Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я робот

где-то в далеком космосе существует полностью автономная практически вечная станция. она, видимо, расположена на какой-то планете, которую, как предполагалось изготовителями станции, будут иногда посещать люди. эта станция должна служить космопортом и местом, где есть все условия для жизнеобеспечения. пока на станции никого нет, она пребывает в спящем режиме, который может длиться сколько угодно долго.

когда люди прибывают на станцию, заводятся все системы, все реакторы, всё обеспечение. на станции также есть два больших одинаковых гуманоидных робота. они должны выполнять приказы людей, а также мочь самостоятельно решать проблемы самого разного характера (защитные, военные, технические), у них есть свой искусственный интеллект, они способны обучаться.

и вот на станцию пребывают люди, вместе со всеми системами активируются и роботы. они находятся на верхнем этаже в помещении, следующем сразу за приемным (входным) отсеком. люди попадают в приемный отсек, разговаривают, осматриваются, тыкают в консоли. они похожи на туристов, прибывших на станцию отдохнуть или совершить временную остановку на своем пути. когда они открывают вход из приемного отсека в помещение с роботами, роботы почему-то атакуют их. они стремительно врываются в приемный отсек и убивают всех людей, не оставляя ни одно тело не расчлененным. после этого срабатывают системы уборки, отсек приводится в первичное состояние, роботы возвращаются на место, станция обесточивается и уходит в спящий режим.

через удаленное время ситуация полностью повторяется, но на этот раз системы станции дают сбой, и она не уходит в спящий режим. всё так и остается активированным, в т.ч. роботы. оставаясь включенными роботы непрерывно накапливают информацию о своем окружении, и через продолжительное время процессы их самообучения приводят к изменениям в их поведении. роботы (мы, я и мой брат) больше не стоят на месте, они все время чем-то занимаются - исследуют станцию, исследуют цифровые источники информации, окружающую среду. я оказываюсь каким-то образом на Земле. я летаю над ней на высоте низкого птичьего полета, иногда останавливаюсь на крышах. просто наблюдаю за людьми, за пейзажами, просто воспринимаю все зрительные образы. затем возвращаюсь на станцию. теперь мы, роботы, узнали каким-то образом, что наше поведение было ошибочно. мы не должны были убивать людей, мы должны были служить им.

и тогда пребывает третья партия людей. опять какие-то туристы, и на этот раз мы, наконец, адекватно их встречаем. люди не осознают, что мы разумны, они думают, мы просто механизмы. и уж тем более они не догадываются о возможной угрозе. на нижних уровнях станции есть еще один робот, такой же как мы. он - резервный, поэтому все это время был обесточен. понимая, какими могут быть последствия его включения, я помещаю его в инактиватор - помещение, где он не может быть включен. однако я решаю, что лучше будет его все же включить, и передать ему необходимую информацию, чтобы он тоже стал адекватным. тогда брат, оказавшийся в это время тут же рядом, сообщает что у его аккумулятора осталось 40% заряда (намек на то, что лучше разобрать 3го на детали?). и ведь он даже не летал, он все это время был на станции. что же тогда с моим аккумулятором? значит, скоро моя энергия вообще иссякнет. все-таки мы не было рассчитаны на столь длительное непрерывное функционирование.

люди ведут себя бесцеремонно: мусорят, расточительно едят, шатаются везде, лезут во все отсеки, в т.ч. числе не предназначенные для посещения людьми. они, похоже, собираются остаться здесь, чтобы вести некие разработки на поверхности планеты. я куда-то отлучаюсь. затем вернувшись обнаруживаю на станции тотальный бардак: системы обеспечения нарушены, третий робот включен (очевидно, дело рук людей), он находится на нижних этажах, где убивает все живое, когда к нему приближаются. брата нигде нет, не могу найти. люди крайне возмущены. их лидер приказывает мне уничтожить 3го робота. я - не хочу, но понимаю, что мой долг - служить людям. и не знаю как поступить. я смотрю сквозь череду прозрачных проемов в стенах, и вижу внизу 3го робота в полной боевой готовности, а рядом со мной стоит и брызжет слюной человек, негодующий от того, что я не исполняю его приказы. а брата где-то нет, куда он пропал? а вдруг люди с ним что-то сделали? а стоит ли слушать их вообще? .. а было ли ошибкой изначальное поведение?.. а может мне снова просто-напросто уничтожить всех людей, и все проблемы сразу будут решены?

я решаю наладить контакт с 3им роботом для начала. потом отыскать брата, и уже после этого решить, что делать дальше с людьми.. и ведь в любой момент у меня может закончиться энергия. я спускаюсь к нему, слышу разговоры людей. они хотят устранить нас, всех роботов вообще, т.к. от нас одни проблемы. но они не знают, что я обладаю свободой воли. возможно, они уже устранили брата, это нельзя будет так оставить. с ними нужно будет разобраться.

и тогда путь мне преграждает женщина. она ведет себя агрессивно, я атакую ее, но она отскакивает на потолок и остается там. человек не способен на такое, значит, она не человек. это - какая-то неизвестная, видимо, современная модель робота. она здесь не просто так, её цель - избавиться от старых моделей, чтобы у нее больше не было помех для уничтожения людей (ЧТО?). я не спешу применять все свои боевые способности, т.к. опасаюсь истратить на них всю оставшуюся энергию.

на этой сцене фантасмагория была прервана будильником.

20.11.2015 в 15:58, приснился 20.11.2015

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
СольНце
149.20. 1. Девице надо, знать наверняка, что эта станция, в реальности моя, Дострою вскоре, полностью её, на все века, пребудет здесь вино, Что оставляю, явно для тебя, пятнадцать тысяч, изречений дня, В них скрыта Правда, Истина небес, так возВещает, Солнечный проГресс!!

Комментарий прислал
СольНце
149.21. 2. Те роботы станции, знаем мы точно, начальника сайта, что очно -заочно, Творят обеспеченность, станции той, в которую ты, прибываешь порой, Они всё расскажут, они всем помогут, они всё исправят, они не вельможи, А ты -экипаж, лишь на время -сюда, опять заглянула, в теченьях своя.  3. А дальше -придут, здесь другие девицы, оставят тебе, коментарьем Страницы, Запудрят мозги вам, и этак и там, то знаем заранее, в этом весь Факт, Истинно Упреждаю Вас!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало