Прислала
Iri­na­iri­na

На Сомне с 29.9.2013
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Змеи и дети

В реальности я и подруга собираемся вдвоём в путешествие.Снится сон,что мы оказываемся на пляже,счастливые,что добрались и видим двух маленьких девочек,к которым ползут две маленькие змеи по песку.Мы их быстро забрали от того места,ушли в другое.Затем стоим с подругой,и на нас ползут две большие длинные змеи.Тоже быстро убежали и все было в порядке.

20.4.2016 в 13:15, приснился 20.4.2016

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
konfetta
Змеи по Юнгу обозначают фаллический символ.Можно рассматривать как веревка (символ уз).Змея – посредник между небом и землей, между землей и подземным миром. Похоже ваши змейки являются связующим звеном между ,,подземельем,, бсс,землей и ,,небом,,-сознанием.Змея продолжает жить, периодически меняя и сбрасывая кожу. Поэтому змея - это символ обновления и воскрешения, возрождения духовного и физического. Змея считается источником инициации.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Юнг называл змею и нашей физической, земной  сущностью. Змея - кожа, материальная оболочка нашего Духовного Я. Она тяжела, изменчива, греховна и трансцендентальна. Всю жизнь мы учимся жить со своей змеей). Учимся непростой житейской мудрости, учимся умирать и возрождаться, то есть учимся  обновляться.

Кризис, переезд, уход, расставание с близкими людьми, занятиями, переход из одного возраста в другой(рубеж)  - все это символика "сбрасывания  кожи". Отношения с другим внутри себя тоже претерпевают сезонную линьку. Не важно сколько лет дружбы у вас за плечами. Вы меняетесь...другой человек меняется..меняется характер взаимоотношений.

Не знаю, как пройдет  в целом  путешествие, но после него ваши отношения с подругой могут кардинально измениться)

Змея символ глубоких ПЕРЕМЕН.

От  одного островного народа поклоняющегося  полу людям -  полу змеям,  дошел миф, о том, что   бессмертие  свое прекрасные представительницы вида  сохраняли благодаря   способности  сбрасывать во время кожу. ... Одна очень старая женщина-змея   в назначенный час не смогла проделать это и умерла дряхлой старухой.

вижу двух маленьких девочек,к которым ползут две маленькие змеи по песку
           =  
стоим с подругой (двое!) и на нас ползут две большие длинные змеи.

Две девочки и две змеи  ---отражение ваших взаимоотношений с подругой. Они это вы. Змеи - ваши!))

-- отредактировала  22.4.2016 в 2:00


В реальности я и подруга собираемся вдвоём в путешествие.

Дороги, как змеи!) Вначале пути - маленькие змейки, в конце - длинные. Дорогу можно  понимать и образно, как символ жизненного пути))

"По дороге ли тебе со мной милый друг?"

http://prikolps.ru/uploads/posts/2012-04/1334048995_2.jpg



Толкование прислала
марфа
Близнечная тема-это отражение более широкой темы противоположностей, когда нечто приблежается к порогу сознания, что-то вроде тезиса и антитезиса, опять тема конфликта или выбора, как во сне с противостоянием животных. http://carljung.ru/node/8155

-- отредактировала  12.5.2016 в 19:21


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало