Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Руны и ОС

Сон приснился давно, но здесь я его не выкладывал. Думаю, кое-кому будет интересно.
 Живу в какой-то халупе с минимумом удобств. Решил выйти на улицу погулять. Спускаюсь на улицу по широким ступеням и тут, вижу, у меня из кармана выпадает одна вещица. Поднимаю и вижу, что это стекляшка в форме куриной лапки/погуглил — в славянских рунах эта лапка означает «МИР» , или, если перевёрнута, то Чернобога/не путать с Сатаной/, у скандинавов это Эльхаз — обряд Освящения/. Долго разглядываю её. Фигурка мне очень понравилась. Вспомнил книги из серии Этногенез про магические фигурки «прозрачных», зажал лапку в кулаке и вышел на улицу, хотя уже я не шёл, а фактически парил над ступенями/гравитация исчезла, и меня неудержимо несло в небо/. На улице было темно. Рядом из окна глядела пьянная соседка-алкоголичка. Она вопила во всё горло пьяные песни и поливала прохожих отборным матом. Завидев меня с утроенной силой принялась материть меня. Но я ей в ответ говорю, типа.
— Смотри как я умею.
И воспарил в небо. Я раньше, как правило, в ОСах практиковал полёты в качестве упражнений, чтобы тело сновидения не потеряло форму. Но на этот раз не я, а некая сила наполнила меня мощной энергией и я носился между деревьев и над домами, с неописуемым восторгом восклицая лишь.
— Вау… вау.
Было ощущение, что это вовсе не ОС, а другая реальность, в которой могу находиться сколь угодно долго. Но коварный страх, стал томить меня, что надо не забыть проснуться. И эти мысли затянули меня опять в наш мир и я проснулся, полный энергии: я был очень уставшим и умирал спать, но после получасового сна встал бодреньким и спать совсем не хотелось.
P.S. Позже вычитал, что найденная мной кругляшка с Эльхазом означают защиту от злых духов. Я пошёл в магазин самоцветов и там купил похожий по форме и цвету камень. Им оказался т.н. "лунный камень". Нацарапал на нём Эльхаз, и перед сном клал под подушку. Но ничего такого более не снилось.

-- отредактировал  19.5.2016 в 6:13


19.5.2016 в 6:09, приснился 18.5.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Мик,эта руна ко всему прочему ,если ее применять,обостряет интуицию.Изображает человека с поднятыми в небо руками.Человек принимает форму антенны и ,таким образом ловит информацию из космоса.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Альгиз  -  в перевернутом виде, изображает корни  Мирового Древа Иггдрасиль. Древо покоится на трех корнях!

Иггдрасиль образовано  ДЕВЯТЬЮ мирами, разделенными по три.

Три - высших мира. Миры высших богов. Человек с поднятыми руками, обращается к КРОНЕ,  к ее высоким энергиям. Руна в ПРЯМОМ положении  у  скандинавов  изображает или  означает  Лося. Лось - для многих народов Солярный символ. К тому же, Рога лося напоминают КРОНУ. Совместите вместе ладони с отведенными пальцами и вот вам Лосиные Рога Крона.)))

Три средних  мира (расположенные почти на одной линейке), включая Мидгард - нашу землю. Точка опоры. От сюда мы, как человеческие существа  начинаем свое путешествие.  

Три оставшихся образуют подземный мир. Перевернутая руна ориентирует нас туда. Не веселое место. Один из миров дышит адским жаром, другой обдает адским холодом. Со всеми этими разворот - поворотами минуется уровень срединных миров.

Кстати, в поддержку перевернутого положения, для размышления, так казать.

Великий   ОДИН получил свои руны, провисев ПЕРЕВЕРНУТЫМ на древе девять дней. По числу  миров  в космогонической мифологии германо- скандинавов!

Из такого положения понятно, что ориентирован он был на реальность трех  низших.

Что мы знаем о КОРНЯХ?

Под одним из корнем сидят норны, плетут ткань судеб. Там находится источник "УРД" (СУДЬБА). Норн трое.

Под вторым источник МУДРОСТИ. Охраняет его Великан Мимир. По легендам, Один отдал свой правый глаз, чтобы испить воды из этого источника.
Под третьем источник "Кипящий котел", из которого вытекают все подземные реки.

Любой контакт с нижними мирами связан с тем или иным жертвоприношением. Тяжко даются его знания.

Руна Альгиз наверно все же проводник к верхним. Другой вопрос зреет, а раз так - тогда от чего ЗАЩИЩАТЬ?

-- отредактировала  19.5.2016 в 13:19


Альгиз и ко мне давно пришла, постоянно ее вытаскиваю. Наверно невидимая защита для Астральных Путешествий.

Моя  знакомая Рунолог, диву дается - Альгиз, да Альгиз. Еще меня любит Дагаз, и Лагуз.

Моему младшему брату сон снился, как я веду его к кургану, далее он спускается, углубляется один. И ему навстречу из темноты  выплывает огромная ЛОСИНАЯ ГОЛОВА. Я несу для него проекцию Анимы, проводницы к внутренней реальности.

Мои инициалы, не изменившиеся с замужества, ЛОС

Во сне про трех рыжих собак в период  с 28 февраля - 1 марта,  Солнце совершало переход из зимы в весну, я  совершила переход из зимы в весну, в обличьи мальчика. Управляла упряжкой. Я спустилась на дно оврага проваливаясь в  снегу, поднялась по траве.  Навстречу из лесу вышел с ревом  ЛОСЬ. Солнце находилось за ним..и лучи его  интересно преломлялись об его ветвистые рога.

-- отредактировала  24.5.2016 в 12:26


Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасиб за комменты. Мне этот момент с находкой камня, на котором изображён Альгиз однозначно говорит, что с рунами надо быть осторожным. Я себя чувствовал к ребёнок в джуглях. У меня сам вид рун вызывает какой-то странный трепет. Знакомая сказала, что с рунами лучше не связываться - очень сильная и опасная магия. Даже имея защиту нужно знать к ей пользоваться.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Знания и "перевод"  древних знаний со временем обновляется.

Символы обновляются, говоря через язык ситуаций, сами за себя. Любопытно, что куриная лапка в прямом положении в древности да, значила ЖИЗНЬ, а в перевернутом СМЕРТЬ. Значком Альгиз, (прямым)  обозначали годы рождения и смерти на надгробном памятнике(перевернутым.).

Однако, именно перевернутая Альгиз вписанная в круг, стала символом Пацифик, международного символа разоружения, мира, антивоенного движения. Знак разработан и закончен 21 февраля 1958 г, Джеральдом Холтоном. Позднее символ принят движением за ядерное разоружение  и в 1960-х годах стал международной эмблемой антивоенного движения того времени.

Холтом позднее написал Хью Броку, редактору журнала, "Я был в отчаянии. Глубоком отчаянии. Я изобразил себя, человека в отчаянии, с руками опущенными и вытянутыми в стороны, как у крестьянина перед расстрельным взводом у Гойи. Я формализовал рисунок в линию и сделал круг вокруг него."

Лучший способ спасти жизнь, отгородить ее от знания, энергий, которые она не в силах вместить или вынести. Вас встретили на восходящем потоке и через РУНУ Альгиз отгородили получаются от опасных свободных энергий. чем выше тем разряженнее. Оболочка индивидуального, начнет плавится.  Отгородили в  том числе  и от знаний, работы с  Рунами, с данной системой.


-- отредактировала  19.5.2016 в 17:13


Комментарий прислал автор сна
Mik
Ну, понятно. Это как пятиконечная звезда. Остриём вверх - это символ Бога, перевёрнутая звезда - символ сатаны. Видимо сам по себе знак обладает определённой магической/энергетической/ силой. Но в зависимости от ориентации служит добру или злу, созиданию или разрушению. Ориентацию выбирает пользователь. Это чисто закон магии: где верх, там и низ. А также закон сохранения энергии: рождение всегда идёт через смерть. Сколько образуется живого материала, столько его и умирает. Чрезмерно разросшийся живой материал тревожит: до каких пор Земля сможет насыщаться живым материалом, и когда маятник качнётся в сторону смерти?
 Но во сне мне было не понятно как правильно смотреть на Эльгиз: как на куриную лапку, или как на рога лося. Поскольку камешек напоминал симметричный эллипсоид.

Толкование прислал(а)
Дов1
Эта находка похожа и на подсказку и на помощь одновременно.
Mik, был ли прежде подобный полёт или же, это были совершенно новые ощущения? Впечатление такое, что был показан новый способ перемещения и записан как чувство знания в теле. Сама руна напоминает розетку, есть +,  есть -, и нечто нейтральное. Как-будто произошло подключение через эту розетку к источнику энергии. При этом здесь ещё символизм триединства, явь-навь-правь или ещё точнее тело-душа-ум. Эта подсказка о том, что собрав эти 3 составляющие, не преуменьшая ни одну из, появится нечто кардинально новое.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Полёты в ОСах и раньше практиковал регулярно. Но их, конечно, не сравнить с этим. Если попытаться сравнить: то раньше летать на дельтаплане, то теперь на скоростном самолёте. Такая огромная разница. Ясно, для подобных полётов не хватает энергии. А тут кто-то предоставил. На задарма никто ничего не делает. Эльгиз здесь, определённо, защита.

-- отредактировал  23.5.2016 в 6:26


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Трезубец один из древнейших символов, известных человечеству. Во многих культурах мира он является неотъемлемым атрибутом силы и власти. В античной мифологии трезубец символизировал могущество бога Посейдона, в индийской — оружие бога Шивы, а в буддизме является дордже (атрибутом высшей священной власти).

-- отредактировала  23.5.2016 в 7:19


В древнеславянскую культуру трезубец пришел как языческий знак, олицетворяющий три основные части мира Явь, Навь и Правь. Происхождение современного герба Украины уходить своими корнями глубоко в историю. Во времена Киевской Руси трезубец становится гербом князя Владимира, одного из величайших правителей прошлого и основоположника христианства на Руси. Именно тогда символ трезубца впервые становится государственным знаком, его чеканят на монетах и изображают на печатях. В период рассвета Запорожской Сечи, на ряду с бравым казаком-запорожцем трезубец признают национальной эмблемой. Сегодня знак трезубца являет собой малый герб Украины.Существует несколько теорий, которые объясняют значение этого древнего символа. Некоторые историки считают, что возникновение знака трезубца связано с попыткой запечатлеть образ родового тотемного знака, в частности сокола, атакующего свою жертву. Сокол был символом силы, свободы и независимости. Можно предположить, что именно эти качества высоко ценились древними славянскими народами.
Существует мнение, что трезубец являлся образом якоря, и был символом народностей, проживающих на побережье Черного и Азовского морей. С появление христианства на Руси, знак трезубца получил новую трактовку, более религиозного характера. Теперь он становится символом Святой Троицы, и представляет собой единство Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. В период становления Украины как независимого государства, возникает теория о том, что трезубец представляет собой зашифрованное слово Воля, то есть свобода. И это только несколько точек зрения, что же обозначает собой этот загадочный древний символ. Как бы там не было, во все времена трезубец почитался как магический знак, оберег от злых сил и охранный амулет для своего носителя.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало