Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Пьяная пляска смерти на церковном соборе

Сон, видимо, вызван событиями на Украине.
В огромном красивом здании под готику собрался церковный собор. Одним из обсуждающихся вопросов стоял: что делать с одним народом.
 Этот народ представляла группа людей, одетая по образцу западанцев или гуцулов/шибко не разбираюсь в одежде той, но типа героев из фильма "Трембита"/. Глава этой делегации периодически прикладывался к плоской фляжке. После каждого такого причастия он становился всё пьянее и вёл себя всё более неподобающе торжественному моменту.
 Во главе церковного собора на огромном троне, который высился чуть ли не до высокого потолка здания, сидел старичок со скипетром и облачённый в корону. Видимо, он и был там самым главным. Собор решал, оставить этих "гуцулов" или уничтожить, стереть с лица земли.
 Делегацию стали допрашивать. Но пьяный глава стал давать неадекватные ответы. А затем и вовсе пустился в пляс. Музыка разрасталась. Вскоре вся делегация, а за ней и многочисленная охрана Собора пустилась в пляс.
 Церковники были ошарашены. Но старичок на троне, злорадно улыбаясь, начал прихлопывать в такт ладошками. Вслед за ним и все его церковные шестёрки принялись хлопать в ладошки. От всей этой пляски веяло запредельной жутью.

22.5.2016 в 17:02, приснился 22.5.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
"Скоро покажет мужик свою настоящую силу к большому конфузу тех, кто не видит в нем ничего, кроме пьянства и грубого

суеверия." (Владимир Соловьёв, "Пути русского богословия", стр. 308). Сновидение говорит о том же.


Комментарий прислал автор сна
Mik
Ну да, Соловьёв оказался прав. Вскоре мужик показал свою силу: такую разрушительную, что до сих пор не очухаться. Думаю, сон о другом. Во сне как всегда сгущаются краски. Речь не идёт на самом деле о выживании украинцев как нации. Но их националистические пляски: "Кто не скачет тот москаль", неадекватное поведение пьяных узурпаторов-фашистов приведут к очень тяжёлому удару для всего народа. Я ещё лет пять назад писал своей знакомой журналистке из Киева, что их ждёт либо гражданская война, либо фашистская диктатура. И она со мной согласилась! К сожалению, реальность оказалась ещё более удручающей, чем прогнозы.
Интересен образ старикашки-короля, вершителя судеб целых народов, кому поклоняются церковники. Для них войны и истребление целых народов - всего лишь игра, забава.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало