Прислала
DiLe23

На Сомне с 30.3.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Перевернутый гроб и драгоценные камни

Мне снился очень странный сон. Сначала пой умерший друг и мой муж с еще одним другом организовали музыкальную группу, играли на улице и на балконах дома. Потом я нашла драгоценные камни. Разные. Розовые, зеленые, красные, синие, прозрачные. Все были огранены как бриллианты. Я пришла домой к сестре. Там была она и какой-то мужчина. Он сказал, что нам с сестрой нужно эти камни посадить как семна и что-то вырастет. Мы начали сажать, но мне стало жаль закапывать камни в горшок. Тут моя сестра достала их и разбросала по ковру. Я принялась их собирать, они цеплялись за ворс и было чувство, что они множатся. Их становилось все больше и я не стала собирать новые. Мы с сестрой все таки посадили эти камни. Мы вышли во двор. Дверь противоположного дома была открыта. В дверном проеме стоял гроб. Он был перевернут вверх ногами. Я не поняла почему он стоял так. Но поняла, что в нем мой умерший друг. Я разрыдалась.. Тут рришел папа и начал на меня кричать, мол сколько можно рыдать, достала. Мама стала за меня заступаться. Я пошла домой, и увидела  что часть камней пропала. Да и не выросло ничего... На этом я проснулась.

Есть ли смысл у этого сна?


26.4.2016 в 10:25, приснился 26.4.2016

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
марфа
Напоминает притчу про зарытый талант.

Толкование прислал
Mik
Имеется целая серия снов на подобную тему. Например, сон Мисалы "Уголь, рабский труд"
http://www.somn.ru »
Почитай мой коммент не хочется повторяться. У тебя посев и сбор обогатившихся камней - то же "алхимическое золото" даосов, "небесный банк" евреев, "стяжание духа" у христиан. Это тот духовный опыт, который нарабатывается в земной юдоли, чтобы совершенствоваться духом и получить допуск в более высокие сферы бытия. Говорят, некоторые души перед падением в материю/т.е. перед рождением/ могут сами составлять свою кармическую программу жизни. Чем программа сложней, чем больше в ней лишений и испытаний для духа, тем быстрее идёт "стяжание духа". Некоторые, чтобы быстрее добраться до высоких сфер бытия по максимуму усложняют свою программу жизни. У других жизнь безмятежна, и даже полна развлечений и удовольствий. Но это значит, что они не приобрели никакого духовного опыта, и жизнь прошла зря.
 Тоже ассоциация с притчей о таланте. Один раб зарыл талант в землю, чтобы сохранить его для своего хозяина, другой пустил в оборот и хозяину вернул несколько талантов вместо одного/дословно не помню, но примерно так/. Тоже самое и с посевом твоих драгоценных камней.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало