Прислала
Джулия

На Сомне с 17.8.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Невеста короля

Весьма странный сон возможно что-то из прошлой жизни), потому как ни о чем таком не думала и предпосылок никаких не было.
Так вот наснилось мне что я была невестой короля, но этот союз не был бременем для меня и король как и я был молод, хорош собой и человек прекрасный. И был у короля придворный воин который должен был отныне охранять меня. Воин был постарше короля да и меня  - лет сорока, довольно умный человек, видавший жизнь и я с ним вроде бы была знакома ранее. И вот когда все формальности были согласованы с королем и его советницей (возможно его матерью) я пошла к себе. Там у меня была бутылка коньяка округлой формы с высоким горлом я выпила немного, потом еще немного, скушала кусочек лимона. Надо сказать что вкус у этого коньяка был как у воды, а потом взяла бутылку и выйдя из дома направилась к домику воина.

Я шла и глянув опустив голову на себя голову увидела: что я одета в красивую белую кружевную длинную сорочку, свои длинные расплетенные черные волосы длиной до бедер, с завитками на кончиках, а в руке была бутылка с коньяком примерно литра на 1,5 из которой я выпила больше половины))) (я вообще не пью и алкоголь особенно коньяк не люблю).

Воин был рад увидеть меня и одновременно опечален. Я предложила ему выпить, но он отказался и сказал: ты пришла ко мне потому что алкоголь затмил твой разум.
На это я ответила ему: напротив алкоголь словно вода прочистил мой разум и он чист и ясен как никогда. Я пришла к тебе потому, что хочу быть с тобой.
И тут воин сказал грустно: я убил стольких людей, что недостоин тебя.
А я его спросила: ты смог бы убить меня?
И он отвечал мне: нет, потому что я люблю тебя. я не смогу убить тебя ни по приказу короля ни по каким другим причинам. Я сам умру за тебя. Разве что если тебе будет грозить опасность гораздо большая  - от рук врагов, но я никогда бы не стал убивать тебя грубо (руками или оружием) я бы сделал это нежно.

И воин обнял меня и была в этих объятиях сила и нежность одновременно.

29.5.2016 в 4:51, приснился 27.5.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Сон напичкан юнгианскими символами. Поэтому попробую толковать через них. У тебя даже одни из главных архетипов Юнга названы дословно: Король, Воин.
 Король - твоё Высшее Я, определяющий смысл жизни и управляющий твоими мыслями, чувствами, поведением. Это может быть Божий Закон для верующего, или Высшие моральные принципы, привитые воспитанием. Или просто совесть.
 Советница-мать - возможно архетип Королевы. Мне кажется, это принцип Любви и Чувственности, Творческой Энергии.
Воин - та энергия в нас, которая позволяет нам добиваться целей, "спортивная злость", целеустремлённость, чтобы добиться результата, защитить себя, своих близких, свои ценности, кредо. Если ты знаешь чего хочешь от жизни, твои цели ясны и чёстко поставлены, тогда ты управляешь Воином Он работает на тебя. Если мы целью ставим отношение к нам - воин занят доказательством защиты себя в отношениях, что мы не виноваты. Как раз последним Воин и занимается.
Человек тратит очень много энергии и силы, чтобы доказать, что он чего-то стоит, защищает ЧВС/чувство собственной важности/. Именно на поддержание последнего и тратиться колоссальная энергия.
 Эти три архетипа встретились, чтобы показать какой у тебя расклад по жизни. Кстати, в обычных гадальных картах/не Таро/: Король, Дама, Валет тоже интересны. Там Король - это дух, сущность, отец, Королева - душа, индивидуальность, мать, Валет/Воин/ - это эго, энергия, посыльный. Вместе король, королева и валет образуют духовную триаду.
 У меня алкоголь во сне - это энергия, дающая возможность сдвинуть точку сборки, заглянуть за рамки привычного, это транс шамана, безумие гениев.
 У коньяка вкус как у воды - для тебя привычно использовать невостребованный многими магический ресурс, содержащийся в том или ином количестве во многих из нас.
 С коньяком ты пошла к Воину. Тот, как мне кажется, не очень обрадовался, что ты пьяна. Предлагаешь Воину выпить - т.е. хочешь побольше использовать свою энергию для творчества, магии или чего-то на что в наше время не принято расходовать энергию/ добывание денег, развлечение, удовольствие и т.д./.
 Алкоголь прочистил твой разум. Да, наш разум замутнён непотребствами, условностями. Разум сдержан и приструнён - воспитанием, обучением того что, "полагается знать" и "как правильно себя вести" в той или иной ситуации/список областей и методов замутнения и ограничения можно продолжить/.
 Воин убил столько людей - люди впустую энергию, истощая себя бесплодными занятиями, убивают время на всякие непотребства.
 Ты спрашиваешь воина - может ли он убить тебя? - Беспокоишься, что растратишь впустую свои силы. Очень важно заявление воина, что он не убьёт тебя даже по приказу Короля. т.е. ты готова идти даже наперекор установленных социумом/Король/ правил и принципов "траты людьми жизненной энергии"/дом-работа-колбаса/, в угоду Королеве/имеются даже более высокие принципы, чем сам Король/: "у религиозных и искателей духа" - стяжание духа, искоренение кармы, т.е. такие сверхвысшие цели в жизни, которые не интересуют социум в лице Короля. В гадальных картах это даже не Королева, а Туз, т.е. духовную единицу, искру Божью в тебе.- который олицетворяет Монаду.

Комментарий прислала автор сна
Джулия
Спасибо, Мик за столь познавательный ответ. Как-то даже заставили задуматься. Что касается меня, то у меня практически нет не ЧСВ не оценочной зависимости. Я над этим работала, долго и много. Что касается дом-работа-колбаса, то тут вы зрите в корень, потому как из всего этого у меня есть только дом))) у меня довольно комфортная жизнь и я не планирую ее менять на Д-Р-К))) А менять, то только в лучшую сторону, туда где интересно, не стандартно и не шаблонно. Еще раз спасибо за столь глубокий и познавательный комментарий.

У меня самой появилось трактование. В связи с вышесказанным я так понимаю что мне предстоит сделать какой-то выбор? Только вот внутренний ли это будет выбор или в реальной жизни, но я сделаю его вполне сонательно и ясно. И выбор видимо будет не в сторону богатства денежного и статуса (это вполне в моем стиле))) я так понимаю что выберу защиту и там где будет легко и хорошо.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало