Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Переправа

ВВБ-СЕРЖ 2015-05-01 14:57:24
Персона получает послание.


К слову о Персоне.

Сегодня мне опять снилась Ксения Собчак. Плохо подробности помню, из доступных " удивление", уж больно нам запросто с ней общаться оказалось. Вроде и статус осознаю, с другой стороны несовпадений не ощущается. Она шутит, брось говорит смущаться. Идем, куда мы идем ? Открытое пространство, пересекаем площадь,  напоминает Судак, недавно отдыхали. Что запомнилось -  эмоции, как в юности, хмельные, словно в твоей крови множество пузырьков шампанского взрывается, восприятие острое. Возраст, около 18 -19 лет.

Туфли!

На мне странные плетенные туфли, состоящие из множества мелких бусинок, шнуровка мудреная. На одной левой все в порядке, поражает количество маленьких крючочков, через которые протянуты нити. Я не знаю, как самостоятельно можно такое повторить, а надо, правый расшнурован. Поднимаю и тяну лежащую было на туфле тонкую нить, поражаюсь тому насколько она длинная. Решаю пойти, как есть. Вроде и без шнуровки форму вторая туфля держит.


Нефритовые пластины.

Ко мне подходит молодой парень и показывает 3 прямоугольника, вырезанные из нефрита. Весь в мраморных  разводах. Оттенков  разного; розовый, бледно-зеленый, коричневатый. Показав три, парень оставляет в моих рука только два, "выбирай", продам! А тот, не могу сама понимаешь, он особенный. Вглядываюсь в коричневатый ..(не уверенная, что буду покупать..).красивый..


Переправа.

Переправа через бурную реку предстоит, не помню, то ли идем по пояс в воде, то ли пользуемся мостом веревочным. Слева порог, мини-водопад.

..впереди группы мой друг "Дима",  следом я..


11.7.2016 в 18:52, приснился 3.5.2015

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Астрея, дата: вс, 03/05/2015 - 14:58

Оборудование для Делания.

   1. Колба стеклянная (в ней образуется Философское яйцо) - стеклянная потому, что представляет хрупкую человеческую душу. Имеет форму женской матки, так как в этой колбе происходит Делание - вынашивание нового человеческого существа. Ставится внутрь атанора - алхимической печи. Стеклянная колба (душа человека) перед началом Делания должна быть герметично (то есть герметически, так, как учил Гермес Трисмегист) закрыта от воздействий всех соблазнов, искушений, грехов и условностей материального мира людей, чтобы в течении всего Делания ничто не проникло в колбу извне.

   2. Атанор - алхимическая печь, человеческое тело, как прибор, внутри которого, в душе (душа содержится в теле), происходит Делание. В атанор помещается герметично закрытая стеклянная колба.

   Если Делание остановилось на промежуточной стадии и не может продолжиться в силу индивидуальных личностных особенностей неофита, тогда атанор превращается в Пеликана - алхимический прибор с герметически закупоренными трубками для бесконечной круговой возгонки-дистиляции. Бесконечная и бессмысленная дистилляция изображается одним, или двумя Уроборосами, кусающими себя за хвост - крылатым и бескрылым, которая прекратится лишь тогда,когда неофит найдет в своей душе силы разорвать кольцо и продолжить Делание --

  3. Ступка и пестик - необходимы на первой стадии Делания. Ступка и пестик - это неотвратимое и яростное желание неофита навсегда растолочь и перетереть все старое, дикое, примитивное и навсегда покончить с ним, превратив в прах. Из праха, растолченного в ступке рождается новое Существо.

     Лучшая ступка - из нефрита. Потому что:


   а) Слово "нефрит" - созвучно со словом "неофит",

  б) Название нефрита - минерала произошло от греческого слова nephros -- почка. Почки - органы, в которых соли растворяются в воде и выводятся из человека с уриной. Под солями подразумевают вредные примеси в душе. Замечательная особенность нефрита: исключительно высокая вязкость -- обломки нефрита очень сложно расколоть на куски. Прочность нефрита соизмерима с хорошими сортами стали. Цвет породы разнообразный, как меркурум -- от почти белого через все оттенки зелёного (желтоватый, травянистый, изумрудный, болотный) до почти чёрного. Встречается ещё и красный нефрит, но он и очень ценится, и очень редок. Окраска зависит от содержания железа и примесей (солей) хрома, марганца, никеля. Выше ценятся образцы с однотонной окраской, чем с неравномерной (полосатой, пятнистой, "облачной").
  в) Для того, чтобы растолочь собственные страхи, сомнения и привычки необходимы очень твердые ступка и пестик.

http://forum.magum.ru/index.php?topic=784.0

"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


ВВБ _СЕРЖ, дата: вс, 03/05/2015 - 18:40

Astreya, не подскажите, дать грудь жабе, к какой стадии делания относится?


ВВБ_СЕРЖ дата: вс, 03/05/2015 - 20:58

  Ассоциации:  
 2. Атанор - алхимическая печь, человеческое тело, как прибор, внутри которого, в душе (душа содержится в теле), происходит Делание. В атанор помещается герметично закрытая стеклянная колба.


Первый прибор для нагревания,изобрела некая ,,Мария- еврейка",придумавшая помещать сосуд в ящик с горящим пеплом,что-бы обеспечить равномерное нагревание.Она же придумала водяную баню ,,Баня Марии"


Астрея, дата: вс, 03/05/2015 - 21:05

ВВБ-СЕРЖ 2015-05-03 18:40:26
Astreya,не подскажите ,дать грудь жабе,к какой стадии делания относится?



Не знаю СЕРЖ у Марфы спросить надо, я в алхимии не сильна. Может Рута подскажет?


"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


Астрея, дата: вс, 03/05/2015 - 21:07

СЕРЖ,  а что на вашей аватарке не разобрать?

"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


ВВБ_СЕРЖ, дата: вс, 03/05/2015 - 21:54

Ворон.

)))


Астрея, дата: вс, 03/05/2015 - 21:58

А увеличено, у него, что в лапах -  кролик? беленькое пятно ?

"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


ВВБ_СЕРЖ, дата: вс, 03/05/2015 - 22:02

Сменю, что бы Вас не смущать.

Пусть будет кролик.)))


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 17:48


Туфли.

На мне странные плетенные туфли, состоящие из множества мелких бусинок, шнуровка мудреная. На одной левой все в порядке, поражает количество маленьких крючочков, через которые протянуты нити. Я не знаю, как самостоятельно можно такое повторить, а надо, правый расшнурован. Поднимаю и тяну лежащую было на туфле тонкую нить, поражаюсь тому насколько она длинная. Решаю пойти,как есть..Вроде и без шнуровки форму туфля держит.

Нефритовые пластины.

Ко мне подходит молодой парень и показывает 3 прямоугольника, вырезанные из нефрита, мраморные разводы. Оттенков и разного;розовый, бледно-зеленый, коричневатый. Показав три, парень оставляет в моих рука только два, "выбирай", продам! А тот, не могу сама понимаешь, он особенный. Вглядываюсь в коричневатый ..(не уверенная, что буду покупать..).красивый..

---Туфли и коричневый цвет похожи на продолжение темы подруги, где вы искали себе подходящую пару обуви и вроде был ещё сон про разные сапоги. В любом случае опять тема правого-левого и теперь уже нежелание подтягивать рациональное под иррациональное, принятие перекоса.Нити-хитросплетения, ход мышления. Туфли-дизайнерские, эксклюзивные,необычные,ценные.


Астрея, дата: пн, 04/05/2015 - 17:58

Марфа-М. 2015-05-04 17:48:15
В любом случае опять тема правого-левого и теперь уже нежелание подтягивать рациональное под иррациональное, принятие перекоса.



Марфа это просто нереально..

Нить в руках, длиннющая я не знаю, сколько там в метрах. Тонкая и черная, "Нить Ариадны?". Туфли словно из мелкого жемчуга, определенное время я увлекалось плетением цветов из бисера, форму изделиям предавала мелкая проволка, проснувшись я подумала, что  нить на ЛЕВОЙ, не шнуровка, а основа.  Она предает форму, без нее нет туфли. С другой стороны, правая сама по себе, а нить отдельно, хотя и лежит сверху..но здесь форма есть, а шнуровка, элемент "декора или регулировки"по цвету не подходит, КОНТРАСТ...Я пытаюсь минуты три сообразить, как мне действовать дальше, беру иголку. Но понимаю что можно и без нее.  Туфли с виду идентичны.

"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:04

Не только нить Ариадны, но и, например, чётки и паутина и нейронные сети и плетение кружева. И ещё, левая туфля уже была создана-это как интуитивное, данное сверху целостное знание, а правая-это попытка создать такое же, повторить, осмыслить, понять рисунок.Как крыло птицы и крыло самолёта, творчество и наука.


Астрея,  дата: пн, 04/05/2015 - 18:11

Ну а потом, как эхо, после этого сна видела, на ногах длинные ногти, стыдно стало, что де неухоженные, взялась.

Следом  обнаружила, что  флакон любимых духов протекает, чтобы добро не пропадало, натерла ими все тело, как кремом. Вчера снилось. До сих пор помню запах..Удивительно, но сны ЗАПАХ передают.


Однажды мне приснилось, что я иду по дороге и в нос ударяет резкий запах амиачный, делаю шаг..а оно навязчивое такое.  Через пару дней выяснилось, что моя любимая кошка серьезно заболела, стала везде писаться ..я убирала за ней..

..острый запах..

"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:13

Царевич лег спать, а Иван - купеческий сын надел шапку-невидимку да сапоги-скороходы - и марш во дворец к Елене Прекрасной; вошел прямо в почивальню и слушает. Тем временем Елена Прекрасная отдавала такой приказ своей любимой служанке:

- Возьми эту дорогую материю и отнеси к башмачнику; пусть сделает башмачок на мою ногу, да как можно скорее.

Служанка побежала куда приказано, а следом за ней и Иван пошел.

Мастер тотчас же за работу принялся, живо сделал башмачок и поставил на окошко; Иван - купеческий сын взял тот башмачок и спрятал потихоньку в карман. Засуетился бедный башмачник - из-под носу пропала работа; уж он искал, искал, все уголки обшарил - все понапрасну! "Вот чудо! - думает. - Никак, нечистый со мной пошутил!" Нечего делать, взялся опять за работу, сработал другой башмачок и понес к Елене Прекрасной.

- Экий ты мешковатый! - сказала Елена Прекрасная. - Сколько времени за одним башмаком провозился!

Села она за рабочий столик, начала вышивать башмак золотом, крупным жемчугом унизывать, самоцветными камнями усаживать.

А Иван тут же очутился, вынул свой башмачок и сам то же делает: какой она возьмет камушек, такой и он выбирает; где она приткнет жемчужину, там и он насаживает.

Кончила работу Елена Прекрасная, улыбнулась и говорит:

- С чем-то царевич завтра покажется! "Подожди, - думает Иван, - еще неведомо, кто кого перехитрит!" http://pregnancy.org.ua/cstory-russkie-veschiyi-son.html


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:15

Автор: Астрея, дата: пн, 04/05/2015 - 18:11

Ну а потом, как эхо, после этого сна видела, на ногах длинные ногти, стыдно стало, что де неухоженные, взялась.

Следом  обнаружила, что  флакон любимых духов протекает, чтобы добро не пропадало, натерла ими все тело, как кремом.. (Вчера снилось).

.---Может быть эхо рассуждений про слабую функцию, подтягиваете, занялись телом.


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:17

А насчёт нефрита не поняла, от какого цвета готовы были отказаться ?


Астрея, дата: пн, 04/05/2015 - 18:21

Марфа-М. 2015-05-04 18:04:00
а правая-это попытка создать такое же, повторить, осмыслить, понять рисунок.



И что делать? Повторить рисунок не реально ((  Мастер или сумасшедший, который создавал левую туфлю, или гений. Она в улучшении ни нуждается, все одела и пошла. А правая..смутила из -за лежащей сверху черной нити. Ситуация предлагала, доверится и идти с тем, что есть?  Нитки отложила, потому что парень с прямоугольниками отвлек,  мол продам МРАМОР, и сунул в руку два прямоугольника (с ладонь размером), мол выбирай ?

Синхронуло кстати в теме, Серый Волк  и Вай и Рудра  словоблудили)), и я в шутку написала им, мол я заставлю вас влезть в туфли, обоих. Приводила статью http://newsland.com/news/detail/id/1537096/ не эту другую..

Не смогла "приструнить", тема "Анимус" накрылась, свернула, к себе перенесла.


"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:28

То есть тема нефрита как-бы продолжила тему туфлей, всё не получится, можно пощупать три, взять себе только две, одна останется у него, а четвёртая бог знает где (если о функциях). Уверенно можно пользоваться (или энергии-ресурсов хватит) только на две.


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:32
Автор изменил свой комментарий 2015-05-04 17:34

Рисунок - см.

Астрея, дата: пн, 04/05/2015 - 18:45

Марфа-М. 2015-05-04 18:28:49
То есть тема нефрита как-бы продолжила тему туфлей, всё не получится, можно пощупать три, взять себе только две, одна останется у него, а четвёртая бог знает где (если о функциях).



Да, за собой он оставляет ведущую роль. Во время перехода через реку, он (в образе Димы) шел впереди, я следом, а  позади чувствовался кто-то еще дышащий в затылок..

Марфа вы думаете две гранитные пластины, продолжают тему с туфлями?

Две туфли = пластины.

А может по другому акценты, пластины я сравнивала с ладонями?

Две ладони плюс две ступни, вместе четверка. Однако малину портит то, что пластин мраморных три. Отдать он может мне две (при условии, как вы правильно заметили, что ресурсов хватит), а третью никогда.


Те что были в руках, одна желтоватая (медовая), а другая (ее запомнила четче всего) цвета ржавого,  красно-коричневого..


"Может меня сподвигнуть изнутри,
Бог, живущий в моей груди.."


Марфа, дата: пн, 04/05/2015 - 18:45

Кстати, Астрейя, будете смеяться, но буквально 2-3 дня назад на мир сновидений выложили сон про Распутина, пока не вникала и не толковала. Что это ? Реакция на смутное время ?


Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало