт в сказках. Сани белой колдуньи из цикла об Нарнии, тянули северные олени. Они  в отличаи от других жителей волшебной страны оказались  немы. Сама Колдунья были невероятно высокого роста и не человечески красива. Она вероломно захватила трон, утверждая что  принадлежит к человеческой расе. На самом деле в ее жилах текла кровь великанов и джинов. Где-то ее назвали Лилит, так звали первую инфернальную жену  истинного Адама. Лилит в отличаи от Евы  не материальная, а психическая жена. Адаму не удалось ее укратить, за это он ее проклял в сердцах. Спекулятивная версия, здесь ее развивать не к чему. Присутствует в ее образе и нечто от Медузы Горгоны ((попробуй извлечь позитивные смыслы?;)), многочисленные  комнаты замка украшали каменные статуи неугодных.  

Медведь вроде  стража Мира мертвых?
  


зачем-то притащил кирпичи на север, да ещё мясами разбрасывается!

Меня сочетание цветов зацепило.

Красное мясо, красные кирпичи! Красный  против  белого!  Духовный Медведь подозрительно доволен, когда в него попадают красным кирпичом. Садомазохист что ли? Не думаю. Бсс как будто отток либидо (потерю жизненных сил) пыталось изобразить?) Гнев обесточивает?С тайным умыслом  старался медведик.. строения  ..от куда извлечены были кирпичи ..отгородительная  стена (?) .. или   башня ... по тихоньку  разбираются!
"сам считай  разнес ее по кирпичикам...по атомам"

Образ кирпичной стены встречается в аркане Солнце - целая и в аркане Башня - обрушенная.

-- отредактировала  19.10.2016 в 20:47


Комментарий прислал
Дов
Бсс как будто отток либидо (потерю сил) пыталось изобразить?) Автор сна зашёл на территорию севера, но ему там неспокойно, страж не пускает, нарушает планы. Выводит из "равновесия", заставляет кидаться красным, принуждает к активности. Вроде как нечего застаиваться в режима внутреннего холода, пассивности. Хотя бы кирпичами пусть покидается, мясом каким-нибудь. Как говорится: "не спи, а то замёрзнешь!" Для автора это включение резкого контраста, может быть и даже с вынужденной потерей сил. И это позволяет ему выйти на общение с подругой.
Из недавно почерпнутого, альбедо (застывание, созерцание) - рубедо (активность, насыщение). Где-то так?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Альбедо - алхимическая стадия делания, ее описывают как свет, состояние умиротворенность, гармония, но опять же из большого акцента на созерцательность период воспринимается многими неоднозначно. Понимание есть, но действовать мешает отсутствие стимулов и желаний. Все СЛИШКОМ  уравновешенно?

Динамика наблюдается там где есть легкий перекос.

Рубедо это страсть)) Взаимопрникновение миров.  

Имя "Адам"  переводится, как "красная глина". Красные кирпичи - делают из обоженной красной глины.  

Подруга медведя ? Снежная королева?

-- отредактировала  19.10.2016 в 21:35


Комментарий прислал
Дов
Снежная Королева.
Есть некоторая аналогия с открытым недавно транснептуновым объектом - Седна. У эскимосов - богиня ледяного океана, холода, мрака, подземного мира. В мифах разное пишут, то она большая и пожирает всё подряд, то невинная душа, которая позже стала мстить за грехи людям. Седина, холодная мудрость. (У тебя она 8 Тельца).

Скади – богиней зимы в Скандинавии. Дочь гиганта Тиази. Когда Тиази был убит богами, она прошла в Асгард, чтобы требовать мести. Скади была такой безжалостной воительницей, как и многие в Йотуне, что Эйзир решил, что лучше отклонить ее ярость подарками, которые вручил ей в битве. При этом асы предложили Скади в качестве выкупа за отца выбрать одного из богов себе в мужья. Она согласилась, поставив условие: асы должны были рассмешить её, что до тех пор никому не удавалось. Локи привязал к мошонке козлиную бороду и проскакал в таком виде перед Скади. (Фавн?) Она расхохоталась, а за ней и все остальные асы.
Существует мнение, что Скади ранее почиталась наравне с Фригг и Фрейей, однако по мере развития скандинавских верований утратила свою значимость. Интересно заметить, что имя Скади встречается в старейших скандинавских топонимах. Некоторые исследователи полагают, что от этого имени произошло само название «Скандинавия».

Кая хотела научить вечности. Но вероятно неофит был не готов. Получилось больше обучение для Герды - "как не дать замёрзнуть другому". В сказке Андерсена основные роли отданы женскому началу, мужские в основном получились балбесы.

Белая Шахматная Королева из Алисы в зазеркалье. Тот самый чудной фильм, о котором говорил весной. Там Б. К. вроде как сама невинность, а Чёрная - негодяйка, но оказалось, что из-за Белой была несправедливо обвинена в детстве Чёрная. И Белое оказалось не таким уж и невинным. И снова женские роли основные.

Сказка "Малефисента" - как пример очернения образа в сказках, но в фильме преподнесено всё совсем под другим углом. Немного похожая история с мультфильмом "Холодное сердце". женские роли основные.

Гора Белуха. Всегда белая Корона. Алтайцы считают гору священной, называют "Трёхглавая, Бабушка". в прошлом шаманами запрещалось к ней ходить по пустякам. http://posportu.com/place/beluha

Девочки изначально умнее мальчиков, но на каком-то этапе рост женского ума вроде как затормаживается, дети, семья. Уже не до умностей вроде как. А С.К. похоже не пошла по этому пути, мудрость стала прирастать, житейская суета для неё стала неактуальной. Так добралась до вечности, какая-то нечеловеческая логика проявилась. Какая-то удивительная стадия просветления. Вот Логос, Космос вроде как относят к мужскому началу, но при этом говорится "Вселенная, Вселения, все ленятся" - женское. В восточных языках слово мир - "Дюнья". Опять же "Природа", ведь она далеко не только зелёная. Миф о Прозерпине где-то там-же видимо.

С Медузой Горгоной связь через камень видимо. Камень также соотносят с вечностью. И нечеловеческая логика.

Вспомнился ещё образ Лесной Владычицы, когда Гэндальф предложил ей кольцо.

Возможно есть ещё связь с равнодушием - как равенство душ.

Есть ещё вольная игра слов с участием разных языков. На тюркском медведь - Айы, луна - Ай, на англ. лёд - Айс, руна холода и льда - Иса, в исламе Иисуса называют Иса (ударение на а).
В Снежности есть Нежность. Обратная сторона нежности: сон жен - женский сон. Уколотая спящая красавица, 100 лет под кайфом :)
Snow видение.
Имя Изольда - с кельтского переводят как холодное золото.

Рубедо это страсть)) Взаимопрникновение миров.  
Страстно отбивался кирпичами :))

Все СЛИШКОМ  уравновешенно?

Скорее просто застывшее, нефункциональное, по сну.

Подруга медведя ? Снежная королева?

Может и снегурочка. Быть может расстаяла когда-то у сновидца

-- отредактировал  19.10.2016 в 22:49


Комментарий прислала
Аs­treya­35
К слову о мертвых.  Многих  смущает  постоянно пополняющаяся колонка "мертвые говорят" в разделе предназначенном сугубо  для размещения сновидений? Невольно  задаешься  вопросом,   пытаясь  понять, получить вразумительный ответ от Атома,    зачем ?


Внимание на "мертвом" и  тебя раздражает Дов,  "тухляк", да ? :)

Я думаю дело в том, что Атом пытается повторить   путь Христа. Символически обыграв. Не секрет,  что Он переживает свою индивидуацию или обновление в рамках христианского мифа. После своей смерти Христос на три дня спускается в Гадес (не путать с адом, где томятся грешники), и проповедует там теням, то есть умершим. После освящения, проповедь действует,  как освящение, он выводит от туда не только души христиан (людей живших  в разные периоды Христианского Эона), но и особо отличившихся в более далекие  времена !язычников! (греческих мудрецов, философов и целителей). Врата - ограничения подземного мира. теней и уныния  оказываются с того момента бессильными удержать. Выходя из мрака те  окончательно  возрождаются в свете божьем и возносятся.  

Перевод на  божественный лад  имен умерших, что-то вроде символического ритуала "освящения"?)  

Психическое обновление никогда не бывает  полным  или глубоким,  без связи с определенной традицией. Аналитики анализируя сны учатся за поверхностным бытовым уровнем видеть более глубокий, религиозный.


Спасибо Дов,  на еще  в  копилку к снежным подругам,

Евгений Головин, "Приближаясь к Снежной Королеве"


"Евгений Всеволодович сидел на окраине Люблино, очерчивая рукой с зажатой в ней бутылкой портвейна пронзительный чуть не оконченный знак — скрещивая суставы и ясно сквозь зубы произнося — «Appolo deus omnia».

  «Что это за картина? — спросил я. — Чему в мирах причин соответствует картины пограничного Люблино?»

  Он ответил: «Всякий раз, когда очередной демиург заболевает и отходит в конвульсиях, в мире воцаряется некоторая пауза. Новый демиург еще не готов, и реальность разевает свой оржавленный рот и хлопает ресницами ледяных могил. Ритм рождений и смертей прерывается, остается недоумение. Оно-то и воплощено в том, что мы видим. Мир умер, но не все это заметили…»

  В другой раз Головин рассказывал, что в IV веке последние греческие язычники видели в массовом порядке «похороны богини Дианы»: она лежала, неподвижно, застыло, на похоронных носилках, и грустные, бледные нимфы молчаливо лили свои фиолетовые ядовитые слезы…
  «Это убило то» и «то» отныне мертво.


Пронзенное ветром сердце.

  Головин принадлежит циклу предрассветной эпохи. В недрах исторической полночи зябнут пальцы, тоскливо — с паузами в вечность — щелкает сухая челюсть. Тонкая черная куртка, желтый свет московских окон (взгляд извне), обращенные внутрь зрачки, жесткий недоверчивый таксист («эти могут не заплатить»), неизменный снег. Он не чувствует температуры, его тело легко меняет вес на десятки килограммов, то расширяясь до объема солидного плотного господина, то ссыхаясь в птичий скелет юноши или старика — все это на протяжении одного вечера.


  «Когда я родился, женился и умер, все время шел снег….» — говорит Головин. Это не шутка, его губы никогда не допускают подъема уголков — верная Луне гримаса строится по иной логике.
  Головин воплощает в себе антитезу уюту или комфорту. Встречаясь с ним, мы теряемся, сразу оказываемся в холодном, злом, абсолютно чужом мире. И что-то подсказывает нам, что пути домой нам уже не найти…
  Видимо, в свое время и сам он ушел и не вернулся, и с тех пор его забыли ждать… Не в силах найти истока своего возникновения он ходит в сердце метели, устало и радостно освещая путь разодранной грудной клеткой.
"

-- отредактировала  19.10.2016 в 23:44


Комментарий прислал
Дов
Внимание на "мертвом" и  тебя раздражает Дов,  "тухляк", да ? :)Не знаю, я не фиксировал вроде внимание на этом. А про колонку говорящих и не знал. Перевод имён тоже как-то выпал из поля зрения. Если это всё в снах Атома, так я его сны редко читаю, в силу сложности прочтения, а на этот сон вышел по следу.

На еще  в  копилку к снежным подругам, Евгений Головин, "Приближаясь к Снежной Королеве"
Спасибо, надо будет всего прочитать.

Ещё к С. К: https://www.youtube.com »

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Ты писал, что де  "дурно пахнет",   "пора проветрить", " отделить  котлеты от мух". Я думала заводишься из-за колонки )))  получается свое спроецировала ? )))



Если это всё в снах Атома, так я его сны редко читаю, в силу сложности прочтения, а на этот сон вышел по следу.

След - ориентация по заголовокам? :) :) :)

Музыка нежная...для Севера нежная ))





О зеленый чего-то  проявился! Пошла реакция ))  

Как-будто зеленый росток пробивается через белый покров. Оттаивает что-то ! )

Я спать, спасибо за беседу :)

-- отредактировала  20.10.2016 в 0:41


Комментарий прислал
Дов
получается свое спроецировала ? )))
Получается :)

След - ориентация по заголовокам? :) :) :)
По твоим следам, где ранее наследила :)

-- отредактировал  20.10.2016 в 0:54


Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало