Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Долги и ресторан с нестандартной люстрой

офф..на такси режу крайне редко.

___

звоню в такси: "почему еще такси не подъехало?" "А у вас долг - 5384 руб", отвечает операторша. "Какой к черту долг, я же редко заказываю и всегда плачу наличными (офф. у нас по городу такси дороже 400 рублей редко бывает). Откуда такая сумма? давай сюда такси и соединяй с менеджером, буду разбираться".  В трубке что то пощелкало и девушка крайне испуганно говорит "ой и правда, я напутала, нет у вас долга". извиняется.
___
захожу в публичную столовую, ну такие обычно в деловых БЦ бывают.  Вроед время завтрака, а там такие полноценные вторые блюда. Вроде не голодна, а захотелось. набрала себе. меня на кассе спрашивают, с какого я корпуса здания. Ни с какого.А, ну тогда платно, 400 руб. Ох ну нифига себе. вроде и есть не очень хочу, но заплатила и взяла.
___
сидим с 2мя подружками в ресторане незнакомом. Нас посадили нас прям в центр заполненного ресторана.  Шумно. У 1 из подруг (Кати) совсем пропал голос, вот даже не сипит и не шепчет. в таком гаме разве что угадываю ее слова. разговоры ни о чем: как дела, а у тебя? У всех без изменений.  приходит какой-то молодой парень, садится уверенно за наш стол, мнет колоду карт. Вдруг приходит еще 1 тоже с колодой карт. Они соединяют свои 2 колоды карт и перемешивают. Нет, сказал второй пришедший парень. что то не то, нужна другая колода. Уходит.
Ресторан за всем этим как то незаметно опустел.
Кричу официантке - нам чай, пожалуйста. "Какой?" - " Любой хороший без добавок. никаких бергамот, мят и прочего", говорю я. И объясняю подругам: " мне действительно надоело, что каждый раз на посиделках подруги заказывают Такие. А они мне лечебные напоминают, будто я все время на лечение.Мы ж не болеем, зачем нам это? " У официантки приметная деталь - вертикально плохо приклеенный пластырь на подбородке, аж взгляд цепляет

Опять пришел тот же парень со своей колодой. Они опять свои колоды перемешали, и начали раскладывать гадание на пришедшего 2го парня на примере простого пасьянса : совпадающие картинки убирают и читают их значение. Мы не особо обращаем на них внимание, т к мы их не знаем, хотя они и сидели за нашим столом. Вконец гадания парень сидит немного расстроенный. что такое? "Да вот встречу девушку, пытался понять когда и где, понял только что у речки и все". и уходят.

Я поднимаю голову. потолок необычный, будто целое настоящее звездное небо. А над нами раз  в 10-15 секунд каждый раз раскрывается люстра будто бутон или солнце. конструкция такая: У окна, вдоль верхней кромки рамы выдвигается горизонтально штатив,  из него вниз постепенно, как цветок распускается, спускается вниз люстра, шаг за шагом раскрываясь в большую хрустальную и нарядную. Самая люстра как то странно, но гармонично вписывается в этот звездный потолок. Будто когда смотришь на потолок и видишь как начинает  выдвигаться вся эта конструкция с люстрой,это все налагается на фон звездного небо - будто из звезды эта люстра выдвигается.
Люстра будто из дворцов, большая, умеренно массивная, хрустальная, а убирается компактно прям в точку в штативе, потом штатив задвигается в раму.. В сложенном состояние  она незаметно в виде дополнительной рамы над окном. как она там прячется и кто додумался такие 2 разные стили - хайтек и роскошь соединить- непонятно.

Обращаю внимание на раму окна ресторана: старая, деревянная, иссохшаяся как в старых школах, некрашенная. мелькает мысль, может из-за арендных условий владельцы ресторана не могут ее обновить и подправить?

Встаю и прохожу по ресторану, рассматривая. Вот есть зал, огороженный высокой осокой, будто бамбуком, придавая ему уютное  отделение от других залов.  при входе в этот зал вижу немного сорняков- то ли крапива то ли одуванчики, не помню уже, срываю их, чтобы сохранить красоту изначальной задумки и гармонии комнаты.

Возвращаюсь к подругам, но Катя (та, что без голоса) уже уехала домой. Остались мы вдвоем со 2й подружкой. На столе стоят 2 чайничка и... официантка зачем-то принесла мне белое пластиковое ведро с чистой водой. Ну , думаю, наверное, чтобы чайнички не остыли. ставлю в ведро  чайники. подруга уже оказывается заказала нам такси. Такси опять опаздывает и ... вдруг приезжает вот прям буквально девушка с мопедом - это наше такси. Пока я думаю, нафига нам такое транспортное средство, тем более с чайниками, да и как мы втроем поместимся, как подруга начинает спорить с таксисткой: почему она так долго? Коли так, пусть нам за ожидание компенсирует. Ответ таксистски сбивает с толку- "там, где я живу у нас разница с вами во времени, у нас на 1 час раньше". Что за бред? откуда ж она ехала? и раз на 1 час раньше, она тем более должна была раньше приехать. Спор затягивается от очевидного маразма.

от этого и проснулась.

6.8.2016 в 12:08, приснился 6.8.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало