Прислала
Ксю­ша Блонд

На Сомне с 8.2.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Человек в маске зайчика

Будто я пришла очень рано утром на работу. Это какой то офис на первом этаже очень похоже на квартиру. Этаж первый. Еще никого нет. Наяву сроду такого помещения не видела. И в данный момент не работаю так как у меня две дочери школьницы - занимаюсь ими.В моем сне я ходила по этому офису (помещение было очень небольшое). И тут замечаю, что дверь хоть и закрыта но такая ветхая! Тем более видно что ни один замок не закрыт. Дверь деревянная просто убожество какое то, какие-то замки скважины которых выковыренны прямо чуть ли не вручную...Я в тревоге. И тут в большом окне около двери замечаю фигуру! Вижу сначало ноги и затем всю фигуру человека в маске зайчика. Он неподвижно стоит и смотрит на меня! Меня охватывает такой ужас и понимаю что дверь то закрывать уже поздно и бесполезно. ! Проснулась в страхе силом глаза прям разлепила и таращусь. Этот сон был среди ночи. Дикий ужас какой то прям.

10.7.2016 в 14:05, приснился 10.7.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
Безбилетника, тайком разъезжающего в общественном транспорте,  называют, "зайцем".

Воришка, мелкий карманник, форточник - "зайчик"? :)

Зайчик или Трикстер -  тот кто стоит на границы миров. Он ответственен за путаницу и нестабильность системы.  Он тот, кто знает где выход, ведает путями.

Мое предположение,

Ксюша вы переживаете, что не работаете (пауза), куда больше чем осознаете. Бсс вскрывает ситуацию на тонком уровне, как она оценивается внутренним. Дверь хлипкая, и общий фон (помещение офиса в плачевном состоянии), подчеркивают давящее подспудное ощущение "незащищенности".

Все,  что не осознается, действует на нас как пробоина, через которую утекает энергия. Осознайте, что тревожитесь за свое будущее, не накрывайтесь наносным оптимизмом, и позвольте конфликту стать сознательным. Психика иногда предлагает парадоксальное третье (творческое), только эту подсказку нужно дождаться...терпеливо) ...пока она созреет и поднимется из глубин.

-- отредактировала  10.7.2016 в 18:40


Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Двери- это граница между внешним миром и вашей душой.У вас эта граница ненадежная и ветхая.Каждый может ворваться и установить свои порядки,потому ,что ненадежные замки.Нарастает тревога.
И тут,по законам жанра,выстреливает ружье,которое было в первом акте:
К вам вламывается некто в маске.
Любая маска страшна.И  маска зайчика страшна.Потому,что не знаешь,что стоит за маской.И уж точно за маской зайчика не будешь искать нечто более безобидное;чем зайчик.Скорее -нечто ,что хочет казаться безобидным.

И вы чувствуете какую то опасность.Может весь мир в совокупности вам кажется опасным,может-конкретный человек.

Комментарий прислала автор сна
Ксю­ша Блонд
Astreya35! Спасибо за ответ, очень понравилось толкование!Старая перечница ваш ответ очень правдив. Да, я чувствую сейчас враждебность окружающих, которая появилась когда я второй раз вышла замуж. Почему то от некоторых пошло какое то презрение. Но мне главное что мои дети и родители очень положительно восприняли мой выбор! Вот это и дает силы.
Спасибо всем за ответы.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Ксюша поздравляю от всей Души! Замуж вышли случайно не знакомого Ш?  Было бы здорово )))

Теперь я поняла смысл и посыл, "безбилетника" . Не совсем отказываюсь от своей трактовки.

Люди, окружающие  пытаются навязать тебе идею, что ты, как бы не имеешь право на свое счастье.  Тогда ты все равно едешь куда вам нужно, допустим  в "трамвае общественного движения",  но "зайцем".  Заяц ездит без билета купленного у кондуктора. Билет - социальное соглашение, норма, штамп, одобрение.

Точно из сна можно вынести только атмосферу "уязвимости".

На зайца ассоциативно надевается маска и "самого слабого" в лесу, которого каждый горазд обидеть. Ты выносишь схожее состояние из себя в фигуру напротив, возможно для того чтобы увидеть состояние  более ясно (что под маской, мужчина ли? а вдруг ты?), выносишь за тем, чтобы не только оценить но и   отделить от себя.

Что касается стороннего отношения. Через года два все выравняется. Попривыкнут. Люди всегда что-то говорят, ну природа такая. Особенно в страсть  обсасывать свежие новости. Пока твое изменившиеся положение на красной полосе "местной газеты"))



-- отредактировала  11.7.2016 в 15:13


Птички на проводе - коротенький мультфильм -зарисовка. Смотреть по ссылке  здесь.

:) :) :)


Комментарий прислала автор сна
Ксю­ша Блонд
Астрея ! Спасибо за интерес к моему сну, к моей судьбе.Да, вышла замуж за того самого Ш. с которым так долго дружили...
Спасибо за этот комментарий, для меня проясняет ситуацию больше.!
Все так и получается ведь.
Обязательно посмотрю про птичек на проводе!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало