Прислала
Meradlin

На Сомне с 9.1.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Альдебаран

Я искала звезды на карте звездного неба, держа ее в руках. И эта карта была очень красивая, не знаю, из чего она состояла, но когда я нажимала пальцем на какую-нибудь звездочку - она подсвечивалась. Я нашла звезду Альдебаран на этой карте и сказала (не знаю почему) что это одна из моих звезд, якобы моему какому-то учителю-мужчине, который сидел рядом со мной. Он взял карту у меня и стал что-то искать сам по карте, хотя и сообщил мне раньше, что не задумывался о том, какая звезда его. На самом краю карты звезд нашел  звезду с названием Глизе 6881 и сказал, что это его звезда. На карте еще почему-то на этой звезде выскочило окошко, и там был портрет женщины блондинки в годах. Я подумала, что может эта женщина астроном ее открыла - эту звезду.
Потом я оказалась в комнате со своим молодым человеком и мы стали рассуждать для чего нужна эта карта звездного неба. Моим предположением было, что она нужна, чтоб телепортироваться в ту звездную систему, какую хочешь одним нажатием. Он спросил - зачем это надо. Я ответила, что ведь лететь до другой галактики невероятно долго, и ему пыталась доказать это, а он говорил, что ученые, вроде как, нашли уже способ как путешествовать очень быстро. Я увидела какую-то ракету, которая взлетала, а потом и сама я оказалась в космосе. Я видела темную материю, какую-то красивую туманность и скопления красивых красных облаков газа почти вблизи меня. Потом я как-будто упала обратно на планету  в голубое-голубое море, рядом с которым была высокая отвесная скала, а атмосферы вверху почему-то не было, и это было красиво - море, скалы и космос, как на ладони.
Потом любимый мне сообщил, что вот эти красные облака, по мнению ученых способны переносить людей в пространстве быстрее.

8.9.2015 в 1:42, приснился 7.9.2015

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
По­беДо­Носец
9.21.10. Найди в каталоге, реально звёзды те, когда активные, они в твоей судьбе, Там будут сроки, данного явленья, твоей судьбы, живое измененье, Похоже -в явности, до счастья твоего, ещё реально, зримо далеко, И много лет, проскочит наяву, когда достигнешь, ты свою судьбу!!

Толкование прислала
Ан­ге­лин­на
Какой интересный сон. Читала его с огромным удовольствием. Поищите в реале эту звезду и запомните ее. И обязательно настройтесь на продолжение этих снов и встречу с учителем-мужчиной. Что за красные облака? У вас есть возможность это узнать, не закрывайтесь от этих снов. Пока в них нет никакого зла. И жду продолжения. Самой очень интересно,что  вам еще расскажут об устройстве вселенной.примечательно.что вам дают технические характеристики звезд с указанием номера.Просто какой то курс астронавигации. Вы какое-нибудь отношение к астрономии имеете, или фильм какой-либо смотрели накануне на эту тему? Проанализируйте ситуацию.Жду продолжения ваших красивых снов.

Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Прочитала. Альдебаран - альфа Тельца, одна из самых ярких звезд, кстати, она красного цвета.

Победоносец, а почему много лет, пока я достигну? То есть то, что я задумала в ближайшее время не ждать? Я понимаю, о чем Вы говорите, и что-то да.. видимо не скоро. Смотря что туда должно попасть, я вообще боюсь что этот сектор у меня самый не проработанный...и далекий.

Ангелинна, спасибо. Звездами увлекаюсь, и космосом, но как любитель. Для астронома я слишком гуманитарий мозг) Если бы что-то понимала в астрофизике, да хотя бы просто в физике, возможно, пошла на астронома) Накануне не смотрела ничего, но периодически смотрю всякие документальные фильмы о космосе.

Увлекаюсь астрологией

Комментарий прислала
Ан­ге­лин­на
Астрология это отправная точка вашего сна. Подумайте, кто бы мог быть вашим учителем во сне.Всегда существуют привязки к событиям  в реале. во сне. Наверное благодаря вашему интересу, вы  получили своего учителя. Вселенная всегда откликается, на просьбы о знаниях, как спросил так и получил ответ ( в той же тональности).Как говорится :рыбак рыбака видит издалека.
Если,что то будет еще такое  же снится, пишите, с удовольствием почитаю.У вас красивые сны, ВЫ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Ангелинна, да, я согласна, тоже об этом подумала. А вот учителя пока нет, может найдется еще, я думаю, что все учителя приходят, когда нужно. Спасибо большое за ваш интерес и такие очень душевные слова, мне почему-то стало на душе легче от общения с вами) Спасибо, Ангелинна) Вы тоже очень позитивный человек, и действительно приятно общаться.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Алистер Кроули, известный мистик прошлого века )) оставил в своей загадочной и не однозначной книге, интригующую фразу,  "каждый мужчина и женщина - звезда". Оставил, как послание тем, кто придет после ,  открывать, воплощать ИДЕИ  Нового Эона.

Платоновский год Рыб,  длившийся два тысячелетия подошел к концу. Как отмечал в свой работе Юнг, это было странное время, когда ужас средних веков. варварства, инквизиции и войн соседствовал с   необычайным  религиозный подъемом, научными открытиями - подарившим нам вопреки всему   высокий нравственный идеал - идею сверхчеловека, воплощенного в фигуре  Спасителя. Благо герой на эту роль нашелся, в  себе, своем образе он  собрал, констеллировал все  лучшие помыслы и чаяния человечества. Возложив их на крест бренной земной жизни, там же он мужественно принес себя в жертву высокой идеи. Потому  что только  через плоть и кровь, реальный жизненный опыт человека  Идея, Любая Великая Идея может войти в врата нашей действительности и творить великие перемены. Жертва и подвиг Христа  подарили  миру Новый Животворящий  Миф. Благодаря этому  обновлению бренная земная жизнь  получила дополнительную глубину и СМЫСЛ. Мы насыщались этим смыслом, ради него далекого и такого близкого  штурмовали   небеса, писали   вдохновенные писания, вели   священные  войны,  терпели  лишения,  погибали   со святым именем на устах. Мечтая об возрождении в Христе.

Звездой вот кем был для нас на протяжении этих тысячелетий спаситель. Одной Звездой для Всех.

Но ВРЕМЯ меняется...то, что родилось обречено  умереть ...

Смысл являющийся   плотью и кровью уходящего  Эона, в НОВОМ  обязан зазвучать  по другому, глубже - ?

Мы -наше поколение  в промежутке конечно -  старое еще не отпускает - и ни чего не можем утверждать, лишь догадываться...грядущее всегда остается  великой тайной..

Несмотря на пророчества святых, предчувствия  страшного конца, Армагедона. Необходимо признать, ради справедливости, что трубы трубят не по миру, а по старому, изжившему способу бытия. Старый миф умирает, уход его тяжел.. Смена кожи прежде всего фактор психологический, духовный.

А прихватит ли нас в реале ), зависит  от внутренней работы над собой каждого индивида.

Ничего никогда не было  предопределенно окончательно, многое творится на наших глазах, в наших умах и сердцах, каждый миг и час  НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ.
Мы активные соУчастники происходящих с нами перемен.

Уже ползут слухи, рисуются макеты будущего...смелые  идеи рождаются в умах. Все больше новых, раскрепощенных, глубоких  людей выходит на сцену жизни, даря миру  свой  огонь, вдохновляя перенять живую эстафету. Иметь смелость жить и творить согласно своей внутренней правде.

Оглядываясь по сторонам, мы не можем не признать, что старый пройдоха Кроули был таки прав в своем "предчувствии" направленности перемен..

Новый Эон - Водолея,  объявит, что "каждый мужчина и женщина звезда". Обреченный   жить согласно обрушившемуся на его голову откровению. .

Раньше мы учились  доверять вести себя  другим (будь то святой, или харизматичный лидер, возлюбленный или мудрый родитель), вести нас через этих других  невидимому  Божественному принципу. Мы были цветами, которые стригли под одну гребенку. Сейчас - иначе, - люди  впервые будут  учиться делать свой шаг в неведомое самостоятельно (Вселенная устала от роли заботливого РОДИТЕЛЯ), реализуя святое право быть самим собой ...  

На этой поляне жизни мы все цветы - звезды, разнимся  только  сроком раскрытиЯ...

Мерадин   звезда с именем - редкий гость, она подчеркивает, вы близки как никогда к  раскрытию вашей УНИКАЛЬНОСТИ.  

Пусть возможные сроки вас не пугают.


Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Спасибо Astreya за интереснейшую информацию, я как раз увлекаюсь подобным. Я вот недавно как раз думала об эпохе Водолея. Не может ли она по-новому расставить акценты в том, что хорошо, а что плохо, и смыслы энергий, проистекающих в нас, возможно, приобретают другой смысл?
Великолепная мысль ваша была прочитана мною с удовольствием!
Сама я надеюсь, что Водолей нам принесет развитие космических программ, научит нас дружить по-настоящему и жить в справедливом обществе.
Каждый мужчина и женщина звезда - как же красиво звучит)

Спасибо большое за ваш комментарий!

Комментарий прислал(а)
По­беДо­Носец
9.21.12. В Альдебаране, Сам я пребываю, его -реально, зримо утверждаю, И познавая, в явности -меня, пробел заполнишь, в перекатах дня, Грядущий Май, подарит нам реально, по этой точке, Пасху вселокально, Возможно там, свершается СудьБа, твоя -моя, в процесах бытиЯ?!

Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Возможно, кстати да. Но только скорее 31 мая будет соединение солярное со звездой. а Пасха 1 мая вроде. Но вообще да, может что-то с числами связано.

Комментарий прислал(а)
По­беДо­Носец
9.21.22. А если сегодня, Свершишь ты Зачатье, то явно успеешь, в момент колыханья, Родить 31, мая дитя, успеешь реально, гремят небеса..

Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Победоносец) Да, если б все было так просто) Но спасибо) Намек понял)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Настоящая Пасха приходится на время прохождения солнцем зодиакального знака  Овна (21 марта - 20 апреля).  Связь не однозначная, ибо   некая неопределенность, плавучесть, с заходом,   захватом   последующего зодиакального знака Тельца (20 апреля - 21 мая)   наблюдается. Чтобы ее отследить, достаточно обратиться к сводным таблицам дат празднований Пасхи принятых  в  западной  и  восточной традиций  за последние 20 лет.
см. Даты пасхального воскресенья, 2001 - 2020  
"Но только скорее 31 мая будет соединение солярное со звездой. а Пасха 1 мая вроде. Но вообще да, может что-то с числами связано.."

В этом году  Пасху отпраздновали  - 12  апреля (Овен).В  следующем - 2016, он придется  на  1 мая (Телец).

Мерадин, помимо возможной связи, указки на  предстоящую Пасху, за Альдебараном тянется внушительный  хвост астральных проекций,  дань его особому положению в прошлом .

Альдебаран, вместе с Антаресом, Фамальгаустом и Регулом, совпадал   с четырьмя КАРДИНАЛЬНЫМИ точками неба. Таким образом,  на зодиакальные знаки  Телец (альфа -Альдебаран), Скорпиона (альфа- Антарес), Водолея(Фамальгауст -   удалившаяся к  созвездию  Южной Рыбы ) и Льва (альфа Регул)  - приходились даты  древних равноденствий и солнцестояний.  Сейчас из -за прецессии, кардинальным стал называться  другой крест,   включающий в себя,   Овна, Рака, Весы  и Козерога.

Поговаривают (???),  что возведение знаменитого Сфинкса ), у которого "время" и "честолюбие" древних правителей отняло возможные  крылья, модифицировало черты  лица /львиную морду), относится  к   тому отдаленному периоду. Вынесенная на суд читателей  статья  спекулятивна  во многом,  но в чем-то трудно не  согласится с ее  автором,   уж больно соблазнительно и подозрительно гладко на многострадального стража Вечности,  если накидать,  дорисовать, достроить,  то чего возможно никогда  не было,   накладывается  образ  всем известного,  популярного поныне ветхозаветного Тетраморфа.

Тетрамо́рф (др. - греч. τετρά-μο ρφος — «четырехобразный, четырёхвидный» от др. - греч. τέσσᾰρε ς, τέσσερε ς, τέττᾰρε ς, τέττορε ς, τέτορες — «четыре» и др. - греч.μορφή, μορφά — «вид, образ, очертание») — в иудео-христианском вероучении и богословии — крылатое существо из видения пророка Иезекииля (Ветхий завет), единого с четырьмя лицами: человека, льва, быка и орла.
В Откровении Иоанна Богослова тетраморф представлен уже в образе отдельных Четырёх апокалиптических существ (лат. quattuor animalia, они же Четыре живущих, у протестантовЧетыре живых существа), которые являются стражами четырёх углов Трона Господа и четырёх пределов рая.

(взято из Википедии)

Тетраморф имеет определенное сходство и с древним индуистским богом в аспекте  "творца" Брахмой. Чьи четыре головы -   ориентированны на четыре стороны света.

Небесные мистерии, совпадающие со сменой времен и сезонов, увеличением и сокращением продолжительности дня и ночи,   жизнью и смертью всех живущих на земле существ,   оказывали  на  сознание  древнего человека внушительный   эффект.  Надо думать затрагивало  из-за созвучности  скрытой  и пока не познанной  в собственном  геноме  ТАЙНЫ?).
  Так или иначе универсальный символ, выражающий сложный природный комплекс становления природы и человека  -   оказался до нельзя ПРОСТ.
 Если через   четыре указанные кардинальные  точки, но(!) спроецированные на зодиакальный круг, провести воображаемые линии (Оси),  получим  фигуру КРЕСТА.
Получим крест вписанный в КРУГ.

На самом деле путей получения универсального символа множество.Очень часто  математически выверенное объяснение ИНТУИТИВНОМУ дается после.

Сам по себе "крест", что подтверждают  многочисленные археологические находки, был открыт, внедрен в культуру, обожествлен человеком   задолго до Христианства; древние изображения креста находили  внутри пещер  и  на древних камнях,  датируемые  аж  поздним палеолитом ).. В этом  мы вновь плучаем подтверждение  психологического  правила,  согласно которому ФОРМА "универсальных, трансперсональных символов" никогда не являлась чисто человеческим изобретением (чем-то,  что можно выдумать), искусственным, а всегда была природного, божественного происхождения.  Актуальность и сила воздействия "креста" -  выходит далеко за границы времени), что  свойственно всем  великим  "сокровищам" спонтанно поднятых из глубин бессознательного,   дарованных  нам - (?) .


...богом..
...ангелами..
..высшим планетарным разумом..
..пришельцами..

Близкое подчеркнуть!

))

От названия, суть не поменяется..
     
О кресте написано много , о круге - символе бесконечного,  совершенного, бескрайнего  и того более,   трудностей здесь,  с переводом,  пониманием  практически ни у кого не возникает.   На сегодняшний момент  "крест"   -   символ РАВНОВЕСИЯ,  достигнутого  на материальном  и тонком уровне одновременно; "крест вписанный в круг" -  совершенный выразитель гармонии созидательных и разрушительных сил в  человеке и космосе.  

Крайне любопытный факт,  крест всплывает нередко там (прорывается в видениях, снах, творчестве, захватывает, увлекает, воспроизводится бессчетное количество раз), где угроза распада сознания, тяжелого потрясения - в индивидуальном случаи , и дезориентации, участии  в конфликте, войне, с угрозой физического уничтожения, при социальном  потрясение  -  в глобальном,  имеет место быть.  Карл Юнг в своей практике столкнулся с прорывом крестообразных Мандал,  у своих пациентов, и сотрудников  перед началом второй мировой войны. Просто эпидемия какая-то, жаловался он в своих дневниках. Ползли слухи, как грибы после дождя   множились случаи очевидцев, уверенных, что  наблюдали  неопознанные  летающие объекты. Все тихо без видимых причин "сходили с ума". Но то было лекарство!  Складывалось впечатление,  как будто, НЕЧТО изнутри  предвидя будущую катастрофу, пыталось  снабдить, оградить, гармонизировать  психику символом УНИВЕРСАЛЬНОГО ОБЕРЕГА.

См. тибетская Мандала. Храм творца, источник гармонии и совершенства, вечности  к которому ведут четыре входа.
Крестообразные мандалы, крестообразные  движения  обязательные в конце  молитвы) - широко применяемые  охранные  символы! Их внедрение, применение, получаемый эффект  ощутим,  не в зависимости  от того, верит, знает  человек, о том, что делает  или нет..
  Мой хороший знакомый, помешенный на магическом подросток (в  "переходном" периоде)), наблюдая крест  в одном из своих  снов, особо не напрягаясь, сослался на фильм "пятый элемент", мол ему все понятно и без мифологии...
 
   Обычные обыватели, строители, конструкторы - увидят в "кресте" основу возведения будущих строений. Как не крути четырехугольно - основание у  подавляющего количества  предметов нашего быта)).  

Чего стоят современные модификации "четырехколесных колесниц" ? где слились скорость и комфорт, практичность  и мечта ..

...
...
...

В древней зароастрийской астрологии,  - вернемся все же к нашим БАРАНАМ )))

  называли   четырьмя   стражами   небес,
                Альдебаран - алый страж востока, направление Будущее,
               Антарес - зеленый страж запада, направление Прошлое,
               Регул -  белый страж Настоящего.
               Фамальгауст - синий страж ВЕЧНОСТИ..
              
"Я ответила, что ведь лететь до другой галактики невероятно долго, и ему пыталась доказать это, а он говорил, что ученые, вроде как, нашли уже способ как путешествовать очень быстро. Я увидела какую-то ракету, которая взлетала, а потом и сама я оказалась в космосе. Я видела темную материю, какую-то красивую туманность и скопления красивых красных облаков газа почти вблизи меня. Потом я как-будто упала обратно на планету  в голубое-голубое море, рядом с которым была высокая отвесная скала, а атмосферы вверху почему-то не было, и это было красиво - море, скалы и космос, как на ладони.
Потом любимый мне сообщил, что вот эти красные облака, по мнению ученых способны переносить людей в пространстве быстрее."

               Времена меняются, а проекции - нет. Без видимых изменений, эти  яркие чувственные отпечатки - архетипы - человеческого опыта,   хранятся  в информационной поле  земли. Таким образом Альдебаран "помнит", сохраняет связь со  своим  блистательным  прошлым, со всем  багажом "приписываемых ему влияний".  Пока нет согласия в определении, как  поле называть;

- Хроники  Акаши;
- Коллективное бессознательное;
- Астрал;

 
Ясно одно, нечто промежуточное,  обеспечивающее нам мгновенное проникновение будь, то в будущее, или прошлое  - на уровне эмоций, чувств, идей - действительно существует.


Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Астрейя, это просто невероятно. В восторге от Вашего комментария. то
кладезь бесценной информации, это очень интересно и совершенно мне
сейчас необходимо, Вы меня спасаете. Сейчас, когда равновесие пытается
разрушиться в моей жизни, и ломаются привычные рамки моего мира довольно
 болезненно для меня, мне приходит на помощь Альдебаран и показывает
очень четко, что мне надо делать через эту информацию, которую вы
несете, и всем я безумно благодарна.

Почитала с огромным удовольствием статью о Сфинксе, и все это кажется довольно убедительным. Раньше читала, что Сфинкс смотрит на Регул, но версия с Альдебараном и созвездием Тельца более убедительна.
И как я все же не могу поверить в то, что древние пользовались теми же символами, тем же зодиаком, это просто не укладывается в моей голове. Я не воспринимаю это так обычно, но это новое понимание заставляет относиться к символам и знаниям с еще большим трепетом и каким-то особым ощущением единства со всей Вселенной.

Читая о кресте я вспомнила как в детстве, мне было годика 3, родители иногда поднимали меня среди ночи, и мы вместе шли на нашу дачу, так как вода днем шла очень плохо, а ночью было хорошо поливать. И вот они поливали растения, а мне ставили раскладушку, накрывали старой шубой с искусственным мехом и я лежала смотрела в звездное небо. Звезды уже тогда очень меня увлекали, и я помню долго смотрела на созвездие Южный крест,  и оно тут вроде не причем к Альдебарану, но эффект креста, он именно успокаивающий, гармонизирующий. Когда долго смотришь на это созвездие становится как-то спокойно. Да и просто смотрение на ночное небо для меня лучшая медитация.

Ваш комментарий я перечитала уже несколько раз и нашла в нем каждый раз новые смыслы, спасибо за проделанную работу.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало