Прислала
Оре­шек_в_ме­ду

На Сомне с 3.6.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Признания в любви и медальон - цветок

Вчера пол ночи бегала во сне по ювелирному магазину с одной единственной целью: приобрести медальон в виде цветка. В голове прочно засела навязчивая мысль о том, что он мне нужен как талисман. Продавец предлагает мне выбор: или красивый крест с бриллиантами, или надпись "красавица" с цветами сверху. Собственно, вот он, медальон с цветами. Не то, что я себе представляла, но цветы же есть. Я сомневаюсь, мне он не особо нравится, да и надпись смущает. Однако других в наличии нет. Все хожу и думаю, а стоит ли его брать, собственно, так и просыпаюсь.
Сегодня я всю ночь выслушивала признания в любви от всех своих знакомых и просто посторонних людей. Без конца повторялась одна и та же фраза "я тебя люблю" от разных людей, даже тех, с кем я в не очень хороших отношениях... Все это продолжалось бы ещё долго, если бы я не увидела человека, в которого когда-то по глупости была влюблена. Он смотрел на меня виновато и в то же время внимательно изучающе, как бы смотря на реакцию. После фразы "я тебя люблю", сказанной им я резко проснулась.
Что за любвиобильные сны такие? Помогите разобраться, пожалуйста.

30.6.2016 в 1:43, приснился 30.6.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
КоЛоБок
27. 1. Всего приятней, медальён такой, где семицветье, кружится игрой, где семицветик, сказку сотворит, и душу -сердце, явно веселит, Ищи реально, радужный собой, цветочек дивный, светорасписНой, через него, ты Счастье обретёшь, так говорит, небесный Полиглот!

2. Любвиобильный, Дух всебытия, нас окружает, естеством своя, Везде и всюду, всюду и всегда, ЯВас Люблю! Вещают небеса, Понять лишь надо, это Дух небес, Вам посылает, свой любовный Крест, ЯВас люблю! Вещает Вам земля, через восьмёрку, ДухоБытиЯ!!

Комментарий прислала автор сна
Оре­шек_в_ме­ду
Ахах вы как всегда креативны))

Толкование прислала
Окс2012
Скорее всего вы достигли такого уровня в карьере ли, со внешней формой, что реально понимаете, что вы не просто цветочек, а золотой цветок и ищите себе соответствующую  подвеску! Я считаю это подсознательное признание себя, высокая оценка! А вот то, что господа мужчины это говорят вам во сне, означает действительное восхищение ВАМИ! Может вы просто не обращаете внимание как мужчины открываю рты при виде вас!

Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Талисман плохо работает,если его купить.Он должен быть найден или подарен.Но если вы  душой чувствуете потребность в таком талисмане,то пойдите и купите его.Цветок-символ значительного события.
Вам предложили вместо искомого крест и надпись "красавица"
Я вижу в этом какую то иронию.
Крест -символ жертвенности.Бриллианты неуместны здесь.Надпись "красавица" можно носить на себе , только имея неисчерпаемый запас юмора.Вкусы ведь у всех разные.

Комментарий прислала автор сна
Оре­шек_в_ме­ду
Да в том то и дело, что  медальон с этой "красавицей" мне был очень не по душе. Я хотела именно цветок, а не бейджик с глупым самовосхвалением. Хотя потребность была сильная в нем. Чтож, попробую я себе его сделать сама, пожалуй.)

Толкование прислала
Аs­treya­35
Ассоциация, на цветок и надпись красавица на чудесную розу из к/ф "Красавица и Чудовище"

http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-02_2/145485944­­515665020.jpg

О чем сон?  ..о  комплексе...

Выбрать нужно себя конечно, полюбить себя. Мужчины и их признания идут фоном.

Признать себя! Позволить себя назвать,  " самой, самой"!

Дело не в раздутом Эго и самомнении. Любовь к себе основа здорового функционирования любой психики.

;)

-- отредактировала  3.7.2016 в 21:07


Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Поняла ,Астрея,ход ваших мыслей так: у сновидицы комплексы, и она хочет получить свой  "аленький цветочек",который подтвердит ее женскую сущность И приведет ее к большой любви.Интересно.

Рассуждаем.

Сновидица не отправляется,как в сказке, в неизведанное,она ищет этот символ любви в ювелирных магазинах.За деньги.

В сказке о красавице и чудовище присутствовала тема жертвенности.

Жертвенность-это суть христьянства.Крест-знак и символ христьянства.

Крест у сновидицы был доступен за деньги и разукрашен бриллиантами.

Но сновидица хочет,очень хочет чего то настоящего.Не разукрашенного.Что бы ее заметили и полюбили без внешних эффектов.Иначе-она бы купила одну из эффектных подвесок.Но она то -не купила.

Комментарий прислала автор сна
Оре­шек_в_ме­ду
Соглашусь с Перечницей, мне сам факт того, что эти вещи были вычурными и блескучими очень не нравился. Много пафоса а души в них не было нисколько.
Интересно, почему же все таки "красавица"? Не умница, ни просто "душевный человек")) Такое чувство во сне было... Будто я что-то фальшивое и не соответствующее правде на себя нацепить решила. "То что модно".(Я не считаю себя некрасивой, у меня вполне интересная внешность. Но не до такой степени, чтобы медаль на грудь вешать.) Я хотела заполучить цветок, олицетворяющий меня настоящую.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Продолжая изложение Своего учения в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них” (Матф.6:28-29).

То -то и оно, сновидица ищет подтверждение или символ своей уникальности, неповторимости в магазине, если быть точнее в  Ювелирке!

Одинаковые платья.

Не редкий камешек найденный на дороге (чисто природное) привлек ее, не амулет созданный своими руками из подручного материала под влиянием душевного порыва!

Выбор ГДЕ искать - пал на магазин. Искомое украшение, ПОЧТИ  нашлось  рядом с крестом украшенным бриллиантами. Старая Перечница и то подчеркнула контрастность, и не совместимость мирского и символа Веры, и Жертвенности каким является крест!  Из всего  я делаю вывод, у желаемого талисмана  есть ЦЕНА. И эта цена назначенна людьми.  

Когда мужчина хочет увлечь молодую симпатичную девушку (далекий от высокой поэтики), он дает ей понять красноречиво, "мол такой редкий камешек, нуждается в хорошей огранке"! Не всегда речь о кольце. Ну,  об этом уже писали. Огранка -  статус, пакет "все включено".

Сон на мой взгляд высвечивает, поднимает проблемы ПЕРСОНЫ.

Поиск внутреннего камня намечен, но где искать пока осознается слабо.

Возможно сновидица должна провести инспекцию, честно определить для себя, насколько ее упаковка (привычная подача себя) соответствует ее содержанию (целям). В том, плане,  может ей нужно немного поработать в этом направлении, позволить себе чуть больше, потратить на себя чуть больше (сил, времени, внимания)? Мечтать более масштабно, то есть предъявлять и к поклонникам, если еще не замужем,  определенные требования?  

Увы встречается повсеместно, что процент дорогой упаковки значительно превышает то, что она призвана презентовать. К нам из запада пришла традиция прятать маленький подарок в несколько коробочек- матрешек. )))

Люди добившиеся успеха (заняв определенную позицию), начинают  оценивать себя   исключительно с точки зрения Персоны.

Сновидица поддается вначале общему туману,общему веянию "Моды",  но в конце случается  первый проблеск ПОНИМАНИЯ. Иллюзорно и это!

Я хотела заполучить цветок, олицетворяющий меня настоящую.

Вам известно цветок раскрывает себя не только за счет красоты своих лепестков, но и за счет аромата.

Настоящий, живой  цветок тем и отличается от искусственного.

Духи?  Феромоны? Во втором сновидении мужчины, как один попадают под власть вашего очарования )

Похоже вы ищите, или до сих пор искали  внешнее подтверждение, выражение  тому, что стала доступно недавно, как состояние.Состояние души?  Ваша женственность переживает пик своего раскрытия! Знаете когда тело излучает? Когда душа говорит  посредством него. Вы во всем этом, но  как бы не улавливаете насколько сильное впечатление производите не других.

Ваше внутреннее похоже  через поиск талисмана во сне, в форме цветка просто хотела довести это до вашего ОСОЗНАНИЯ.

Внешние эффекты помогут видимо подчеркнуть, что уже ЕСТЬ.

Подчеркнуть.




-- отредактировала  4.7.2016 в 17:56


Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Астрея,как говорят в Одессе,вы таки будете смеяться.
Но,мне после вашего поста ,пришла в голову одна банальная мысль: сновидице просто нужно сходить в магазин и  купить новые духи (с цветочным ароматом)Не надо ей никаких талисманов.Ей нужны духи,которые подчеркнут ее личность.И женственность.Кстати,очень непростая задача.

И переменить этим самым свой имидж.Это на материальном плане.

Теперь о подтексте сна:


Вы пишете,что сновидице необходимо провести инспекцию своей личности.Я полностью согласна.Она находится в поисках себя.

Она искала цветок.
Ей предложили на выбор две эффектные имиджевые безделушки.Как то да,это связано с оболочкой,(о чем вы и говорили)Однако она ни одну из них не взяла себе.
Крест с бриллиантами просто орет  о духовности.
Подвеска с надписью "красавица"-это тот же крест,но только очень смешной.

Комментарий прислала автор сна
Оре­шек_в_ме­ду
Во сне я не шла целенаправленно в ювелирный магазин, а УЖЕ была там. Знаете, ход мыслей был следующий: "раз уж я здесь, то можно хотя бы спросить, хотя вряд-ли я найду здесь то, что мне нужно". Искомое не почти нашлось. Оно вообще не нашлось. Это было два варианта, которые мне предложили и оба я отвергла. Я ещё раз хочу подчеркнуть фон сего видения - мне очень не нравилось происходящее. По
Если в целом, то желание найти внутренний покой есть. Но никак не придать себе "дороговизны" безделушками, отнюдь.)) Мне от этого счастья не прибавится) Я никогда на материальную сторону жизни так не смотрела.
Что до сна с признаниями. Я не сказала, что это были мужчины)) Это были ВСЕ люди, которых я знаю вперемешку с незнакомыми. И женщины и девушки и мальчики и мужчины. Как-то так.)

В целом мне понятен ход ваших мыслей. Есть и поиск себя и поиск ниши самовыражения. Спасибо за интересный разбор полётов.;)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Не обижайтесь ))

Цели  подловить или уличить нет.

Я никогда на материальную сторону жизни так не смотрела.

Не смотрели, сознательно нет. Но такой взгляд, расклад  присутствует в  вашем бессознательном. Нужно это иметь ввиду. В голову человека приходят разные мысли,настроения и не все они его собственные. Окружающие, реклама, много факторов невидимым  фоном   воздействуют, атакует  наше сознание. То, что происходящее вам не нравилось во сне (место), повод задуматься.

Вы знаете,  что вам нужно, судя по рассуждениям. Нужно чуть больше смелости,  чтобы отстоять себя.

Вы ищите не покой, а внутреннюю опору.



-- отредактировала  4.7.2016 в 23:08


Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Я точно знаю,что не хотела обидеть Орешка.Поэтому ее обиду не принимаю на свой счет.Мы все живем в материальном мире.Мы все пытаемся подстраиваться под этот мир ,пытаемся нравиться этому миру, и ,таким образом,выживать .И ярлыки ,бывает,себе навешиваем только для того,что бы не быть сожранными.
Может сон был и об этом тоже.Может Орешку нужна защита от внешней агрессии.В виде талисманов из сна.

Орешек,у всех есть проблемы и никто вас не поучает.Раз уж мы оказались в одной лодке на планете Земля,то и уровень у нас примерно одинаковый.

Комментарий прислала автор сна
Оре­шек_в_ме­ду
О_о дамы, какие обиды?)) Я читала ход ваших мыслей, изучала ваши рассуждения. Это хорошая возможность посмотреть на ситуацию не своими глазами (взгляд со стороны). Я вносила коррективы там где считала нужным, но обижаться и не собиралась.)

Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Самоирония-это признак ума.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало