Прислала
Con­tem­pla­tor

На Сомне с 7.1.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Бывший и сестра

Добрый день.Проснулась в пятницу из-за чувства какого-то странного ужаса, сильного сердцебиения и тяжести на душе.
Приснился разговор с сестрой о моем бывшем. Сестра выглядела во сне свежо и хорошо, я обратила внимание на хорошую грудь, в жизни у нее очень маленькая и она все время переживает из-за этого. Обсуждали мы то, что я узнала о том, что мой бывший переписывается с нею в сети. Я переживала, пыталась выяснить подробности переписки, по ее ответам стала понимать, что он ей нравится и она ему тоже, что между ними возникают какие-то чувства или симпатия. И что она не хотела мне говорить всего, чтобы не расстраивать меня. Меня накрыл приступ отчаяния и ревности. Было очень больно. Чувство опустошения тревоги и депрессия не покидают до сих пор, спустя несколько дней после этого сна.

20.11.2016 в 15:50, приснился 20.11.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
В реальности, как думаете такое развитие сценария возможен? Ваша сестра и бывший? Имеются общие знакомые? Пересекаются ли интересы? Может он с кем-то начал встречаться. С незнакомой девушкой? А у вас "сестрой" обернулось.

В моих снах, символических снах (буквальные тоже бывают, НО  значительно реже), сестра некий аспект меня отображает. Обычно теневой, то есть нереализованный. Однако эмоционально заряженный.  Ваш теневой сценарий,  "сестра с бывшим - как будто  ваша нереализованная потребность возобновить, прожить заново  отношения с бывшим партнером. Желание бессознательно (даже себе не признаетесь) и настолько сильно, что реализуется. Реализуется в альтернативной реальности, назовем это так. Сны - альтернативная реальность. Уколы ревности и приступы отчаяния, от недостатка понимания, знания своих собственных теневых чувств.

Паук - ВЕЛИКАЯ МАТЬ, богиня. Удерживающая, захватывающая, поглощающая. Великая МАТЬ - НОЧЬ, царица иллюзий и ночных кошмаров. Майя.  Находится в лапах паука, находится во власти ПРОШЛОГО. Чего-то "нереального".

Опять же переписка! С нового ракурса, связывая  видение с  предыдущим  легко объяснить образ пауков. Переписка - сеть. Пауки плетут сесть, тонкую липкую паутину. Жертвы попадают в паутину, опасна она тем, что невидима.

Вы стали жертвой тонких, иррациональных переживаний (настроений),  негативно окрашенных. Так как вы принимаете свои страхи за чистую монету, и питаете их - вы не можете освободиться. Вы держитесь за прошлое...поэтому вас саму поймали,  "удерживают" пауки Майи.

Пауки лишь подчеркивают навязчивость состояния - залипли.

?

Участников конфликта - трое. Бывший, Вы и ваша сестра.

хм.

Заметила -  пауков тоже  трое. Один серый и два белых. С вами конечно - четверка.

Похоже очень значимый сон!  Трактовки все будут около,  в будущее заглянуть не дадут.

Кто? Конечно они - Мойры.  

Когда появляются во снах  мойры (ваш современный разум далекий от мифов и легенд увидел их как трех пауков) ждать неоднозначных, судьбоносных событий. От  нас мало что зависит, когда проявляется архетипическая реальность. Словно есть две области, течения вещей, где-то наша воля определяющая, а где-то  воля божественная.

Мойры - с распространением ткачества у многих народов (хеттов, греков, римлян) мойры получают облик прядильщиц. Они мыслились в виде суровых старух, прядущих нити судьбы: Клото с веретеном в руке, Лахесис с меркой или весами, Атропос с книгой жизни и ножницами. Разрыв нити - смерть. Философ Платон, преобразуя народные верования, рисует мойр силами высшего небесного правопорядка, женщинами в белых одеяниях (необычный цвет пауков), с венками на головах, вершащими под музыку небесных сфер настоящее, прошлое и будущее


Комментарий прислала автор сна
Con­tem­pla­tor
Не знаю, возможен ли был бы такой сценарий наяву с сестрой и бывшим. Моя сестра симпатичная, конечно. Но, не знаю, нравилась ли она ему когда мы были с ним вместе. Тогда мне казалось, особенно первое время, что он смотрит только на меня. Я в реальной жизни его никогда так сильно не ревновала, тем более к сестре. У сестры на тот момент был парень, потом муж. Сейчас она второй раз вышла замуж недавно. По ее словам, мой бывший, на тот момент настоящий, ей никогда не нравился ни внешне, ни в остальном. С бывшим я не общаюсь 5 лет...может это скрытая какая-то ревность...или может ему на самом деле нравилась моя сестра, только это держалось в тайне...?вообщем, сложно сказать

Комментарий прислала
Аs­treya­35
У вы сейчас в  отношениях? Ревнуете? Вас ревнуют? Сравниваете "настоящее" с прошлым? Может интенсивность чувств притупилась? И сон воссоздает ситуацию, в которой вы можете дополучить некую необходимую для полноты переживания жизни дозу  эмоций? Нет, но необходимо именно сейчас вытащить, проявить РЕВНОСТЬ?

Как - будто "тема предательства" волнует вас.  По сну вы ощущали,  что именно вас предали? От кого - кого, а от сестры, близкого человека не ожидала! На кого- нибудь  из вашего окружения  можете подумать, переложить?

-- отредактировала  20.11.2016 в 21:11


Комментарий прислала автор сна
Con­tem­pla­tor
Я не в отношениях. И нет к этому стремлений. Я примирилась со своим одиночеством. Тяжелым очень для меня было расставание. Долго не могла прийти в себя, годами. Не ревную, стараюсь не вспоминать ничего, вычеркнула. У него была после меня девушка, возможно даже любовь. Но подробностями я себя не травила. Мне с лихвой хватало имеющегося ужаса переживаний. Конечно,  чувствовала себя преданной, растоптанной. Но при чем тут сестра...вот в чем вопрос.

Да, тема предательства для меня болезненная

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Понятно почему Мойры проявились.  Не обычные отношения у вас были, а те самые  судьбоносные или кармические. С такими все не просто, не спутаешь не с чем такие отношения. Отношения родственных душ?  По желанию, по щелчку пальцев  захоти,  не развяжешься. Не берусь судить за другого. Его выбор.  Но вам как-будто нужно было пройти через определенные вехи, испытания  на этом пути. Выстоять не смотря,  не на что. Сохранить Душу.  

5 - лет достаточно большой срок.

И  знаете что! Среди Мойр есть конечно   та, что определяет жребий, наделяют долей - недолей. Дает испытание. Ничего не поделать. Воля божественного обжалованию не подлежит.  Возможно утешит то, что  другая и сестер  - призвана отмерять нить,  срок. Она,  как бы говорит, да доля/ недоля может быть разной, но  НИЧЕГО не может длится бесконечно долго. Как радости, так и печали.

Ваше недоверие и настрой на одиночество,  в какой-то момент  тоже иссякнет.

Будьте в этом уверены. ))

Насчет сестры? Пока оставим "созревать" понимание, будем отслеживать  другие сны.

-- отредактировала  20.11.2016 в 21:40


Толкование прислал(а)
Док­тор Дже­кил
мне кажется, вы вроде как немного завидуете своей младшей сестре, кроме того вам кажется, что вы вроде как "сошли со сцены", "ушли из большого секса", теперь пришла её очередь жить в полную меру, по-видимому одновременно вы опасаетесь за неё..

Комментарий прислала автор сна
Con­tem­pla­tor
Вам кажется, доктор Дж. Совсем не в ту степь ведете. Нечему завидовать, у сестры свои ценности и проблемы, у меня другие. Я вообще не очень понимаю тему зависти вцелом к кому бы то ни было. Мне не 50 лет, чтобы уходить с каких-то сцен)) мы обе молоды и разница в возрасте у нас в пару лет. Визуально я выгляжу моложе. Все-таки сестра дважды уже мама, это оставляет свой след. К тому же нигде здесь я не писала, что я уродина или что уступаю кому-то внешними данными) Секс в моей жизни вообще не играет той роли, которую, судя по вашему анализу, отводите ему вы. У меня иная внутренняя организация. Такое только мужчине могло прийти в голову)))
В этом сне меня волнуют совсем другие темы. Да и суть сна тоже кроется уж точно в иных кулуарах подсознания. С чем и пытаюсь разобраться.

Комментарий прислал(а)
Док­тор Дже­кил
общение сестры с бывшим может говорить о некоей общности, похожести ситуации, черт итп, подумайте, что послужило причиной расставания, это даст вам ключ, хотя причину вы скорее всего вытесняете.. может какие-то мотивы повторяются, например от вас что-то скрывают.. что до ревности, как правило, она связана с чувством собственной неполноценности, если у вас всё хорошо, её ничего не питает, но это может и прошлом.. может есть проблемы в общении с сестрой..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало