Прислала
Ludballa

На Сомне с 14.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Почти семейный обед с Ельциным и Винокуром

Предисловие: лет 7-8 назад работала я в одной компании и был там один весьма преуспевающий товарищ,(в нашей фирме он не работал, но был с нею тесно связан) которого все считали со странностями и отчаянно ему завидовали, за то что он умел за пару дней решать вопросы, над которыми другие месяцами бились. Он умел дружить сразу со всеми и не с кем. Мог ввалиться в офис в разгар совещания,  с ходу рассказать какую-нибудь байку, испортить весь серьезный настрой. Мог принестись за минуту до конца работы и всех скопом потащить в ресторан обмывать покупку его новой машины, а потом подраться с коллегой из-за того, что тот плохо о ней отозвался.  Но никто не знал есть ли у него семья, где и как он живет...даже личного телефона никто не знал.  Меня он выделял из всех и всегда старался втянуть в разговор, привлечь мое внимание.
Теперь сон: он стоит на пороге моего дома грязный, оборванный давно не стриженный и полностью седой и просит дать ему чистую простынь. Я приглашаю его войти. Он с какой-то детской радостью забегает в комнату, мечется между полками с книгами и коробкой с дисками. Засыпает меня вопросами, делится впечатлениями. Я была готова расцеловать его за это, со мной уже 100 лет никто не разговаривал ни о книгах, ни о фильмах. Разговаривая, я шарю по шкафам в поисках простыни, но никак не могу найти, где у меня лежит белье. Поворачиваюсь к нему, а он стоит у пустого стола и смущенно улыбается.
-Обедать будешь?
-Буду.
Быстро садится за стол. Выхожу на кухню, соображая, чем бы его покормить. Беру блюдо с пирожками с капустой, винегрет, еще что-то (все постное).
Возвращаясь вижу картину: кроме него за столом сидят Ельцин и Винокур. Винокур выглядит как обычно, а Ельцин очень молодо, лет на 35-40 максимум, можно даже было бы назвать его красивым, если бы не глаза: они налиты кровью и как-то противоестественно вращаются. Он шевелит губами, но звука нет и все время пока сидели за столом показывал вытянутой рукой на окно. Винокур что-то рассказывал, хотя его никто не слушал.
Я за стол садиться не стала, отошла и смотрела на них со стороны.  Ко мне подошла мама, молча встала рядом. Я смотрю как они с жадностью сметают все со стола и  пытаясь понять жив мой приятель или нет. Если бы двух покойников привел - то дело ясное. А тут один покойник, второй живой.
Тихо спрашиваю у него:
-Что это Ельцин такой странный? Почему глаза кровью налиты?
- А он еще при жизни стал вампиром. Сейчас наказан немотой.
Хочу чем-нибудь помочь, но понимаю, что кроме обеда ничего своему другу дать не могу. Хочу предложить пожить у меня, но не те у нас отношения, и чувствую, что этого говорить нельзя.
Провожаю его, идем втроем (мама с нами) по улице держась за руки.
На 90% склоняюсь к мысли, что его уже нет в живых.
А вы как думаете?

-- отредактировала  22.3.2014 в 7:50


22.3.2014 в 7:49, приснился 22.3.2014

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
На­талия Ми­шина
Лично я думаю, что юмором и легкостью в общении этот человек прикрывал свои настоящие планы и цели. А они у него, и пути их достижения, были мягко говоря не очень хорошие. Да только не все это понимали и четко видели. А видели в нем веселого балагура, желали помочь в трудную минуту. А он похоже с легкостью втирался к людям в доверие, и пользовался теми знаниями, что люди ему сами о себе рассказывали. Таких людей называют волками в овечьей шкуре. Может ему от кого-то и хорошенько досталось на орехи, он посидел, но живой.  Я так считаю.

Комментарий прислала автор сна
Ludballa
Да, волк в овечьей шкуре - это о нем. Но бизнес  штука суровая, там нет места божьим коровкам. На орехи ему доставалось нередко и в пору нашего знакомства...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало