Прислала
valia

На Сомне с 14.3.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Крабик

Я нахожусь в своей комнате и вижу как из под кровати ползёт краб маленький коричневый и я пытаюсь его поймать он залез под кровать снова и я беру фонарик чтобы посветить где он там спрятался и вдруг он направляется ко мне и это уже не краб,а насекомое и оно залетает ко мне в нос и сильно лапками вцепляется и хочет залезть в нос я тяну его оно очень цепкое и я давлю его пальцами и раздавливаю прямо в носу и чувствую что оно меня успело укусить и я вроде начинаю терять сознание,но в итоге всё нормально.

28.4.2016 в 9:52, приснился 28.4.2016

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Нос -важный орган чувств.Мы носом различаем запахи.Дышим.

Краб,как и рак означает медлительность и какую то ,только им самим понятную логику.Раки пятяться назад,но ваш нагло устремился ,куда его не приглашали.Да еще и укусил.Нетипичное поведение.Животные обычно олицетворяют человека из близкого окружения.
Но этот рак-краб был насекомым в другой своей ипостаси.Что очень интересно.Крабы имеют робкий характер.А насекомые,как известно-наглы,не смотря на размер,потому что способны видеть только детали.А не человека в целом.Который имеет силу раздавить насекомое
Есть кто -то,из знакомых,кто похоже себя ведет?Кто "дышать"и жизнь чувсвовать мешает??

Комментарий прислала автор сна
valia
О да есть и пользуются моей доброто,но сегодня я повернулась спиной и отказала,с меня хватит,спасибо за обьяснение.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Валия крабик снится к тому, чтобы показать вам что вы за что-то чрезмерно цепляетесь.

Рак - имеет клешни, и символически связан с Луной, Цеплянием и Прошлым. Рак - Великая Мать, ее яд куда более опасен, чем вы думаете.

Сознание - Солнце. Подсознание -  Луна.

Метафорой "укус бешеной собаки", "отравлен светом Луны", "преследуемый крабом", "удушающие объятья матери, змеи" передают идею ослабления сознания  в связи с усилением, прорывом аффективных содержаний.

Оно выливается в наплыв маний, тревог, подозрений, жалоб, обид, ненависти.

Часто беспочвенных.

Вам срочно нужно осознать причину вашего сновидения..

Цепляться можно ЗА

"  отношения", "обиду", "прошлое",

держаться обоими руками за работу.

Покрутите и так и этак, найдите свое - сможете  освободиться!

Думайте, проблему важно осознать! И устыдится, хотите или нет,  для вашего здоровья нужно учится ОТПУСКАТЬ!

"Я нашла маленький кубок размером с морскую раковину, обычный кубок, наподобие греческого с черной оправой. Когда я перевернула его, то увидела, что внешняя сторона была очень необычной со многими облачно белыми участками. Когда я рассмотрела его, я поняла, что белые участки были галактиками звезд. Они были очень мелкие, белые как Млечный путь. Каждый раз, когда я смотрела на этот кубок, его рисунок казался все больше и больше запутанным.

нешний аспект кубка, как вы видите, изображение ночного неба] - комментарии аналитика

Я знала, что внешняя сторона была слишком большой, чтобы соответствовать внутренней. Я чувствовала, что кубок был моим, и собиралась удержать это. [Это - зловещее превращение]

В более поздней сцене черноволосый темнокожий мужчина, нубиец, одетый в тюрбан и одежду, как у Ганди, приблизился ко мне. У него был пыльный шоколад, которым он манил пса — я думаю, что это был Цербер (сторожевой пес преисподний). Я хлопаю в ладоши, чтобы заставить их уйти, но они не хотят, и я понимаю, что я - пленница Сначала я не принимаю их всерьез, но человек заставляет пса вести себя все более и более угрожающе. Наконец они убедили меня, и я сказала: ".Хорошо, что вы хотите?" Тогда мне пришло в голову, что он хотел получить кубок.

[Через год или два спустя у этой женщины обнаружили карциному легкого, которую успешно прооперировали. Я не знаю наверняка, есть ли связь между тем сном и этим фактом, но мне известны подобные случаи, что основной мотив цепляться за что-либо, что является слишком большим для эго, действительно проходит в психологии некоторых случаев болезней.

-- отредактировала  29.4.2016 в 19:16

-- отредактировала  30.4.2016 в 0:28


Комментарий прислала автор сна
valia
Я хочу уточнить что самое странное краб был коричневый как бы бархатно-кожий и три маленьких стразика на спинке как бы нелепо это не звучало.Коментарии очень глубокие,спасибо.

Комментарий прислала
ста­рая пе­реч­ни­ца
Коричневый цвет -самый депрессивный.Хуже серого и черного.Да и ассоциации с коричневым обычно только две возникают быстро:1-шоколадка.2- слово на букву г.

Бархатный - внешне приятный и ласковый.Но ведь лез в нос!Да еще и укусил!Стразики -пыль в глаза,фальшивый наностной блеск.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я хочу уточнить что самое странное краб был коричневый как бы бархатно-кожий и три маленьких стразика на спинке

Крабик смахивает маленько  на  заколку "крабик"? Их   украшают  стразиками.
http://linziclip.com.ua/84-349-thickbox/zakolka-krab-dlya-vol­­­­os-linziclip-midi-fler-krasnyy.jpg


Правда я не знаю, к чему привосокупить заколку.

Ну, а далее игра слов.)

Cтраз - Straz

!


сущ.
• вахта
• караул
конвоир
• конвой
• наблюдение
опека
охрана
• охранение
• охранник
• пост
сторож
• эскорт

Коричневый бархатистый краб - клеща напоминает, получите  "краба - насекомого". И по случаю известное выражение, "вцепился, как клещ"!

"Тройка",   об этом мы писали много в смежных темах   о "движении", "быстрой скорости развития процесса". Возможно тройка просто придала динамичности такому вялому существу, как краб?

Цербер - страж, сторож  Аида, трехголовый пес.

Трехголова и Геката, богиня темной стороны Луны.

-- отредактировала  30.4.2016 в 0:31


Толкование прислал(а)
Док­тор Дже­кил
думается, краб в вашем сне символизирует руку..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало