Прислала
олень

На Сомне с 17.6.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Засолка мяса

Отец, я и кто-то еще на кухне частного дома натираем солью освежеванные туши животных (всего 3), и они были, хоть и большие, но худые, то ли жеребята, то ли телята, но так как то маловато на них мяса было, сала еще меньше (много бегали наверное). Во время работы отец рассказывал нам что-то про войну (он тогда был мальчишкой), но больше про Ленинград, хотя жил под Москвой. В доме, где мы заготавливали мясо (а точнее, скелеты животных, обтянутые мышцами), было довольно холодно. Помню, в доме еще кажется на кухне, но здесь по сну уже жили мои покойные бабушка и дедушка,(но мы с ними не повстречались) была на полу большая мыльная лужа, оставленная ими после большой стирки.Я поскользнулась, проходив по этой луже, но удержалась и не упала.. Кстати, недавно во сне я так прошла по луже, что сголовой промокла.. Во сне были потом и другие события, персонажи но вразумительно больше рассказать нечего...

8.8.2015 в 14:24, приснился 8.8.2015

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
Засолка - консервация, она способствует сохранению продукта на длительный срок, сохранению его питательных, и даже полезных свойств. Заготовка делается на будущее.

Стирка - вроде не основной символ..цепляет меня.


Стирка  - напоминает немного ритуал очищения, "отмывания пятен". Процесс  "обсуждения"  таким образом через  прояснение  некоторых  темных страниц истории (о чем разговариваете ? фоном Вов,  присказка ?), направляется в сторону   вашего рода,  семьи?  

Дедушка  и бабушка не явны, но ПРИСУТСТВИЕ ощущается.

Лужа пены осталась  от стирки затеяной ими, вы хоть и попытались проскочить (быть осторожной в выражениях? действиях) прошли по самому  краю. (зацепили, что -то важное, ЛИЧНОЕ - и возможно не ваше) Хотя как..предки ваши..

Разговор накануне сна какой был? 0_0

Отделяя кожу от туши (освеживая ), отец словно учит работать  с фактами. Трезвый подход, далекий от сантиментов.

Почему -то необходимо отделять ВНЕШНЕЕ от ВНУТРЕННЕГО.

Пена...

Полоскание  - входит в последовательность стирки, но метафорично выражает несколько иное; сразу  появляется  негативный оттенок,  полоскание -  "обсуждение", "промывание косточек" ?

Оно нагнетает, взабаламучивает, мутит воду ..

Мутная пена оставшаяся после стирки смущает.

Последние  аккорды полоскания производятся в чистой воде..

Не закончили ?  что-то не успели?

Комментарий прислала автор сна
олень
Добрый день, Astreya! Да, мне пока очень трудно соединить здесь смыслово засолку и лужу после стирки. Вы очень правы: разговор с папойбыл, много его нервов потрачено: он переживает за  банки, за деньги и за свои похороны.  Хочет, чтобы все было "как у людей". Не доверяет коммерческим банкам, но помнит, сколько раз государство обманывало. Я не видела, что он свежевал, т.е. Снимал шкуру и потрошил,: он только натирал солью. Лужа была глубока для деревянного пола. И я пошла прямо по ней , но, когда падала что-то невидимое подхватило и поддержало меня. Совершенно верно, вся эта солонина - это запас на черный день, деньги.в банке на самое необходимое, последнее. Но лужа мыльной и грязной воды в другом, дедовском доме, где сейчас живут родственники, тут вроде и не причем, но зачем??Спасибо, Вы молодец!

Astreya, "хоть и попытались проскочить (быть осторожной в выражениях? действиях) прошли по самому  краю. (зацепили, что -то важное, ЛИЧНОЕ - и возможно не ваше) Хотя как..предки ваши.."  Что интересно, во сне, почти как в жизни, говорил, рассказывал папа, я слушала. Ничего лишнего про мертвых я сказать не могла. И он этой темы родственной не касался.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
С бабушкой и дедушкой не понятно - слишком плотная пена. ЗАВЕСА.

... на поверхности "связь  поколений"...чтобы это могло значить?

..некая преемственность?

Три тушки соленного мясо на вас троих?

- бабушка и дедушка - читаем,  как одно...

- отец...

- вы...

Всего три?

Лужа была глубока для деревянного пола

Вода - бессознательное, или ПОДсознательное. ПОдвал, ПОл - все,  что ПОД землей - имеет отношение  к корням.
 Как к нашему недавнему прошлому, личной  истории, так и более глубоким "родовым" слоям, здесь содержится  архив "памяти рода", а  в них заложенные, и бессознательно воспроизводимые  "модели воспитания", "некие поведенческие паттерны", "базисные системы ценностей".

Упоминание ВОВ, плюс  ваше наблюдение, что "лужа ГЛУБОКА для деревянного пола".

?

Что это,  как не попытка осмыслить  через сон эмоциональную реакцию отца, как "выходящую" за рамки, словно реакция сильнее и глубже,  чем могла бы быть.

" он переживает за  банки, за деньги и за свои похороны.  Хочет, чтобы все было "как у людей". Не доверяет коммерческим банкам, но помнит, сколько раз государство обманывало."

<table width="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" style="color: #000000; font-family: verdana, sans-seriff; font-size: 13.3333330154419px; background-color: #ffb701;"><tbody><tr><td colspan="2" style="font-size: 10pt;">Что это,  как не попытка осмыслить  через сон эмоциональную реакцию отца, как "выходящую" за рамки, словно реакция сильнее и глубже,  чем могла бы быть.
Глубже ее  основание...

На поверхности...

" он переживает за  банки, за деньги и за свои похороны.  Хочет, чтобы все было "как у людей". Не доверяет коммерческим банкам, но помнит, сколько раз государство обманывало."


...а глубже...он просто разделяет  коллективное настроение...
..эхо истории.. угрозы повторения...

..его реакция - бсс предчувствие ?...


</td></tr></tbody></table> Ваша душа показывает, что главная причина ВОЛНЫ коренится в неком событии "прошлого".

Сейчас происходит подъем этой информации.


Во время работы отец рассказывал нам что-то про войну (он тогда был мальчишкой), но больше про Ленинград, хотя жил под Москвой.

Ленинград?

Самый известный исторический факт, связывающий Ленинград и ВОВ -  "БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА"  продлившаяся 872 дня.

К началу блокады в городе не имелось достаточных по объёму запасов продовольствия и топлива. Единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось ЛАДОЖСКОЕ озеро , находившееся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере также действовала объединённая военно-морская флотилия противника. Пропускная способность этой транспортной артиллерии  не соответствовала потребностям города. В результате начавшийся в Ленинграде массовый город, усугублённый особенно суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей.

Да, мне пока очень трудно соединить здесь смыслово засолку и лужу после стирки.

Думаю она в том, что, как бы  не повернулось, ЗАВЕРТЕЛОСЬ в мировом эфире)),   отец или ваш ангел хранитель, которому принять любое обличье раз плюнуть! не допустит )) того, чтобы вы откровенно "сели в лужу"..

Я пошла прямо по ней , но, когда падала что-то невидимое подхватило и поддержало меня.


Соль - мудрость земли.  Иногда она  принимает  резкую, едкую форму..

Для понимания, приятия ,   что бы в мудрость в КРОВЬ вошла -  требуется время, опыт.

Не даром  говорят, чтобы человека хорошо узнать, нужно с ним ПУД соли съесть.


"

«Алеша умный, Алеша добрый, – проговорил Костя, лениво поднимая голову, – но, чтобы узнать, что он умный, добрый и интересный, нужно с ним три пуда соли съесть…» (А. Чехов.)"




Комментарий прислала автор сна
олень
Да, война, и как крайняя нужда людей в самом необходимом - Ленинград. Астрея, большое спасибо за Вашу ценную помощь в толковании!

Комментарий прислала
Аs­treya­35
)))

Если жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить… Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить… Если жизнь была горьковатой, вы добавьте улыбок свет. Пусть надежда со вкусом мяты ваши души хранит от бед… Жизнь порой, как без масла каша… А бывает, как суп с лапшой… Ваша жизнь — это блюдо ваше… Так готовьте его с душой!!! :))


автор, Ирина Самарина -Лабиринт.



С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Комментарий прислала автор сна
олень
Прожили потом 3 с небольшим голодных года. Ну, не совсем прям голодных. Скажут, что москвичи - зажравшиеся товарищи. Просто все это время работала я одна. Делала, что могла - целыми днями давала уроки всем и везде.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало