Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Самолеты и лестницы

Снилось мне, что я еду на какую-то конференцию. Почему-то с младенцем (в реальности детей нет и не было). Почему-то из Херсона в Индию, и при этом мне надо было делать пересадку через Минск (такой вот географический казус). И в этом пути - сплошные неприятности. Ребенок орет, ребенок пачкает памперсы - а пеленальных столиков нигде нет. Потом какие-то неприятности с багажом - сперва мне не позволили взять в ручную кладь лекарства, потом потеряли чемодан, потом я опоздала из-за этого на самолет из Минска в Индию, пришлось покупать билет на следующих рейс. При этом сажусь я на самолет с огромным багажом и ребенком, а схожу с него уже без чемодана и ребенка - но с огромным тяжелым рюкзаком. Оказываюсь я в многоэтажке, где должна проходить конференция. Лифт сломан, и мне надо идти пешком. Лестница очень крутая и шаткая, а мне надо на последний этаж. И пру я пехом с этим рюкзаком, долго и нудно, а лестница все не заканчивается. И кругом ни души. Начала я путь утром, пришла - когда стемнело. Обшарпанная заброшенная аудитория, похожа на школьную. Горит электрическое освещение, но окна заколочены и мелкий мусор ветром гоняет. И кости человеческие по полу валяются. Я беру в руки чей-то череп и рассматриваю. Череп смеется и улетает в окно, проламывая доски. Сон обрывается.

-- отредактировал(а)  14.12.2016 в 18:41


14.12.2016 в 18:39, приснился 14.12.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Les­he­naro
Добрый вечер! Трактовка чисто ассоциативная, надеюсь будет вам полезна каким-то образом.Конференция, перелет и младенец навели меня на мысль, что в вас зародился какой-то импульс перемен - это может быть идея или переосмысливание чего-то.(на чем вы сейчас более сконцентрированы в своих буднях, или что-то занимающее ваши мысли). Но есть большой багаж, который тяжел и доставляет неудобства, есть помехи при перелете, изменении. Иными словами, возможно эти изменения вас тяготят, точнее вы эти изменения сами так воспринимаете. И не сильно то сами надеетесь на успешное и удачное завершение. Далее, багаж меняется на рюкзак - ваша ноша становиться более удобной, но все же тяжела - это ваше восприятие, вы как бы принимаете условие игры, в которой оказались и смирились со своей ситуацией и своим отношением к ней. Однако цель все таки достигается, но при этом череп и кости говорят о каком-то спаде или завершении какого-то более длительного периода. Мне кажется сон может касаться каких-то отношений с членами семьи. Возможно есть какая-то текущая ситуация и вы ее решаете, ситуация вас тяготит, но вы справитесь, хотя результат может вас и не удовлетворить.

-- отредактировал  14.12.2016 в 22:12


Еще пришло в голову:Индия - вы ждете какого-то духовного роста или перемен внутреннего отношения к окружающему.
Младенец - что-то непредсказуемое, вы не готовы к этому, так как не получается за ним ухаживать.
Сломан лифт, подъем пешком - мне кажется на это вы способны повлиять, то есть принимайте условия ситуации, но в ваших силах облегчить себе путь.

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Огромное спасибо за интересный комментарий) Мне все-таки кажется, что связано больше с работой/учебой, но вот все вами описанное в контекст этого очень хорошо укладывается - есть такое, и очень ощутимо)

Комментарий прислал
Les­he­naro
Я сделал предположение о семье, так как по сонникам череп - это некий семейный конфликт. Возможно при завершении ваших дел или результат повлияют на отношения в семье или ваше отношение к семье.

Толкование прислала
Аs­treya­35
На что необходимо обратить внимание, как мне показалось (!) так это  не на естественную,  а обратную последовательность или регрессию   образа ребенка. О чем я? Попробую объяснить на  пальцах.

1. Ребенок  и вы.

2. Вы и рюкзак. Рюкзак может о скрытой форме ребенка, стадии  предшествующей  его рождение.  Само слово беременность содержит в себе  - "бремя", ноша.

3. Смеющийся череп -  дух вылетевший из бутылки.

Похоже на обратный отчет.

Допустим  ребенок -  новая струя в учебе, работе. Ваш  "ребенок - явление"  идет в упаковке "ожиданий".  Как же без них. Вместо вертикальной  линейки, там где заботливые мамы отмечают изменения в росте малыша у  вас  акцент смещается  на "лестницы и  самолеты" . Статусные штучки. Именно о  них заявлено в  заголовке, хотя при погружении в сюжет  все внимание  стекается к ребенку.

Сразу вспоминается, о том, "что жизнь это прежде всего реальность которая должна быть пережита, а не задача требующая решения." Вопрос должной подготовки спорен. Правильно готовы  бываем к рождению второго..а первый большой живой эксперимент.

По вашему сну видно - есть витальность, огромное человеческое хочу и наверно могу.  Но  некая эмоциональная нестабильность, перепад настроения свойственное любому мало мальскому росту - дезориентирует в целом. Настроение меняется резко на противоположное, пик - спад,   самолет -  череп.  Ребенок это разививающаяся система. Она высоко потенциальна, но далека от  совершенства, она вне наложенных структур. Бомба)

Запланированный переход от одного способа бытия к другому, или как говорят студенты от сессии к сессии -  грозит порядочной нервотрепкой. Срывом.

Череп украшает - щитки "осторожно убьет", пузыри с ядом, пиратские флаги. С черепом лучшего друга разговаривал Гамлет, все мы помним чем там закончилось.))


Смеющийся череп? что-то нервное, психоделическое на выходе ) Нервная разрядка?

М-да учеба, сдачи там всякие,  идут с боем)

-- отредактировала  15.12.2016 в 7:48

-- отредактировала  15.12.2016 в 7:50


Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Astreya35, и вам спасибо за интересное мнение. Да, ребенок и впрямь, наверное, был несколько упущен. Возможно - из-за не очень приятных ассоциаций, связанных с этим символом. Во сне после его исчезновения я испытывала некоторое облегчение - словно пропала, наконец, главная помеха.

Но да, учеба и сдачи идут с боем. Особенно если учесть, что я одновременно одним сдаю, а у других - принимаю)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало