Прислал
Les­he­naro

На Сомне с 17.7.2015
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Летающий слон

Я стоял посреди реки. Стоял я на воде или на льду было не важно, мой взор был направлен в небо. Из-за облака появился слон. Он летел прямо ко мне и приземлился рядом. Мы начали с ним о чем-то говорить, через некоторое время я начал на него залезать. Это было непросто, у меня не получалось, и слон говорил мне - не правильно хватаешься, вот правую руку сюда, а левой за ухо держись -направляя мои движения. Таким образом, с подсказками слона мне все таки удалось оказаться на нем.Мы начали движение, шли по городу. Мы разговаривали, и я был как ребенок, который спрашивает разные вопросы у взрослого о вещах, которые мне не понятны. Местами я про себя даже думал, блин зачем я спросил такой глупый вопрос, задал бы лучше что-нибудь более стоящее. Слон был в качестве мудреца, который давал мне советы.
Мы подошли к району города, где были частные дома. На одном из участков, прямо по середине тек ручей, это напоминало мне образ из какого-то другого сна. Единственное, что я запомнил из слов слона это то, что "мне нужно найти устье реки". Это как будто было главное сообщение из всей этой встречи. Возле этого участка, я слез со слона, он начал двигаться дальше. Через мгновение после этого то ли он превратился, то ли исчез, и вместо него появился белый пес. После этого я двинулся за псом и сновидение прервалось пробуждением...

28.3.2016 в 17:27, приснился 27.3.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
ЯМайЯ
864. 1. Сам же видишь что данный слон не кто иной, как небесный Мудрец, приносящий тебе Мудрость свою, и, если ты действительно нашёл его, не отходи от него и не отпускай его от себя!  2. Попробуйте отисКать устье данной реки на этом же сайте, например в районе 22 декабря 2015 года..

Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Ин лакеш! Мудрость слона для меня не загадка. Загадка в другом - чтобы связать вчера, завтра и главное сейчас воедино. 22 декабря 2015 года - это смена Вашего имени на сайте. Мой первый сон на сайте комментировал человек под другим именем, но способ подачи информации говорит о том, что это один и тот же человек, хотя стихов стало меньше. Для меня это было очевидно с первого дня знакомства с этим сайтом. Первый сон кстати также был с участием слона. Мой первый сон - возможно это и есть устье реки. Но у геометрических тел не одна грань, и сомнения меня не оставляют...

Толкование прислал(а)
Ко­лин па­па
река- это жизнь, в смотрите в небо, ждёте от него подарков судьбы, однако, на самом деле в подарки с неба верите слабо, образ летающего слона, для продвижения по жизни очень хорош бы был учитель, он бы всё объяснил, пояснил, но хороший учитель- это тоже дар неба, нужно быть достойным его, подготовить стоящие вопросы.. в общем похоже, что вы сами разубеждаете себя в своих убеждениях, иными словами, несколько запутались, и выход вам видится в возвращении к истоку, началу..

Толкование прислала
konfetta
В буддизме, Чтобы обрести просветление, нужно проследить реку жизни назад, до самых истоков.

Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Спасибо за ваши комментарии!

У меня вопрос к толкователям. Надеюсь это как то поможет прояснить мой исток, как отметила konfetta. При моем появлении на свет случилось так, что не смог прийти в жизнь мой брат близнец. По словам родителей по врачебной ошибке. Но анализируя подобное событие в своей жизни мне не удается найти ниточки того, как это могло бы отразиться на мне. Было бы интересно узнать ваши соображения по этому поводу. Спасибо!

Комментарий прислала
ЯМайЯ
989. 3. Есть в реальной действительности старая, советская песня: За того Парня, Послушай её, возможно, именно она, даст тебе реальные ответы на твои вопросы?!

Комментарий прислала
konfetta
Полный текст песни  ,,За того парня,,

Я сегодня до зари встану.
По широкому пройду полю...
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной - помню.

Бьют дождинки по щекам впалым,
Для вселенной двадцать лет - мало,
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь, мама!"

Обещает быть весна долгой,
Ждет отборного зерна пашня...
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.

Я от тяжести такой - горблюсь,
Но иначе жить нельзя, если
Все зовет меня его голос,
Все звучит во мне его песня.

___

Слон олицетворяет мудрость,интеллект(разум) благоразумие.В вашем сновидении он как раз и выступает в роли Мудреца..Учит ,,управлять,, им.Правое ухо--сознание,за него необходимо ДЕРЖАТЬСЯ,левым ухом-- вашим бессознательным(подсознанием) ),,НАПРАВЛЯТЬ ДВИЖЕНИЯ,, Сновидения как раз показывают нам наше бсс..и разбирая их,вы можете направлять эти движения,как учил во сне слон-мудрец.
Индуистская легенда гласит, что некогда слоны летали, но потеряли этот дар, будучи прокляты отшельником, чье жилище в стволе баньяна, они случайно разрушили при приземлении.)
Собака символизирует защиту)Слон трансформировался (сублимировался) в белую собаку?

Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Красивая песня, особенно в исполнении Муслима Магомаева! Люблю этот голос)Хмм очень интересно. Когда я карабкался на слона, я был по его левую сторону, и цеплялся как раз за левое его ухо. Да можно сказать, что он трансформировался в белую собаку, но это было очень мимолетно и на этом сон закончился.
Можно сказать, что я проживаю жизнь за двоих? Как то выходит, что трудиться действительно приходиться, и труд совершается на всех планах. Особенно тяжело даются отношения. И действительно "иначе жить нельзя". Основное конечно - это отношение с мамой, для меня понятно, что потерять одного ребенка это страшно, а уж за второго как переживать приходиться... Хотя в ее шкуру не влезть и не осознать глубин этих чувств, но со своей стороны стараюсь конечно сглаживать и решать эти трудности, хоть и не выходит порой...
"Особенные сны" меня периодически посещали в течении жизни. В детстве мне снился Люцифер в теле девушки - ужаса на меня нагнал))), еще сон из детства - утонул во сне по пути на тренировку по хоккею. Но личный интерес к снам родился в конце 2014. Видимо встал на ту дорожку в тот момент. Посещая этот сайт, общаясь с друзьями о снах и сопоставляя их жизни, порой мне кажется, что я понимаю какую-то грань этих видений. Иногда и вовсе смысл явно мне видится. И в отдельных ваших толкованиях нахожу свои мыслишки.
Спасибо за этот диалог) очень нужны такие диалоги, хотя бы и не часто!

Комментарий прислала
konfetta
Leshenaro ,добрый вечер! Найдите в интернете ,,комплекс Элвиса Пресли,,) может и впрямь,это и есть то пресловутое ,,устье реки,,начало..разберетесь с этим и сните дальше,бсс никогда не обманывает!)))

-- отредактировала  12.4.2016 в 21:36


^ Переживание ранней утраты близнеца

Смерть соблизнеца в родах или вскоре после них сильно влияет на оставшегося в живых ребенка, который может взвалить на себя тяжкий груз вины. При внутриутробной гибели зародыша или мертворождении выживший близнец чувствует себя еще более интимно вовлеченным в происходящее и часто ощущает свою прямую ответственность за потерю соблизнеца. Чем раньше произошла утрата, тем глубже оставленный ею отпечаток.

Кристофер Миллар, австралийский врач и семейный терапевт, полагает, что многие известные писатели и художники в своем творчестве проявляют себя как выжившие близнецы. Среди примеров он называет "Овальный портрет" Эдгара Аллана По, романы Достоевского, "Алису в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла, "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, Мону Лизу Леонардо да Винчи, песню Пола Маккартни "Yesterday", шекспировскую "Двенадцатую ночь" и "Темную Леди" из его сонетов.

Миллар приходит к выводу, что "побуждение к творчеству у таких людей берет свое начало из переживания утраты части своего "я". Своим творчеством они обеспечивают себе бессмертие, гарантию того, что какая-то их часть останется жить после смерти. Каждый акт творчества является попыткой воссоздать их первое творение – копию их самих.

-- отредактировала  12.4.2016 в 22:11


Комментарий прислал автор сна
Les­he­naro
Доброй ночи konfetta!(у меня уже ночь) ознакомился с этим синдромом, судя по ощущениям в области аджны, вы дали мне очень важный и недостающий кусочек мозаики меня самого. Начал вспоминать многие интересные моменты из жизни ощущений. Потребуется время, чтобы все переосмыслить и перенаправить.Ко всему прочему, сегодня был интересный день. События повседневности складывались довольно не повседневно, в хорошем смысле, но замечал я в себе чертика, который мне смазывал картинку, и видится мне, что не спроста все это)
Любимый классик - Достоевский, и песня Yesterday любимая из всего творчества Битлз)
Спасибо вам большое!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало