Прислала
Ani­ma_Re­bel­lis

На Сомне с 21.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

На живца

Началось все с того, что я нахожусь на похоронах. Мы стоим посреди шоссе, по которому четверо мужчин несут открытый гроб, в гробу лежит пожилая женщина. Рядом со мной стоит сын той женщины. Я тихонько интересуюсь, что же случилось и он отвечает, что его мать убил какой-то псих, разрезав ей ножом живот. Дальше я кусок не помню. Сижу в просторном светлом офисе и просматриваю бумаги, там куча какой-то информации, мне нужно среди всей этой писанины различить, где правда, а где ложь. Делаю какие-то пометки на полях, но у меня чего-то не сходится. Злюсь, зачеркиваю и начинаю заново. В офис заходит мужчина. Он кажется мне знакомым, в голове мелькают какие-то отрывки из жизни, причем жизни совместной. Бывший муж (в реальности не знаю этого человека, но нечто похожее снилось во сне "Песочный Человек"). Сейчас же мы просто работаем вместе, и ладим с друг другом плохо. Он швыряет мне на стол папку. Я открываю, внутри фотографии еще двух жертв и какие-то вычисления. - Это что? Ты его нашел? - спрашиваю я, разглядывая столбцы цифр.- Это было не сложно, - отвечает мужчина небрежно. Меня это бесит, потому что над этими вычислениями я сидела гораздо дольше, чем он, но ничего не добилась.
- И почему мы не можем его взять сразу? - интересуюсь я.
- Потому что доказательств мало, - хмыкает он, - будем ловить на живца.
После этой фразы он вытаскивает из заднего кармана джинсов какую-то фотографию. На ней моя бабушка.
- С ума сошел? - кричу я, - только попробуй!
- И попробую! У меня есть доступ, - перед моими глазами появляется листок бумаги с печатью.
Дальше кусок помню смутно, мы сидели ночью в каком-то овраге. Овраг этот находился возле дачи (причем дача в реале не моя, и как потом оказалось, бабушка тоже). Бабуля собирается уходить домой, сегодня она засиделась допоздна. Слева от нас скользнула чья-то тень. А дальше начался захват. Откуда-то набежало народу, все завертелось, шум, гам. Дальше провал. Я сижу в квартире с мамой и бабушкой (причем это были незнакомые мне люди, но воспринимала я их именно так). Бабушка хвалит, мол охотники за головами сейчас работают лучше, чем полиция и как здорово, что тот мужчина так вовремя ее спас. Я тихонько хмыкаю, зная, что на самом деле это все было подстроено, но мне нельзя об этом говорить, иначе с работы уволят. Родня продолжает петь дифирамбы охотнику, меня же это все раздражает и я почти уверена, что он это все делает только для того, чтобы позлить меня.
Далее идет кусок сюжета, который я наблюдаю со стороны. Вечер, пустынная улица. По ней неспешно едет фургончик. Что-то вроде передвижного цирка на колесах. Фургончик вырвиглазно раскрашен - трансформеры, пони, еще какие-то мультяшки. На крыше сидит медведь (из мульта Маша и медведь) и хохочет механическим голосом, на кузове сидит точно такая же механическая Маша, она моргает, кивает головой в такт льющейся откуда-то изнутри музыке, выглядит весьма отталкивающе. Звук привлекает детишек, те смотрят на фургончик издали, не решаясь приблизиться, но видно, что им очень хочется. Из фургона высовывается миловидная девушка и начинает петь. Она улыбается и манит детишек. Те завороженно идут. Вскоре их собирается около десятка, и они все ближе и ближе подходят к фургону. Тут механическая Маша открыла рот и оттуда пошел какой-то дым. Дети стали кашлять и тереть глаза. Далее видно крупным планом, как ребенка, что стоял ближе всех, утаскивает внутрь фургона чья-то черная рука. Далее я сижу в кафе с тем же мужчиной и он рассказывает как раз о том случае с детьми. По его рассказам уже прошло около месяца с нашего первого дела, и сейчас от исхода этого дела зависит его повышение. Поэтому он во что бы то ни стало задался целью поймать киднеппера. Он предлагает мне поехать с ним, так как ему нельзя браться за дело одному, нужен наблюдающий из моего департамента. Я нехотя соглашаюсь, но даю себе обещание особо ему не помогать, пусть сам своей головой работает. Во время поездки я сижу и опять что-то считаю, цифры расплываются в глазах и складываются в причудливые узоры. перед глазами складывается образ человека, похитившего детей. Лет сорок, коренастый, небритый, в старой заношенной одежде. Неприятный тип, навевающий ассоциациями с местами не столь отдаленными.
- Ты что-то увидела? - вдруг спрашивает охотник, видимо заметив мое отсутствующее выражение лица.
Не хочу ему отвечать. Поэтому просто молчу дальше. Он пытается меня разговорить, грубо шутит, упрашивает сказать, что я вижу, давит на совесть, что так мы маньяка искать будем дольше и мало ли скольких детей он еще успеет украсть. Угрожает настучать начальству и последующим моим увольнением. Фыркаю в ответ что-то вроде: "А ты еще спрашивал, чего это я ушла!" После этой фразы он затыкается и остаток дороги мы едем молча. Мы проезжаем мимо детского городка, куда детишки на каникулах приезжают отдыхать. Городок выглядит перевернутым, почему-то вызывая ассоциации с разоренным пчелиным ульем. То тут, то там мы находим обрывки одежды, невнятные следы, а потом мы выходим на тропинку, которая ведет к лесу. Вдоль тропинки идут маленькие деревянные домики с веселыми рожицами. На многих домиках эти рожицы перечеркнуты накрест красной краской. от этого становится не по себе. Усугубляют картину жутковатые механические мультяшки, стоящие неподалеку. И чем чаще я обращаю на них внимание, тем больше замечаю, что они приближаются к нам. И тут я замечаю, что на мне надето что-то не то. Это форма работницы этого городка. Светло-голубая, жутко неудобная, к груди прикреплен бейджик. Я непонимающе смотрю на охотника. Тот усмехается и делает шутливый жест, будто приглашает войти меня в домик. Я понимаю, что он снова использовал меня, хочу наорать на него, но мужчины нет рядом. Я больше не сержусь, я в ужасе, потому что ощущаю, что киднеппер где-то близко и мое присутствие ему не нравится.Я пытаюсь скрыться за большой горкой, но меня грубо хватают за плечо и швыряют на пол. Провал. Я сижу в этом фургоне и пью кофе. Преступника поймали, а бывший получил повышение. Хочу высказать ему пару ласковых, но его нигде нет. Провал.
Я почему-то нахожусь все в той же местности, где и детский городок. Причем вид у меня очень потрепанный, лицо болит, на щеке царапина, одежда порвана (нелепая розовая юбка и желтый топик, которые я бы в жизни не одела), прячусь за кустами. Недалеко от меня какая-то парочка решила поразвлечься, они настолько заняты собой, что не замечают, как к ним кто-то крадется. Я хочу крикнуть им, но боюсь выдать себя. Расстояние сокращается, и вот подглядывающий уже стоит над ними. одно ловкое движение и он сворачивает парню голову. Девушка в ужасе визжит. Далее я вижу со стороны, как он тащит девчонку в какой-то деревянный сарай. Она плачет и просит отпустить ее. Убийца совсем молодой, лет 20-23, не больше. Встрепанные светлые волосы, выражение лица выдает в нем больного человека. Он смеется, стоя над ней, крутя в руках серп. Мне становится страшно, я не хочу смотреть, но я продолжаю видеть. Вначале он отрезает ей волосы. Она кричит, хоть ей и не больно. А он, смеясь, говорит, что не убьет ее быстро, ведь это не интересно! А ему хочется провести время с большим удовольствием. Он пытает ее, больше психологически, чем физически. Он глумится над трупом ее друга, срезает кожу с его лица и надевает на свое. Не знаю, сколько длились все пытки, но под конец он задушил ее леской.
И тут я понимаю, что все еще сижу за кустом, а тот парень стоит надо мной. Я пытаюсь убежать, но он успевает меня схватить. До сарая ему видно идти лень и он решает поразвлечься прямо тут. Он связывает мне ноги и руки все той же леской и начинает рассказывать о том, чем любит заниматься в свое свободное время (коего у него достаточно). Он говорит, что подглядывает за людьми, может месяцами наблюдать за жертвой, а потом приводит ее сюда, в самый неожиданный момент. Он говорит, что наблюдал за мной почти всю весну и поджидал момент, когда я окажусь одна. И тогда он скинул мне смс с телефона моей матери (откуда он его взял - не знаю), чтобы я приехала сюда, отдых на природе и все такое. Он знал, что я никого не возьму с собой, потому что планировала свалить пораньше, а бывшего я на дух не переношу. Наверное единственный раз за весь сон я пожалела, что этот охотник не ошивается со мной. Он зачем-то говорит мне снять юбку, я же сопротивляюсь, пытаясь ударить того побольнее. Получаю по лицу, падаю. Убийца вытаскивает кусок проволоки и нагибается ко мне.
- Можешь себе представить путь этой проволоки через твое тело? С чего начать? Через ухо или глаз? Выбирай.
Я же от ужаса вообще ничего сказать не могу, внимательно следя за проволокой.
- Выбирай, сука!!! - орет он мне в лицо.
- Ухо? - неуверенно произношу я.
- Не угадала! - он начинает дико хохотать, и вонзает проволоку мне под ноготь. Кричу от боли.
А дальше я вижу, как откуда-то к нам идет охотник. Неторопливо так. И лицо жуткое, непроницаемое, будто маска. Убийца замечает его и говорит, мол хорошо, теперь у меня будет две игрушки. Но Мужчина пришел не один. К нам идут люди со всех сторон. Я знаю, что они тоже охотники за головами, и что пацану теперь не светит ничего хорошего. Плохо, когда они собираются больше, чем двое. А тут их человек семь. Парень отталкивает меня и пытается убежать. Бывший ловит меня, остальные же ловят парня. Его тащат в тот же сарай. Мы идем туда же. Его руки скручивают той самой леской и подвешивают под потолок. Он боится, но все равно продолжает смеяться, хотя по его лицу текут слезы.
- Зачем ты это сделал? - спрашивает один из мужчин, указывая на изуродованное тело.
- Это же интересно! - отвечает как-то невпопад парень.
Ему задавали еще какие-то вопросы, но ответ всегда был одинаковым. Он не может прекратить смеяться, хотя он осознает, что теперь он стал жертвой. Каждый из охотников принес серп. Они подходят к нему и начинают отрезать по маленькому кусочку. Не хочу на это смотреть, отворачиваюсь.
- Ты как? - спрашивает бывший, выглядя довольно взволнованно. Обычно он за меня так не переживал, когда ловили кого-то на живца, но сейчас что-то пошло не так.
- В норме, - отвечаю я, - зачем ты их привел?
Тот неопределенно пожимает плечами, и зачем-то пытается закутать меня в одеяло. Замечаю у него папку. Выхватываю и листаю фотографии и какие-то записи. Понимаю, что все преступления совершал один и тот же человек, каким-то образом перемещаясь по телам недавно умерших людей. Тот мужчина с неприятной внешностью был сыном умершей женщины, которого убили практически сразу после смерти его матери. А девушку мучил бывший работник детского городка, который попытался защитить детей.

Сон оказался в руку, сегодня участвовала в поимке вора на работе =)

9.7.2014 в 1:26, приснился 9.7.2014

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало