Прислала
олень

На Сомне с 17.6.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Полы мыть

Сон мамин, сразу скажу. Вспомнился он ей только когда умер сосед по даче - человек еще не пожилой и довольно энергичный. Соседей этих она редко видела и не общалась. Так вот, во сне она мыла у них пол, особенно ей запомнилось, что мыла лестницу , ведущую со второго этажа на первый, то есть двигалась она сверху вниз. Рядом с лестницей сбоку заметила какие-то вещи валялись, то ли собраны были. Проснувшись, она долго не могла понять, к чему бы это. Ведь мысль даже в голову такая не могла прийти, пойти и помыть у соседей пол! Ну ладно бы приснилось, что моет она пол у себя дома. Короче говоря, примерно через 3 месяца сосед умер (на втором этаже своей дачи).

Авто-толкования по цветам сна

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
олень
Какой-то смысл , конечно же, был в этом сне. По славянским обычаям, сразу после выноса покойника из дома полы мыли ключевой водой. Просто забыли в народе про это: в соннике даже понятие "мыть пол" со смертью никак не связано.

Толкование прислал(а)
ста­рая пе­реч­ни­ца
в соннике даже понятие "мыть пол" со смертью никак не связано.

Нет не так.

По народным сонникам мыть полы - к чьей то смерти.Вы, к сожалению, смогли в этом убедиться.


Комментарий прислала автор сна
олень
Да, "я знаю, что ничего не знаю"...:/   Специально заглянула в свой самый старый сонник (1901) но там уже про это значение ничего нет... Вы, наверное, профи по теме сновидений и занимаетесь этим глубоко и всерьез, насколько я поняла..

Комментарий прислал(а)
ста­рая пе­реч­ни­ца
Бабушка говорила: моешь полы в доме  -кого то из дома вымываешь.К смерти это.

Вообще то в вашем случае интересно, что сон приснился о посторонних людях.

Я однажды перед сном очень серьезно настраивалась на получение информации очень важной для меня.И что же? приснилась почему то бывшая подруга, которую 2 года как потеряла.Сон был очень мрачным, взволновал меня.Разыскала подругу.То, что она рассказала о происходящем в ее жизни, меня просто шокировало.Ну и что к чему? Зачем мне приснилось то ,что не имело отношение ко мне.

Как и ваша мама не думала о соседях, так и я о подруге не думала.

Специально заглянула в свой самый старый сонник (1901) Интересно что за сонник.


Комментарий прислала автор сна
олень
Это репринтное издание "Миллион снов" (с ятями еще). Вот сейчас для интереса погуглила насчет народных сонников  : символа сна или вообще там нет, или его значение сугубо положительное. Только у Цветкова совпадает с нашим. Я вспомнила, что у мамы есть хороший, правда небольшой, переизданный сонник, кажется, XVII века. Простые символы можно будет смотреть там для интереса. В И-нете, я смотрю, обман один и ерунда какая-то.
Что касается умершего соседа, то мама у него дома не была, но люди эти ей не нравились откровенно.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало