Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дом отдыха умерших

Очередной раз приснился дом отдыха покойников. Ну это, скорее, целый комплекс на берегу моря. Опять много отдыхающих разных возрастов, но больше пожилых. Опять общая столовка, развлекательные мероприятия.
 Сижу за столом с каким-то зэком и своим наставником. Наставник - мужчина средних лет, даёт всякие задания и помогает абсорбироваться в новую среду обитания. Наставник даёт нам с зэком по листку бумаги и просит написать автобиографию, по возможности более полную. Но это не автобиография, а скорее история всего рода, к которому я принадлежу. Пытаюсь вспомнить всё, что знаю и пишу. Писать очень тяжело - дурацкая ручка едва пишет, да и бумага какая-то странная полумокрая. Зэк вообще ничего не пишет, а лишь поглядывает на мои каракули и беззлобно так подкалывает шуточками.
 Вижу, за нашим круглым столом появился маленький старичок. Я точно знаю, что это мой дед по отцовской линии, которого ни разу в жизни не видел. Черты дедка похожи на отца. О чём говорили с ним не помню, но о чём-то не существенном.
 Заканчиваю задание - протягиваю листок с записями наставнику. Тот просматривает "автобиографию" и возвращает рукопись вместе с чёрным шариком.
 - Привяжи бумагу к шарику, - говорит. - И запусти его в небо.
 Я так и делаю. Но шарик не улетает, а зависает над нами.
 Затем наставник уходит, его сменяет женщина-массовик затейник. Все стонут от недовольства, до того она противная и всех достала, и меня в том числе. Затейник собирает вокруг себя толпу и начинает загадывать дурацкие загадки и задачки.
 - Семь мужичков попили пивка. Один выпил - пинту, другой - 3/4, третий - пол-пинты /и т.д./.
 Пытаюсь запомнить ускользающее из памяти задание, чтобы решить задачу, но не знаю где записать его, но вот слышу продолжение вопроса.
 -... первый сделал две затяжки сигары, второй - выкурил треть сигары, третий - пол-сигары /и.т.д/. Вопрос: кто из мужичков больше всего повредил своему здоровью?
 Все понимают, что это всего лишь дурацкий прикол и разочарованно вздыхают.
 Потом стемнело, начинается карнавал. Наставник велел подобрать себе карнавальный костюм. Спускаюсь в большой подвал, там много комнат. Захожу в гардеробную. Вижу, там висит много одинаковых зеленоватых костюмов, обшитых блестящей мишурой. Прошу гардеробщика выдать один костюм. Но тот говорит, что эти костюмы только для охранников. Мне же полагается другой/навание костюма не помню/. Громко играет самба, вокруг много бродит, пританцовывая, много народу. Ищу наставника, выхожу из под вала.
 Наставник сидит там же за столом. Рядом с ним пристроилась молодая симпатичная японка в кимоно.
 - Тебе придётся отдать шарик девушке, - наставник указывает на японочку. - Её очередь. - и говорит что-то непонятное/наверное, на японском/ девушке.
 Девушка поднимается со стола и пытается ухватить за верёвку зависший над нами чёрный шарик, но безуспешно.
 Пытаюсь помочь японке, но безуспешно. Оба прыгаем под шариком, пытаясь его зацепить. Но вот наставник хватает шарик и передаёт его японке. Этот момент помню смутно. Что-то произошло с шариком: то ли лопнул, то ли растянулся до невероятных размеров. Я ухватил отброшенные в сторону записи с "автобиографией", которые запутались в чёрных нитках, которые привязывались к шарику.
  Вижу мой дед стоит у колючей проволоки и поджидает меня. Я подхожу и мы просто стоим рядом друг с другом, ни о чём не говоря. Но нам хорошо. знаю, что деду пора уходить. Мы прощаемся.

7.6.2016 в 14:38, приснился 7.6.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ксю­ша Блонд
Очень классный мистический сон, порой вижу подобное, с детства, очень люблю такие сны.

Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Дом отдыха снится (уже в который раз)! Это потому,что вокруг вас нездоровая обстановка образовалась.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало