Прислала
arnav

На Сомне с 23.5.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Слоненок под водой, ребенок под водой

1 сон.  Я захожу в море, Вода кристально чистая, плавают люди, и  я поплыла.  Я уже на глубине, смотрю вниз подомной плавает что то огромное ,темного цвета. Их много, во сне мне казалось что это скаты , акулы или большие рыбы. испугаться даже не успела, они были такими спокойными и плавали медленно.Как будто знали что на поверхность им нельзя, или просто не нужно было. Я почувствовала что заплыла слишком далеко, стала возвращаться. Когда уже почувствовала дно ногами, увидела что кто то маленький плывет перекрывая мне дорогу. Опустила руки в воду, и достала слоненка( был меньше чем настоящий слоненок) он по детски болтал лапами, как будто еще плывет, и выдул воду из хобота. Мне показалось, что он тонул и даже не понимал этого. В этот момент я проснулась от удушливого кашля, и кашляла еще минуты три, как будто  это я захлебнулась

2сон.Я была со своими знакомыми, они остались, а я пошла к бассейну. Возле него стоял ребенок 3-5 лет, не помню мальчик или девочка. Ребенок играл и вдруг упал в воду. В реальности я бы сразу прыгнула в бассейн , но во сне все было не так. Я  сначала остановилась ,  а затем медленно пошла, я видела как ребенок болтает руками и ногами под водой но почему то не воспринимала это всерьез.Я шла по бортику и просто смотрела. Я знала, что достану ребенка и он не утонет, но почему то не спешила. Следующий момент сна- я в бассейне, ребенка уже нет, никто не тонет. На бортике стоит сын тех моих знакомых - мальчик  6 лет.Он прыгает в воду и ногой попадает мне в голову. Боли не чувствую, меня переворачивает набок, я сворачиваюсь в позу зародыша и иду под воду. Помня это погружение,  осознаюсь уже на берегу моря, на пароме стоят водные мотоциклы. Я забираю один из них, спускаю его на воду. На море шторм, яхты поднимаются на волнах. Я попробовала рукой нажать на газ и по  звуку поняла , что мотоцикл очень мощный.Но проверив тормоза я поняла,что их нет совсем.

Я не рискнула,выйти на нем в море. Ко мне подошел мальчик лет  10, и мы с ним ушли.

11.6.2016 в 20:59, приснился 11.6.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Дов
Похоже на многократное захлёбывание в состояниях, чувствах с возвращением в детство.

Комментарий прислала автор сна
arnav
Дов,не совсем поняла-захлебывание в чувствах и состояниях связанных с детством?

Комментарий прислал
Дов
Видимо есть глубокие состояния с детства, с которыми не можете до сих пор справиться. Вроде как только с одной темой разберётесь, а состояния снова приходят на другом уровне.

Толкование прислала
Солнце7
Сон1. Поможете коллеге по работе, а он этого не оценит. Сон2. Будете со стороны наблюдать за чьим-то провалом, осозновая, что можете помочь. Но что-то вас остановит и вы углубитесь в свои дела.

Комментарий прислала автор сна
arnav
Дов, с детскими воспоминаниями сложно разбираться. Мне даже предложили недавно сеанс регресивного гипноза. Пришла, меня  психолог в такие дебри завел, что я и не ожидала. Вроде бы и детство обычное, но когда окунаешься в те чувства, всплывает такое, о чем и не помнила никогда.

Солнце7 , спасибо за коментарий:)


Толкование прислала
марфа
В общем-то согласна с Довом, что сон может относиться к раннему детскому опыту. Связала бы его с внутриутробными переживаниями (нахождение в воде), слоненок может символически показывать ребенка с пуповиной (хоботом). Удушье также из этого раннего опыта. Более поздний опыт (3-5, 6, 10 лишь повторение переживания вхождения в воду)." Боли не чувствую, меня переворачивает набок, я сворачиваюсь в позу зародыша и иду под воду"-косвенно подтверждает происхождение опыта. Видимо, выплыло, при регрессивном гипнозе.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало