Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Холодное Рождество

Три-четыре семьи знакомых и родственников решили вместе отпраздновать Рождество в экзотическом месте. Мы приехали на Север в большой, в 2-3 этажа старинный деревянный дом. Дом был обустроен для приёма туристов. Здесь было всё необходимое: еда, тёплая вода с ваннами, кухня, инструменты и т.д. Хотя всё было простое деревенское.
 В Канун Рождества приходил священник, который помогал справлять праздник. Он рассказывал о Рождестве, об обрядах и обычаях, как праздник справляет местный люд.
 Мы знали, что в прошлом году здесь произошло что-то нехорошее. Обычно, разводили костёр и одному из подростков поручалось до утра следить, чтобы костёр не погас. Но мальчик уснул, костёр потух и ребёнок замерз. Всё это нервировало, наводило напряжение.
 Мы все готовились ко встрече со священником как с Дедом Морозом. И вот священник пришёл вместе с каким-то скромным молчаливым мальчиком. Одеты они были в деревенскую одежду ещё царских времён и говорок у батюшки был соответствующим.
 Он рассказывал нам про местный край и обычаи справлять Рождество, но при этом озабоченно поглядывал в окно. За окном уже стало темнеть и повалил густой снег. Весь окрест и так был завален сугробами. Батюшка сказал, что должна была подъехать ещё сельская учительница и он беспокоится как бы та не застряла в пути.
 Мы пошли разводить костёр. Оказалось, что дров не так уж и много, и их может не хватить до утра. Стало холодать и мы решили проверить электрообогреватели. Оказалось, что остался всего один обогреватель, да и тот скоро сломался. Он состоял из стержня и намотанную на него пружину накаливания. Пружина соскочила со стержня и стала остывать.
 Мы в панике принялись собирать дрова и сучья, пытались отремонтировать обогреватели.

12.10.2016 в 13:46, приснился 12.10.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
СлоВО
132. 1. С точки зрения русского деда Мороза -Морозова, скажу Вам по секрету что и лично Вас, и всю доблестную Америку в реальности ожидают и хреновенькое Рождество, и хреновый новый год, Истинно возВещаю ВСем!! 2. Алтай -Залесово -Морозов!!

Толкование прислала
марфа
Сон достаточно символичный. Рождество-рождение нового, перерождение, обновление. У вас идет как-бы две нити в повествовании. Древний языческий обряд перерождения, связанный с солнцем-дед Мороз и рождение нового года-дитя и наложенный на него христианский (также символически связанныйс рождением ребенка). В вашем сне происходит нарушение обряда-ребенок замерз, так как не хватило тепла, энергии. В этом сне также речь идет о нехватке тепла. И электрической (поздний слой, ближе к культурному) и физической (костер, пламя)-более ранний, глубокий слой. Здесь ближе всего к духовному истощению и поиску энергии, чтобы ритуал возрождения все-таки состоялся. Костер-другой символ солнца. Погуглите Йоль, если интересно.

-- отредактировала  13.10.2016 в 9:53


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало